Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (Все)
Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/07/12 14:05
Re: Болгарская виза new [re: Saharok]архив 

По поводу взяток мы с тобой уже спорили. Долго и основательно)) Вот честно, нет желания снова начинать.
Я свою позицию озвучивала. Если я дарю что-то человеку (и деньги тоже) в качестве благодарности по факту получения услуги (и это не является условием получения услуги), то это не взятка. К этому я отношусь нормально. Если я должна заплатить деньги, чтобы получить услугу (заплатить неофициально), то это взятка. Тут может не быть конкретно пострадавшей стороны, но это коррупция, а коррупцию поощрять я не хочу.
Не понимаю, каким боком тут получения визы у туроператора. Я не настолько, как ты выразился, человек высоких моральных принципов, чтобы влезать в их кухню и выяснять, как они это у себя проводят. Оформляют путевку, потом возврат или еще как. Думаю, что формально они действуют по закону и с полученных сумм платят налоги. Это уважаемый туроператор, и они уже 13 лет оформляют визы.



Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/07/12 14:06
Re: Болгарская виза new [re: Saharok]архив 

Ну а я о чем. Постоянно какие-то заморочки.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

alex43
(Весенний призыв)
2017/07/12 19:33
Re: Болгарская виза new [re: Musik]архив 

Брешут. Нужна просто оплаченная бронь или ваучер на проживание.
Вот буквально в четверг сдавался на визу с отменяемой за сутки до даты вылета бронью

-Папа смотри машинка!!!
- Нет сынок енто Жигули!

alex43
(Весенний призыв)
2017/07/12 19:37
Re: Болгарская виза new [re: Saharok]архив 

- есть категория людей которая категорически не приемлет кредитов ни в какой форме
- есть те кто не хочет заморачиваться, им сложно помнить о платежных датах

-Папа смотри машинка!!!
- Нет сынок енто Жигули!

alex43
(Весенний призыв)
2017/07/12 19:56
Re: Болгарская виза new [re: Musik]архив 

Такая же позиция была и у меня примерно 10 лет назад. Однако в один момент мне потребовались срочно деньги, заплатить за похороны У меня тогда была дебетовка СБЕРа с кредитом в форме овердрафта. В опщем я снял наличные вечером в пятницу в одном из банкоматов, мне было не до комиссий. Позднее, в понедельник, я внес деньги на карту в отделении. Меня очень удивило что денег за пользование кредитными средствами не взяли - они как оказалось не прошли ещё по счёту карты. Мне это понравилось - ведь в случаи необходимости я мог рассчитывать не только на свои, но и на кредитные средства.
Сейчас у меня лимиты на кредитках в нескольких банках более чем на 1 млн рублей. Все мои кредитки кобрендовые либо с кэшбеком в 1-5%. Я плачу с них весь месяц там где выгодней, задолжность гашу в грейс без уплаты % банку. Заначка же лежит в депозитах и приносит маленький но процент. Теперь это моя поведенческая фин модель - тратить с кредитки в грейс, а затем гасить с дебетовок

-Папа смотри машинка!!!
- Нет сынок енто Жигули!

alex43
(Весенний призыв)
2017/07/12 22:45
Re: Болгарская виза new [re: Saharok]архив 

Однозначно!
Получил сегодня болгарские визы. Ребенку дали на 3 года многократную, родителям однократную под сроки поездки вот о чем они головой думают? В следующий раз буду делать шенгенку и в БГ поеду только если останутся по ней дни

-Папа смотри машинка!!!
- Нет сынок енто Жигули!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/07/12 23:34
Re: Болгарская виза new [re: alex43]архив 

Может и брешут. Только это официальная консультация была, все разговоры у них записываются))
На болгарскую сдавал?
Мы уже пошли другим путем. Ну их нафик.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/07/12 23:38
Re: Болгарская виза new [re: alex43]архив 

Ладно, я не буду пока вдаваться в подробности, что такое грейс и кобрендовые кредитки))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/07/12 23:40
Re: Болгарская виза new [re: alex43]архив 

Мне мелкой (сейчас ей 4 года) уже два раза выдавали болгары двухлетнюю многократную. Детям маленьким они нормально дают (давали).

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/07/12 23:47
Re: Болгарская виза new [re: alex43]архив 

Я тут писала про посла. Какой веселый дядька, как с нами пел и плясал в болгарском посольстве. Так вот этот веселый дядька оказывается совсем недавно назначен. Сегодня муж ездил отдавать документы на визу тому самому туроператору, так они ему сказали, что как посла нового назначили, сначала месяца два была тишина, потом пошли ужесточения. Говорят, что и детям перестали выдавать длинные визы. Так что вам повезло.
А ведь казалось бы - наш человек (посол), закончил МГИМО, такие речи толкал в посольстве о нашей дружбе. А по факту - еще больше гайки закрутил.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация