Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (Все)
Saharok
(Змей-искуситель)
2017/12/06 14:20
Re: Прививка от гриппа new [re: Musik]архив 

Ну так это азы...вирус гриппа не лечится, если только не болел уже той же формой - то придется поболеть. Но болезнь ослабляет организм, и тут человека поджидает опасность получить осложнение. У кого проблемы с почками то на почки, с легкими то пневмоня...поэтому при гриппе допустим пьют антибиотики...не от вируса гриппа а от...ну, я написал.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/12/06 14:45
Re: Прививка от гриппа new [re: Saharok]архив 

Это неверный путь - пить антибиотики заранее. Ты наверняка знаешь, что антибиотики сажают иммунитет. То есть, нас сначала вирус гриппа подкосит, а потом мы еще антибиотиками ударим. Это очень опасный путь, который как раз и повышает вероятность осложнений. Это раз. Далее. Бесконтрольный прием антибиотиков чреват тем, что в один "прекрасный" момент мы не сможем вылечить воспаление легких, так как наши бактерии приобретут устойчивость к антибиотикам. Уже сейчас ученые бьют тревогу, так как появились супербактерии. Люди умирают в 21 веке от болезней, которые в 20 веке успешно можно было вылечить.
Я лично знаю случай, когда человек чуть не умер от воспаления легких, не подходил ни один антибиотик! Это муж моего врача, она чуть не поседела, пока он болел. И она мне не устает твердить - антибиотики только по показаниям!

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/12/06 15:54
Re: Прививка от гриппа new [re: Musik]архив 

Я согласен что антибиотики это зло...что они подкашивают иммунитет.
Но при настоящем гриппе...не при орви, которую сейчас каждый кому не лень называет гриппом, а при настоящем гриппе, которым каждый из нас за жизнь болел думаю не более десяти раз...который ни с чем ни спутать...когда тело ломит, раскалывается голова, болят глаза, и толком невозможно сбить температуру...которая держится минимум дней пять высокой - так вот, при таком раскладе антибиотик - это меньшее зло.
От гриппа есть смертность...но она - от осложнений....грипп только готовит почву....так сказать.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Atirs
(Маргарита)
2017/12/06 16:50
Re: Я врачам не верю (с) new [re: Musik]архив 

На столбняк бывают частые реакции. Плохие вакцины, очень аалергогенные. По идее, после прививки по поводу столбняка пациент не менее трёх часов должен наблюдаться медперсоналом.

Невидима и свободна (с)

Skuns
(Мистификатор)
2017/12/06 17:06
Re: Прививка от гриппа new [re: Musik]архив 

В этом году 46% россиян привилось от гриппа. Лично я прививки от гриппа не делал, так как мне это не нужно. Потому что ниразу в жизни не болел ни гриппом ни другими простудными заболеваниями, хотя постоянно торчу зимой на свежем воздухе, вот и сейчас уже собрался на море на рыбалку(навага прет).В 23.00 выезжаю.

Нет пошлых фраз - есть пошлые уши!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/12/06 18:21
Re: Прививка от гриппа new [re: Saharok]архив 

Грипп готовит почву, согласна. Но у многих ли бывают осложнения? Нет, таких людей в общей массе немного. Основная масса выздоравливает, надо только создать условия комфортные для выздоровления и конечно придерживаться постельного режима. И уж конечно не надо долбать бедный организм антибиотиками, ему и так хреново. Вот это и есть - подготовка почвы для осложнений.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/12/06 18:21
Re: Прививка от гриппа new [re: Saharok]архив 

И да, очень интересно, какой ты собираешься пить антибиотик при, не дай Бог, гриппе. Сам себе назначишь?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/12/06 18:27
Re: Я врачам не верю (с) new [re: Atirs]архив 

Я не думаю, что у меня была аллергия. У меня поднялась температура, не так чтобы сильно, до 37,5, был озноб, ломота. Потом я встала со стула, пошла прилечь и грохнулась оземь. Когда очнулась на полу, сильно болела голова. Пришлось идти в травмпункт, делать рентген, потом меня еще на всякий случай прямо из травмпункта отвезли на скорой в больницу на КТ. Слава Богу, на рентгене и КТ всё было нормально. Это всё случилось на следующий день после прививки, с утра. Через 40 дней надо было делать вторую прививку от столбняка, я ужасно боялась снова делать. И вот так уж получилось, что аккурат к этому моменту я заболела ОРВИ. Вопрос отпал сам по себе. Так что я получается недопривитая от столбняка))
Та же самая врач-инфекционист, о которой я писала (подруга мамы) была очень удивлена. Сказала, что они в клинике (она работает в какой-то частной клинике) делают столбняк всем желающим, и ни у кого даже температура не поднимается! Мол, это со мной что-то не в порядке. В любом случае после этого я к прививкам отношусь настороженно.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/12/06 18:28
Re: Прививка от гриппа new [re: Skuns]архив 

Удачной рыбалки!))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Atirs
(Маргарита)
2017/12/06 18:47
Re: Прививка от гриппа new [re: Saharok]архив 

А зачем антибиотик ( противомикробный препарат) при вирусной инфекции?

Невидима и свободна (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация