Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Saharok
(Змей-искуситель)
2017/12/27 10:36
Re:Хоть кого то в этой стране вылечили new [re: Atirs]архив 

Ой ну не надо...что я решил то...вы же пишите, мне то зачем домысливать...от людей на деревне не спрячешься)).
Вам бы шашку...да коня...да на линию огня (с) ...с целью чтоб стало лучше жить.
А я против революций.
Украина как пример...не захотели жить бедно...вышли...чтоб жить очень бедно.
Людьми манипулировать легко...потому я и фильтрую все недовольства...мол патриарх зажрался...а у сечина вертолет...
Понимая ...что все это и было, и будет...а нагнетать - чисто провокации, россия это не сингапур.
Все...ушел па вечерний заплыв)...пока на море штиль как озеро.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/12/27 10:37
Re:Хоть кого то в этой стране вылечили new [re: Svetla67]архив 

Да уж покажите ребёнка платному окулисту, неужто это так дорого?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Svetla67
(Вечный студент)
2017/12/27 10:39
Re: я с 12 лет в Москву на электричке моталась new [re: Musik]архив 

Наташа,я прекрасно знаю как такие библиотеки "собирались " в советское время. Так же как ковры, телевизоры, мебель и все что обозначало слово "дефицит". В библиотеках больше пяти книг в руки , кстати, у нас не давали, и тоже очередь была за популярными.



Atirs
(Маргарита)
2017/12/27 10:41
Re: я с 12 лет в Москву на электричке моталась new [re: Musik]архив 

В магазинах в 70 - 80 годах нормальных книг не было. Только по спецраспределению. Подозреваю, что именно таким образом у твоего дедушки библиотека и сформировалась. Хотя... в 60 -е были подписки огоньковские, по тем временам сильно дорогие, но в свободной продаже. Мои родители, спасибо им, тогда не поскупились: на свою инженерскую зарплату купили и Джеклондона, и Марктвена, и жюльверна и ещё многих. А главное, для нас с сестрой - библиотеку приключений, и Конандойля.

Невидима и свободна (с)

Atirs
(Маргарита)
2017/12/27 10:44
Re:Хоть кого то в этой стране вылечили new [re: Saharok]архив 

Я категорически против революций. Только эволюция. Но желательно вперёд...)))

Невидима и свободна (с)

Svetla67
(Вечный студент)
2017/12/27 10:49
Re:Хоть кого то в этой стране вылечили new [re: Musik]архив 

Нам операция "светит" по приостановке прогрессирующей миопии, ее никто бесплатно не сделает без заключения именно бюджетного окулиста. Это во первых, а во вторых, я ведь плачу взносы на мед.обслуживание, почему все сделано так , чтобы я не могла им воспользоваться? Ходим то мы каждые 6 месяцев итак к платному. у нас просто какой то швах с медициной, обычное УЗИ очередь на полтора месяца. В областной центр направление выбить -тоже проблема, у нас же "свои" есть. А то , что попасть к ним не реально -никого не волнует. С 1 января даже отделение "Скорой помощи" сокращают. В маленьких городах и поселках сегодня медобслуживание самый больной вопрос, все "оптимизировали", что можно. В том же Челябинске у нас тоже очереди на анализы, но там хоть к специалистам попасть проще.



Atirs
(Маргарита)
2017/12/27 10:51
Re: я с 12 лет в Москву на электричке моталась new [re: Svetla67]архив 

А ещё был книгообмен в магазинах и книги по талонам от макулатуры.
А я в студенчестве приспособилась выписывать книги почтой. В разных провинциальных издательствах печатали немного классики, и ее можно было заказать по каталогу.

Невидима и свободна (с)

Svetla67
(Вечный студент)
2017/12/27 10:56
Re: я с 12 лет в Москву на электричке моталась new [re: Atirs]архив 

Да! А кино! Сколько сейчас мы смотрим пропущенной заграничной "классики" !
Я на эти праздники наконец то скачала " Эту замечательную жизнь", американский аналог нашей "Иронии" 1946 года :cool:




Saharok
(Змей-искуситель)
2017/12/27 11:18
Re:Хоть кого то в этой стране вылечили new [re: Svetla67]архив 

Ты считаешь вот он тупа платит взносы...а ему их же потом возвращают под видом вот он какой профсоюз.
Я тоже плачу взносы...и мне компенсируют...периодически...и куча билетов в театры, концерты...в казань вот летом за копейки на выходные съездили за счет профсоюза...а моих взносов на все это не хватит, профсоюз имеет доходы окромя взносов членов.
Насчет коммунизма...ты лучше к рите в москву...и не потому что рита окулист, просто в москве разве есть проблемы от которых люди стонут ? Да хоть у мусика спроси про поликлиники...только риту не спрашивай...почему...? я выше писал)

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/12/27 11:23
Re:Хоть кого то в этой стране вылечили new [re: Atirs]архив 

В санаторий если подлечиться надо что то по профилю я это понимаю.
И это - нормально. Ты же сама сделала выбор и я н чуть не думаю что за полную стоимость это было в сочи дешево.
Захотела бы в турцию - поехала бы в турцию...правда ведь ?

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация