Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Svetla67
(Вечный студент)
2017/12/27 09:50
Re: Горбачев, Ельцин new [re: dnestr]архив 

Леш, на самом деле 90 ые для нашей семьи не были страшным временем. Я как раз только окончила институт и конечно,мой диплом инженера-стекольщика был абсолютно бесполезным в рабочем плане. Единственное, что я параллельно училась техническому переводу по этой же специальности. Сначала переводила инструкции на бытовую технику "новым русским" :gy: потом отучилась на бухгалтера и занялась мелким бизнесом.
Мы все как то легки на подъем в том плане, что не боимся осваивать новое , переучиваться, какие то новые вещи делать. Увы, сейчас это стало сложней, чем даже в те же 90 ые.
Маме с папой я помогла в том плане, что перевезла из Казахстана тогда, и практически купила им квартиру. А так у мамы пенсия приличная по нынешним временам, иной раз еще занимать деньги к ней бегаем :lol:



Svetla67
(Вечный студент)
2017/12/27 10:15
Re: я с 12 лет в Москву на электричке моталась new [re: Atirs]архив 

А отсутствие книг меня просто убивало. На всех полках только "Малая земля" да решения пленумов. Помню, как в 90 ые купила "Унесенные ветром" за какие то бешеные деньги и это был такой кайф!



Saharok
(Змей-искуситель)
2017/12/27 10:19
Re:Хоть кого то в этой стране вылечили new [re: Atirs]архив 

Я разве писал, что онкобольной ждал 4 месяца ?
Я акцентировал, мол плановая, на сердце.
Уверен, что был бы какой экстренный онкобольной - было бы быстрее.
Я живу среди людей...имею уши и глаза...вижу как и что.
Не считаю что у нас в стране все супер пупер...но и вашу со светой скоординированную ) позицию что все так плохо хуже не бывает - не разделяю.
Не только касательно медицины.
Мы сейчас на отдыхе с друзьями...он попросил выписать ему квитанцию по оплате за проживание поразборчивее, на английском, вписать имя фамилию...и сумму продублировать в долларах потому как его профсоюз вернет ему треть суммы как потраченное на оздоровление.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Svetla67
(Вечный студент)
2017/12/27 10:23
Re:Хоть кого то в этой стране вылечили new [re: Saharok]архив 

У меня позиция немного иная-
все могло быть намного лучше :gy:



Atirs
(Маргарита)
2017/12/27 10:25
Re:Хоть кого то в этой стране вылечили new [re: Svetla67]архив 

Сахарок уже все решил за нас раз и навсегда. Так что не спорь...

Невидима и свободна (с)

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/12/27 10:28
Re: Горбачев, Ельцин new [re: Svetla67]архив 

А мою бабушку никто в партию не тащил! Она сама туда пошла по убеждениям)) Как и дед, который возглавлял райком центрального района Астрахани, при этом всю жизнь прожил в комуналке (отказывался от партийного жилья) и каждые выходные лично выходил на проверку торговых точек. Маму брал за ручку и вперёд. Она помнит, как досталось как-то одной мороженнице, которая работала без перчаток. Ну и не только ей.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/12/27 10:28
Re: Горбачев, Ельцин new [re: Atirs]архив 

И таки было лучше. 2004-2008 чем плохи?
-----
Фига себе...удивлен...
А что в эти четыре года было такого...?
Курс доллара только могу припомнить был низким...ну так этож очень вредно для страны все умные люди это говорили что рубль переоценен и мы утонем в импорте...морковью и редиской из израиля было проще барыжить чем вырастить свою.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Atirs
(Маргарита)
2017/12/27 10:30
Re:Хоть кого то в этой стране вылечили new [re: Saharok]архив 

Хороший у вас профсоюз бахатенький. А вот меня занесло в этом году в санаторий ( дожила до санатория, жуть!))). Не за границу, в родные Сочи. Никаких путёвок никто не давал, сама за полную стоимость приобрела. Профсоюз вернул 3 тысячи, спасибо родному...

Невидима и свободна (с)

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/12/27 10:32
Re: я с 12 лет в Москву на электричке моталась new [re: Svetla67]архив 

Отсутствие книг??? У меня папа в советскиеи годы собрал огромную библиотеку, теперь его внуки читают. У бабушки дома было множество интересных книг, подписки Майн Рида, Беляев и т.д. Я взахлеб читала. А ещё мы с подружкой ходили в библиотеку и брали там огромные стопки книг, которые проглатывали за два дня!

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Svetla67
(Вечный студент)
2017/12/27 10:33
Re:Хоть кого то в этой стране вылечили new [re: Saharok]архив 

его профсоюз вернет ему треть суммы как потраченное на оздоровление
---------------------
ну так наверняка за счет уплаченных им же профсоюзных взносов?
А я вот взносы в ФОМС регулярно отчисляю, а к окулисту ребенка не могу с июня свозить. У нас все "укрупнили" и на 120 тысяч населения остался один детский окулист с 12 талонами на неделю!
Через госуслуги записи к нему нет, звонить можно тоже раз в неделю, люди с 6 утра едут за талонами в соседний город и возвращаются ни с чем. Надо, наверное, в мурманский "коммунизм" к Вичухе переезжать :fly2:




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация