Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (Все)
Svetla67
(Вечный студент)
2017/09/17 18:58
Re: привезти флэшку new [re: Saharok]архив 

То есть то, что ненормально для Украины, то почему то гуд для Северной Кореи? Так у тебя тоже двойные стандарты))). Фортуна же пишет, что девушка может смотреть зарубежное кино потому что учится в кинематографическом институте. Вова, я все понимаю , да, посмотреть любопытно может, не спорю. Но , мне кажется, что за такой безобидно идеальной картиной скрывается очень непростая, расчетливая и агрессивная политика руководства страны.



крокодил
(Второе дыхание)
2017/09/17 19:02
Re: Была там в июне new [re: Svetla67]архив 

Ээээ Россия она такая.. не только поддержать может, но и ответить, и сама объявить.. что, не поедем никуда, с кем санкции какие-то? Ъ)



Saharok
(Змей-искуситель)
2017/09/17 19:04
Re: Актуально ли ? new [re: Svetla67]архив 

Кстати...насчет культа личности
Вот Египетский фараон...полубог...это культ личности ?
Или вот Ниязов...много ли крови он пролил?
Или Гитлер.
Или Ким Чен Ир...
Или Сталин.
Что - везде были жертвы ?
Или не везде ?
ПС. Про Сталина и Гитлера я в-курсе.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/09/17 19:11
Re: привезти флэшку new [re: Svetla67]архив 

Я разве писал, что в КНДР все нормально ?
Я тут писал, что у них тоталитарный режим...поищи.
Просто когда ты иронизировала про запрещенные в КНДР самые обычные фильмы - я решил вставить шпилечку про ...ну, сама знаешь, не буду писать, а то будет хохлосрач)))

Вова, я все понимаю , да, посмотреть любопытно может, не спорю.
----------------------
Ну наконец-то ты написала то, что я в-принципе ожидал от тебя услышать сразу.
Что да, мол, заманчиво...товар штучный и эксклюзивный...но есть нюансы.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Fortuna
(перекати-поле)
2017/09/17 19:20
Re: Еще фото new [re: Musik]архив 

У них некоторые станции очень красивые. За образцы взято конечно же московское метро. Люди так пишут в своих впечатлениях, что очень красивое. Мне тоже понравилось. Может фото темноватые. На стенах красивые панно из мозаики из жизни трудящихся. Под потолком очень красивые светильники.
А город просто сам по себе приятный. И небоскребы есть, и обычные здания. Есть и обшарпанные, да. Две реки там протекают, что тоже придает колорит. Есть большой, зеленый парк (парк не один конечно), где монумент нашим воинам и где очень любят отдыхать северокорейцы. Оттуда вид на город очень красивый. Вообще Пхеньян произвел впечатления зеленого и просторного города.


Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином - никогда (Теофиль Готье)

Fortuna
(перекати-поле)
2017/09/17 19:38
Re: Была там в июне new [re: Musik]архив 

Да... невозможность зайти в местный магазин. Невозможно одним, без гидов, гулять по улицам. Да много чего там для нас невозможно. Я ведь туда не на ПМЖ всем предлагаю ехать )) Я описываю впечатления от турпоездки. А они - сильнейшие. КНДР от других стран отличается всем. Вот это и интересно.
Есть люди, которые патологически не приемлют разного рода запреты. Я так совершенно спокойно к этому отношусь.
Там еще надо кланяться статуям вождей, если оказываешься рядом. Причем даже в метро (там на одной станции Ким Ир Сен стоит). Кто-то из наших сограждан написал в отзыве, что категорически отказался и тем самым расстроил гида. Ну претит это тебе - не езжай туда. Я спокойно кланялась этим статуям и выполняла все ограничения. Я знала, куда я еду и что там будет. Это только подогревало интерес.
Зато я получила там от гида сувенир, который редко кому удается получить. А купить его невозможно, если только на севере, в Расоне (корейцы сильно рискуют, продав это). Да и то, это будет скорее всего китайская подделка. Это значок с вождями, который они все носят. Для меня - это самый дорогой сувенир вообще из всех моих поездок.

Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином - никогда (Теофиль Готье)

Atirs
(Маргарита)
2017/09/17 19:41
Re: Была там в июне new [re: Fortuna]архив 

Интересно было посмотреть на Пхеньян глазами туриста, а не тележурналиста. Выходит, что телевишники не врут-показывают все именно так, как Вы описываете.

Хотела бы туда поехать? Не знаю. Ощутить себя в этакой антиутопии, в лживом показушном мире, где несчастные( по нашим меркам) люди ощущают себя ( или делают вид) абсолютно счастливыми... Зазеркалье какое-то. Наверное, СССР времён Сталина именно так выглядел в глазах иностранцев.

В любом случае, согласна со Светой по всем статьям ( как всегда, впрочем)))

Невидима и свободна (с)

Fortuna
(перекати-поле)
2017/09/17 19:46
Re: Или может в прошлой жизни Вы были кореянкой.. new [re: Каравелла]архив 

у наших гидов была интересная особенность. Вот например, был там немец - одиночка. У него гид была - необыкновенная корейская красавица. И на границе с Южной Кореей, на 38 параллели, где все наши группы встретились, я сказала об этом Симе. Что мол такая красивая девушка, просто необыкновенная. Сим тут же побежала и передала мои слова той. Та подошла, смущенная и улыбающаяся, сказать спасибо.
Я к чему это. Приехали мы куда то, нашей Симе что-то кто-то из местных говорит. Она тут же ко мне подходит и говорит, Вы знаете, вот они говорят, что мы с Вами очень похожи. Я конечно посмеялась. Я русская на 100%. Ну ладно. Приезжаем в другое место. И история повторяется, говорят, что мол, похожи мы. И она мне опять это говорит. Я уж и не знала, почему это им так казалось.
В моих фотографиях есть наша группа, где и я в том числе, и гиды наши. Посмотрите, насколько я похожа на кореянку ))

Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином - никогда (Теофиль Готье)

Fortuna
(перекати-поле)
2017/09/17 19:50
Re: Была там в июне new [re: PopLovok]архив 

В музей у них приводят местных граждан большими группами. Мы встретили такую группу в музее подарков вождям. Очень колоритно смотрелись. Больше нигде не видели.
И еще торжественными рядами граждане идут на возложение цветов к огромным памятникам двух вождям, которые наверное все видели на фотографиях.

Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином - никогда (Теофиль Готье)

PopLovok
(суэцкий канал)
2017/09/17 19:51
Re: Была там в июне new [re: Saharok]архив 

во Флоренцию...или что там еще...не поедешь..
----
упс..ну да, второй раз не поеду в Венецию, мне там не понравилось... не поеду ещё раз в Иерусалим, по многим причинам, даже в Гизу не поеду ))) любопытство своё ,от части канешна, удовлетворил от замков Шотландии на севере до Ассуана - по ближе к экватору, от Хабаровска до Доминиканы... )))
а да, рад, что смог приподнять тебе настроение ))
пысы. сейчас с удовольствием смотрел "Мимино"...да, были люди в наше время ))) (С)




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация