Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | (Все)
Marbela
(Мистификатор)
2017/06/07 22:04
Re: Неделя 1. Начинаем. new [re: Lelyam]архив 

Сенсационное заявление: диетологи перевернули с ног на голову понятие о здоровой еде!

Недавно американцы приняли изменения в своих официальных диетологических рекомендациях, пересмотрев список продуктов, которые они относили к здоровой пище на протяжении 50 лет. Сейчас они утверждают, что те продукты, что ранее считались полезными, ведут к диабету. Это говорит о том, что стоит больше доверять своему телу, а не глупо следовать рекомендациям диетологов.

Если ты питаешься только здоровой пищей и начинаешь утро с белкового омлета без соли, а заканчиваешь отварной куриной грудкой, у меня для тебя плохие новости. Тебе грозит множество различных заболеваний: ожирение, сердечные болезни и диабет. Причем ты подвержен риску намного больше, чем любители выпить с утра чашечку крепкого кофе и съесть стейк.

Правда про правильное питание
Недавно в США были опубликованы новые диетологические рекомендации, а именно на них в дальнейшем строятся рекомендации по питанию в других странах.

«На протяжении двух поколений американцы питались в соответствии с диетологическими рекомендациями, суть которых не подтвердилась клиническими исследованиями», – прокомментировали эти изменения все без исключения крупные СМИ, а также журналы о здоровье и здоровом образе жизни.

Что же изменилось?

Самое существенное – это то, что рекомендация поддерживать в питании низкий уровень жира полностью себя исчерпала. В новой версии документа указано, что холестерин, который содержится в пище, не имеет никакого отношения к холестерину в крови. Это значит, что мы на протяжении 50 лет зря избегали яичных желтков и печени.

Изменение диетологических рекомендаций окажет влияние на все сферы жизнедеятельности, начиная с программы школьных завтраков и заканчивая советами клинических диетологов.



Почему же так получилось, что нас заставили отнести жирное мясо к нездоровой пище?



Как пишет «Нью-Йорк Таймс», в этом велика роль пищевой индустрии, которой было выгодно десятилетиями продавать продукты с низким содержанием жиров.

Но основной причиной остается то, что предыдущие рекомендации были основаны на очень слабых доказательствах: исследованиях наблюдательного, эпидемиологического характера, которые показывают только некую связь, ассоциацию, но не причинно-следственную зависимость между явлениями.

Тот факт, что мы годами ограничивали потребление жиров в своем питании, могло причинить серьезный ущерб нашему здоровью. Когда мы урезаем потребление жиров, автоматически возрастает потребление углеводов, которых много в зерне, крупах, овощах и других продуктах, прежде относящихся к здоровой пище. За последние 50 лет количество потребления жиров сократилось на 25 %, тогда как потребление углеводов возросло на 30 %.

Согласно последним исследованиям, такой стиль питания увеличивает риск развития ожирения, диабета и заболеваний сердца значительно больше, чем питание, в котором присутствуют жиры.

В настоящий момент комитет, занимающийся формированием новых диетологических советов, предлагает исключить нежирное мясо из списка рекомендованных для здорового питания продуктов и убрать рекомендации сократить красное и обработанное мясо. В частности, нежирное мясо полностью исключат из школьных завтраков.

Всё это подтверждает истину, что нужно больше доверять своему организму и питаться тем, что в данный момент хочет твое тело. А еще лучше – вернуться к доброй старой диете наших предков: поменьше круп, сахара, побольше животной пищи – мяса, масла, необезжиренных молочных продуктов.

Источник: takprosto.cc

https://lamp.im/sensatsionnoe-zayavlenie-dietologi-perevernuli-s-nog-na-golovu-ponyatie-o-zdorovoy-ede/



Lelyam
(Второе дыхание)
2017/06/07 22:12
Re: Неделя 1. Начинаем. new [re: perevochka]архив 

Да, у меня так себе в плане похудения неделя была...и эта тоже. Воду слила - воду набрала...и цикл как бы провоцирует. Я уж молчу,что в выхи Крокодил прилетал...а послезавтра я в Питер. Так что...я снова "тряпка", но стараюсь себя ограничивать. Жру на обед киноа, на завтрак простоквашу с овсянкой и клубникой...и толстею(. Все читаю о вреде молочки, думаю, не завязать ли с ней, но я так ее люблю. Кисломолочка для меня - жизнь!), а уж если это еще и козье - я теряю волю и разум. Все вокруг плюются от козьего молока, я могу его пить литрами...что со мной не так? какого витамина не хватает?
Со следующего вторника присяду на протасова (не раздавить бы))), в "мяснов" продают волшебную мечниковскую простоквашу, 4% жирности...все как положено по протасову. Только яблоки заменю на клубнику.

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

игорьсолод
(очаг цивилизации)
2017/06/07 22:13
Re: Неделя 1. Начинаем. new [re: perevochka]архив 

А разве мы обсуждаем цены? Я думал, что качество и соответствие бренду.
А, раз всё время покупаете - значит нравится. Так = бон аппетит!
Так весь цивильный мир живёт. Даже в Швейцарии жирные утки прутся на авто к соседям за гораздо дешёвыми, но точно такими же продуктами.
В ссср-е из Риги бальзам (как и Старый Таллин) сливал в импортную тару из-под плазмы, дабы не переть тару.
В хабибенске надысь шпроты вентспилские (годны до 16.12.18.) продавали по акции = дешевле, чем в Латвии на распродаже.



Lelyam
(Второе дыхание)
2017/06/07 22:16
Re: глубокую тарелку персиков, взять бутылочку молдавс new [re: perevochka]архив 

Я пила полусладкое в юности, особенно, в Молдавии - домашнее, натуральное. Вкусно было и душевно. Но больше я такого полусладкого нигде не видела и не пила. А то, что пила в Москве - забыла как страшный сон!!!)

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

крокодил
(Второе дыхание)
2017/06/07 22:26
Re: Неделя 1. Начинаем. new [re: Весёлко]архив 

Судороги могут быть из-за проблем с венами, неплохо проверить на всякий случай, но скорее нехватка калия. Аспаркам по таблетке перед сном.



Весёлко
(смотритель Александрийской библиотеки)
2017/06/07 22:27
Re: Неделя 1. Начинаем. new [re: perevochka]архив 

Спасибо.
Жить захочешь - не так раскорячишься. (с) )



Lelyam
(Второе дыхание)
2017/06/07 22:28
Re: Неделя 1. Начинаем. new [re: игорьсолод]архив 

вспомнилось к слову...из инета:

Питер. Жара, окна открыты.
Из дома напротив мужик кричит:
- Твою мать, да у кого так воняет?!!!
Окно рядом: - Извините, фондю готовим!
Мужик: - [ ], виноват! Бон аппетит!

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Lelyam
(Второе дыхание)
2017/06/07 22:34
Re: Неделя 1. Начинаем. new [re: Marbela]архив 

Как думаешь, может снять закрепление...а то как-то неловко)))

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Marbela
(Мистификатор)
2017/06/07 22:43
Re: Неделя 1. Начинаем. new [re: Lelyam]архив 

Ну зачем же? Пусть страна знает своих героев



крокодил
(Второе дыхание)
2017/06/07 22:45
Re: Неделя 1. Начинаем. new [re: игорьсолод]архив 

Дадад. Севернее линии Мэйсон-Диксон настоящий стейк не встретишь. Или южнее, один черт. Не доходят туда коровы, равно как и свиньи до линии Рим-Анкона. И в чем проблема: кормить свинью зерном, каштанами и сывороткой? Или выдерживать в прохладном сухом помещении? И чего упираться рогом в прошутто ди парма? Когда в самой Парме прекрасно продается ди сан Даниэле? А рядом прошутто ди мОдена и еще десяток разновидностей сыровяленой свинины, отличающихся нюансами приготовления, но прекрасных на вкус? В Метро, емнип, они никогда не попадали, а в АВ или ГГ раньше были часто, сейчас изредка и стоят как чугунный мост. Но есть. Шило из кости, ага.. и секретные луковые делянки, бххх)) Деньги платите и будет вам счастье.




Страницы: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация