Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Saharok
(Змей-искуситель)
2018/02/01 17:32
Re:Про атомную бомбу уж промолчу new [re: Svetla67]архив 

Бомба есть и сейчас ... у многих.
Но никто, никто больше не сделал этого.

ПС. Сказать что я разочарован - это не сказать ничего.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Svetla67
(Вечный студент)
2018/02/01 17:41
Re:Про атомную бомбу уж промолчу new [re: Saharok]архив 

До чего мы договорились ? О том, что ты сам себе додумал? Слушай, ты, конечно, можешь обсуждать мое , как ты выразился " заявление" , (явно не замечая вопросительных знаков) , хоть в новом посте , хоть в товарищеском суде. Но , сначала перечитай и поумерь свой пыл и фантазии в моем отношении. Я написала ровно столько , сколько хотела написать.



Svetla67
(Вечный студент)
2018/02/01 17:44
Re: Рита...где же ты ? new [re: Saharok]архив 

Третий раз процитируй этот кусок и допиши, что есть такие вопросы, о которых и думать нельзя.
В Хиросиме и Нагасаки погибло около 240 тысяч человек. В блокадном Ленинграде полтора миллиона . Это к вопросу о том , что "даже фашисты не применяли химическое оружие.
И еще раз, для тебя- я задалась вопросом о том, что может быть применение атомной бомбы , ускорившее капитуляции Японии , спасло не одну солдатскую жизнь. Ты пишешь о целях, я спрашиваю о последствиях.

Saharok
(Змей-искуситель)
2018/02/01 17:50
Re:Про атомную бомбу уж промолчу new [re: Svetla67]архив 

Твое заявление - это что с атомной бомбардировкой Хиросимы и Нагасаки Американцами - "все не так однозначно".

Я ничего не приписал ? Все верно? Это не есть мои фантазии в отношении тебя ? Ты видишь признаки того, что американцы... может и правы, что применили ЯО ?

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Змей-искуситель)
2018/02/01 17:53
Re: Рита...где же ты ? new [re: Svetla67]архив 

Я ничего сейчас не понял из-того, что ты написала.
О чем думать нельзя ?


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Svetla67
(Вечный студент)
2018/02/01 18:10
Re:Про атомную бомбу уж промолчу new [re: Saharok]архив 

Слушай, причем здесь американцы ? Правы они или не правы, я совсем не об этом. У моей бабушки было пятеро детей, и ей до самой смерти было честно наплевать на мирных японских жителей , ( сейчас некоторые напишут , что у нас " это" семейное , но бабушка давно умерла , так сообщать никуда не надо ))). Ей , главное было , что ее муж туда не отправился , потому что все закончилось. И таких , думаю, тогда много было. Когда я пишу о " неоднозначности " , я пишу о том, что не все однозначно хорошо / плохо , что есть вопросы над которыми можно задуматься.



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/02/01 18:22
Re:Про атомную бомбу уж промолчу new [re: Svetla67]архив 

Я правильно понимаю, что если бы твою бабушку на тот момент спросили "Что бы ты выбрала: муж продолжает воевать или сейчас вмажем по япошкам атомной бомбой, подумаешь, погибнет тысяч двести-триста ни в чем не повинных людей и детей в том числе. Погибнет в страшных мучениях. Зато твой муж будет дома", она бы согласилась на бомбу? Потому как наплевать ей было на мирных японских жителей (с).

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Atirs
(Маргарита)
2018/02/01 18:24
Re: Рита...где же ты ? new [re: Saharok]архив 

Света, конечно, всегда права. Она ошибается лишь в одном: не надо вестись на твой троллинг.
Твой способ ведения дискуссии кажется, называется софистикой. Здесь и подмена понятий, и выдергивание фразы из контекста, и приписывание оппоненту мыслей, которые по твоему мнению, должны ему принадлежать.
Для безобидного стеба это подходит, для серьезного разговора -нет.


Невидима и свободна (с)

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/02/01 18:27
Re: Рита...где же ты ? new [re: Atirs]архив 

Света, конечно, всегда права.
_________
Прикольно.

А про атомную бомбу-то, Рит! Не уходи от вопроса.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Svetla67
(Вечный студент)
2018/02/01 18:34
Re:Про атомную бомбу уж промолчу new [re: Musik]архив 

Боюсь, что да. Это , Наташа, на бумаге все морально и красиво, а когда дело коснется своих родных и близких , да еще при таких " вводных", как бы не мы эту войну начали ...Я думаю, что судить не вправе.
У меня у хорошей знакомой сын погиб в Чечне, еще совсем мальчик, полгода не отслужил, так она так и говорит " надо было их всех атомной бомбой"... Я ей про мирных жителей никогда не смогу сказать.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация