Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
tigirina
(Дюймовочка)
2017/08/31 15:17
Re: Дети вместо цветов: new [re: Каравелла]архив 

рискую накликать на себя волну негодования, но я согласна. причем сразу по некоторым пунктам
1. цветы в этот день стоят нереально дорого. а ведь многие семьи живут более чем скромно и им повышение цены букета ощутимо бьет по бюджету. зачем спонсировать спекуляцию на празднике? для чего усиливать еще больше усиливать социальное неравенство когда одни дети идут с букетищем, а другие едва на три гвоздики собрали? и это не красное словцо. мы в прошлом году пошли в первый класс. у нас есть мальчик из необеспеченной семьи. он пришел без цветов. ну не было у них денег на цветы. и дачи с цветами нет... он чувствовал себя очень неловко
2. зачем учительнице цветы? он что, коза, чтобы их есть? восьмое марта это восьмое марта, но день знания это куплет из иной песни. лучше скинуться классом, да подарят один нормальный (уж если решили что цветы) или коробку конфет и усторят в классе чаепитие с этими же конфетами. Или купить всем классом опять же, растение в горшке, написать 2А-2017 год и когда 2А превратиться в 8А ходить смотреть что выросло из их подарка. А так цветы завянут и отправятся на помойку.
3. благотворительность - никто нам не поможет кроме нас самих. государство только на бумаге нас лечит, а по факту чтобы сделать УЗИ или гастроскопию в бесплатной медицине нужно записываться за 2 месяца. аккурат чтобы гастрит перешел в язву. поэтому помощь детям, которым нуждаются в инвалидных колясках и лекарствах более оправдана нежели трата средств в пользу спекулятивного спроса.
все. выкакалась



tigirina
(Дюймовочка)
2017/08/31 15:20
про единый букет new [re: Каравелла]архив 

далеко не все родители и не всегда соглашаются на единый букет... а чего далеко ходить? я сегодня закинула эту идею в свой класс - получила мокрой тряпкой по инициативной морде. цветы- это маркер твоей лояльности, финансового положения, возможностей итд итп. понятно, что не только цветы. у кого то туфли на сменку у ребенка как зарплата у медсестры - это понятно. просто цветы это лишний раздражитель



tigirina
(Дюймовочка)
2017/08/31 15:22
Re: Дети вместо цветов: new [re: perevochka]архив 

у моей знакомой дарят не букет цветов учительнице, а шоколадный букет или букет конфет. у другой (ну им повезло, там мамаша художник) - рисуют картинку с цветами формата А4. Да, праздник, украшения, все понятно - цветы не панацея.



tigirina
(Дюймовочка)
2017/08/31 15:24
Re: Дети вместо цветов: new [re: Каравелла]архив 

есть еще вариант - адресная помощь. не в фонд, а именно конкретному ребенку или инвалиду.



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2017/08/31 15:33
Re: Дети вместо цветов: new [re: tigirina]архив 

Я так поняла, у меня ни одного шанса как-то попытаться ещё раз донести свою мысль или переиначить её.)
Не верю, кто из учеников чувствует себя неловко по поводу того, что идёт в школу без букета или ВООБЩЕ ПО КАКОМУ- ЛИБО ПОВОДУ.)
И что, из-за того, что в классе неимущий мальчик, никому из детей не следует дарить цветы учителю? Так?) Знаете, чувство солидарности бывает и не к месту иногда. Кстати, по моим наблюдениям, как раз вот малоимущие и дарят цветы учителям, первые сдают деньги будь то на ремонт, охрану, выпускной и т.д., когда это ещё имело место. Они, как правило, стесняются своего статуса и стараются ни в чём не отстать от основной массы.

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2017/08/31 15:44
у моей знакомой дарят не букет цветов учительнице new [re: tigirina]архив 

Смею обмолвиться: это такая бяка: конфеты, как правило, в блестючих ярких обёртках и неизведанных кондитерских фабрик, нанизаны на длинные деревянные палочки, воткнутые внутри во что-то мерзкое, причём, срок хранение сего продукта вычислить невозможно.

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2017/08/31 15:55
сегодня закинула эту идею в свой класс - new [re: tigirina]архив 

И на выпускные: даже если в паралелли 4 выпускных класса, то всё равно собирают на 1 букет. :lol:
Дело не в букетах, впрочем, а в отношении к классу интеллигенции: какие ещё цветы вам, учителя , когда эвон сколько людей страдает, эвон малец неимущий у вас в классе, ему неловко, когда кто-то с пышным букетом лезет.
Интересно, в театре я тоже должна с оглядкой любимому артисту букет подносить? Вдруг там люди с более скромным достатком присутствуют?
Им же неловко........лучше артист без цветов останется, понимать же должен! ))))

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/08/31 16:17
Re: Дети вместо цветов: new [re: tigirina]архив 

Ир, да ладно. Я в июне делала гастроскопию в обычной пол-ке. Ну за какие 2 месяца записываться. Гастроэнтеролог мне открыла запись, я открыла компьютер, а там выбирай когда хошь. Хоть завтра иди на гастроскопию.
А по поводу перехода гастрита в язву, это по-,моему редкий случай. Язва это отдельное заболевание.


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/08/31 16:20
Re: сегодня закинула эту идею в свой класс - new [re: Каравелла]архив 

Вот согласна.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

крокодил
(Второе дыхание)
2017/08/31 17:53
у моей знакомой дарят не букет цветов учительнице new [re: Каравелла]архив 

Да ладно?! Неужели кто-то не из "Счастья" делает эти букеты???




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация