Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (Все)
Svetla67
(Вечный студент)
2017/09/17 17:31
Re: Была там в июне new [re: Musik]архив 

У меня одна моя с детства знакомая еще в 90 ые уехала работать в Южную Корею, вышла там замуж, родила ребенка и осталась там . Так она тоже много чего рассказывала про тех , кто смог вырваться из этого северокорейского " оазиса". Бегут через Китай, там более менее граница переходима. Понятно, что туристам показывают то, что хотят показать и не более. Я не могу понять зачем идеализировать эту " потемкинскую" деревню и уверять нас , что все там поголовно счастливы , если кроме определенного государством контингента ни с кем не общались.



Svetla67
(Вечный студент)
2017/09/17 17:36
Re: ты этого достойна new [re: Vichuha]архив 

А что плохого в рыночных отношениях? Почему душа не может отдохнуть в красивой фирменной тряпочке? Я получаю удовольствие и от хорошей одежды тоже. " Наелись" уже этих лозунгов в брежневские времена , что хорошего в одинаковых сатиновых костюмах и рисом по талонам.



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2017/09/17 17:41
Re: Была там в июне new [re: Vichuha]архив 

лживой рекламы ("Ты этого достойна!"), вещизма, зависти, воспринимается, как оазис (с)
____________________________
Вам бы прислушаться к рекламе и волосы, наконец помыть, что ли....



Saharok
(Змей-искуситель)
2017/09/17 17:52
Re: Актуально ли ? new [re: Musik]архив 

Что значит - впечатлили ?
Я и не сравниваю, просто я ожидал увидеть унылые дома казематного типа...а оно вон как все прилично выглядит.
Я даже проникся уважением...живут себе люди, ни к кому не лезут, просят только не лезть и к ним.
А так как желающих прийти к ним с демократией много - вот, обзавелись ядерной бомбой. Ведь только благодаря ядерной бомбе на земле три четверти века нет мировой войны.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

PopLovok
(суэцкий канал)
2017/09/17 17:57
Re: Актуально ли ? new [re: Saharok]архив 

ууупсс!! как это - нет мировой ??? есть и тотальная... то, что окопы только в Сирии - ну ни чего не значит...взрывы и кровь везде, по всей планете....



Saharok
(Змей-искуситель)
2017/09/17 17:59
Re: Была там в июне new [re: Svetla67]архив 

Перебежчик всегда расскажет то, что ему посоветует "принимающая сторона", причем не просто посоветует - даст текст заявления.
Никто, как ты выразилась, тут не идеализирует северокорейскую действительность, но по меньшей мере глупо ссылаться и на публичное мнение перебежчиков.
Вопрос ставился изначально - хотелось бы туристом посмотреть на все это дело ?
Каждый высказался... кому-то писающий мальчик это верх восторга, а кому-то вот такой анклав самоизолирующихся корейцев.



Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

PopLovok
(суэцкий канал)
2017/09/17 18:05
Re: Была там в июне new [re: Saharok]архив 

так у нас был только "занавес" , а не было санкций ))) а так же у нас всегда были очень полезные ископаемые )))) с которыми все остальные, не имеющие оных, дружат ))
и метро наше красивее... просто понаехавшие весь обзор загараживают на красоту ))))
"СССР ОПЛОТ МИРА" с Ленинского уже глубоко за после перестройки удалили ))))
"Да, пробок не было, но улицы были с машинами...метро и тротуары с толпами." ну тогдашние толпы - это пустые улицы )) по сравнению с сейчас)) про забитые пробками дороги - сам в курсе )) я ездил за рулём автомобиля по улице, которая называется Арбат.. и на тройлебусе по нему ездил....и парковаться там можно было, где тебе надо , а не где пустое место )))




Saharok
(Змей-искуситель)
2017/09/17 18:05
Re: Актуально ли ? new [re: PopLovok]архив 

У....да ты пойми, войны сопутствуют всей человеческой цивилизации, но тем не менее мировых войн было только две.
А кровь...так одна инквизиция сколько крови пролила...а сколько цивилизованные колониалисты местного населения сгнобили...начиная с официальной покупки властями скальпа индейца... и кончая...да этот список нескончаемый.
Но третьей мировой войны пока нет, потому что атомная бомба все уравняла, и тем, кому в этом мире есть чего терять - теперь ссыкотно.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/09/17 18:07
Re: Была там в июне new [re: PopLovok]архив 

Я и не спорю с этим, с спорю с твоим : "были пустые улицы", типа как на фотках Пхеньяна.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

PopLovok
(суэцкий канал)
2017/09/17 18:17
Re: Была там в июне new [re: Fortuna]архив 

поэтому и пустые музеи - нет у них времени и сил по музеям то...работать надо-семью кормить .... про музыку в ресторанах... ну разные люди, разные менталитеты... да ещё может и закон какой есть по этому поводу - мы ж не в курсе ))
нет нет, я не считаю вас ненормальными,есть же всякие альпинисты и спилиологи )))) просто вопрос был - поедите вы туда или нет?? я не поеду.
громкая музыка до утра - это для праздно гуляющих, кому рано утром на работу не вставать... а там таких нет. вот и тихо ))))






Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация