Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (Все)
Svetla67
(Вечный студент)
2017/12/27 13:05
Re:Хоть кого то в этой стране вылечили new [re: dnestr]архив 

Так это сезонные колебания. (Когда сахар дорожал , так говорили)



Saharok
(Змей-искуситель)
2017/12/27 13:05
Re: я с 12 лет в Москву на электричке моталась new [re: Svetla67]архив 

Машина - да.
Ковры, хрусталь, телевизор, стенка были у всех, это был критерий что жизнь удалась. Доставали, переплачивали...но я не видел квартиры, где по другому...стенка, напротив ковер...два кресла. Стандарт)

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Vichuha
(очаг цивилизации)
2017/12/27 13:07
Re:не всей суммы а 30% new [re: Saharok]архив 

У нас на предприятии, по колдоговору, оплачивают 30% стоимости путёвки просто на отдых и 50% стоимости санаторного(оздоровительного) лечения при наличии справки от врача, что нуждаешься в санаторном лечении по такому-то профилю. На ежегодном мед. осмотре, терапевт выдаёт такую справку нуждающимся. По ней можно заказать путёвку по профилю в профсоюзе, но народ предпочитает самостоятельно выбирать. Причем, оплата положена не только членам профсоюза, но и остальным работникам завода, т.к. завод платит единый социальный налог и получает компенсацию на оздоровление всех работников. За такой расклад пришлось побороться, но удалось закрепить достигнутое в колдоговоре.



Svetla67
(Вечный студент)
2017/12/27 13:12
Re: я с 12 лет в Москву на электричке моталась new [re: Saharok]архив 

У нас не было стенки! И хрусталя тоже не было, рюмки если только и салатник. Ковер один был, по очереди давали маме. У нас же поколение моих родителей ехало целину поднимать, у них другие критерии в жизни были, пустые полки в магазинах их особо не огорчали. Вот разве что книг хороших не хватало, и возможности посмотреть мир. Из хорошего , что при СССР было ,отмечу еще доступность авиа и жд билетов по стране, с жильем, конечно, были проблемы, но отпуск на море тогда могли себе позволить многие.



Svetla67
(Вечный студент)
2017/12/27 13:18
Re:За такой расклад пришлось побороться, new [re: Vichuha]архив 

А чего боролись то? Все работодатели платят , только сейчас это называется не единый социальный налог, а взносы в Фонд социального страхования, которыми можно компенсировать часть оплаты путевки. Около 30 процентов от фонда зарплаты работодатель платит в различные фонды- пенсионный , социальный и медстрах за своих работников. Хорошо, когда люди могут воспользоваться этим.



Saharok
(Змей-искуситель)
2017/12/27 13:19
Re:Хоть кого то в этой стране вылечили new [re: Svetla67]архив 

Честно скажу...тоже всегда считал что смена власти должна быть.
Сейчас я так не считаю.
Ни в азербайджане с алиевым...ни в казахстане с назарбаевым...точно уверен, что смени там власть и там наступит хаос. Примера каддафи мне достаточно.
У нас к власти при неконтролируемой смене придет новая элита...и будет такое что живые позавидуют мертвым. Ельцин мягко ввел путина и за это ему единственное спасибо.
Пс. Сменилась в америке власть, по недогляду пришел през от неправящей элиты...так там такой дурдом что туши свет.
А про обязательную сменяемость власти придумали творцы цветных революций. Как повод.
Мне это не надо. Я за хоть какую но стабильность...потому как если произойдет неконтролируемая текущей властью смена власти то ливия, украина скажут, ну что же вы на наши грабли то...



Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/12/27 13:34
Re:Хоть кого то в этой стране вылечили new [re: Svetla67]архив 

У сахара нет сезонных колебаний...он прекрасно как готовый продукт хранится.
И никто так не говорил. Разве что на цензоре)
На гручку было...раскачали искусственно. Потому как в мире моло кто этот специфичный продукт производит...мы, китай и еще пара стран. А сахар делают везде.
А сахар мы покупали на украине частично...а потом были санкции...скачок цен, украина всеж лидер и крупный экспортер свекловичного сахара...
Цены стоят...это факт...на что то даже падают...на сезонный товар короткого хранения конечно же есть колебания. Так что - сорьте...ваши козыри не пляшут).


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Svetla67
(Вечный студент)
2017/12/27 13:40
Re:Хоть кого то в этой стране вылечили new [re: Saharok]архив 

Стабильность то она разная бывает, вон в болоте тоже стабильно.



Vichuha
(очаг цивилизации)
2017/12/27 13:41
Re:За такой расклад пришлось побороться, new [re: Svetla67]архив 

А боролись потому, что профсоюз узурпировал власть над путёвками и частичной оплатой их. Мол, если не член профсоюза, то никакой тебе компенсации, раз взносы в профком не платишь. Вот и пришлось побороться, чтобы этими льготами пользовались все, а не только члены профсоюза. Просто у нас несменяемая председатель, совсем оборзевшая особа. Отчетно-перевыборные собрания проводит по пригласительным, а приглашает только приближенных или бесхребетных. Тем самым, переизбрать её не удаётся много лет. Народ массово вышел из профсоюза, стали отказывать в оплате путёвок и даже в новогодних подарках детям. Короче, всё прописали в договоре, все всё получают, но несменяемую скинуть не удаётся, да и времени на это у народа мало, все работают в поте лица. :jump:



dnestr
(Подгулявший на Масленицу)
2017/12/27 13:42
Re:Хоть кого то в этой стране вылечили new [re: Saharok]архив 

Всегда дорожал сахар осенью,но в этом году наоборот дешевел,в первый раз такое ,ну и цены на фрукты ,какие-то низкие

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет


Страницы: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация