Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2017/04/24 18:10
животрепещущая тема ( прошу опыта родителей ) архив 

как думаете: ребенка если учить чему-либо...ну....скажем счету-письму итд. насколько важны самые первые занятия? надо же пробудить интерес к обучению, правильно я мыслю? у меня есть несколько вариантов:1. отдать сына в подготовит. школу. учителя там не известно какие. школа условно-бесплатная. какая-то мзда там есть. но мизерная. учить будут в группе. 18 человек - максимум в аудитории. учат с 4 лет. т.е уже сейчас.( ибо сыну - 4 года) 2. нас учат совершенно бесплатно в центре реабилитации инвалидов....там:нет"точных наук". там только общее развитие:художка-тестолепка-музыка-лекотека-песочное чего-то там....ну и чуток профильного:логопед итд. т.е голову детям не забивают. при этом читать-писать можно научиться в обычной подготовке к школе. и вариант номер 3: дорогостоящий и бьющий по карману. если надо привить ребенку интерес к "точным наукам":письму-счету-чтению - может проще найти действительно хороших спецов и точечно-прицельными ударами, индивидуальными занятиями добиться качества? мне нужно в результате спровоцировать у сына интерес к грамматике и арифметике. ведь если добиться этого на начальном этапе - он дальше сам захочет познавать, так? сильно заумные методы....как, н-р,"пресловутая Петерсон"нам ни к чему. ЕГЭ сдается по общей программе - один хрен. и измышлять мы гиперболами, параболами и какими-то там числительными не будем. они нам в жизни не пригодятся. факт! посему: обычная школьная программа без особых нагрузок на мозг и желание познавать. вот и все требования. что скажете на этот счет, мамы-папы?

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

dnestr
(Покинувший Матрицу)
2017/04/24 18:20
Re: животрепещущая тема ( прошу опыта родителей ) new [re: ЯНАТ]архив 

Отдай в спорт и будет такой же классный чувак ,как Макс.

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Lelyam
(Второе дыхание)
2017/04/24 19:26
Re: животрепещущая тема ( прошу опыта родителей ) new [re: ЯНАТ]архив 

тьфу, блин, Тааань, ну есть же специальные мамочкины форумы, ну сколько можно ушастых нянь и памперсы со слюнями и соплями кипятить?!

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2017/04/24 19:33
Re: животрепещущая тема ( прошу опыта родителей ) new [re: ЯНАТ]архив 

Тань, сядь с ребенком и играй: лепи, мни,рви,рисуй,читай... никто лучше тебя самой его не научит в младом возрасте...есть же специальные форумы молодых мам, мне кажется они тебе будут полезнее..

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/04/24 19:35
Re: животрепещущая тема ( прошу опыта родителей ) new [re: dnestr]архив 

и будет такой же классный чувак ,как Макс.
------------------
Шутка месяца)))
Стимуляторы...они творят чудеса...парень может быть пить не будет, но в мыслях будут только сфинктер и промежность)))

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Мурмуся
(бегство Бонапарта)
2017/04/24 19:38
Re: животрепещущая тема ( прошу опыта родителей ) new [re: ЯНАТ]архив 

в четыре года - художка, тестолепка и прочая музыка - самое подходящее занятие.
В пять уже спорт можно начинать.


В море болтают рыбы,
Им лишь бы с кем-то спорить.

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2017/04/24 22:09
Re: животрепещущая тема ( прошу опыта родителей ) new [re: Мурмуся]архив 

тоже к этому склоняюсь. спасибо. плюс здесь же отвечу всем ( чтоб не плодить реплаи). 1. Мышь: опять же - тоже к этой мысли пришла щас, пока гуляла с сыном. надо время структурировать. выделить время на занятия .на быт. на работу. на бизнес-проекты....итд. буду думать как всё увязать воедино. мерси за мнение. 2. Ольга: у кого-что болит - тот о том и говорит. мне щас важен опыт авторитетных для меня людей. я вас всех знаю тыщу лет в обед. могу адресно поинтересоваться в привате житейской инфой - но это бОльший для меня гимор. здесь в ВБ - массово спросил раз и получил отклик многих людей. а в привате надо каждому строчить и ....ну на хрена попу гармонь? это для меня малоэффективно. я могу мигрировать на др. форум. думаешь у меня найдется время для ЕК тогда? мне сомнительно что-то. я и так пытаюсь погуглить в случае чего и в реале поспрошать через сарафанное радио, а не грузить детской тематикой форум. не все ж темы детские то. или и на детском форуме про Нянь узнавать? 3. поддерживаю Сахарка в реплае про Хомыча. но не сбрасываю со счетов мнение Днестра. спорт будет по-любому. у меня уже есть список бесплатн. секций по Воронежу. мне нужна: дисциплина и здоровье. поэтому спорт не дюже травмирующий. склоняюсь к плаванию. тут сразу несколько зайцев грохнуть можно: навыки пребывания в воде. польза спине. но точно мы не будем качаться до одури и лезть на пьедестал, чтобы" и всех победю". как достигнем результата:научимся плавать. спортивн. секция может замениться просто бассейном. физнагрузки - обяз-ный пункт нашего развития. пс:и дополнительно инфа по поводу использования в моем репертуаре слова"нам" при упоминании сына. я проанализировала сказанное Дэном. и пришла к выводу:"нам"я буду использовать, пока мы что-то будем делать вместе. это - логично. и без предрассудков! будет делать "сам"? - слово"нам"исчезнет само собой. почему-то в отношении моего мужа слово"нам"не кажется диким. а я ведь тоже говорю: "мы пошли"...."нам надо"...."мы сделали"....итд

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

DEN26
(пишет из Простоквашино)
2017/04/24 22:23
Re: животрепещущая тема ( прошу опыта родителей ) new [re: ЯНАТ]архив 

Мы проснулись, мы помыли муди, мы побрились.....дело ваше.....а муж тоже относительно сына мы говорит?

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2017/04/24 22:31
Re: животрепещущая тема ( прошу опыта родителей ) new [re: DEN26]архив 

да....мы вместе чистим зубы. и я мою сыну жопу. и вытираю тоже я. если тебе так интересно: муж не разговаривает. ( утрата речи ). пс: у меня отбой в час ночи. если еще какие-то дополнения будут - пиши. только поспокойнее. ага? а то у меня опять жор начнется

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

DEN26
(пишет из Простоквашино)
2017/04/24 22:46
Re: животрепещущая тема ( прошу опыта родителей ) new [re: ЯНАТ]архив 

Да куда уж спокойней....тогда вышесказанное типа привить, побудить итп. отложить и учить мыть, вытирать, завязывать и надевать....может он чуть станет "я" и будет проще

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2017/04/25 01:35
Re: животрепещущая тема ( прошу опыта родителей ) new [re: DEN26]архив 

кучу раз перечитала твой текст - не совсем поняла суть. может уже спать пора-уснул бычок ( хотела уснуть раньше - не получилось. слишком много задач решить надо было. на сон, [ ], катастрофич мало времени осталось: 5 часов. ) , хотя, вроде не плохо еще концентрирую внимание, короче - вопросы уточняющие: как мне надо себя вести? допустим"нам"не говорю. тогда - как говорю и что делаю, если мы с сыном выполняем совместную дея-ть? приведи на конкретном примере. я мыслю образно, понимаешь? мне нужна"картинка"моих действий. пс:дошло! загвоздка в донесении инфы. у тебя нарушена грамматика. знаки препинания. отсюда - трудности с пониманием. текст должен бы звучать так: тогда вышесказанное ( а именно:"привить", "побудить" - отложить. и учить:"мыть", "вытирать" итд....) а у тебя читается всё в одну линию, в одну строку....ни хрена не понятно: "что делать то?" ок....значит мне надо сына "учить мыть", так? а как мы моем то? мы ж моем с ним вместе. я ж ему:1. показываю КАК мыть. 2. мы моем вместе. 3. я контролирую его действия на предмет ошибок. и если я вижу, что "опасности жизни и здоровья ему и окружающим нет", когда он что-то делает - я его отпускаю рулить самостоятельно. тогда я с полным правом могу ск-ть: ОН СДЕЛАЛ. а не МЫ ДЕЛАЕМ. но также с полным правом я могу и погордиться: МЫ СДЕЛАЛИ. потому что мы этого добились сообща. что ж тут зазорного или неверного? если возникают на этот счет комплексы - надо прямо об этом ск-ть: мам, теперь я буду делать САМ. без твоего участия, договорились? я - САМ, мама! вот и все дела. какие могут быть обиды на мать? не до конца понимаю: почему мать - краеугольный камень в воспитании всех моих знакомых и близких? я щас только одного человека вспоминаю навскидку, который боготворил свою маму. это наша давняя форумчанка Пи Ашик.( она вышла в реал, по ходу). так вот Ирина (по-моему так ее звали) всех готова была в бараний рог согнуть за свою мать. и у меня до сих пор вопрос: как же так воспитали эту Пи Аш, что она с уважением и трепетом относилась к своей родительнице?

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2017/04/25 01:52
насчет детских тем new [re: ЯНАТ]архив 

в названиях к своим постам я намерена на будущее сообщать: тема - "детская". кого сильно раздражает подобная тематика - просьба: не открывать подобные посты. (во избежании недоразумений) если откликов на такие темы не будет среди нашей форумной аудитории - я стану искать инфу на тематических сайтах. ок?

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/04/25 08:06
Re: животрепещущая тема ( прошу опыта родителей ) new [re: ЯНАТ]архив 

По своей не наблюдаю, что спорт как-то организовывает. Хотя какой год уж в спорте.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

dnestr
(Покинувший Матрицу)
2017/04/25 08:14
Re: животрепещущая тема ( прошу опыта родителей ) new [re: Saharok]архив 

Зато голова светлая,незамутненная)

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

PopLovok
(Тайна Фараона)
2017/04/25 11:34
Re: животрепещущая тема ( прошу опыта родителей ) new [re: dnestr]архив 

и беспрекословное подчинение командам, круче чем в армии...



Hurghadahome
(Подгулявший на Масленицу)
2017/04/25 12:48
Re: животрепещущая тема ( прошу опыта родителей ) new [re: ЯНАТ]архив 

Отдай в мореходное училище

в прошлой жизни я был al dora.

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2017/04/25 12:52
Re: животрепещущая тема ( прошу опыта родителей ) new [re: PopLovok]архив 

голова у него нормальная, кстати. судя по результатам в жизни. и мыслит довольно любопытно. тараканисто. просто ты не застал тот период, когда он тут креативил по-черному. особенно в тандеме с Алексбоем

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2017/04/25 12:53
Re: животрепещущая тема ( прошу опыта родителей ) new [re: Hurghadahome]архив 

во блин. я про тебя пишу, а ты тут как тут. почему выбор пал на мореходку?

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2017/04/25 13:26
Re: животрепещущая тема ( прошу опыта родителей ) new [re: DEN26]архив 

провела эксперимент. поняла КАК надо. спасибо тебе за наводку. теперь я руковожу действиями сына. т.е дала в руки щетку с выдавленной пастой. дала кружку с водой. и сказала:чисть зубы! далее продолжила: он пришел и проканючил ( о чем и предупреждал Поплавок, кстати. типа все эти"канючания" надо истренепобоюсьэтогослова[ ] )дала пошаговую инструкцию"как помыть руки".: тебе надо? иди помой руки:1. возьми табуретку. 2. отнеси на кухню. 3. поставь табуретку к раковине. 4. включи кран. 5. помой руки. 6. закрой кран. 7. вытри руки полотенцем. 8.отнеси табуретку на место. понял? понял! ок. потихоньку подкралась на цыпочках посмотреть: как он там САМ? отлично, машу вать! даже аккуратно! короче - теперь вот стопроцентов не "нам". супер! надо просто руководить его действиями и всё тут. не надо делать вместе. он должен делать сам. просит помощи: криком-плачем-итд - убрать его страх. двинуть. а уж как двинуть? криком-[ ] итд - тут уж от типа личности зависит. как мне кажется. я постоянно регулирую свое поведение. я говорю с ним спокойно. тихо. стараюсь не делать замечания прилюдно. бью себя, [ ], по рукам.....а потом понимаю - что с этим моим поведением и наступает старость. мне уже не хочется быстроты. мне гораздо"холоднее". т.е не жарко. потому что я спокойнее. мне хочется другой фм-волны. в этом состоянии я слушаю чаще всего радио семь на семи холмах. оно ретроградное и спокойное. без унца-унца. как в моем любимом дфм. мне не хочется ни петь...ни танцевать(с). а просто наблюдения. спокойствия. молчания и дисциплины. и еще я заметила:каждый должен заниматься своим делом. если Матвею поставлена задача и он ее по каким-то причинам делать не хочет - надо просто отойти от него и заняться своими делами. пшел он в пень! он тогда начинает сам одеваться-раздеваться итд. т.е выполнять поставленные цели. ребенку надо давать задание. контроль только:наблюдение. посмотреть:как выпутываться будет. пусть САМ думает. поэтому когда я уже буду старой сморщенной перечницей - я отделю его на др. территорию. дабы не волноваться за него по пустякам. а то еще захочется поучить здорового лба. старики ж любят понравоучать. а надо просто тихо наблюдать и тихо и спокойно объяснять, если поведение ребенкам идет в разрез с общеустановленными правилами поведения в социуме. пс:закругляюсь с бла-бла-бла. мне на работу отчаливать

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Hurghadahome
(Подгулявший на Масленицу)
2017/04/25 13:52
Re: животрепещущая тема ( прошу опыта родителей ) new [re: ЯНАТ]архив 

Там парня точно не испортят

в прошлой жизни я был al dora.

DEN26
(пишет из Простоквашино)
2017/04/25 13:59
Re: животрепещущая тема ( прошу опыта родителей ) new [re: ЯНАТ]архив 

зер гут

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

Hurghadahome
(Подгулявший на Масленицу)
2017/04/25 18:29
Re: животрепещущая тема ( прошу опыта родителей ) new [re: Saharok]архив 

Сахарок, не сомневайся , я классный а вот ты жуткая зануда, хоть и не дурак
с таким как ты жить можно только через призму стакана , как говорят мои знакомые телки ) имхо ничего личного, просто прими как де факто и де юро..

в прошлой жизни я был al dora.

Hurghadahome
(Подгулявший на Масленицу)
2017/04/25 18:33
Re: животрепещущая тема ( прошу опыта родителей ) new [re: Lelyam]архив 

Там нашу Таньку забанили )))))

в прошлой жизни я был al dora.

Hurghadahome
(Подгулявший на Масленицу)
2017/04/25 18:35
Re: животрепещущая тема ( прошу опыта родителей ) new [re: ЯНАТ]архив 

кстати Таньк а Таньк, не вздумай как ему лет 5 уже будет на коленях ползать шнурки завязывать, расти пацана, пусть все сам, все сам....


в прошлой жизни я был al dora.

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2017/04/25 18:36
с таким как ты жить можно только через призму стак new [re: Hurghadahome]архив 

Да чё жить.....
Общаться даже, из-за него и спиваюсь.



Hurghadahome
(Подгулявший на Масленицу)
2017/04/25 18:39
Re: с таким как ты жить можно только через призму стак new [re: Каравелла]архив 

Мать,ты там держись
понимаю- уважаю!!!!!

в прошлой жизни я был al dora.

Marbela
(Мистификатор)
2017/04/25 19:15
Re: животрепещущая тема ( прошу опыта родителей ) new [re: Hurghadahome]архив 

Если Сахарок зануда, ты кто?
Дай, пожалуйста, себе характеристику.



Hurghadahome
(Подгулявший на Масленицу)
2017/04/25 19:17
Re: животрепещущая тема ( прошу опыта родителей ) new [re: Marbela]архив 

крассссаучик!!! достаточно!?) Кстати знаете планы Путина
нет ?
он обещал до 2025 года обратно Прибалтику присоединить


в прошлой жизни я был al dora.

Marbela
(Мистификатор)
2017/04/25 19:21
Re: животрепещущая тема ( прошу опыта родителей ) new [re: Hurghadahome]архив 

Это внешне красавчик...
Характер какой?
Отличаешься поведением в реале и виртуале?
Ага, конечно присоединит...



Hurghadahome
(Подгулявший на Масленицу)
2017/04/25 19:24
Re: животрепещущая тема ( прошу опыта родителей ) new [re: Marbela]архив 

неужели Вы думаете , что несущий тут ахинею Хургадахоум в жизни такой же???) уверяю Вас нет
в реале шутки взыешены, выверенны до миллиметра, дабы не обидеть собеседников.
трезвый расчет и ясный ум это все мое) андестенд?)

в прошлой жизни я был al dora.

Marbela
(Мистификатор)
2017/04/25 19:29
Re: животрепещущая тема ( прошу опыта родителей ) new [re: Hurghadahome]архив 

Understand.
Очень рада, что в реале нормальный, а то такое поведение и общение крайне напрягает и заставляет задуматься об адекватности этого пользователя.



Hurghadahome
(Подгулявший на Масленицу)
2017/04/25 19:32
Re: животрепещущая тема ( прошу опыта родителей ) new [re: Marbela]архив 

Не напрягайтесь, Вы отделились , теперь Россия не должна Вас напрягать , У Вас все хорошо и Вы самодостаточны )
надеюсь за эти слова Вы не обьявите России войну?)

в прошлой жизни я был al dora.

Marbela
(Мистификатор)
2017/04/25 19:34
Re: животрепещущая тема ( прошу опыта родителей ) new [re: Hurghadahome]архив 

Гео Расположение Египет Хургада.
______
Возникает вопрос, а какое ты имеешь отношение к России?



Lelyam
(Второе дыхание)
2017/04/26 19:29
Re: животрепещущая тема ( прошу опыта родителей ) new [re: Hurghadahome]архив 

+++

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/04/26 19:38
Re: животрепещущая тема ( прошу опыта родителей ) new [re: Lelyam]архив 

Я польщен...очередным вниманием к своей персоне.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация