Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (Все)
Saharok
(Змей-искуситель)
2017/04/24 20:54
Re: как же я хочу жрать! new [re: крокодил]архив 

Красиво описал...)))
Одно только могу сказать...настоящий Крымский лучок, который Ялтинский...тот, что сам из себя здоровенный, и имеет толстые сладкие фиолетовые доли - он не должен хранится до зимы. Или это подделка.
Зайдет Алнова поправит, если вру.
ПС. Обожаю этот лук.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

крокодил
(Второе дыхание)
2017/04/24 21:05
Re: как же я хочу жрать! new [re: Saharok]архив 

Ээээ.. а как ты себе представляешь подделку крымского лука?! Я уж не говорю, что если что-то выглядит как крымский лук, на вкус как он, то оно, скорее всего..)) Только дорогой он, опять же(. Почти как помидоры))



PopLovok
(Тайна Фараона)
2017/04/24 21:35
Re: как же я хочу жрать! new [re: крокодил]архив 

керамический нож не окисляет овощ или там фрукт, не даёт привкус посторонний )) даже нержавейка, которую точат не лазерной точилкой, на режущей кромке даёт окислы... пример простой. режем яблоко ножом керамическим и металлическим. срез второго почернеет в разы быстрее... только и всего...



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/04/24 21:42
Re: как же я хочу жрать! new [re: крокодил]архив 

На Пражском рынке хорошие помидоры в этом году (2017) стоили от 400 до 650. А в Питере доходило и до 700 . Но их не так много надо, разориться сложно, килограмм-полтора в неделю хватит за глаза
__________
Итого около 4 тыс. в месяц на одни только помидоры. Зимой. А какая в них необходимость?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

PopLovok
(Тайна Фараона)
2017/04/24 21:48
Re: как же я хочу жрать! new [re: Saharok]архив 

именно для резки фруктов и овощей...хрупкое в этом мире всё))) надо уметь обращаться... не, ну если кидаться ими то , да...из первых, пару штук жена сломала ))
зимой в Москве нормальных , в моём понятии, грунтовых и солнечных помидор, практически нет... даже по фих знает скока денех за штуку... уж молчу про клубнику,ежевику и пр.... первая нормальная, не резиновая клубника , может попасть в рот москалю только в начале марта из Великобритании... вся польская - резина... так же как и остальные тепличные..."это" всё зимой (помидоры,клубнику и прочее не сезонное ) есть низяяяя... если только глаз по радует и всё ...имхо,ессссэно



Saharok
(Змей-искуситель)
2017/04/24 21:51
Re: как же я хочу жрать! new [re: крокодил]архив 

Подделка крымского лука?
Да ее 80-90%
Этот лук...Ялтинский, его выращивают на камнях...его можно грызть как яблоко, это я про уже про вкус.
Все остальное - не то.
Помню...едешь по Украине, а на Симферопольской трассе везде продается "Крымский лук". Сходство конечно есть.
Ты просто поверь, что Ялтинский лук - это не тот, что фиолетовый и плоский, с ценой летом-осенью 130-200 за кг (а зимой его нет, он не хранится)...а тот, что вырос на известковых скалах под Ялтой.
ПС. Продается салатный лук, его в этом году было полно. Крымский. От 130 и выше. Но - не Ялтинский. Это разное.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

PopLovok
(Тайна Фараона)
2017/04/24 21:55
Re: как же я хочу жрать! new [re: Saharok]архив 

"А картошку имхо кунжутным. Но - в меру."
ну на любителя...мне одно время очень кедровое нравилось и надо то его - капелюшку, а аромат и вкус даёт сразу и богатый ...хорошо и для холодных и тёплых салатов особенно.... но прошло время и как то я к нему остыл, а вот оливковое начало упрямо конкурировать с не рафинированным подсолнечным ))) пока, правда, чаще побеждает подсолнечник )) вот обещали масла привезти из подсолнечника зимнего укоса...попробую...




Saharok
(Змей-искуситель)
2017/04/24 21:55
Re: как же я хочу жрать! new [re: PopLovok]архив 

Хрупкость...я собственно имел ввиду (и об этом предупреждают производители) - осторожнее... если кости какие...а то можно съесть осколки материала. Крошится он если это не овощи и не фрукты.
А про зимние плоды...это факт.)))

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/04/24 21:56
Re: как же я хочу жрать! new [re: PopLovok]архив 

вот обещали масла привезти из подсолнечника зимнего укоса...попробую...
----------------
Что за зимний укос такой ?

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

PopLovok
(Тайна Фараона)
2017/04/24 21:59
Re: как же я хочу жрать! new [re: Saharok]архив 

это как на всех рынках нерезиновки: все огурцы - луховицкие, а все арбузы - астраханские ))))) а помидоры тоже, кстати )))




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация