Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
Svetla67
(Вечный студент)
2017/07/25 10:17
Re: Венгрия экскурсионная new [re: michel_mitin]архив 

Пять дней для Будапешта это совсем немного. Главное, чтобы с погодой повезло. Из окрестностей , плюсуюсь за "Эстергом, Вышеград - излучина Дуная", как правило еще и Сентэндре захватывают. Можно самим поехать, можно с экскурсией, там две русскоязычные крупные работают-Робинзон и 1000 дорог.
Из дальнего- на поезде в Вену можно.
Если заранее озадачиться, можно купить билеты в оперный по смешным ценам, обязательно сходить в "оперетту", билеты тоже брать заранее, аншлаг почти всегда когда дают Кальмана.
Можно поселиться на Маргите в Данубисах и там пользоваться термальными бассейнами, можно просто сходить в купальни, мне нравится Лукач.
Если будут вопросы , пишите, у меня там подруга давно живет и я к ней езжу периодически, бытовые вопросы, типа как куда добраться, где поесть-выпить подскажу.




Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/07/25 11:41
Re: Венгрия экскурсионная new [re: Svetla67]архив 

Вот и я про Вену хотела написать. Я бы обязательно съездила, но я очень неравнодушна к Вене. Но на один день это утомительно, наверное, будет из Будапешта, это ведь не из Братиславы - 50 мин. на автобусе. А два дня - это уже в ущерб Будапешту получится.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Svetla67
(Вечный студент)
2017/07/25 11:55
Re: Венгрия экскурсионная new [re: Musik]архив 

Я на автобусе ездила, вообще нормально, но я люблю автобусы, поезда , часа три мы , наверное, ехали включая остановку на полчаса.



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/07/25 12:07
Re: Венгрия экскурсионная new [re: Svetla67]архив 

Так и я про автобус из Будапешта. Получается 6 часов в дороге. Мне кажется утомительно для одного дня. И Вену толком не увидят.


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Svetla67
(Вечный студент)
2017/07/25 12:31
Re: Венгрия экскурсионная new [re: Musik]архив 

Слушай, ну может мне так повезло, я же с экскурсией ездила, у нас такая толковая тетенька была, мы очень много посмотрели, и еще времени свободного 4 часа было, только зимой стемнело очень рано и в принципе половину свободного времени на ярмарке глинтвейн пили и сосиски ели), я одна была и с моим топографическим кретинизмом было страшно далеко отойти от киоска).
Меня даже за день Вена очень поразила своей пышностью и воздушностью, непременно вернусь, тем более она с Будапештом прекрасно комбинируется и Венская опера у меня не посещена).



крокодил
(Второе дыхание)
2017/07/25 12:52
Re: Венгрия экскурсионная new [re: michel_mitin]архив 

Гм. Местных? Так и без хвоста остаться недолго. Я уж лучше с собой привезенную, родную..



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/07/25 12:59
Re: Венгрия экскурсионная new [re: Svetla67]архив 

А ну если экскурсию организовать из Будапешта, тогда да. Я как-то про "своим ходом" имела в виду.
Меня Вена тоже сразила моментально и наповал. И ребенок у меня, на тот момент 8-ми лет (как раз там ДР и отметили) тоже сразу в Вену влюбилась. В Хофбурге подходила к стенам дворца и гладила)) "Как красиво и чисто!" А уж лошади!! Не оттащить было, пока всех не перегладит.
Через 2 года мы вернулись в Вену на 1 день из Братиславы)) Успели всё, что запланировали - и по нашим старым местам пройтись в центре, и что-то новое посмотреть, и даже в Пратер на 3-4 часа заскочили. Но благо Братислава рядом совсем. В Вену по воде плыли. Обратно на автобусе. Вообще - море эмоций! Прямо вот как увидели с Дуная, что вот она, Вена, мы вернулись)) Ну и далее. Утомительный, но замечательный день выдался.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Svetla67
(Вечный студент)
2017/07/25 15:59
Re: Венгрия экскурсионная new [re: Musik]архив 

Я так то самостоятельный турист в большинстве случаев, но бывают моменты когда экскурсию взять выгодней по финансам и по времени, я так по Шотландии и Ирландии ездила, очень уж там с общественным транспортом в глубинке туго. А здесь вот в Вену и с транспортом все хорошо было, и по цене самой было выгодно, но одной как то в первый раз в городе страшновато стало.



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/07/25 16:05
Re: Венгрия экскурсионная new [re: Svetla67]архив 

Если времени в запасе мало, а город не знаешь, то конечно лучше экскурсия.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

michel_mitin
(Воспитатель рыжего спиногрыза)
2017/07/30 14:38
Re: Венгрия экскурсионная new [re: крокодил]архив 

... со своим самоваром оно конечно .... и надраить можно и накипь не заметить ...
... а местные барышни - это не только без носа могут оставить , не считая кровно нажитых зеленых бумажек




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация