Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (Все)
Hurghadahome
(Подгулявший на Масленицу)
2017/05/23 10:53
Re: Египет - гудбай?? new [re: PopLovok]архив 

неее ну время тратить на пописать я канеш бы не стал))
а так выскочить из аэропорта в стамбуле купить чурчхелу я бы это исполнил)

в прошлой жизни я был al dora.

aiva
(Клеопатра)
2017/05/23 11:04
Re: Египет - гудбай?? new [re: PopLovok]архив 

Ни в коем случае не пытаюсь переубедить

Но в качестве информации, после своего пока единственного опыта самтура в Египет сделал выводы:
единственно, чем существенно отличается самтур от организованного, так это сроки покупки. Тур от ТО можно было купить за 3 дня до поездки, и даже попасть на горящий. Теперь же приходится брать сильно заранее перелет, все остальное можно также за 3 дня (это именно к Египту относится).
Мои отели, чем ближе даты - тем дешевле.

Пересадка в аэропорту, если билет единый (то есть багаж летит сразу до конечного пункта) - это просто возможность выйти размять ноги и посмотреть на достопримечательности аэропорта, в котором так бы и не смог побывать. Это как при поездке на поезде выйти на промежуточной остановке, купить мороженку и постоять на солнышке.

Хочешь сделать хорошо, сделай сам

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/05/23 11:12
Re: Египет - гудбай?? new [re: aiva]архив 

Пересадка в аэропорту - это просто возможность выйти размять ноги и посмотреть на достопримечательности аэропорта,
_________
Для здорового молодого человека -да.
Вообще не понимаю, как можно взлет и посадку сравнивать с остановкой поезда на станции.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

PopLovok
(морская Звезда)
2017/05/23 11:15
Re: Египет - гудбай?? new [re: aiva]архив 

ни горящий тур ни за три дня - неаааааааа...отель ОБЯзан соответствовать ряду Обязательных требований для ребёнка, и всякие случайности - неааааа. а посему долго выбирается, при этом два раза в один и тот же не ездили и не собираемся... на крайний случай, как было с Египтом - рядом, через забор, но не тот же ))))
повторяю - время в пути к месту отдыха - потерянное для отдыха, не смотря прелести остановки с обзором "галопом по ..."
у меня на отдых ровно 14 дней, календарных...тратить из них сутки на дорогу (чистое время в пути без учёта времени сборов и прочего ) кощунства!!!
в этом мире ничего ценнее времени и здоровья нет.



samson70
(Тайна Фараона)
2017/05/23 11:28
Re: Египет - гудбай?? new [re: PopLovok]архив 

да хватит уже про время петь, и сутки на дорогу.))) час стыковки легко компенсируется попаданием самтуриста в отель через 15 мин после выхода с порта, а пакетники попадают часа через полтора в лучшем случае. просто это не твоё, вот и всё.



PopLovok
(морская Звезда)
2017/05/23 11:35
Re: Египет - гудбай?? new [re: samson70]архив 

уррррраааа! дошло!!!! точно же!! не моё !!!
про попадания в отель, что самтуриста, что пакетника - ежели далеко от порта - хрен ты в него за 15 мин доедешь ! )))) а сколько у нас было отелей, в которые первыми завозили !!! )) а сколько было трансферов,которые только в один отель были )))
а ещё - заезжая по пути в иные отели, можно выйти, размять ноги, посмотреть , а вдруг этот отель тебе понравится и может в него на следующий раз поехать ??? короче, как в поезде, во время остановки - вышел, ноги размял )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ещё про 15 минут до отеля...прямой перелёт - 4 часа...кривой ??? 8-9?? какие 15 минут до отеля?? я уже ОБГАРЮ и ужрусь на олле, пока ты будешь ехать ))))))))))))

samson70
(Тайна Фараона)
2017/05/23 11:49
Re: Египет - гудбай?? new [re: PopLovok]архив 

ну если тебе ужраться важнее то это конечно да))), но так как ты не пробовал летать кривыми то и не надо петь про 4 часа и 9, так что ты вообще не прав не фига. очень много факторов влияют на продолжительность полёта, к примеру на кривой ночью я доберусь до порта минут за 30, а на прямой днём часа за два, вот тебе ещё экономия 1,5 часа. ну а если брать задержки чартеров туда и перенос вылета на раннее время оттуда то твой отпуск может сократиться ещё на пару суток. так что всё относительно.
но мы уже поняли, ты летать боишься, и вообще это не твоё.)))




aiva
(Клеопатра)
2017/05/23 12:51
Re: Египет - гудбай?? new [re: PopLovok]архив 

Я всегда сначала очень тщательно выбирал несколько вариантов отелей, а только потом мониторил цены. А просто в горящий никогда не летал.
Кстати при самтуре выбор отелей в 2 раза больше.

Про время на дорогу:

Турецкие авиалинии:
Внуково-Хургада 7 часов 30 минут (пересадка 1 час 30 минут)
Хургада-Внуково 8 часов 55 минут (пересадка 3 часа 10 минут)

То есть тут и речи не будет о сутках на дорогу.
К тому же чартеры имеют обыкновение задерживаться, что сводит на нет экономию времени.
А уж сравнивать уровень обслуживания наших чартеров и туркишей вообще некорректно. Просторнее, отличное питание, хороший алкоголь(бесплатно), даже миграционки раздают на борту, чтобы их спокойно заполнить. А не зале прилета стоять за ними в очереди с своему ТО. Вот и еще экономия времени.

Тебя мне все равно не переубедить. Просто на диалоге с тобой другим станет проще решиться.


Хочешь сделать хорошо, сделай сам

aiva
(Клеопатра)
2017/05/23 12:59
Re: Египет - гудбай?? new [re: Musik]архив 

Вообще не понимаю, как можно взлет и посадку сравнивать с остановкой поезда на станции.
______________________________________________________________
Образно, в смысле выйти из тесного пространства, размять ноги, посетить нормальный туалет, что-нибудь купить. В конце концов поглазеть на пассажиров.
В Стамбуле на пересадке был настоящий Вавилон, вспомнились "люди в черном", зал с инопланетянами.

Хочешь сделать хорошо, сделай сам

PopLovok
(морская Звезда)
2017/05/23 13:41
Re: Египет - гудбай?? new [re: aiva]архив 

да, с чартерами бидэ!! сутками стоят, практически нет расписания,нет никакого порядка от слова "вовси" , на посадку вообще живая очередь!! в салоне теснотища, накурено,дети вопят,проводников не до зваться, не кормят, одеяла не дают ( что это вообще такое не знают), в туалет (один на весь салон) очередь сразу после взлёта длиной во весь самолёт, а там нассано на стены и нет туалетной бумаги, и нет одноразовых накладок (?) на стульчак, и нет бабских гигиенических пакетов халявных... про бухло на борту - так ваааще кашмар!! проводники ходят со спецсредствами и по башке тех, кто из дьютишного пакета бухает!! и бухло отнимают и привязывают к креслу запасными ремнями и пластырем прям за голову!!


ну что всех испугал, не пуганых??? летайте регулярными самолётами аэрофлота и туркишами!! не мешайте людям в чартерах париться!! экономьте время заполняя миграционные карты дома...

сутки - дорога туда и обратно...или это не входит в отпуск??? то есть дорога обратно не считается? или ты военный, у тебя 10 суток без учёта дороги ??? (кстати военным НИЗЯ за границу, так что поосторожнее)




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация