Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
YBS
(египетский воин)
2017/04/27 20:44
Re: ВИЗА В ЕГИПЕТ!!! new [re: PopLovok]архив 

В ноябре на Туркишах миграционки давали. Сомневаюсь, что теперь перестали давать - у них они специфические - с собственным логотипом вместо головы Нефертити, да ещё второй логотип сверху, а под ним крупняцкая надпись "TURKISH AIRLINES". Стало быть - сами печатают. Чего же не раздавать-то?



Saharok
(Змей-искуситель)
2017/04/27 21:31
Re: ВИЗА В ЕГИПЕТ!!! new [re: YBS]архив 

именно их и называю "турками"
----------------
Их Туркишами называют.
Пегасус...они тоже турки. И тоже через Стамбул.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/04/27 21:36
Re: ВИЗА В ЕГИПЕТ!!! new [re: PopLovok]архив 

Не...я не хулиганил. Я как раз порядок наводил.
Два немца, бельгиец и...не понял кто четвертый. Пиво в стекле в бассейн ночью потащили.
Но надо сказать они нормально среагировали. То есть - свалили.
Наши бы мне морду набили...да я и не сунулся бы...к нашему тагилу-то.
ПС. В Тайланде дело было.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

PopLovok
(Тайна Фараона)
2017/04/27 22:02
Re: ВИЗА В ЕГИПЕТ!!! new [re: Saharok]архив 

ну считай что оправдался ))))))))))))



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/04/27 22:04
Re: ВИЗА В ЕГИПЕТ!!! new [re: Saharok]архив 

Смутно помню, что это был не первый раз, когда ты наводил порядок в Таиланде))
Какие-то негры... бриты? Было дело?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Золтел
(Золотой теленок)
2017/04/27 22:30
Re: ВИЗА В ЕГИПЕТ!!! new [re: Saharok]архив 

Ага, раньше давали в обмен на ваучеры, но в последние поездки можно было взять на столах.
Деньги небольшие за номер давал лишь один раз, но там с учетом того, кто был со мной это было необходимо. Так этот прохиндей на ресепшн 3 дня мне далдычил, что все никак не освободится очень хороший номер. Но будет завтра...или послезавтра. Достал он меня, короче, устроил я скандальчик с главным менеджером. В итоге и номер сразу нашли, и деньги вернули.
Куда эффективнее приятные для аборигенов слова. Был период, когда Египет 3 года подряд брал Кубок Африки. Достаточно было сказать "I am fanat of Egypt football team. Egypt champion! и все, что надо появлялось без бакшиша с восторженной улыбкой на лице. Как дети малые))

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

PopLovok
(Тайна Фараона)
2017/04/27 23:28
Re: ВИЗА В ЕГИПЕТ!!! new [re: Золтел]архив 

о да ! я это помню!! только я это барменам говорил!! ))) жена в итоге офигительные коктейли получала ))



Saharok
(Змей-искуситель)
2017/04/28 05:14
Re: ВИЗА В ЕГИПЕТ!!! new [re: Musik]архив 

Да...было такое...
Три брита., два из них негры.
Не захотели платить на выезде...вернее - не хотели платить всю сумму, ссылались что привезут - дело было на маленьком острове, они на своих каяках уплывали на материк. На самом деле у них просто кончились деньги.
Я тогда им красноречиво высказал все что о них думаю. Мне показалось, что всем особенно понравилась моя фраза про "черно-пые пи-асы".Но - не им.
Да...тут не как с немцами, тут меня чуть не побили))) Но - обошлось.
Не знаю как они в-итоге с хозяином по деньгам решили...но он потом говорил спасибо за поддержку.



Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

aiva
(Клеопатра)
2017/04/28 07:08
Re: ВИЗА В ЕГИПЕТ!!! new [re: dnestr]архив 

Туркиши раздают в самолете несколько вариантов, на турецком, английском или арабском языках. Мне на английском не достались, заполнял арабский вариант

Пегасус (по прочитанным отчетам, сам не летал) раздает при выходе из самолета.

Вот выдержка:
"Некоторые заметки о перелете Пегасусом из Москвы в Шарм эль Шейх.
ВНИМАНИЕ!
Данное описание содержит сцены отвратительной экономии, граничащей с безобразной жадностью. Людям с неограниченными денежными средствами - цифры не читать.
Летели втроем с сыном (11 класс-школьник). Покупали билеты 13 февраля на сайте Пегасуса, basic, вылет 9 марта по 182 долл на человека туда-обратно. При покупке оплатили на одном билете, в дополнительных опциях, багаж 20 кг (32 долл). Итого максимально - 44 кг, оказалось с гидриками и снаряжением для снорка около 40 кг. В чемодан загрузили ровно 19 кг. остальное - поровну в ручную кладь. Взвешивали маленьким электронным безменом. Еды и снеков набрали с собой, что бы не покупать. Также не забыли взять в мусульманскую страну сырокопченую колбасу разных видов.

Электронной регистрации в Москве у Пегасуса нет! В Шарме не пробовал. Где-то читал, что при регистрации на стойке, дают места максимально рядом.
Регистрация и в Шарм и обратно, сразу на оба плеча. Места всегда давали рядом, то есть либо A-B-C, либо D-E-F. Бакшиш ни в Москве, ни в Шарме не просили, впрочем я бы не заплатил. Соответственно, багаж забирали в конечной точке. Женщину с тремя сумками! ручной клади весом - 12 кг, отправили в кассу на доплату. Размеры ручной клади большинства пассажиров превышали заявленные 20х40х55 см. Почти у всех небольшие чемоданчики. Последние входящие в самолет, рискуют засовывать свой багаж под сиденье.
Пограничники спрашивали куда летим, получали ответ, пропускали. Недопитую воду в Домодедово в поллитровых пластиковых бутылочках не отбирали. В Домодедово вода по цене крафтового пива.
Из Москвы и в Москву - через присоску. Вылет вовремя. Самолеты у Пегасуса нормальные для лоукостера. Свободных мест практически нет. Один раз за рейс, провозят ларек в напитками, в конце полета забирают тару. Видел, как принимают рубли. Отличия от чартера: не видел маленьких детей, пьяных (тишина), очень мало людей ходят в туалет (нет принудительного кормления и чартерных алконавтов)
В Сабихе высадили на улицу, автобус, дождь. Перед входом в транзитную зону - очередь для досмотра. Не очень большая, но как всегда, самые ушлые в наглую лезут вперед. Проверка с раззуванием и ощупыванием, эскалатор, 2-этаж. Стыковка - 4,5 часа. Duty Free, кофейни, 3-й этаж - ресторанный дворик с ресторанами как в любом нашем Торговом центре. Там негде присесть, но свободные места всегда есть у гейтов второго этажа, особенно 201 гейта (самый дальний, есть травалаторы). Там можно поспать на креслах, хотя арабы и европейцы спят прямо на ковролиновом полу.
Лаунжами не интересовался, про них ничего не знаю.
Пароль Вай-Фай дают при покупке в кофейне на 30 турецких лир. Говорят что на час. Работает дольше.
Сабиха напоминает Вавилон. Колоритные персонажи вызывают желание фотографировать.
Рейс из Сабихи в Шарм изначально по электронным билетам был с промежуточной посадкой в Хургаде. Вылет вовремя в 0-30, в самолете тишина. Посадка в Хургаде, вышло более половины пассажиров, кто-то из оставшихся помчался укладываться спать на свободные места. Можно было выйти на трап, спуститься на землю, некоторые курили. Вместо получаса, промежуточная посадка заняла 1 час, соответственно в Шарм опоздали на полчаса от расписания. Тут набежали новые пассажиры из Хургады и всех, кто не на своих местах - согнали. Самолет полностью заполненный уже отдохнувшими и только собирающимися, на бреющем полете за пару десятков минут перепрыгнул Суэцкий залив и приземлился в Шарме.
Миграционные карты выдавали на трапе при выходе из самолета в Шарме. Масса людей в количестве 50-60 человек, стремительно заполнила автобусы, на бегу заполняя миграционные карты и, вероломно напав на двух мирно спящих египетских пограничников, через 10 минут расселась в огромном пустом зале прилета в ожидании багажа. Написав в миграционке - Sinai only, мы совершенно бесплатно проникли на территорию Египта. Зачем-то наши вещи пропустили через сканер при выходе из аэропорта.

В обратный путь мы тронулись из Хадабы за 4 часа до вылета, испуганные строгими мерами безопасности в аэропорту. Добрались на такси за 20 минут. На самом деле, из предбанника в зону регистрации начинают пускать не раннее чем за 3 часа до вылета. Может быть именно то, что на регистрации мы были одни из первых, помогло нам получить места рядом. А так, 2-х часов с запасом, должно хватить. На досмотре почему-то разрешили пронести с собой одну бутылку целую 1.5 литра воды и половину 1.5 бутылки. При этом просили отпить из бутылочек.
В мужском туалете в аэропорту просят бакшиш, в женском нет. Гендерная дискриминация, однако.
Рейс из Стамбула-Хургады опоздал на заветные полчаса, вылетели с опозданием уже минут на 45, благо стыковка в Сабихе - 5 часов. Прекрасные виды на Турцию с мест "А", места "F" ослепляет солнце.
В Сабихе все как и описал раннее. Только очередь на досмотр была длиннее. Удобно устроились в креслах 203 гейта. Набежали сотрудники аэропорта, огородили зал ожидания и всех прогнали под вылетающих в Дубай. Переместились в самый дальний зал 201 гейта, надо было сразу туда идти. Еду набрали перед выездом в ресторане отеля, снабдив булки остатками колбасы, покупали кофе в Макдоналдсе. Платить лучше картой.
Вылет из Сабихи с опозданием 15 минут, прилет вовремя.
Ужасно-обычное столпотворение на паспортном контроле в Домодедово."

Хочешь сделать хорошо, сделай сам

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/04/28 07:49
Re: ВИЗА В ЕГИПЕТ!!! new [re: Золтел]архив 

Приятные слова способны на многое.
Но приятные слова подкрепленные бакшишем - способны творить чудеса.
Помню как сейчас свою волшебную формулу...
Энта масри?
Ана масри.
Далее по английски, что раз мы оба масри, то ты просто обязан))) дать мне нормальный номер.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация