Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (Все)
Saharok
(Змей-искуситель)
2017/04/24 22:43
Re: как же я хочу жрать! new [re: Saharok]архив 

Да вот собственно, фото
https://dachadecor.ru/images2/urfigtkuhbl.jpg

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

крокодил
(Второе дыхание)
2017/04/24 22:46
Re: как же я хочу жрать! new [re: Saharok]архив 

Ну, насчет Шабли ты загнул. У нас, к большому сожалению, ничего подобного французской системе аппеласьёнов нет ни для одного продукта. Чего уж про крымский лук говорить. Эндемик, да и только. Ждем Алнову)



крокодил
(Второе дыхание)
2017/04/24 22:49
Re: как же я хочу жрать! new [re: Saharok]архив 

Ага. Сорт.

http://gryadki.com/ogurtsy/sort/luhovitskie-ogurtsy-4273/

Ъ))



крокодил
(Второе дыхание)
2017/04/24 22:52
Re: как же я хочу жрать! new [re: Saharok]архив 

Вот еще про сорт:

С развитием селекционных достижений пристрастия луховицких огуречников менялись. В свое время здесь выращивали Вязниковские и Муромские сорта огурцов, которые сменил – Изящный, затем – Журавленок и Либелла. В последнем десятилетии прошлого века в качестве луховицкого огурца выращивали партенокарпический гибрид Маринда F1, который в начале 21 столетия сменил голландский гибрид Отелло F1. Затем народная молва вывела в лидеры у луховицких огуречников два партенокарпических голландских гибрида Адам и Солинас, которые выращивались здесь на огуречных плантациях довольно длительное время.

Но сейчас эти голландские гибриды начинают теснить новые достижения наших отечественных селекционеров агрофирмы «Манул», которые создали замечательную плеяду российских ранних гибридов, приспособленных для выращивания в ранние сроки и устойчивые к основным болезням огурца: Охотный ряд, Козырная карта, Первый класс, Алфавит. Эти отечественные гибриды по многим показателям и взыскательным требованиям луховчан превосходят вышеназванных «голландцев».(с)




Saharok
(Змей-искуситель)
2017/04/24 22:55
Re: как же я хочу жрать! new [re: крокодил]архив 

Я разве сказал что у нас официально лук зарегистрирован от района?
Я с Шабли сравнил что есть у них эпицентр так сказать... по почве...Большое Шабли...а потом Пети Шабли, ну или как его там...
Известняк, так и тут, с луком. Может тут плюс и горы-склоны как влияют...не скажу.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/04/24 22:57
Re: как же я хочу жрать! new [re: Saharok]архив 

Ну да...оно и есть.
Я удовлетворен что ты по огурцам... продвинулся.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/04/24 22:58
Re: как же я хочу жрать! new [re: крокодил]архив 

Ну да...оно и есть.
Я удовлетворен что ты по огурцам... продвинулся.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

PopLovok
(Тайна Фараона)
2017/04/24 23:02
Re: как же я хочу жрать! new [re: крокодил]архив 

упс... я хреновый хозяин, у меня все ножи острые...не могу терпеть тупых ножей ....




крокодил
(Второе дыхание)
2017/04/24 23:03
Re: как же я хочу жрать! new [re: Saharok]архив 

Пти-Шабли-Премьер-Гран. И почвы, по-моему, не известняк, а мел, но могу и ошибаться. Регион поменьше Крыма, но побольше Ялты всяко.



Saharok
(Змей-искуситель)
2017/04/24 23:03
Re: как же я хочу жрать! new [re: крокодил]архив 

Я почитал что ты написал...порадовался вместе с тобой за голландцев...но придет лето, и опять будет полно популярных огурцов сорта Луховицкий-f1, фото которого мы с тобой оба выложили. Хорошие огурцы...неводянистые, вкусные.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация