Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Saharok
(Змей-искуситель)
2017/04/06 20:04
Поздравления архив 

Поздравления жителям Украины с практически решенным вопросом облегчения визового режима со странами Шенгена.
Да, бумаги кое-какие с собой брать судя по всему все равно нужно, но существенно упростилось принятие решения о спонтанной поездке в упомянутые страны.
Ну и экономию никто не отменял...я про консульский сбор... и сбор визового центра для тех кто сдается через ВЦ...особенно если несколько человек.

Про политический аспект могу добавить свое имхо, что никогда никакой стране при существующих как сейчас на Украине реалиях ЕС не дал бы безвиз(тм), но судя по всему Европа чувствует себя виноватой перед Украиной...
Празднуй, Украина...для тебя безвиз это стало как икона. От души.



Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Miroha
(Второе дыхание)
2017/04/06 20:57
Re: Поздравления new [re: Saharok]архив 

«Безвиз» не икона. «Безвиз» это веха для продвижения.
Для его получения необходимо было принять более ста Законов. По децентрализации Государства (именно реформирование Государства, а не Страны), борьбе с засильем коррупции, олигархата, изменения социальных стандартов (к которым надо стремиться). 25-ти летнюю госмашину с её чиновничьим аппаратом, судами, милицией тяжело сломать. Но мы двигаемся.
Без виз только для владельцев электронных паспортов. Пакет документов на границе, как и для других граждан: паспорт, билеты (желательно туда-обратно), желательно подтверждение бронирования жилья, денежные средства для проживания. Нюансы как обычно: для автомобилистов (бронирование кемпингов не требуется), наличие международной платёжной карты (без справки о доходах и сохранения рабочего места какие требовали при получении визы), приглашение стороны с обязательством денежного обеспечения в произвольной форме, если в гости...
П.С. Турция разрешила въезд по нашим внутренним ID-паспортам.

Уважаемые пассажиры! Наш поезд улетает с восьмого причала...

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/04/06 21:09
Re: Поздравления new [re: Miroha]архив 

Для его получения необходимо было принять ...по борьбе с засильем коррупции, олигархата...
-------------------------
Прочитал...ухмыльнулся. Ухмыльнуло мнение , что раз безвиз дали - то коррупция и олигорхат побеждены.
По поводу обратных билетов...брони отеля...финансового сопровождения поездки. Все это мы знаем, что разница в том, что нам это нужно предъявлять при подаче визы, а вам это нужно будет предъявлять офицеру на паспортном контроле.
Я же написал - разница в оперативности... плюс экономия от визовых сборов.

Безвиз» не икона. «Безвиз» это веха для продвижения
---------------
Куда? К членству в ЕС? Я тебе скажу, что, предположим, тот же Гондурас давно имеет безвиз с ЕС.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

крокодил
(Второе дыхание)
2017/04/06 21:25
Re: Поздравления new [re: Miroha]архив 

Расскажи, пожалуйста, про социальные стандарты, к которым надо стремиться?



Atirs
(Маргарита)
2017/04/06 21:42
Re: Поздравления new [re: Saharok]архив 

По-моему, было сказано: тяжело, но мы двигаемся.
---
Разница только в оперативности и экономии от визовых сборов? Ну, себе то хотя бы врать не надо Предвидя возможный ответ :хорошо, не врать, а уговаривать ...

Невидима и свободна (с)

крокодил
(Второе дыхание)
2017/04/06 21:47
Re: Поздравления new [re: Atirs]архив 

А в чем еще? Ты знаешь, так расскажи.. Ъ)))))



Atirs
(Маргарита)
2017/04/06 21:55
Re: Поздравления new [re: крокодил]архив 

Ну. хотя бы :
"без справки о доходах и сохранения рабочего места какие требовали при получении визы"
Лично меня достали эти похождения в бухгалтерию за справками.
А еще поездки в визовый центр, и вечное : дадут визу или не дадут? А если дадут, то насколько?
Я уж не говорю о мобильности и возможности хоть завтра сгонять куда-нить в Прагу. (или в Прадо, если сильно соскучишься по Веласкесу))) Ъ))

Невидима и свободна (с)

Miroha
(Второе дыхание)
2017/04/06 21:59
Re: Поздравления new [re: крокодил]архив 

сегодня в магазине не было на развес вишнёвого мармелада... мне в рогалики надо было... непорядок...

Уважаемые пассажиры! Наш поезд улетает с восьмого причала...

крокодил
(Второе дыхание)
2017/04/06 22:01
Re: Поздравления new [re: Atirs]архив 

То есть, тебе проблема известна с одной стороны, как и Саше с социальными стандартами.. точнее, с их отсутствием? Не знаю, может быть, москвичей испортил ква.. питерцев испортила близость финки ), но я о таких страданиях слышал только в разрезе: "немцы просят то, то и вон то еще, да пошли они! снова к финнам пойдем" Ъ)) Опять же, почему-то уверен, что за визу ты переживаешь не в случае с Шенгеном.
Ну и от себя скажу: крылья не вырастут. Правда-правда. Даже учитывая, что мне справки и бронь чего-нито не нужна.



крокодил
(Второе дыхание)
2017/04/06 22:03
Re: Поздравления new [re: Miroha]архив 

Могерини будешь на помощь звать или сразу Юнкера? Что-то ты спекся быстро, а так дышал, так дышал, прям передовица из Известий, познавательно, с энтузиазмом.. Ъ)))



Miroha
(Второе дыхание)
2017/04/06 22:05
Re: Поздравления new [re: крокодил]архив 

турпоток сильно не увеличится... ну на чуть чуть...
---------
Ну вот доброе бы что-то сказал... А то выманиваешь "бочок" как тот волчок)))

Уважаемые пассажиры! Наш поезд улетает с восьмого причала...

Miroha
(Второе дыхание)
2017/04/06 22:13
Re: Поздравления new [re: крокодил]архив 

так передовицы Известий, ЛайфНьюза, Звезды и читаем... опираемся, тксзть, на великих Пишучих сииих изданий...
В крайний раз в Гейропе без ущемлений прошло?))

Уважаемые пассажиры! Наш поезд улетает с восьмого причала...

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/04/06 22:13
Re: Поздравления new [re: Atirs]архив 

Вот я, допустим, гражданин Украины.
Я знаю, что мне, для того чтобы не обломаться по прилету в аэропорту...пусть, Ганновера - желательно иметь справку(финобеспечение)...а также обратный билет...а также бронь отеля. И страховку.
Разве серьезный человек отправится без всего этого?
Значит - нужно идти в бухгалтерию.

А если ты мой заглавный пост прочитала по диагонали...то прочти еще раз...я там написал, что это однозначно улучшение оперативности, потому как больше не нужны двойные визиты в консульство...не нужно даже фотографироваться. Я бы также хотел бы, чтоб не было необходимости заполнять ту дурацкую анкету.
А теперь ты напиши, в чем лукавство мое...и что я утаил...и в чем приврал. А то ты как-то... расплывчато.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Miroha
(Второе дыхание)
2017/04/06 22:19
Re: Поздравления new [re: крокодил]архив 

и ты во многом прав... и знаешь, что спрашиваешь... надеюсь, что я тоже вижу хотя бы часть... и без розовой эйфории...


Уважаемые пассажиры! Наш поезд улетает с восьмого причала...

Atirs
(Маргарита)
2017/04/06 22:27
Re: Поздравления new [re: Saharok]архив 

Как я поняла, достаточно иметь карту с денежками. А может быть, даже и без них, если она кредитная.
И никаких справок, анкет и фотографий ( как ты совершенно верно заметил)))
Вот в этом и есть преимущества. Я знаю, ты не практикуешь поездки из серии - "выпала пара свободных дней, а не рвануть ли мне ...? "
А у меня такое бывает. И как раз в этом случае безвиз очень даже кстати. Мобильность все же не не равна оперативности ( имхо)

Невидима и свободна (с)

крокодил
(Второе дыхание)
2017/04/06 22:30
Re: Поздравления new [re: Miroha]архив 

В крайний раз не гейропа была. А так - мы ж коренные, не сугс понаехавшие, кто нас ущемит?!!))



крокодил
(Второе дыхание)
2017/04/06 22:32
Re: Поздравления new [re: Miroha]архив 

Да дело неплохое, но, как я и сказал, крылья не вырастут. Это по личному опыту.



Saharok
(Змей-искуситель)
2017/04/06 22:34
Re: Поздравления new [re: Atirs]архив 

Не нужно анкет. И не нужно фотографий.
Справки - нужно. Бронь отеля - нужно. Авиабилет обратный - нужно.
Вернее...не сколько нужно, сколько очень и очень желательно. Чтоб не обломаться.
Ты ведь когда подаешься на визу тоже максимальный пакет стараешься предоставить...чтоб не обломаться...да?

Я знаю, ты не практикуешь поездки из серии - "выпало пара свободных дней, а не рвануть ли мне ...? "
----------------------------------------------
Мы ведь сейчас не про меня....да, я как и ты привязан к работе.
А будь я фрилансер - воспользовался бы, факт.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Miroha
(Второе дыхание)
2017/04/06 22:35
Re: Поздравления new [re: Atirs]архив 

Рита, ты права. Это всё хорошо...
Но это и как раз НЕ главное...
Кто хотел, тот ездил. Брали визы, мульти...
Безвизом" будут (смогут) практически те же... с небольшим увеличением путешествующих... при данных экономических условиях и кармана украинцев...
Главное - что для получения "безвиза" принимать неудобные для иснующего государства законы...

Уважаемые пассажиры! Наш поезд улетает с восьмого причала...

Miroha
(Второе дыхание)
2017/04/06 22:37
Re: Поздравления new [re: крокодил]архив 

А я теперь могу с палатками и на велике в Португалию!
)))

Уважаемые пассажиры! Наш поезд улетает с восьмого причала...

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/04/06 22:39
Re: Поздравления new [re: Miroha]архив 

надеюсь, что я тоже вижу хотя бы часть... и без розовой эйфории..
-----------------
Удачи в нововведении...и чтоб не получилось, как с праздником освобождения Нади Савченко.
Я сейчас про то, чтоб хохлы... дорвавшись до Европы - не сталиб очень уж нарушать правила...и вам не опустили бы шлагбаум...они его прописали законодательно.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Miroha
(Второе дыхание)
2017/04/06 22:41
Re: Поздравления new [re: крокодил]архив 

год пройдёт так может полегчает...
--------------
Не успели безвиз ввести, как сегодня две тётки в Польшу зенитный пулемёт пытались провести... ))
В совете европы проголосовали о возможности пристановления безвиза, так что... как дали.. так и...

Уважаемые пассажиры! Наш поезд улетает с восьмого причала...

Miroha
(Второе дыхание)
2017/04/06 22:46
Re: Поздравления new [re: Saharok]архив 

Говори, пожалуйста, не "хохлы", а украинцы... Мне так будет приятно...
----------------
Нарушения будут как раз по возможному трудоустройству по туристической визе... это по наивности впервыевыезжающих...
Сейчас уже легально едут на работу... некоторые по третьему кругу... Люди перестали рисковать получить запрет на въезд в ЕС...

Уважаемые пассажиры! Наш поезд улетает с восьмого причала...

Atirs
(Маргарита)
2017/04/06 22:47
Re: Поздравления new [re: Miroha]архив 

как сегодня две тётки в Польшу зенитный пулемёт пытались провести...

:lol:

Невидима и свободна (с)

Miroha
(Второе дыхание)
2017/04/06 22:50
Re: Поздравления new [re: Saharok]архив 

а я безработный, поэтому меня такой "безвиз" устраивает... (я думаю, что устраивает, на практике попробую)...
Для проверки, я лечу в Неаполь с билетами туда-обратно и 500 евро налички (карта как подстраховка) на неделю без подтверждения брони...
В нынешних условиях "виза" я итальянскую визу не получил бы... проверено...

Уважаемые пассажиры! Наш поезд улетает с восьмого причала...

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/04/06 22:52
Re: Поздравления new [re: Miroha]архив 

Нарушения будут как раз по возможному трудоустройству по туристической визе.
------------------
Ну так это основное нарушение...и думаю что не по наивности, а осознанно.
Потому как по туристической визе нельзя трудоустроится, все будет нелегально.
На данный момент на этот факт глаза закроют, потому как "весь мир с вами" (с)
Но ведь это не на долго...да ?

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Atirs
(Маргарита)
2017/04/06 22:52
Re: Поздравления new [re: Miroha]архив 

Я не очень в курсе, а принятия каких законов требуют?
Мы тут про детали не наслышаны. Только общая картина, как все плохо перед глазами...

Невидима и свободна (с)

крокодил
(Второе дыхание)
2017/04/06 22:53
Re: Поздравления new [re: Miroha]архив 

А раньше какие проблемы были? Западэнцы в Польшу не пропускали?))



Marbela
(Мистификатор)
2017/04/06 22:53
Re: Поздравления new [re: Miroha]архив 

А чё в хохлах не так? Мне приятнее быть хохлушкой



Miroha
(Второе дыхание)
2017/04/06 22:55
Re: Поздравления new [re: Atirs]архив 

http://kp.ua/incidents/572281-dve-ukraynky-pytalys-provezty-v-polshu-shestystvolnuui-zenytnuui-ustanovku


Уважаемые пассажиры! Наш поезд улетает с восьмого причала...

Marbela
(Мистификатор)
2017/04/06 22:56
Re: Поздравления new [re: Miroha]архив 

За какие шиши безработные в Неаполи летают?
Сколько пособие по безработице?



Miroha
(Второе дыхание)
2017/04/06 22:56
Re: Поздравления new [re: крокодил]архив 

исполнительная))) тудыд-растудыд...

Уважаемые пассажиры! Наш поезд улетает с восьмого причала...

крокодил
(Второе дыхание)
2017/04/06 22:59
Re: Поздравления new [re: Miroha]архив 

Ты все еще?!! Сколько лет прошло..((



Saharok
(Змей-искуситель)
2017/04/06 23:00
Re: Поздравления new [re: Miroha]архив 

А почему нет подтверждения брони-то? Разве проблема забукать отель ?
Да, при данном пакете у нас визу итальянцы дали бы... 50 на 50. Если безработный, есть билеты, есть небольшая сумма денег. Ты показываешь наличку, я бы показал, допустим выписку. Не...ну 500 евро имхо для спокойствия это мало.
Удачи на границе)))

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Miroha
(Второе дыхание)
2017/04/06 23:01
Re: Поздравления new [re: Atirs]архив 

приняли порядка 140 законов.. я поищу список пополнее..
по децетрализации власти, финансирование на местах, полиция, прокуратура...
"Е-декларирование" - все чинуши, судьи, депутаты и их родственник отчитываются каждый год об имуществе и доходах... это просто была "бибма"...

Уважаемые пассажиры! Наш поезд улетает с восьмого причала...

Miroha
(Второе дыхание)
2017/04/06 23:06
Re: Поздравления new [re: крокодил]архив 

чист как младенец)))
та помощь помогла остаться в стенах... это не забываемо, иначе мной расценивается как предательство...
Официально безработный... без пенсионных взносов... но субсидия на коммуналку...

Помогаю (представляю в суде) теперь людям, попавших как я...

Уважаемые пассажиры! Наш поезд улетает с восьмого причала...

Miroha
(Второе дыхание)
2017/04/06 23:08
Re: Поздравления new [re: Saharok]архив 

у нас агентства сидят на трудоустройстве... пакет, запросы, из Польши разрешения воеводств...
отлажено...
Не кто сами будут пытаться, скорее и попадутся на турвизах при работе...

Уважаемые пассажиры! Наш поезд улетает с восьмого причала...

Miroha
(Второе дыхание)
2017/04/06 23:09
Re: Поздравления new [re: Marbela]архив 

приятнее украиночкой)))

Уважаемые пассажиры! Наш поезд улетает с восьмого причала...

крокодил
(Второе дыхание)
2017/04/06 23:11
Re: Поздравления new [re: Miroha]архив 

Так если чист, то тогда почему проблемы, из-за официальной безработности?



Saharok
(Змей-искуситель)
2017/04/06 23:13
Re: Поздравления new [re: Miroha]архив 

С Польшей как раз все понятно...Польша больше всех выигрывает от произошедшего. Сезонные работы...и не только. Оно и до безвиза было все налажено...а тут такие перспективы насчет гаст арбайтеров.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Marbela
(Мистификатор)
2017/04/06 23:13
Re: Поздравления new [re: Miroha]архив 

http://www.mixnews.lv/ru/politics/news/219345_poroshenko-prekrati-vojnu-naprotiv-ukrainskogo-posolstva-proshel-miting/



Miroha
(Второе дыхание)
2017/04/06 23:14
Re: Поздравления new [re: Marbela]архив 

продаю "ненужное"... "у нас этого гуталина"...))) сегодня, например, два б/у компа 200 баков... Вот уже и билеты в Италию))


Уважаемые пассажиры! Наш поезд улетает с восьмого причала...

Marbela
(Мистификатор)
2017/04/06 23:15
Re: Поздравления new [re: Miroha]архив 

http://www.mixnews.lv/ru/politics/news/219314_v-latvii-s-vizitom-naxoditsya-prezident-ukrainy-petr-poroshenko/



крокодил
(Второе дыхание)
2017/04/06 23:15
Re: Поздравления new [re: Miroha]архив 

От этой бимбы и до нас долетело, чего они там понадекларировали, ваши народные избранники и чинуши. Такие чувалы с наличкой у нас только борцы с коррупцией из силовиков дома держат )



Miroha
(Второе дыхание)
2017/04/06 23:19
Re: Поздравления new [re: крокодил]архив 

да... отсутствие дохода... классический гастарбайтер по всем критериям при проверке посольства...
Купить справки можно...
У меня на фирме раньше справки брали о зарплате и сохранении места работы на время выезда...




Уважаемые пассажиры! Наш поезд улетает с восьмого причала...

Miroha
(Второе дыхание)
2017/04/06 23:22
Re: Поздравления new [re: Marbela]архив 

я в курсе))

Уважаемые пассажиры! Наш поезд улетает с восьмого причала...

Marbela
(Мистификатор)
2017/04/06 23:25
Re: Поздравления new [re: Miroha]архив 

Это хорошо Ну и раскормился же дядя Петя на своем шоколаде



Miroha
(Второе дыхание)
2017/04/06 23:32
Re: Поздравления new [re: крокодил]архив 

как они два года сопротивлялись против этого Закона)))
Представь их уровень мышления... на уровне налички... ёпрст...
Но может быть, наличку они задекларировали, чтобы была возможность в дальнейшем легально отчитаться о покупках... часов, машин... А если виллы в Ницце, то скажет, что занял у другого депутата (судьи, мамы, папы)... Я думаю, что реально может столько налички и не быть...

Всё в открытом доступе. Люди читают и спрашивают от "откуда такое если у вас зарплата 200 долларов" до "Ваша честь, а вы свой домик забыли вписать за миллион!"... Уголовные дела медленно, но возбуждаются по этим декларациям...
Порошенко пинали за зароботок миллинов на курсовых разницах... Подружка его Гонтарева в нацбанке курсом заправляет...


Уважаемые пассажиры! Наш поезд улетает с восьмого причала...

Miroha
(Второе дыхание)
2017/04/06 23:37
Re: Поздравления new [re: Marbela]архив 

Он стал хуже выглядеть... за время президентства... Я думаю, что он даже не подозревал, чем обернётся...
Но за 2016 год разбогател на 100 млн зелёных...

Уважаемые пассажиры! Наш поезд улетает с восьмого причала...

крокодил
(Второе дыхание)
2017/04/06 23:39
Re: Поздравления new [re: Miroha]архив 

Саш.. да ведь дела возбуждают одни жулики против других.. Так-то, что ваших самых крупных, что наших, могли бы без всякого труда и законов у нас/вас обездолить западные люди. Деньги-то серьезные все там. И доказать их легальное происхождение невозможно в 90% случаев. Не выгодно, не нужно. Вот стравить туземцев, скупить по дешевке очередные манхаттаны, взять за яйца вороватых вождей.. А эти ваши помельче, которые декларировали миллионы в наличке.. ну, это же воши(с) Неужели без закона не было ясно, что совести практически ни у одного?



Золтел
(Золотой теленок)
2017/04/06 23:45
А Мыколе безвиз был не нужен, ему хватало галушек с с парасями new [re: Saharok]архив 

Случай в Одессе
Мыкола, командир сотни, присланной в Одессу на случай подавления возможных акций 2-го мая, внезапно проснулся, хватая ртом воздух.

Немного придя в себя, он посмотрел на часы, год назад снятые им с руки какой-то убитой женщины в Песках.
Перламутровые стрелки показывали три часа ночи.
Часы были дамскими, но Мыколе, потрясённому золотым корпусом и иностранной надписью CHANEL на циферблате, они очень нравились.
«Армейские!» - часто говаривал он сослуживцам. – «Бачишь, шо написано - Шинель!»

Мыкола отдышался, вытер невесть откуда взявшийся холодный пот со стриженой головы, увенчанной длинным козацким чубом и огляделся в поисках разбудившей его опасности.
Тут и там, вповалку на поддонах, стащенных с окрестных магазинов, храпели пьяные хлопцы, уютно устроившись возле ещё тёплой железной бочки.
Ближе к Дому Профсоюзов тускло поблёскивали ряды бронемашин.

Какой-то парубок лапал одетую в камуфляж малолетку, жарко обещая ей привезти черевички самой жены Путина, после того, как они с побратимами возьмут Москву. Малолетка хохотала и была не против.
Всё, на первый взгляд, было как обычно.

Но что-то было не так.
Мыкола огляделся и внезапно понял. Опасность внушал сам этот странный город. Эти нависающие большие дома с непонятными витиеватыми башенками на крышах, эти странные прямые улицы, уходящие в пугающую даль, эти непонятные надписи на табличках: «Куликово Поле», «Дерибасовская». Всё это было каким-то чужим и враждебным.

Здесь не было привычных ему мазанок с соломенной крышей, по-хозяйски справно огороженных плетнем с горшками на кольях. Не хрюкали параси, уютно пригревшись в тёплом поросятнике, не шелестели под весенним ветерком развешенные над окнами связки с чесноком, на случай внезапных чертей, и не пахло вкусными галушками.

Мыкола встал с поддона и побрёл по ночному городу, что-то бормоча.
Он шёл, не разбирая улиц, впрочем, он и знать не хотел, как они называются.
По пути он бил стёкла витрин, опрокидывал урны и царапал гвоздём припаркованные автомобили.
Но город угнетал его всё больше. Для храбрости он запел «Ще не вмерла», но его голос предательски затухал, отражаясь от странных и непонятно зачем столь расточительно глупо построенных красивых зданий.
Уже в полубессознательном состоянии Мыкола вышел на какую-то площадь, взглянул верх и остолбенел.

Перед ним стояла женщина. Она величественно улыбалась, глядя в какую-то неимоверную и непостижимую даль, и небрежно откидывала руку, словно указывая, куда нужно идти Мыколе и всей его сотне.

Мыкола выдохнул и, повинуясь какому-то непонятному, первобытному чувству, рухнул на колени.
- Матушка государыня, прости раба твоего грешного! - взвыл он. - Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя хунты!
Но через минуту, вспомнив, что теперь он громадянин незалежной европейской державы, он вскочил, из последних сил рванул ворот вышиванки и выхватил пистолет.

- Москальска курва! – яростно крикнул он и выпустил в памятник всю обойму.
Одна из пуль попала в длань Екатерины, срикошетила и вернулась Мыколе в лоб.
…………..
На следующий день все украинские информагенства сообщили о подлом убийстве в Одессе украинского активиста, патриота и настоящего героя Украины Мыколы Крысюка.
В убийстве обвинили агентов ГРУ ГШ РФ.(с)


Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Miroha
(Второе дыхание)
2017/04/07 00:24
Re: Поздравления new [re: крокодил]архив 

все видели этих вшей и крупнее скотину... и это одна из причин протестов...
но тут во очию это наворованное...
----
Может быть я не прав. Может опять надеюсь не на тех. (на себя я то надеюсь да сил маловато). Но я за внешнее управление... за варягов... С нынешними управленцами толку не будет...



Уважаемые пассажиры! Наш поезд улетает с восьмого причала...

dnestr
(Покинувший Матрицу)
2017/04/07 07:21
Re: Поздравления new [re: Saharok]архив 

Ну и хорошо,может поймут,что ,для того чтобы ездить в Европу нужен не безвиз,а деньги.

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Marbela
(Мистификатор)
2017/04/07 07:23
Re: Поздравления new [re: Miroha]архив 

С пятницы начнутся усиленные проверки граждан ЕС на внешней границе Шенгенской зоны

С пятницы 7 апреля Государственная пограничная охрана начнет усиленные проверки граждан ЕС на внешней границе Шенгенской зоны.
Проверки будут проводиться на пунктах пограничного контроля в Силене, Патерниеки, Терехово, Гребнево, Виентули и Педедзе, на железнодорожных станциях Карсава и Зилупе. Предусмотрены компьютеризированные проверки всех въезжающих и выезжающих, в том числе из стран ЕС, ЕЭЗ и Швейцарии и механических транспортных средств. Единая компьютеризированная проверка вводится также в аэропорту "Рига", в Рижском, Вентспилсском и Лиепайском портах.

Ранее такой проверке подвергались только граждане третьих стран. Документы будут проверяться по Шенгенской информационной системе, базе "Интерпола" и национальной информационной системе. Проверки увеличат время пересечения границы.

Усиленные проверки вводятся согласно поправкам к Шенгенскому пограничному кодексу, которые принял Европарламент. Цель поправок состоит в том, чтобы повысить безопасность шенгенской зоны и своевременно идентифицировать лиц, которые могут представлять опасность для общественного порядка и безопасности.

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/s-pyatnicy-nachnutsya-usilennye-proverki-grazhdan-es-na-vneshnej-granice-shengenskoj-zony.d?id=48707959




aiva
(Клеопатра)
2017/04/07 07:45
Re: Поздравления new [re: Marbela]архив 

А чё в хохлах не так? Мне приятнее быть хохлушкой
______________________________________________

Сударыня, а Вы знаете в чем принципиальная разница между хохлами и украинцами?

Моя мама (хохлушка) говорит так: "Украинцы живут на Украине, а хохлы в России (в моем случае в Казахстане, в Вашем - в Прибалтике)".

Хочешь сделать хорошо, сделай сам

dnestr
(Покинувший Матрицу)
2017/04/07 08:58
Re: Поздравления new [re: Saharok]архив 

Пашут там хохлы хуже негров, в Польше, у жены сводный брат на судостроительном заводе,в таком графике просто жесть..максимум 1 выходной в неделю,но если часто берешь,уже выказываю недовольство, ну и не 8 часов в день конечно.
Только молодые хлопцы и выдерживают.

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

кошкаБаст
(лысая кошка)
2017/04/07 10:02
Re: соскучишься по Веласкесу new [re: Atirs]архив 

"без справки о доходах и сохранения рабочего места какие требовали при получении визы"
Лично меня достали эти похождения в бухгалтерию за справками.
А еще поездки в визовый центр, и вечное : дадут визу или не дадут? А если дадут, то насколько? ,,,,,,,,,ну так хотя бы заранее знаешь что не дали и можно не волноваться по поводу сгоревшей брони отеля и пропавших билетах....а еще шенген дают чвасто на полгода-год три...а тут надо на каждое пересечение границы свежий пакет.так что -ужесточение ИМХО
У нас негражданам можно безвизово находиться в Англии до 48 часов оправданой пересадки...через Лондон самые дешевые билеты на Канары-так вот неграждане предпочитают летеьть дороже но через Шарлеруа......просто чтобы не рисковать отелем и билетами-как там иммиграционный офицер в это утро с какой ноги стал? а виза это уже обьективная уверенность


Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2017/04/07 10:09
виза это уже обьективная уверенность new [re: кошкаБаст]архив 

и даже виза не объективная уверенность, ты же знаешь, завернуть всегда могут... но все ж какая-то гарантия... хотя бы если ты влетаешь в ту страну, которая выдала визу....

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

кошкаБаст
(лысая кошка)
2017/04/07 10:12
Re: Поздравления new [re: Miroha]архив 

а я безработный, поэтому меня такой "безвиз" устраивает... (я думаю, что устраивает, на практике попробую)...
Для проверки, я лечу в Неаполь с билетами туда-обратно и 500 евро налички (карта как подстраховка) на неделю без подтверждения брони...
В нынешних условиях "виза" я итальянскую визу не получил бы... проверено..
-------------------------------------Искренне за тебя рада....то есть твое материальное положение сейчас намного крепче чем тогда ?

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

Svetla67
(Вечный студент)
2017/04/07 11:57
Re: Поздравления new [re: dnestr]архив 

Деньги тоже имеют значение, у нас виза сейчас 2/3 от цены билета иной раз. Плюс еще и ездят люди за тридевять земель за ней. Читаешь иной раз отзывы , из Сибири в Москву летят .




Atirs
(Маргарита)
2017/04/07 12:00
Re: Поздравления new [re: Svetla67]архив 

Кстати, да. Вон питерцы даже не понимают трудностей москвичей; у них финка под боком, и виза всегда обеспечена.
А Москва забывает, что визовых центров по стране раз - два и обчелся...

Невидима и свободна (с)

Svetla67
(Вечный студент)
2017/04/07 12:04
Re: не в случае с шенгеном new [re: крокодил]архив 

В случае с шенгеном тоже есть визы за которые можно переживать , к примеру , бельгийская ).



Svetla67
(Вечный студент)
2017/04/07 12:16
Re: Поздравления new [re: Atirs]архив 

Конечно, причем они же в основном по одной стране. Поневоле или химичь с документами , или едь всей семьей из за отпечатков в ближайший. Виза Италии у нас 5000 рублей на человека в ВЦ. И это еще хорошо , что он есть в Челябинске , пока единственный. А так еще прибавить 2000 на дорогу в Екатеринбург плюс потеря рабочего дня или двух.

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/04/07 13:07
Re: Поздравления new [re: Atirs]архив 

Света скорее всего про британскую визу...а она действительно дорогая. Финка поэтому непричем.
Британия украине безвиз не дала

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/04/07 13:09
Re: Поздравления new [re: Miroha]архив 

И эти люди говорят что борятся с коррупцией...

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Miroha
(Второе дыхание)
2017/04/07 13:10
Re: Поздравления new [re: кошкаБаст]архив 

Да, Ир... Домоклов мечь снят... стены сохранены... Надо чем-то заняться... а дома не сидится... рюкзак за спину и в путь...
Тебя обнимаю и целую... Политвзгялд вторичен (третичен, пятиричен...)...

Иногда "спорю" с тобой... Про себя: "Ира, но как же так:?!"))) (не согласен я.... - https://www.youtube.com/watch?v=s3aYelkS0Yo )))



Уважаемые пассажиры! Наш поезд улетает с восьмого причала...

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/04/07 13:17
Re: виза это уже обьективная уверенность new [re: Unknown_bat]архив 

Не стал я писать такого типа рассуждения...побоявшись что кто нибудь обвинит мол завидуешь вот и ищешь недостатки...а теперь вижу что не я один так думаю.
Да. Этот безвиз увеличивает неопределенность до самого момента встречи с погранцом...особенно если были нарушены какие нибудь правила в предыдущей поездке.
Виза в этом плане будет потщательнее...до, отказ в проходе с визой в паспорте возможен...но крайне маловероятен.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

dnestr
(Покинувший Матрицу)
2017/04/07 13:23
Re: Поздравления new [re: Saharok]архив 

Все это вызывает даже не возмущение там или еще какие эмоции,а просто уже сатирический смех,хотя грех смеяться над больными

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

кошкаБаст
(лысая кошка)
2017/04/07 13:45
Re:Ира, но как же так: new [re: Miroha]архив 

а я уже пожила в Европе и с безвизом....а у тебя все впереди...

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/04/07 16:11
Re: виза это уже обьективная уверенность new [re: Saharok]архив 

Не стал я писать такого типа рассуждения...побоявшись что кто нибудь обвинит мол завидуешь
________
Я вот читаю и недоумеваю. Это что, действительно такая важная в жизни каждого российского человека, животрепещущая и болезненная тема (шенген), что вот прямо - ЗАВИДОВАТЬ?
Посвятить раз в год пару дней, чтобы собрать несколько бумажек и заполнить анкету - это так сложно? Съездить в консульство или в визовый центр и пробыть там от силы час (сейчас везде электронные очереди)? А если на 2-3 года дали шенген, так и вообще гуляй, Вася, долго.
ИМХО выеденного яйца не стоит.
Я уж не говорю о том, как ничтожно мал в нашей стране процент тех, кто может себе периодически позволять сорваться на пару дней в Европу.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Золтел
(Золотой теленок)
2017/04/07 16:26
Re: виза это уже обьективная уверенность new [re: Musik]архив 

Я уж не говорю о том, как ничтожно мал в нашей стране процент тех, кто может себе периодически позволять сорваться на пару дней в Европу.
-----------------------------------------------------------
Вот-вот. Даже в РФ около 60-70% вообще никогда не выезжали за границу.
А на Украине условных "Мирох"(Саня, это просто для сравнения, ничего личного) - 10-15%.
Основная масса - это опять же условные Мыколы, о которых я написал выше. Им парижы и лондоны - до лампочки. Главное, чтобы подсобное хозяйство было в порядке, жинка под боком, да детей не забрали на АТО

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/04/07 16:34
Re: виза это уже обьективная уверенность new [re: Musik]архив 

Если бы шенгенскую визу давали не меньше чем на 2 - 3 года, то считаю что и отменять ничего не надо.
А вообще...ты рассуждаешь как типичный столичный житель.)))
"Съездить в консульство или в визовый центр и пробыть там от силы час"(с)
Далеко не все жители большой страны могут взять...и в обеденный перерыв с работы метнуться в визовый центр. Сотни километров до визового центра - и это не предел. Многим людям приходится оформлять доставку...а это тоже хлопоты.



Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/04/07 16:45
Re: виза это уже обьективная уверенность new [re: Золтел]архив 

Наташа имела ввиду, что именно сорваться на пару дней, типа - спонтанное решение метнуться на выходные в в Париж, да вот блин сегодня четверг, визу сделать не успеют.
Вот таких людей согласен, ничтожно мало.
Тех же, кто планово выезжает хоть в Европу, хоть в Азию - их не ничтожно мало. Затрудняюсь сказать сославшись на личные наблюдения, потому как этот процент от региона проживания зависит.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Золтел
(Золотой теленок)
2017/04/07 16:58
Re: виза это уже обьективная уверенность new [re: Saharok]архив 

Я точно помню некую официальную цифру 3-4 года назад, равную 70%.
Глянул навскидку Яндекс - 5-7% за 2014 год.
http://www.wellnsk.ru/za-granitsey-otdyhayut-tolko-5-rossiyan.html
Мало это или много, но я думал, что гораздо больше.
Но тогда встает вопрос, сколько граждан Украины ты поздравил в своем посту с безвизом?

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/04/07 17:03
Re: виза это уже обьективная уверенность new [re: Золтел]архив 

2014 год - уже валюта вверх полезла?
Может поэтому и был спад...
А граждане Украины...я поздравил всех, а не только тех кто выезжает...потому что безвиз для украинцев последнее время превратился в некую самоцель, за что стоял майдан. Свершилось. Шампанское.
Без особой иронии, должны же быть для людей и позитивные новости.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Золтел
(Золотой теленок)
2017/04/07 17:22
Re: виза это уже обьективная уверенность new [re: Saharok]архив 

Ну что же, будем ждать репортажей Мирохи из палатки в Португалии.
Он у нас на форуме один остался с той стороны. Да и с этой тоже один - Игорь Шарм.
Саш, ты только свой велик береги, арабы могут стырить на раз-два

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Svetla67
(Вечный студент)
2017/04/07 17:32
Re: Поздравления new [re: Saharok]архив 

Нет, я про шенген. Итальянский у нас именно 5000 без трех рублей. Да и остальные плюс минус 500.



Svetla67
(Вечный студент)
2017/04/07 17:37
Re: виза это уже обьективная уверенность new [re: Musik]архив 

Наташа , это для Москвы может быть не проблема, но для большой части россиян не все так радужно в части консульств и визовых центров. Да и на 2- 3 года получают единицы, некоторые консульства вообще под даты дают .



Saharok
(Змей-искуситель)
2017/04/07 17:42
Re: Поздравления new [re: Svetla67]архив 

Ты бы написала в Евро...было бы понятнее. Они ведь консульский сбор в евро цену выставляют...и сервисный сбор тоже в евро.
И потом...какие визовые центры есть у вас? Итальянский судя по всему есть? Тогда считаем - 35 е плюс 30 е - это не 5 тыс по текущему курсу.
И кстати...у нас у итальянцев в ВЦ точно такие же цены.



Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/04/07 18:39
Re: виза это уже обьективная уверенность new [re: Saharok]архив 

Да, я действительно не учла момент, что не в каждом городе есть визовый центр. Но есть ведь курьерская доставка. Да, это дополнительные расходы. Но послушай, если человек едет в Европу, (а это не такие уж маленькие расходы), значит средства есть. Не последние ведь отдает.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/04/07 18:43
Re: виза это уже обьективная уверенность new [re: Saharok]архив 

Наташа имела ввиду, что именно сорваться на пару дней, типа - спонтанное решение метнуться на выходные в в Париж, да вот блин сегодня четверг, визу сделать не успеют.
Вот таких людей согласен, ничтожно мало.
__________
Нет, я вовсе не это имела в виду. Золтел понял правильно.
Кстати, как твоя греческая виза?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Atirs
(Маргарита)
2017/04/07 18:47
Re: виза это уже обьективная уверенность new [re: Musik]архив 

И что?
Наташ, ты доказываешь, что оформлять визу лучше, чем не оформлять? Или то, что безвизовый въезд по геморру и затратам равен безвизовому?
----
Конечно, если нужно, то можно сделать визу. Но НЕ делать ее проще и лучше, чем делать

Невидима и свободна (с)

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/04/07 18:57
Re: виза это уже обьективная уверенность new [re: Atirs]архив 

Наташ, ты доказываешь, что оформлять визу лучше, чем не оформлять? Или то, что безвизовый въезд по геморру и затратам равен безвизовому?
_________
Во-первых, я ничего не доказываю. Я высказываю свое мнение. И недоумение.
Во-вторых, повторюсь, не вижу никакого особенного геморра.
Я не понимаю, в чем геморр - сходить в бухгалтерию. Ты пишешь, что задолбалась, это удивительно на самом деле. Можно подумать ты каждую неделю этим занимаешься.
В-третьих, большинство жителей России вас просто не поймут, чему вы там завидуете))



Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Atirs
(Маргарита)
2017/04/07 19:08
Re: виза это уже обьективная уверенность new [re: Musik]архив 

Да я не про большинство, я про себя пишу.
Где ты видишь зависть?

Просто и ясно : НЕ делать что-то легче, чем делать. Может быть с этим стоит согласиться, а ? ))


Невидима и свободна (с)

кошкаБаст
(лысая кошка)
2017/04/07 19:38
Re: виза это уже обьективная уверенность new [re: Atirs]архив 

Рит..кому то лучше перед каждым выездом идти в бухгалтерию брать справку платить за отель и би леты и думать пустят на границе. Или надо будет домой ехать,купив еще один билет...а кому то лучше получить шенген на 3 года и кататься...Если б ты сказала что безвиз для Украины был бы безусловным..тогда конечно ты была бы права..а так..думаю что для обычных людей стало хуже

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/04/07 19:45
Re: виза это уже обьективная уверенность new [re: Musik]архив 

Я записался в консульство на 20-е. Решил сэкономить на услугах ВЦ и подавать прямиком в консульство.
Там такая схема. Нужно зарегистрироваться на сайте консульства, потом заполнить анкеты онлайн, отправить их...потом они их проверяют на правильность заполнения (полчаса примерно это было), и если все ок то присылают наобум дату и время визита к ним.
Дату и время можно поменять под себя, есть возможность выбрать из доступных дней и часов приема. Субботу и воскресение не работают.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/04/07 19:58
Re: виза это уже обьективная уверенность new [re: Atirs]архив 

Просто и ясно : НЕ делать что-то легче, чем делать. Может быть с этим стоит согласиться, а ? ))
______
Соглашусь.
Но я-то писала именно про зависть. Здесь промелькнуло это слово. Написала не ты.

Попробую последний раз Вот если на Украине, скажем, проведут какие-то особо эффективные реформы, и экономика пойдет в гору или, например, победят коррупцию, тут да, есть предмет для зависти. А то, что для них стало проще в Европу выехать, ну так и нам не особо сложно Как бы не тот масштаб, чтобы поздравлять и завидовать.
ИМХО.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Золтел
(Золотой теленок)
2017/04/07 20:13
Re: виза это уже обьективная уверенность new [re: Atirs]архив 

Просто и ясно : НЕ делать что-то легче, чем делать. Может быть с этим стоит согласиться, а ? ))
------------------------------------------
Если с этим согласиться, то надо лечь в гроб и спокойно помереть

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/04/07 20:14
Re: виза это уже обьективная уверенность new [re: Золтел]архив 



Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Svetla67
(Вечный студент)
2017/04/07 20:15
Re: Поздравления new [re: Saharok]архив 

Вов, ну сходи на сайт ВЦ , посмотри цены. Да, виза 35, потом сервисный в рублях, доставка из Мск и сбор банка Интеза. Я тебе точную сумму сказала по состоянию на 4 апреля 4998 рублей за визу. У вас цены не такие немного, но у в Мск в консульство можно напрямую.
Итальянский у нас пока один, на следующей неделе открывают чешский, но туда идти только за чешской, там все жестко.



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/04/07 20:21
Re: виза это уже обьективная уверенность new [re: Saharok]архив 

Да, у греков такая система. Что-то подобное мне рассказывали родители, когда недавно подавали документы на шенген в греческое консульство в Софии.
Я-то просто грекам всегда через визовый центр сдавалась. А вот к испанцам я в консульство ходила. Записалась онлайн на подачу, а анкету вперед они не требовали.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/04/07 20:22
Re: Поздравления new [re: Svetla67]архив 

Я тебе точную сумму сказала по состоянию на 4 апреля
-------------
Да...еслиб ты сразу дату указала - я бы не сомневался. Я подумал что устаревшие сведения.
Я не подумал что да, доставка из Москвы, и это дополнительно стОит.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/04/07 20:27
Re: виза это уже обьективная уверенность new [re: Musik]архив 

Я к испанцам 2 раза сдавался именно через консульство...минуя ВЦ. Но помню что там за 2 недели не запишешься...месяца за два было возможно. Но яж всегда заранее знаю куда улетаю))), поэтому нет проблем.
ПС. На той неделе прочитал заметку...не помню где. Мол Болгария выполнила все требования по вступлению в Шенген и теперь ждет положительного решения.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Atirs
(Маргарита)
2017/04/07 20:33
Re: виза это уже обьективная уверенность new [re: кошкаБаст]архив 

Да я не спорю, что безвиз для украинцев не безусловен.
Однако Мироха собирается в Италию по этому не безусловному шенену, в то время, как абсолютно ясно, что по прежним правилам визы бы не было.

Ты пишешь, что лучше получить отказ заранее, чем на границе. С этим я согласная... Но лучше без отказов и без виз ))) Короче, "здоровым и богатым, чем бедным и больным"


Невидима и свободна (с)

Svetla67
(Вечный студент)
2017/04/07 20:34
Re: Поздравления new [re: Saharok]архив 

У нас сейчас по Культуре Йонас Кауфманн поет итальянские песни :love: :love: :love: как то уже и со стоимостью визы смиряешься )))



Atirs
(Маргарита)
2017/04/07 20:38
Re: виза это уже обьективная уверенность new [re: Золтел]архив 

Ну, на это тоже надо какие-то усилия затратить.

Впрочем, я не призываю ничего не делать, а только утверждаю, что это легче, чем что-то делать. Не так ли?
Почувствуйте разницу.

Невидима и свободна (с)

кошкаБаст
(лысая кошка)
2017/04/07 20:45
Re: виза это уже обьективная уверенность new [re: Atirs]архив 

Ну так я не идеалистка а реалистка...если я лечу через. Шврлеруа я трачу на 50 евро больше....это много. Пр ценебилета в 220 евро..но бронь билетов и отеля дороже. А так да...я бы предпочла максимум счастья для всех двром,и пусть никто не уйдет обиженым

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

Marbela
(Мистификатор)
2017/04/07 20:57
Re: Поздравления new [re: Saharok]архив 

С чем собственно поздравлять? С тем, что у большинства украинцев нет денег на поездки и им этот безвиз до фонаря? С тем, что в Украине третья часть населения сидит без работы и ездят на подработки в Польшу, пашут как рабы по 14 часов в сутки за гроши? С тем, что украинцы будут вывозить свои кровно заработанные в Европу, а домой привозить барахло?
Вместе с безвизом Европа дала право на работу?
Те, кто ездили, так и будут ездить, а кто не ездил тем безвиз не поможет, у них тупо нет денег на поездки.



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/04/07 21:02
Re: виза это уже обьективная уверенность new [re: Saharok]архив 

Мне к испанцам в консульство нравилось ходить, там ведь Плешка напротив. Ностальгия
Записывалась к ним месяца за полтора.
Про Болгарию хорошая новость, дай Бог как говорится.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Marbela
(Мистификатор)
2017/04/07 21:05
Re: Поздравления new [re: aiva]архив 

Ну не знаю как твоей маме, а мне кажется, что хохлушка звучит мягче, теплее.



Lelyam
(Второе дыхание)
2017/04/07 21:15
Re: Поздравления new [re: Marbela]архив 

На "работу" твои хохлушки ломанутся со страшной силой...с этим и поздравь! Пропал калабуховский дом (с) А учитывая,что иностранцы нас вечно за одну и ту же нацию принимают, опять огребать будем мы, русские бабы! Из-за хохлух из незалежной.

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Marbela
(Мистификатор)
2017/04/07 21:24
Re: Поздравления new [re: Lelyam]архив 

ты об этой работе?
http://x-true.info/20856-armiya-lyubovnic-ukrainskie-prostitutki-zahvatili-evropu-ot-moskvy-do-atlantiki-podrobn.html

Эти без безвиза давно везде работают в том числе и в Москве. им безвиз точно до фонаря.



Marbela
(Мистификатор)
2017/04/07 21:26
Re: Поздравления new [re: Lelyam]архив 

В Европе украинских проституток перестают называть русскими

http://fishki.net/anti/1566308-v-evrope-ukrainskih-prostitutok-perestajut-nazyvat-russkimi.html



PopLovok
(Тайна Фараона)
2017/04/07 21:27
Re: Поздравления new [re: Marbela]архив 

ещё года три тому в зад, приехавшие друзья из Голландии жрали! хохлушек не брали на работу на улицу фонарей известного цвета!! они жаловались в отеле, что приходится помощницами по клирингу работать ! ))) в Москве тоже не сильно их жалуют, в основном из за говора )) причём тут он, я не понимаю ))))



Marbela
(Мистификатор)
2017/04/07 21:31
Re: Поздравления new [re: PopLovok]архив 

Я вижу ты спец. по проституткам? Не знала, что в сексе главное говор



Lelyam
(Второе дыхание)
2017/04/07 21:35
Re: Поздравления new [re: Marbela]архив 

многа букв, не осилила

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Lelyam
(Второе дыхание)
2017/04/07 21:41
Re: Поздравления new [re: Marbela]архив 

А у тебя,кстати, есть акцент? украинский или латвийский?

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Marbela
(Мистификатор)
2017/04/07 21:41
Re: Поздравления new [re: Lelyam]архив 

бывает



Marbela
(Мистификатор)
2017/04/07 21:42
Re: Поздравления new [re: Lelyam]архив 

Я не замечаю, но некоторые говорят, что улавливают нотки того и другого акцента.



Lelyam
(Второе дыхание)
2017/04/07 21:44
Re: Поздравления new [re: Marbela]архив 

Дааа, я недавно уловила у тебя нотки украинского акцента

Когда ты писала, что я лохушка любовница и мне надо срочно взамуж, чтобы всю движимость-недвижимость на себя записать

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Marbela
(Мистификатор)
2017/04/07 21:47
Re: Поздравления new [re: Lelyam]архив 

Думаю это акцент всякой здравомыслящей женщины.
Записать на себя - не звучало с моей стороны, а о совместном владении имуществом - звучало.



Saharok
(Змей-искуситель)
2017/04/07 21:51
Re: виза это уже обьективная уверенность new [re: Atirs]архив 

в то время, как абсолютно ясно, что по прежним правилам визы бы не было.
----------------------------
По прежним правилам он прекрасно получил бы визу... показав бОльшее финансовое обеспечение. Это не проблема.
Сейчас он проанонсировал типа эксперимент - лечу в Неаполь без брони... с минимальной суммой, посмотрим типа как оно на границе будет.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Lelyam
(Второе дыхание)
2017/04/07 21:54
Re: Поздравления new [re: Marbela]архив 

это акцент голодной, бедной и неуверенной в себе женщины....пааспорим? (с)/ГУДВИН

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/04/07 21:56
Re: Поздравления new [re: Lelyam]архив 

На "работу" твои хохлушки ломанутся со страшной силой...
--------------------
Скажи ... что им сейчас мешало это сделать? И почему именно сейчас хохлушки ломанутся ?

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Lelyam
(Второе дыхание)
2017/04/07 21:58
Re: Поздравления new [re: Saharok]архив 

Там выше про акцент почитай, может, догонишь.

пс: у тебя фамилия не Репейников? так просто спросила

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/04/07 21:59
Re: Поздравления new [re: Lelyam]архив 

Ты на вопрос-то ответь...и тогда я "догоню" (ТМ)

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Lelyam
(Второе дыхание)
2017/04/07 22:02
Re: Поздравления new [re: Saharok]архив 

Евровый счетчик у них в глазах...



Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Marbela
(Мистификатор)
2017/04/07 22:03
Re: Поздравления new [re: Lelyam]архив 

Дурак твой Гудвин, так прямым текстом и передай ему. Нашелся мне психолог...



Marbela
(Мистификатор)
2017/04/07 22:05
Re: Поздравления new [re: Lelyam]архив 

Для украинцев кроме проституции никакой другой работы не видишь?
Московских проституток мало? А российских, молдавских...?
Проститутка - продается за деньги, а любовница, за что?



Lelyam
(Второе дыхание)
2017/04/07 22:05
Re: Поздравления new [re: Marbela]архив 

Нееет, Маруся, Миша далеко не дурак!!!

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Marbela
(Мистификатор)
2017/04/07 22:07
Re: Поздравления new [re: Lelyam]архив 

Маруся это кто?
Если не дурак - ну верь ему, зачем меня обо всем выспрашивать?



Saharok
(Змей-искуситель)
2017/04/07 22:09
Re: Поздравления new [re: Lelyam]архив 

Я собственно спросил, что мешало девицам сомнительного поведения - что российским, что украинским - что им мешало нелегально подрабатывать в Европе?
Просто ты написала, что типа теперь хохлушкам шлюзы-то открыли...я и удивился. Или ты не знаешь, что безвиз им чисто туристический ?


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Marbela
(Мистификатор)
2017/04/07 22:11
Re: Поздравления new [re: Saharok]архив 

Думаю Лёля не догоняет, что безвиз без права на работу.



Lelyam
(Второе дыхание)
2017/04/07 22:14
Re: Поздравления new [re: Marbela]архив 

Я, вообще-то с проститутками, как понимаешь, мало знакома, хоть и живу 11-й год с мужчиной по-твоему "за подарочки и поездочки".
А кем украинские женщины по-твоему, могут работать в Европе? Преподавателями украинского языка? итальянского/немецкого? поварами? врачами? финансовыми аналитиками???!!!)))
Обслуживающим персоналом!? Так там своих арабов и турков хватает.

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

крокодил
(Второе дыхание)
2017/04/07 22:14
Re: Поздравления new [re: Saharok]архив 

Она многого не знает. Про эуроппы. Что там у каждой мышки коврик, у каждого таракана тапочки, у каждой проститутки желтый билет и еженедельный медосмотр. И даже у самой распоследней славянской оторвы и мысли не возникает поработать в партере без инструктажа по технике безопасности.

Я ничего не исказил в твоей картине мира?



Marbela
(Мистификатор)
2017/04/07 22:16
Re: Поздравления new [re: Lelyam]архив 

всеми вышеперечисленными, вакансии пока есть.



Lelyam
(Второе дыхание)
2017/04/07 22:17
Re: Поздравления new [re: Saharok]архив 

Надо же, как тебя легко удивить

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Lelyam
(Второе дыхание)
2017/04/07 22:19
Re: Поздравления new [re: Marbela]архив 

Ты разве не Маруся?)

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Marbela
(Мистификатор)
2017/04/07 22:22
Re: Поздравления new [re: Lelyam]архив 

Ага, твой Гудвин чуток ошибся, я Дуся.



Marbela
(Мистификатор)
2017/04/07 22:25
Re: Поздравления new [re: Lelyam]архив 

Пожалуй пора и мне вопрос задать Сколько баксов в год дает любимый мужчина любимой женщине?



Lelyam
(Второе дыхание)
2017/04/07 22:28
Re: Поздравления new [re: Marbela]архив 

Это я ему даю деньги!

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Marbela
(Мистификатор)
2017/04/07 22:29
Re: Поздравления new [re: Lelyam]архив 

Сомневаюсь я однако...



Lelyam
(Второе дыхание)
2017/04/07 22:32
Re: Поздравления new [re: Marbela]архив 

даю-даю, зря ты сомневаешься. И за 11 лет он пару раз таки взял!)

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Marbela
(Мистификатор)
2017/04/07 22:34
Re: Поздравления new [re: Lelyam]архив 

И зачем тебе альфонс?



Lelyam
(Второе дыхание)
2017/04/07 22:39
Re: Поздравления new [re: Marbela]архив 

Да, для души...и чтобы было на кого квартиру переписать.

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Marbela
(Мистификатор)
2017/04/07 22:42
Re: Поздравления new [re: Lelyam]архив 

Ой, Лёлька, дешево себя ценишь
Короч, или пусть женится или гони его взашей, третьего не дано.
А работу, которой дорожишь - найдешь в Питере, женщине не главное работа, а чтобы любимый был рядом.

Lelyam
(Второе дыхание)
2017/04/07 22:49
Re: Поздравления new [re: Marbela]архив 

Как ценю себя?! Ой, не знаю...Пока мысль о продаже не приходила в голову...
А сколько стоит хохлушка с прибалтийским акцентом и богатым провенансом?

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/04/07 22:50
Re: Поздравления new [re: dnestr]архив 

Уже в пути...вот фотография.
http://politikus.ru/uploads/posts/2017-04/1491587206_poezd_ludy_-768x461.jpg

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Marbela
(Мистификатор)
2017/04/07 22:51
Re: Поздравления new [re: Lelyam]архив 

За 11 лет не пришла мысль о продаже? Пора задуматься, чай не молодеешь
Прибалтийские хохлушки не продаются, они сами себя могут содержать и оплачивать поездки...

Atirs
(Маргарита)
2017/04/07 22:54
Re: Поздравления new [re: Svetla67]архив 

Теперь и у нас.
Вернись в Сорееееенто... Эх, как же в Италию захотелось. В Соренто...

Невидима и свободна (с)

Lelyam
(Второе дыхание)
2017/04/07 23:01
Re: Поздравления new [re: Marbela]архив 

Это дааа, эти песни мы слышали. Правда, пока колоратурное сопрано выводило про независимость, угрюмый бас бубнил "хватай його и тащщи и чтоб копеечки не пропало"

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Marbela
(Мистификатор)
2017/04/07 23:07
Re: Поздравления new [re: Lelyam]архив 

Ты мне здесь зубки не заговаривай, а иди и делай предложение своему любимому, коль он слабак и за 11 лет не смог сделать предложение



Lelyam
(Второе дыхание)
2017/04/07 23:11
Re: Поздравления new [re: Marbela]архив 

А ты не задумывалась, оно мне надо?!

Ладно, ты меня вынудила, я признаюсь. ОН мне уже делал предложение. Я отказала.

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Marbela
(Мистификатор)
2017/04/07 23:22
Re: Поздравления new [re: Lelyam]архив 

Ну возраст шепчет как-бы надо, а то на старости будет некому стакан чая подать, а через пяток лет как-бы уже никому будешь не нужна
Если надежный мужик - зря отказала, а если нет - надо завязывать и искать другой, более надежный, объект.



PopLovok
(Тайна Фараона)
2017/04/07 23:23
Re: Поздравления new [re: Marbela]архив 

короче я это писал к тому, что хохлушки-потаскушки давно уже не интересны в гейропах, в виде мяса для утех ....мальчики ещё куда не шло, девки - фсё..достали ивропейцев до самых ... )))) поэтому может и рады бы они туда ломануться, но все кто хотели - уже там , а свежие имеют минимальные шансы..в том числе и у арабов...в России полно, но не в Москве... у нас большинство приезжие из глубинки нашей страны... откуда такие сведения ? да оттуда,оттуда )))
так же как и подёнщики в той же Польше...паны в Англии сантехниками да и прочими среднеквалицированными работниками, денежку домой, а дома за бесценок хохлы-нелегалы вкалывают..ситуация примерно как в Москве с дворниками и пр. работниками жэков, но у нас более менее стали пытаться порядок наводить, а вот пшеки по слухам не очень...им так всем удобнее....
были бы азиаты с нами одной веры, то и их бы не трогали, как пшеки хохлов....



Marbela
(Мистификатор)
2017/04/07 23:29
Re: Поздравления new [re: PopLovok]архив 

Хочешь сказать, что в Москве нет украинских девиц? Думаю ошибочные сведения.
Поляки хохлов не трогают? Ага, еще какие стычки бывают.



PopLovok
(Тайна Фараона)
2017/04/07 23:48
Re: Поздравления new [re: Marbela]архив 

полно, но не столько... больше поющих трусов на эстраде )))
стычки - это не то...стычки - одни не платят, вторые брыкаются !!
схема отработана давно... у нас в городе так было... набирают на стройку узбеков, месяц платят, а потом месяца три-четыре - только обещают...потом или просто выгоняют либо "рейд МС" и опа! всех в даль... берут новых и так далее...пшеки те же "схэмы" крутят ( по слухам) вот и стычки...думаешь у нас узбеки не пытались возбухнуть?? но стройкомплекс - это бабло, большое, а значит крышуют его тоже не мелкие сошки...так чтаааа...победы за ними не будет, так же как и за хохлами у панов...



Lelyam
(Второе дыхание)
2017/04/08 17:25
Re: Поздравления new [re: Marbela]архив 

Ты своим брачным нудежом выдаешь свой возраст!))))) Сколько тебе, за шесят ведь уже?

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

кошкаБаст
(лысая кошка)
2017/04/08 17:38
Re: Поздравления new [re: Lelyam]архив 

Прикинь....если не смогла подняться по лестнице на мой второй этаж то походу за 70...

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

Lelyam
(Второе дыхание)
2017/04/08 17:46
Re: Поздравления new [re: кошкаБаст]архив 

Может и так. А может, еще больше...мои обе бабушки лет до 90 ходили по лестнице. А одна из них на 3 этаж пешком!

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

кошкаБаст
(лысая кошка)
2017/04/08 17:52
Re: Поздравления new [re: Lelyam]архив 

Твои бабушки были милые ,добрые,людей любили...таким боженька помогает...

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

Lelyam
(Второе дыхание)
2017/04/08 17:59
Re: Поздравления new [re: кошкаБаст]архив 

Ой, не всееее, не всеее...))) только половина из них)

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

кошкаБаст
(лысая кошка)
2017/04/08 18:18
Re: Поздравления new [re: Lelyam]архив 

Не сметь аритиковать бабулечак!,,,, злыдня какая...сами неизвестно еще...может сообще ведьмами будем?

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

Lelyam
(Второе дыхание)
2017/04/08 18:31
Re: Поздравления new [re: кошкаБаст]архив 

Ну, я то на 1/2 точно буду!)

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/04/08 18:51
Re: Поздравления new [re: кошкаБаст]архив 

сами неизвестно еще...может сообще ведьмами будем?
----------------
Редкий случай...но - соглашусь...


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Lelyam
(Второе дыхание)
2017/04/08 18:54
Re: Поздравления new [re: Saharok]архив 

А ты щас уже редкостная зануда!)))

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Marbela
(Мистификатор)
2017/04/08 19:08
Re: Поздравления new [re: Lelyam]архив 

Вижу понравилась эта тема, хош ишо поговорить об этом?
Скоко мне годочков? Не помню, кажысь под девяносто буить, склюрозь, матушка, склюроз замучиль
Вот гляди, сейчас сидишь в обнимку с компом и ждешь меня для общения, а могла бы где-нибудь гулять в обнимку с любимым мущиной.
Здесь не возраст сказывается, а здравый смысл и трезвый рассудок.
Не улавливаешь разницу между женой и любовницей, ну хто же тебе поможет? наверное пусть подружки разжуют.
Всякая уважающая себя женщина, серьезная, солидная - предпочтет статус жены, а всякие-разные будут довольствоваться статусом любовницы.



Marbela
(Мистификатор)
2017/04/08 19:11
Re: Поздравления new [re: кошкаБаст]архив 

Нафига козе баян?
Зачем мне твоя сомнительная контора если я пользуюсь услугами солидной Бегонии.
Ты видела чтобы агенты Бегонии бегали по ЕК и Фейсам в поисках клиентов? Да нет же конечно, их сами клиенты находят, так-как Бегония это качество услуг.



Секмет
(бегство Бонапарта)
2017/04/08 19:12
Re: Поздравления new [re: Marbela]архив 

Ох, ну, надо же!!! Ты Маруся? Риалы? Неужели ты думаешь, что штамп в паспорте что-то решает в смысле раздела имущества и дальнейшего существования?




Marbela
(Мистификатор)
2017/04/08 19:15
Re: Поздравления new [re: Секмет]архив 

Дуся, думаешь Я с тобой желаю говорить? Зря так думаешь...

кошкаБаст
(лысая кошка)
2017/04/08 19:18
Re: Поздравления new [re: Marbela]архив 

Я Бэлле раскажу...пусть тебе скидку скинет...побольше,побольше...

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

Marbela
(Мистификатор)
2017/04/08 19:19
Re: Поздравления new [re: кошкаБаст]архив 

Спасибо, Белле я сама скажу, что надо, а скидками она умеет баловать...



Lelyam
(Второе дыхание)
2017/04/08 19:38
Re: Поздравления new [re: Marbela]архив 

А ты чего тут делаешь?) У меня днем были дела и прогулки, а сейчас я отдыхаю. А в прошлые выходные ты меня тут видела?) Мы,кстати, в прошлую субботу ходили на "халатный концерт" Несчастного случая. Мне понравилось. У них фишка концерта заключалась в том, что все участники группы выступали в пижамах, халатах, и в тапочках. На сцене - инсталляция комнаты: стол посередине, кресла, диван, стенка (!), телевизор, на котором показывают фильм "Любовь и голуби"...на столе настоящая еда, настоящее бухло, и на каждую песню выходят из зала по 3-4 зрителя и садятся за стол, едят-пьют,чокаются с музыкантами и выпивают с ними же, закусывают, некоторые выходили с тортиками, пирожными и кто-то даже холодец принес!))) когда песня заканчивается - новые приходят, и многие были в халатах, девки в бигудях...так прикольно!) Нам вообщем понравилось.


Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Lelyam
(Второе дыхание)
2017/04/08 19:39
Re: Поздравления new [re: Marbela]архив 

А расскажи, где ты последний раз отдыхала? понравилось?

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Marbela
(Мистификатор)
2017/04/08 19:43
Re: Поздравления new [re: Lelyam]архив 

как это шо делаю? Прибежала по первому твоему зову дабы ты от тоски не мучилась :
Чет я не припомню у нас такой концерт я тож хочу на халяву холодца и водочки откушать А в халатах и бигудях - ну ваще крутизна
Где проходило сие действие?



Marbela
(Мистификатор)
2017/04/08 19:45
Re: Поздравления new [re: Lelyam]архив 

Лель, что-то ты стала больно любопытной Стареешь?

Секмет
(бегство Бонапарта)
2017/04/08 19:46
Re: Поздравления new [re: Marbela]архив 

Гыыы, Маруся, значит все-таки))) И Я с большой буквы, ну, как минимум, мания величия и всеоблеюещееся желание сортировать на желающих и не желающих с/на поговорить...



Lelyam
(Второе дыхание)
2017/04/08 19:48
Re: Поздравления new [re: Marbela]архив 

в Москве в дохе (ЦДХ - центральный дом художника)

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Marbela
(Мистификатор)
2017/04/08 19:48
Re: Поздравления new [re: Секмет]архив 

прибалты - мне не интересны, это счастье вижу каждый день, желаю говорить исключительно с россиянами и украинцами.
Рекомендую поискать других собеседников.



Lelyam
(Второе дыхание)
2017/04/08 19:49
Re: Поздравления new [re: Marbela]архив 

Конечно, старею, я этого и не скрываю. Можно подумать, кто-то молодеет)

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/04/08 19:52
Re: Поздравления new [re: Lelyam]архив 

Тыбы чтоли пластинку сменила...ну правда...есть же столько не менее стильных аналогов. Блесни же разнообразием.
ПС. Ваш вчерашний диалог с Марбелой - доставил.
И это еще я на половине диалога прекратил его читать...
Вы там обе такие ...эээ...незануды)))





Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

PopLovok
(Тайна Фараона)
2017/04/08 19:53
Re: Поздравления new [re: Lelyam]архив 

помню в старину, в концерт люди ходили послушать песни,пляски спясать, но чтобы вот такой манерой зрителя заманивать ?? а что, репертуар настолько плох, что кроме бухла и заманить не чем ?? )))



Marbela
(Мистификатор)
2017/04/08 19:55
Re: Поздравления new [re: Lelyam]архив 

Почему так слабо, почему не в Крокусе или Олимпийском?



Marbela
(Мистификатор)
2017/04/08 19:56
Re: Поздравления new [re: Lelyam]архив 

Прибалтийские хохлушки токо молодеют, питаются эликсиром молодости



Секмет
(бегство Бонапарта)
2017/04/08 19:57
Re: Поздравления new [re: Marbela]архив 

[ ]

Marbela
(Мистификатор)
2017/04/08 19:59
Re: Поздравления new [re: Saharok]архив 

А чё ваще читаешь чужие диалоги? А нефиг подсматривать за беседой дэушэк о нашем, женском счастье.



Saharok
(Змей-искуситель)
2017/04/08 19:59
Re: Поздравления new [re: PopLovok]архив 

Это креатив. Ты не понимаешь.

Вот одень ты костюм за полторы тысячи евро - никто и не оценит.
А вот если ты оденешь костюм за полторы тысячи евро, но плюс расстегнешь ширинку, и плюс ненавязчиво намазать обшлага конским навозом - это будет совсем другое дело.
Ты думаешь...откуда пошло правило не застегивать на пиджаке нижнюю вторую пуговицу?

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Marbela
(Мистификатор)
2017/04/08 20:00
Re: Поздравления new [re: Секмет]архив 

фииии...



кошкаБаст
(лысая кошка)
2017/04/08 20:01
Re: Поздравления new [re: Marbela]архив 

Гыыыы.палишься...причем на примитиве.....

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

Lelyam
(Второе дыхание)
2017/04/08 20:01
Re: Поздравления new [re: PopLovok]архив 

У них такая традиция, один раз в год по весне дают "халатный концерт", все остальное время у них обычные концерты. И люди не за этим туда шли, мы вот даже не знали,что так будет, просто пришли песни послушать. Концерт , кстати, хороший был, пел Кортнев отлично. Недалеко от нас сидел Макаревич, он был приглашенным гостем, тоже вышел на сцену, жахнул и спел.

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/04/08 20:02
Re: Поздравления new [re: Marbela]архив 

Не...ну ваши с Лелям диалоги я точно больше читать не буду...

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/04/08 20:03
Re: Поздравления new [re: Lelyam]архив 

Мне тоже нравится Кортнев...еслиб он еще в политику не лез...

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Marbela
(Мистификатор)
2017/04/08 20:06
Re: Поздравления new [re: Saharok]архив 

и это - правильно!



Lelyam
(Второе дыхание)
2017/04/08 20:06
Re: Поздравления new [re: Marbela]архив 

Я выросла практически в дохе, так что не советую ТЕБЕ обсерать мое любимое место. Там маленький зал, очень камерная обстановка, и я очень люблю концерты именно там. Про Олимпийский даже не говори. Только полные дебилы устраивают там концерты - не видно, не слышно ничего...а до крокуса ехать далеко. Так что ЦДХ лично для меня лучший зал для концертов, если речь идет о наших группах. Еще неплох Дом музыки, там тоже камерный уютный зал.

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Секмет
(бегство Бонапарта)
2017/04/08 20:07
Re: Поздравления new [re: Marbela]архив 

[ ]

Marbela
(Мистификатор)
2017/04/08 20:08
Re: Поздравления new [re: Lelyam]архив 

каждому своё...



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2017/04/08 20:09
Re: Поздравления new [re: Lelyam]архив 

:t130:



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2017/04/08 20:10
Re: Поздравления new [re: Marbela]архив 

ЭЭЭЭЭ....чё-та перебор.( даже для меня)
Шоб мы так все жили внезамужем.

Lelyam
(Второе дыхание)
2017/04/08 20:11
Re: Поздравления new [re: Saharok]архив 

Я вот, как девушка, за его политическими взглядами не слежу, но знаю,что у него пятеро детишек...четыре сыночка и лапочка дочка. Причем дочку они сделали последней, и при помощи ЭКО, чтобы уж гарантированно девка была)

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Lelyam
(Второе дыхание)
2017/04/08 20:13
Re: Поздравления new [re: Каравелла]архив 

господи...быстро моргаю глазами...промахнулась чо ли, цветы раскидывая?))) или...да я еще живая, живая!))))

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2017/04/08 20:15
Re: Поздравления new [re: Lelyam]архив 

Приколы приколами, но........



Saharok
(Змей-искуситель)
2017/04/08 20:25
Re: Поздравления new [re: Lelyam]архив 

Ты подумала что я слежу за его политическими взглядами?
Нет...я всего лишь слышал его интервью на радио...
Не...гражданскую позицию должен иметь каждый...но где та грань когда ты уже не актез-музыкант - а политик?
А политика это дело грязное.

при помощи ЭКО
----------------------------
А я и не знаю что это такое...предполагаю - бесовское чтото((( ?

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Lelyam
(Второе дыхание)
2017/04/08 20:28
Re: Поздравления new [re: Saharok]архив 

при помощи ЭКО
----------------------------
А я и не знаю что это такое...предполагаю - бесовское чтото((( ?

Ну, не без дьявольщинки

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2017/04/08 20:28
А ларчик просто открывался new [re: Saharok]архив 

И опять:
Не пей вина, Гертруда!
[ ]

Lelyam
(Второе дыхание)
2017/04/08 20:33
Re: А ларчик просто открывался new [re: Каравелла]архив 

Ах, вот оно чо...это многое объясняет. А я еще дура написала, что он симпатяга. Пойду выпью святой водички)

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2017/04/08 20:37
Re: А ларчик просто открывался new [re: Lelyam]архив 

А чего тут такого?
В жизни всё не так, как кажется. Я помню твою притчу.
А уж в виртуале.......



Saharok
(Змей-искуситель)
2017/04/08 20:39
Re: А ларчик просто открывался new [re: Lelyam]архив 

Ты как новичок на форуме... пропустившая третью, четвертую и половину пятой волны просто не знаешь, что фишка Каравеллы и примкнувшего к ней никса - это где надо и не надо, но главное по максимуму делать вбросы, что я есть отпетый синяк.
Каравелла помнит, что когда-то меня это выбешивало, и думает что этот по прежнему работает.
ПС. Немедленно выпил.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Lelyam
(Второе дыхание)
2017/04/08 20:45
Re: А ларчик просто открывался new [re: Каравелла]архив 

чо за притча? (да-да, я старею, склероз)))

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2017/04/08 20:49
я есть отпетый синяк. new [re: Saharok]архив 

Уж кто-кто, а Лелям знает всю мою гнусную предтечу на форуме.
да наплевать ей кто что и как подначивает её на воображаемом суде говнюков.
А вот я отслеживаю бабскую длинноносую ущербность в твоих реплаях.
Прошу прощения. Нос-наше всё!



Lelyam
(Второе дыхание)
2017/04/08 20:49
Re: А ларчик просто открывался new [re: Saharok]архив 

О, эти уже ставшие легендарными, Каравеллины вбросы!)))

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2017/04/08 20:51
Re: А ларчик просто открывался new [re: Lelyam]архив 

Скромно отткрещиваюссь.
Помнишь, у кого согласные уддваивались? Ну никак у Каравеллы.)



Saharok
(Змей-искуситель)
2017/04/08 20:59
Re: я есть отпетый синяк. new [re: Каравелла]архив 

Я тебя предупреждал.
Ты никак не отдуплишь.
Да Второй твой коронный вброс, который ты знаешь, что меня выбешивал - это то, что моя жена якобы еврейка.
Да собственно не важно...казачка она - или еврейка.
Просто я тебя просил...можешь что угодно постить про меня - но не трогай моих родственников.
Иначе я буду вынужден тронуть то, что тебе близко.
ПС. Ты не поняла? Делаю куклу вуду. Не твою.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2017/04/08 21:05
Re: я есть отпетый синяк. new [re: Saharok]архив 

При чём тот факт, что твоя жена еврейка? Для меня это не оскорбление.
Ты, типа, не еврей. Вали всё на жену.

Если для выполнения определённого обряда против другого человека используется кукла Вуду, последствия такого ритуала для самого выполняющего обряд могут быть гораздо хуже.

Lelyam
(Второе дыхание)
2017/04/08 21:10
Re: я есть отпетый синяк. new [re: Saharok]архив 

Делаю куклу вуду. Не твою.
_______________________


Грех это.

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/04/08 21:12
Re: я есть отпетый синяк. new [re: Каравелла]архив 

При чём тот факт, что твоя жена еврейка? (с)
-------------
Моя жена не еврейка...и это есть факт.
Но не имеет никакого значения, кто она...ты прекрасно знаешь, что мне в-принципе ооочень не нравится, что кто либо, а особенно когда ты - троллят мою семью...но ты осознанно продолжаешь это делать.
Поэтому - имеем то, что имеем.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/04/08 21:14
Re: я есть отпетый синяк. new [re: Lelyam]архив 

Делать куклу - не грех.
Грех - совершать обряд.
ПС. Сам не хочу.(с)

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Lelyam
(Второе дыхание)
2017/04/08 21:17
Re: А ларчик просто открывался new [re: Каравелла]архив 

Опять не помню...((( чож такое...паркенсон?

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2017/04/08 21:39
Re: я есть отпетый синяк. new [re: Saharok]архив 

Не пей вина, Гертруда.



PopLovok
(Тайна Фараона)
2017/04/08 22:30
Re: Поздравления new [re: Lelyam]архив 

не слежу за их (его) творчеством...как то мне оно не упало ..макар в маразм старческий впал, песни Кутикова больше нравились всегда ...




крокодил
(Второе дыхание)
2017/04/08 22:34
Re: Поздравления new [re: PopLovok]архив 

Выглядит он.. эээ.. как свой собственный старший брат. Кое-кто, прямо скажем, его не признал Ъ))



PopLovok
(Тайна Фараона)
2017/04/08 22:39
Re: Поздравления new [re: крокодил]архив 

он где то (Макар,если про него речь) после 55 как то резко сдал....



крокодил
(Второе дыхание)
2017/04/08 22:53
Re: Поздравления new [re: PopLovok]архив 

Про него. Выглядит ужасно. С другой стороны, ему 63. Я думал, чуть меньше 60



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/04/09 02:15
Re: А ларчик просто открывался new [re: Saharok]архив 

пропустившая третью, четвертую и половину пятой волны
__________
:laugh:

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2017/04/09 08:37
Опять не помню...((( чож такое...паркенсон? new [re: Lelyam]архив 

Притча о том, как два архангела ползли по пустыне, затем постучались в два разных дома.



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2017/04/09 08:43
Моя жена не еврейка...и это есть факт. new [re: Saharok]архив 

Подсказать правильный ответ?
" ну и что?"



Miroha
(Второе дыхание)
2017/04/09 10:41
Re: А Мыколе безвиз был не нужен, ему хватало галушек с с парасями new [re: Золтел]архив 

Статья 29 Конституции Российской Федерации:
«Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть или вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.»
Согласно части 1 статьи 282 «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ:
«Действия, направленные на возбуждение ненависти, либо вражды, а также на унижение достоинства человека, либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.»


Уважаемые пассажиры! Наш поезд улетает с восьмого причала...

Miroha
(Второе дыхание)
2017/04/09 10:44
Re: А Мыколе безвиз был не нужен, ему хватало галушек с с парасями new [re: Золтел]архив 

http://s43.radikal.ru/i101/1511/6e/b07d9dcaf6fc.jpg
Раньше ты КНИГИ издавал, а сейчас видно, что только отбросы из новоотсосии....
понабирался...)))



Уважаемые пассажиры! Наш поезд улетает с восьмого причала...

Miroha
(Второе дыхание)
2017/04/09 10:54
Re: Взагали... new [re: Saharok]архив 

"Бытует мнение, что ездить без виз - это всё равно что ездить с визами, только без виз, ибо на границе всё равно спрашивают приглашение, обратный билет и старховой полис.
Открою тайну - точно так же нужно ездить и с визами. С полным комплектом документов. Потому что гарантией въезда в страну является только документ, подтверждающий наличие ее (страны) гражданства. Или аналог грин-карты, и то не всегда. Виза гарантией того что вас пропустят НЕ ЯВЛЯЕТСЯ и никогда не являлась. После получения визы в паспорт вас всегда осматривает человек-пограничник в будке (иногда еще и с собакой-пограничником), и только он принимает окончательное решение, впускать вас или нет. Вы конечно можете возмущаться, если вас не пустили, звать старшого смены, и этот старшой возможно действительно примет решение вас таки впустить. А возможно и нет. Ну дальше там посольства-суды по аналогичной схеме. Но виза гарантии НЕ ДАЁТ.
Тем не менее шансов чтобы вас не пустили в страну, если вы прилетели по воздуху и у вас в порядке документы, практически нет - погранслужбе не нужно нытье авиакомпании, которой придётся везти вас нахаляву обратно, а человек, заплативший за авиабилет, в ее глазах автоматом выглядит как человек, у которого есть деньги, и может даже много. Если денег очень много и еще и с собой - это уже вопрос к таможне, погранцу же главное чтобы вы не тырили мелочь в трамваях и не ночевали под мостом. Авиапассажир, как и любой пассажир, например въезжающий на приличном автомобиле через наземный погранпункт, вопросов не вызывает.
Часть вопросов по проверке гражданина на наличие страховки, жилья в стране куда он прибывает и денег на жрать раньше выполняли консульства, выдавая визы. Теперь же всё ложится/кладется на плечи погранцов. Которым конечно же больше нехрен делать, как в огромных очередях разноцветных и разнополых вновь прибывших, выявлять кого бы не пустить. Соответственно с теми, у кого безвиз, они поступают по аналогии как и с теми, у кого виз - если человек с виду не мудак, то проходи пить пиво, а если мудак - предъяви справку что нет.
Безусловно, тех у кого безвиз, будут рассматривать более пристально, но со временем привыкнут. Когда Восточная Европа вошла в Шенген, немцы вначале тоже устраивали засады под каждым кустом на приграничных автобанах. Но потом поняли что процент мудаков примерно такой же как и раньше, и пускай-не пускай - ничего не изменится, пиво и сосиски перевесили служебный долг и всё затихло."


Уважаемые пассажиры! Наш поезд улетает с восьмого причала...

крокодил
(Второе дыхание)
2017/04/09 12:27
. new [re: Miroha]архив 

Да, видишь ли, Горького Лука могут не оценить здесь.. полно эстетов, разбирающихся в сортах говна. А ты любишь ГЛ?



PopLovok
(Тайна Фараона)
2017/04/09 12:39
Re: Взагали... new [re: Miroha]архив 

я с тобой согласен.
лично мне пофигу - виз\бизвиз..меня и виз не сильно напрягает, наверно потому, что не гудак)))
кто то писал, что бизвиз нужен тому, кто на выхи ездит в ивропу... не знаю...доча с подругами прошлые годы могли смотаться (среди недели правда, дешевле) в Милан на распродажи (в известный тц )) ) наличие шенгена на три года - всех дел))
сейчас у нас женой есть действующий шенген, внучке надо будет делать, так как ей дают на время поездки, но от нас только фотки и денег- всё остальное - работа То...проблем ни каких..
кстати, моё глубокое убеждение, что слова о том, что "надо таскаться по бухгалтериям и прочая, собирая справки" чистой воды бред...отсутствие визового центра в "шаговой доступности" - это да, это серьёзно...сбор справок- )))))))))
по поводу от ворот поворот на границе - мне кажется, что больше шансов , что развернут бизвиза, так как у того больше вариантов ошибиться с наличием нужных справок при себе...



Saharok
(Змей-искуситель)
2017/04/09 13:10
Re: Взагали... new [re: Miroha]архив 

Открою тайну - точно так же нужно ездить и с визами. С полным комплектом документов.
-----------------
Да какуюж ты тайну то открыл?
Вот смотри.
Мне для подачи на визу нужно иметь: бронь...авиабилет...финобеспечение...страховку?
Нужно.
Я естественно все это потом возьму в поездку. Потому как может понадобится на погранконтроле. Несмотря на наличие визы. Это азы, это всем известно.

Тебе для подачи на визу нужны эти документы? Нет...потому что ты не сдаешься на визу.
Но тебе все равно этот пакет нужно для каждой поездки собирать...потому как может понадобится на погранконтроле. И не может понадобится - а 100% понадобится. В отличие от того, у кого в паспорте виза.

Вот и выходит, что с точки зрения пакета документов...справки, авиабилеты, полисы - разницы нет.
Украинцу теперь просто не нужны фотографии, анкеты, ксерокопии разные...ну и платы нет.
Пойми...это не безвиз...это облегчение визового режима.



Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

PopLovok
(Тайна Фараона)
2017/04/09 13:34
Re: Взагали... new [re: Saharok]архив 

безвиз - объявила Турция для россиян!! петерь в туретчину мона с общегражданским паспортом ехать.... опа! вона где безвиз то прячется ))))



Atirs
(Маргарита)
2017/04/09 13:37
Re: Взагали... new [re: PopLovok]архив 

Может бред, а может и не бред.. Кому как.
Наличие шенгена на три года? Сначала надо получить эти три года.
Ты привязан к ТО, а я стараюсь самтуристом ездить. И мне удобнее бронить жилье , к примеру, на airbnb. Для визы эта бронь обычно не годится.

Невидима и свободна (с)

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/04/09 13:40
Re: Взагали... new [re: PopLovok]архив 

Не, ну безвиз - это когда ставят штамп по прибытию с датой пересечения границы.
Вот с Тайландом, например у РФ безвиз...на срок до 30 дней если посещать.. Страховки...брони... билеты - не нужны. Только чтоб паспорт был.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2017/04/09 13:40
петерь в туретчину мона с общегражданским паспорто new [re: PopLovok]архив 

Только вернулась оттуда.
По заграничному сугубо.



PopLovok
(Тайна Фараона)
2017/04/09 13:42
Re: Взагали... new [re: Atirs]архив 

легко! в том году нам греки дали...причём на майские летали в Испанию по разовым, на даты , делал ТА (я их путаю - оператор\агент - мне пофих )



PopLovok
(Тайна Фараона)
2017/04/09 13:44
Re: петерь в туретчину мона с общегражданским паспорто new [re: Каравелла]архив 

дык было ж во всех смях! что мона по общегражданскому....



PopLovok
(Тайна Фараона)
2017/04/09 13:45
Re: Взагали... new [re: Atirs]архив 

оформи через ТО, потом откажись, а виза на три года будет...игра стоит свечь ! нет?7



Saharok
(Змей-искуситель)
2017/04/09 13:45
Re: Взагали... new [re: Atirs]архив 

Ну да...а если кто на машине путешествует по европейскому континенту...и не знает где когда заночует... а брони на весь период вынь да полож...это тоже есть проблема при получении виза.
Но люди выкручиваются...букают на букинге отменяемые варианты...но это конечно есть дополнительные хлопоты.
Не...Рита...этож понятно. Лучше быть богатым и здоровым...чем...и т.д.



Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/04/09 13:48
Re: Взагали... new [re: PopLovok]архив 

Ну...не так уж это легко. Прошлой весной-летом греки без разбора трехлетки штамповали...после коллапса в их консульстве и ВЦ. Заглаживали обиды...так сказать.
Сейчас они не так щедры.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Atirs
(Маргарита)
2017/04/09 13:49
Re: Взагали... new [re: PopLovok]архив 

Греки дали. А мне нужно не в Грецию, а в Италию, к примеру. А итальянцы только год дают. Что же мне в Грецию лететь сначала? А через год - в Испанию...
Так что безвиз все равно лучше, чем виз, кмк.

Невидима и свободна (с)

Atirs
(Маргарита)
2017/04/09 13:53
Re: Взагали... new [re: PopLovok]архив 

Знаешь, сколько стоит отказ от тура?
Кроме того, влегкую можешь попасть на ануляцию визы, (про что ты узнаешь на границе) да еще и с попаданием в черные списки .

Не, я в такие игры не играю.

Невидима и свободна (с)

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/04/09 13:55
Re: Взагали... new [re: Atirs]архив 

Не...ну бардак...понятно... не дело все это. У людей вона как - а нам итальянцы всего на год дают. (Хотя это не совсем так.)
Приходилось масло мазать прям на колбасу. (с)


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/04/09 13:59
Re: Взагали... new [re: Atirs]архив 

можешь попасть на ануляцию визы, (про что ты узнаешь на границе)
----------
Ну это немцы практикуют...причем - это не массовая практика.
Испанцы-итальянцы-греки...ну те, куда обычно покупают туры - они не зверствуют.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Atirs
(Маргарита)
2017/04/09 14:03
Re: Взагали... new [re: Saharok]архив 

Знаю, что у испанцев подобные вещи были.

Невидима и свободна (с)

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/04/09 14:05
Re: Взагали... new [re: Atirs]архив 

Возможно...и был случай...но это нужно сильно постараться.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Atirs
(Маргарита)
2017/04/09 14:07
Re: Взагали... new [re: Saharok]архив 

)))
Дело не в том, что "у людей". Не ищи опять полит. подоплеку.
Но когда мне хором начинают рассказывать, что виз лучше, чем безвиз, во мне все протестует. ))
Не надо себя уговаривать, хотя бы с самим собой надо быть честным.
Собственно, именно это я и сказала в самом начале.

Невидима и свободна (с)

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/04/09 14:10
Re: Взагали... new [re: PopLovok]архив 

Ну а у меня греческие шенгены были, годовые в том числе, а дали последний раз все равно не на три года, а на два. Правда я еще на ребенка подавала одновременно, может из-за того, что детям длительные шенгены не дают. Ей тоже дали на два,кстати, что редкость.
В любом случае, я бы не стала говорить, что получить шенген на три года - это так легко.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/04/09 14:11
Re: Взагали... new [re: Atirs]архив 

Почему ты мне это говоришь...разве не я поздравил граждан Украины...?
Они ожидали нечто другого...но и тут существенные послабления.
Вот...с твоей подсказкой добавляется пункт об брони от ЭйрБнб...что не для всякой визы годно.
Уже три плюса нарисовалось.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2017/04/09 14:18
Re: Взагали... new [re: Saharok]архив 

Дочери итальянцы на три года дали.



Atirs
(Маргарита)
2017/04/09 14:29
Re: Взагали... new [re: Каравелла]архив 

Кажется, какое-то время назад назад у них был аттракцион щедрости - год дружбы с нашими туристами. Всем давали трехлетние визы.
Но , когда я оформляла поездку в Верону, эта лафа уже закончилась. Дали годовую. несмотря на кучу шенгенов в паспорте, в том числе и итальянских.

Невидима и свободна (с)

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2017/04/09 14:33
Re: Взагали... new [re: Atirs]архив 

Дай бог памяти.....когда это было...февраль 2016



Atirs
(Маргарита)
2017/04/09 14:49
Re: Взагали... new [re: Musik]архив 

Наташ, а ты доверенность от папы сразу оформляла на длинную визу без указания сроков поездок? И в анкете на дочь тоже запрашивала мультивизу?

Невидима и свободна (с)

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/04/09 16:09
Re: Взагали... new [re: Atirs]архив 

Разрешение от отца мы сделали на пять лет. С даты поездки.
Анкету не я в этот раз заполняла, я в кои-то веки через турфирму поездку взяла, они и визами занимались. Я сделала разрешение от отца, справку из банка, какое-то письмо на ребенка (что обязуюсь обеспечивать в поездке), ну и фото. Все отдала им, они и занимались в дальнейшем нашими визами. Что они в анкете запрашивали, не знаю. Думаю, что запрашивали длинную. Если хочешь, уточню. Это Татьяны нашей Мыши агентство.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/04/09 16:24
Re: Взагали... new [re: Musik]архив 

Конечно нужно запрашивать мультивизу...и в графе 30 ставить дату на три года вперед от даты запрашиваемого въезда. Это если просить трехлетку.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/04/09 16:33
Re: Взагали... new [re: Saharok]архив 

То, что мульти, понятно. А вот что они там ставили - 3 года или 5, я не знаю. Разрешение от отца мы сделали на 5 лет. Только нам бы все равно пятилетний шенген не дали, потому как у нас в марте 22-го года заканчиваются паспорта. Подавали в феврале. Правило такое, что паспорт должен действовать еще 3 месяца со дня окончания визы.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Lelyam
(Второе дыхание)
2017/04/09 16:56
Re: Взагали... new [re: Atirs]архив 

Я последний раз шенген делала у итальянцев в декабре 15-го (въезд 1 января 2016), так только на год дали. И то хорошо. У меня девочка-коллега с друзьями (их две пары) недавно в польшу летали, документы на визу подавали одновременно, мальчикам дали полугодовую или годовую, не помню, а девочкам - ровно по количеству дней пребывания там. Крохоборы. И вот только что, те же девочки делали итальянский: на месяц дали.
Вот испанцы говорят, щедрые в этом плане.

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/04/09 17:17
Re: Взагали... new [re: Lelyam]архив 

К девочкам особый взгляд...мол на заработки девицы собрались.
Испанцы...не сказать что особо щедрые, но под даты уж точно не дают...полгода минимум.
Полгода...самая дурацкая виза.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Lelyam
(Второе дыхание)
2017/04/09 17:33
Re: Взагали... new [re: Saharok]архив 

Это да. Только там девочки представляли справки с места работы с окладом, вряд ли они в таком возрасте (ну, я всех девочками называю), смогли бы заработать телом столько. У одной из них папа на пмж в австралии и куча квартир в Москве...вертела она эту европу с ее сомнительными заработками. А уж сраную Польшу-то....

Испания: то есть, значит, и тут прошла халява(

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Atirs
(Маргарита)
2017/04/09 17:53
Re: Взагали... new [re: Musik]архив 

У нас нотариус отказалась заверять доверенность без дат в шенгенские страны.


Невидима и свободна (с)

Золтел
(Золотой теленок)
2017/04/09 17:56
Re: А Мыколе безвиз был не нужен, ему хватало галушек с с парасями new [re: Miroha]архив 

Тюююю...а я и сейчас книги издаю. Вон недавно 3 новых издали.
Одна - про раскопки останков погибших в ВОВ(ну тебе, корнечно, не интересны поиски костей прадедов нынешних агрессоров)
Вторая - про первый мировой рекорд СССР в воздухоплавании(это тоже тебе не интересно, поскольку его установил не хохол и даже не украинец)
А вот третья книга о психоанализе: фобии, фантазии, ненависть, депрессия, импотенция, истерия, мазохизм/садизм... есть даже возвращение в матку.
Вот эта книга тебе была бы очень полезна. Выслать штоли?
Что же касается "мирох" и "мыкол", то вам бы надо встретиться, пообщаться. Ты расскажешь про твои планы на Италию, Португалию, он тебе в ответку оденет горшок с изгороди на голову, и разойдетесь мирно или не очень, но с разными точками зрения на ваш ослепительный безвиз

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Miroha
(Второе дыхание)
2017/04/09 18:00
Re: . new [re: крокодил]архив 

Могу разочаровать, но не подписан...
Может и моя вина, но люблю "горячие" новости... сыпятся, сыпятся... пару дней... и они остывают, складываются в какую-то картинку... и такую картинку одним пруфом не описать...
ГЛ, мне кажется, уже переворачивает и обследует холодную 5-ти дневную котлету... да, выплывают нюансы... (в спорах я на них и попадаюсь)))))

Уважаемые пассажиры! Наш поезд улетает с восьмого причала...

Золтел
(Золотой теленок)
2017/04/09 18:02
Re: А Мыколе безвиз был не нужен, ему хватало галушек с с парасями new [re: Miroha]архив 

Так ты приезжай в гости. Вместе сходим к прокурору. Ты напишешь заявление, я гляну на предмет редактуры/корректуры, причем , бесплатно. Москали они такие - не жадные, добродушные, отзывчивые

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

крокодил
(Второе дыхание)
2017/04/09 18:03
Re: . new [re: Miroha]архив 

Не, не разочаруешь, поскольку актуальности в нем немного, ты прав. Стилем пытается брать, пся крев



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2017/04/09 18:05
есть даже возвращение в матку. new [re: Золтел]архив 

"Мироха в матке"- я бы купила.

Lelyam
(Второе дыхание)
2017/04/09 18:05
Re: А Мыколе безвиз был не нужен, ему хватало галушек с с парасями new [re: Золтел]архив 

А как называется книга про ВОВ и где ее можно приобрести? У меня еще одна девочка на работе очень увлекается этой темой, ходит с металлоискателем, копает, у нее на работе и прозвище "военврач"). Я бы ей подарила такую книгу

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Lelyam
(Второе дыхание)
2017/04/09 18:06
Re: А Мыколе безвиз был не нужен, ему хватало галушек с с парасями new [re: Каравелла]архив 

Мы с тобой похоже раскручиваем книжный бизнес Золтела)

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/04/09 18:08
Re: Взагали... new [re: Lelyam]архив 

Консулу не видны квартиры...а уж папа австралийский тем более не виден...да собственно что папа...тоже мне аргумент.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2017/04/09 18:08
Re: А Мыколе безвиз был не нужен, ему хватало галушек с с парасями new [re: Золтел]архив 

Офф: Не хочу в личку по известным только мне причинам.
С вами не работала ранее некая Ирина Козаченко?



Lelyam
(Второе дыхание)
2017/04/09 18:09
Re: Взагали... new [re: Saharok]архив 

з/п аргумент.
Кстати, а кто-то ведь спрашивает про наличие недвижимости..не немцы ли?

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2017/04/09 18:10
Мы с тобой похоже раскручиваем книжный бизнес Золт new [re: Lelyam]архив 

Ага.
Название звучное. Не " Мироха в *опе", конечно, но всё же.

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/04/09 18:12
Re: Взагали... new [re: Atirs]архив 

Так мы с датами, Рит. С 26.02.17 (дата нашего вылета в Грецию) по 26.02.22

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/04/09 18:12
Re: Взагали... new [re: Lelyam]архив 

з.п просто один из обычных обязательных пунктов.
А так поляки конечно вредничают...у меня дети старшие на НГ поехали в Австрию на машине, а визу зачем-то у поляков заказали...хотя правила первого въезда можно было избежать.
Так тоже дали по жлобски.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Золтел
(Золотой теленок)
2017/04/09 18:19
Re: А Мыколе безвиз был не нужен, ему хватало галушек с с парасями new [re: Lelyam]архив 

У меня на сегодня на полке только 1 экз и он нужен.
Я подумаю, в приват отпишу

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Atirs
(Маргарита)
2017/04/09 18:19
Re: Взагали... new [re: Musik]архив 

Не, у нас конкретные даты поездок требовали. А где вы такого нотариуса нашли? Поделись...

Невидима и свободна (с)

Золтел
(Золотой теленок)
2017/04/09 18:20
Re: А Мыколе безвиз был не нужен, ему хватало галушек с с парасями new [re: Каравелла]архив 

Впервые о ней слышу.

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Lelyam
(Второе дыхание)
2017/04/09 18:21
Re: Взагали... new [re: Saharok]архив 

Оно и понятно, не любят они нас

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Lelyam
(Второе дыхание)
2017/04/09 18:31
Re: А Мыколе безвиз был не нужен, ему хватало галушек с с парасями new [re: Золтел]архив 

Ок.

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/04/09 20:11
Re: Взагали... new [re: Lelyam]архив 

Мне испанцы в прошлом году только на полгода дали.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/04/09 20:24
Re: Взагали... new [re: Atirs]архив 

Ты хочешь сказать приходит отец и говорит "Хочу выдать разрешение на выезд ребенка на пять лет (с такой-то по такую-то даты)". А они говорят - нельзя? А на каком основании?
Мы нотариусу говорим "Мы подаем на визу пятилетнюю, первая поездка будет с такого-то числа" и всё, никаких проблем.
К нотариусу ходим у нас на районе)) Уже много лет. Могу в личку отправить координаты.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

PopLovok
(Тайна Фараона)
2017/04/09 22:53
Re: Взагали... new [re: Musik]архив 

"лёгкость" получения визы зависит в первую голову от дающей стороны )))
смотрим алгоритм виз\безвиз. ищем отличительные признаки. находим один, важный, безвиз дешевле, всё остальное - одинаково.
про греков.буквально вчера получили люди (двое взрослых и ребёнок 6 лет). взрослые на три года, ребёнок на пол года. почему ? фих их знает... причём у них у всех первый шенген.
Возим внучку по доверенности от родителей. в прошлом году пришлось писать новую, потому как первая кончилась. написали на пять лет, список стран - все что смогли вспомнить )) проблем не было ни каких с нотариусом, так же как и вопросов про даты поездки...ходили, есссно ,родители...



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/04/09 23:04
Re: Взагали... new [re: PopLovok]архив 

Дали на три года без предыдущих шенгенских виз?? Фантастика. Помню мне в греческом визовом центре (когда еще подавала на самый первый мой шенген, лет пять назад) сказали, что если нет никаких шенгенских виз в паспорте, то даже и не рассчитывайте на что-либо, кроме визы по билетам. Видимо поменялась у них политика.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

PopLovok
(Тайна Фараона)
2017/04/09 23:12
Re: Взагали... new [re: Musik]архив 

они паспорта только вот в январе получили. тоже первые. фанаты дачи и "домика в деревне" ... первая поездка взарубежи вообще, недели через две вроде, вылет ... в июне прошлого года мне показалось, что греки всем взрослым шенген давали на три года ...



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/04/10 00:50
Re: Взагали... new [re: PopLovok]архив 

В общем, процесс непредсказуемый и неподдающийся логике.
Но у нас с греками вроде какой-то год культуры что ли, точно не помню, а искать лень. Под это дело греки обещались давать чуть не на пять лет. Но опять же - при наличии шенгенских виз, а лучше - именно греческих.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

кошкаБаст
(лысая кошка)
2017/04/10 10:32
Re:отросы из..... new [re: Miroha]архив 

Тебя задевала моя политическая позиция и ты тихо грустил над некоторыми постами ? Заметь я промолчала.....
а сегодня после прочтения твоей цветистой фразы мне просто на одном гектаре с тобой акт дефекации произвести западло,веришь?Для меня н6онешняя киевская васть умерла так умерла после штурмовика над сквером Луганска....и если правительство штурмовиком ракетами убивает своих граждан даже не выясняя все ли среди их были на том референдуме...........не буду заканчивать фразу ибо мат на форуме запрещен
И надеюсь что до своей поездки в Италию озаботишься деньги прислать....есть кактгории персонажей ,помощь которым унижает помогающего....попользовался-хватит...положи где взял

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2017/04/10 11:04
Re:отросы из..... new [re: кошкаБаст]архив 

Вы пишите открыто.......он что, у вас деньги занял?



YBS
(египетский воин)
2017/04/10 13:23
Re:отросы из..... new [re: Каравелла]архив 

Предполагается, что деньги - это абсолютная ценность в этой жизни? Нет-нет, я не спорю (каждому - своё), просто любопытствую...



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2017/04/10 14:08
что деньги - это абсолютная ценность в этой жизни new [re: YBS]архив 

Само собой, разумеется.
А вы думали, я отвечу : духовный рост, познание жизни и гармоничное развитие? Или в духе " Как закалялась сталь?"

PopLovok
(Тайна Фараона)
2017/04/10 14:19
Re:отросы из..... new [re: YBS]архив 

деньги имеют много функций.. вот и такая есть - проверка на вшивость, ну или порядочность .........



кошкаБаст
(лысая кошка)
2017/04/10 14:23
Re:отросы из..... new [re: PopLovok]архив 

Вы поняли ....

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

кошкаБаст
(лысая кошка)
2017/04/10 14:24
Re:отросы из..... new [re: YBS]архив 

Здравствуйте....неделю назад часто махала по вечерам в ту сторону где надо...не видели ? )) Рада встрече

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

кошкаБаст
(лысая кошка)
2017/04/10 14:26
Re:отросы из..... new [re: YBS]архив 

кстати вот там где таксюшная стоянка-знаете этот кошмарный белый вместитесльный пикап ? поскольку мы ездили по вечерним делам то вчетвером то впятером то мы на нем и рассекали....ох над нами и смеялись остающиеся в отеле сибариты нашего батальону))))

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

PopLovok
(Тайна Фараона)
2017/04/10 14:26
Re:отросы из..... new [re: кошкаБаст]архив 

" какой ты умный!! не - я старый !" (С)



кошкаБаст
(лысая кошка)
2017/04/10 14:27
Re:отросы из..... new [re: PopLovok]архив 

клеветаете)))))

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

PopLovok
(Тайна Фараона)
2017/04/10 14:28
Re:отросы из..... new [re: кошкаБаст]архив 

объективная самоценка...
но в душе пацан !! )))



кошкаБаст
(лысая кошка)
2017/04/10 14:33
Re:отросы из..... new [re: PopLovok]архив 

но в душе пацан !! )))
------------------------------
и фингал под глазом )))))

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

PopLovok
(Тайна Фараона)
2017/04/10 14:34
Re:отросы из..... new [re: кошкаБаст]архив 

чО и тёмные притёмные очки не спасли ?? прям так видно ?



YBS
(египетский воин)
2017/04/10 18:40
Re:отросы из..... new [re: кошкаБаст]архив 

И Вам - здравствуйте! За помахивание в том самом направлении - большое мерси! Ровно через месяц я там буду и стану наслаждаться тем, чем Вы наслаждались в самом недавнем прошлом. Надеюсь, эмоции, полученные от пребывания там, оказались исключительно приятными...



YBS
(египетский воин)
2017/04/10 18:47
Re:отросы из..... new [re: кошкаБаст]архив 

Так мы только на таких белых "ужастиках" и перемещаемся. В них гораздо комфортнее хотя бы потому, что никто не пытается ни "развлекать беседой", ни разводить на деньги по окончании оной беседы.



YBS
(египетский воин)
2017/04/10 19:03
Re: что деньги - это абсолютная ценность в этой жизни new [re: Каравелла]архив 

Что Вы! Я когда спрашиваю - обычно не пытаюсь предполагать ответ, который мне дадут. Если я и так его предполагаю - зачем спрашивать? Теперь вот, зная Ваш ответ, буду иметь представление о Вашей системе ценностей. Спасибо, что ответили...



Svetla67
(Вечный студент)
2017/04/10 20:08
Re: Взагали... new [re: Musik]архив 

Ничего у них не поменялось , Наташ. Годовые стали чаще давать , если второй шенген. Про трехлетние в чистый паспорт , если только консул был сильно пьян ))).



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2017/04/10 20:09
Если я и так его предполагаю - зачем спрашивать? new [re: YBS]архив 

ЛукАвите. Вы очень редкий гость (гостья) здесь , вдруг решили спросить меня о системе ценностей. Иногда, имея своё уже сформированное нелестное мнение, переспрашивают, дабы удостовериться в оном.
И потом, такая подчёркнутая вежливость: спасибо, что ответили...) Так боялись не получить ответа? Или он столь много для вас значит?
Вы само совершенство.)) И вам низкий поклон за ваш ответ.

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/04/10 20:25
Re: Взагали... new [re: Svetla67]архив 

Брось...читал ветку на Отзывах по теме...там море инфы.
Пишут люди. Достаточно прецедентов.
ПС. Или консул - не просыхает)))

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

кошкаБаст
(лысая кошка)
2017/04/10 20:26
Re:отросы из..... new [re: YBS]архив 

Я видео на фейсе вешала..с моим ручным рыбом Васечкой...ох он и зажирел...наверное немецкие тетьки хлебом кормили..вот лен вые...ну что стоит иичко в бюстгалтер спрятать за завтраком?я в отеле на хорошем счету...мне в руках дают выносить ...

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2017/04/10 20:44
ну что стоит иичко в бюстгалтер спрятать за завтра new [re: кошкаБаст]архив 

Думаете, с яйцами в руках приличнее?

Svetla67
(Вечный студент)
2017/04/10 20:58
Re: Взагали... new [re: Saharok]архив 

Полно прецендентов трехлетних в чистый паспорт прям ? Ветку последнюю читала, ну один - два случая можно пропустить, но нмли полно , то я не знаю.



PopLovok
(Тайна Фараона)
2017/04/10 21:04
Re: Взагали... new [re: Svetla67]архив 

занудам везёт! ))) они мне стоооооко крови выпили!! )) я из-за них проссс.пропустил два отеля, которые подобрали , они в стопе на мои даты ...теперь вот хорошо, что не повёлся и туретчину не оплатил....мля всё по новой...поиск отеля на отпуск...((((((((((



Saharok
(Змей-искуситель)
2017/04/10 21:28
Re: Взагали... new [re: Svetla67]архив 

Последняя ветка на 100 страниц выросла за 2 месяца. Ты что - всю читала?
Да она читается по диагонали...как можно быть уверенной что не пропустила ?

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Svetla67
(Вечный студент)
2017/04/10 21:29
Re: Взагали... new [re: PopLovok]архив 

Да что вы все с Турцией то в панику ударились. Никто ничего еще не отменил. Продаж то уже куча, это ж каюк турбизнесу будет. А туристы пойдут на баррикады - Навальный будет локти грызть)



Saharok
(Змей-искуситель)
2017/04/10 21:30
Re: Взагали... new [re: PopLovok]архив 

А что тебе с туретчиной не так?
Ой блииин...ты что - веришь, что закроют чартеры?
Это просто был сигнал. Кому надо. Сигнал, кстати, получен...они согласились что требуется расследование ситуации с химией.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Svetla67
(Вечный студент)
2017/04/10 21:34
Re: Взагали... new [re: Saharok]архив 

Ну ты не пропустил. Пишешь, что полно. Я вот читаю там же примерно пишут , оценивают шансы заявителей. Первый шенген - полгода, редко , но бывает - год.



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/04/10 21:35
Re: Взагали... new [re: Svetla67]архив 

Свет, да я вот недавно слышала еще одну подобную историю (про трехлетнюю греческую визу в чистый паспорт).

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/04/10 21:41
Re: Взагали... new [re: Svetla67]архив 

Я прочел и осеннюю часть. И последнюю.
Точно для себя отметил что - было такое.
Несколько раз.
Но ведь не все люди отписываются по итогам.
Согласен, это аномально.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Svetla67
(Вечный студент)
2017/04/10 21:42
Re: Взагали... new [re: Musik]архив 

Наташа, ну я ж написала в каких случаях это бывает). Консулы , они же тоже люди ). А почему ты тогда написала " фантастика " ?



PopLovok
(Тайна Фараона)
2017/04/10 22:01
Re: Взагали... new [re: Saharok]архив 

ещё не на всё отреагировал Эрдоган!! он собирался с пиндами в наземной операции именно в Сирии всех порвать...
так чтааа шанс перекрыть полёты ещё очень даже реален ...
да и помидорки иханные так и не пускает кашмарный ВВ )))



Saharok
(Змей-искуситель)
2017/04/10 22:06
Re: Взагали... new [re: PopLovok]архив 

Ну тогда успешного тебе поиска...пакетник)))
И надежных чартеров.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

PopLovok
(Тайна Фараона)
2017/04/10 22:11
Re: Взагали... new [re: Saharok]архив 

а то! всё включено - наше всё. от поиска отеля до возвращения домой ))))))
кстати да, много и регулярки в пакете предлагается !! не всё чартеры))))

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/04/10 22:16
Re: Взагали... new [re: PopLovok]архив 

У тебя дома - разве не все включено?


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

PopLovok
(Тайна Фараона)
2017/04/10 22:19
Re: Взагали... new [re: Saharok]архив 

да ты чоооо! )) дома дорого!! )))) и моря нет никакого! басик и комары в подмосковье - не замена вааааще...от слова - вовсе )))



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/04/10 23:41
Re: Взагали... new [re: Svetla67]архив 

Потому что для меня два этих случая (об одном слышала от Мыши, о другом от ПоплАвка) - фантастика)) Не поддается никакой логике - как такое возможно?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Miroha
(Второе дыхание)
2017/04/11 00:16
По Турции. new [re: Saharok]архив 

"21 января 2017 года турецкий парламент поддержал изменения в Конституции страны, с вступлением которых в силу мечта Реджепа Тайипа Эрдогана править не как президент, но как султан, осуществится. Новый главный документ страны, если будет утвержден на референдуме, наделит президента Турции исключительными полномочиями.
Всенародный референдум состоится 16 апреля.
Главные изменения конституционной реформы касаются полномочий президента Турции. После обновления Конституции президент сможет назначать и увольнять министров, при отсутствии должности премьера станет главой исполнительной власти, вторым по рангу — вице-президент.
Будет сокращен высший совет судей и прокуроров с 22 до 12 членов, и его возглавит министр юстиции. Президент сможет назначать пятерых его членов, троих будет выбирать Верховный суд, двоих — парламент, и еще одного — Государственный совет.
Если проект изменений поддержат граждане страны, президентские и парламентские выборы в Турции будут проходить в один день. Число депутатов Великого национального собрания будет увеличено с 550 до 600 народных избранников, а возрастной ценз для них снижен с 25 до 18 лет.
Президент, как и депутаты, будет избираться на пятилетний срок, вместо четырехлетнего, а также сможет оставаться членом партии. Если же турецкий лидер пожелает остаться на второй срок, ему понадобится только согласие парламентариев. Эти изменения вступят в силу после следующих президентских выборов в 2019 году. Таким образом, теоретически Эрдоган сможет находиться на посту президента даже до 2029 года, а не до 2024-го, "отслужив" еще два срока по пять лет.
Также президент сможет предлагать план бюджета, по собственному желанию назначать перевыборы в парламент и вводить режим чрезвычайного положения, что вполне удобно во время войны с курдами, которых руководство страны поголовно окрестило террористами. Преступления, предположительно совершенные президентом, будут расследоваться лишь после того, как за такой шаг проголосует абсолютное большинство депутатов, и по каждому случаю нужно будет не менее 340 голосов.
18 марта президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что после референдума по конституционной реформе Парламент республики восстановит смертную казнь в стране."

Итог референдума как бы предсказуем. 16 апреля начнутся волнения. Сколько продлятся неизвестно... Какие уж тут полёты...

Уважаемые пассажиры! Наш поезд улетает с восьмого причала...

PopLovok
(Тайна Фараона)
2017/04/11 00:18
Re: Взагали... new [re: Musik]архив 

ну мог бы, скан паспортов выложил бы..))) сам не поверил ) у внучки три или четыре шенгены в паспорте, а ей дают на даты поездки, а тут в чистые паспорта, да ребёнку сразу на пол года ....
ААА! а если там консул - женщина, то логику искать вообще нет ни какого смысла ))))))))))))))))))



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/04/11 00:32
Re: По Турции. new [re: Miroha]архив 

А еще Турция имеет большие территориальные претензии к Болгарии. Они считают, что у Болгарии должен остаться только северо-запад, где София. Всё остальное - турецкая территория. И восток, и центр, и юг с Родопами.
У них амбиции ого-го.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/04/11 00:35
Re: Взагали... new [re: PopLovok]архив 

у внучки три или четыре шенгены в паспорте,
_________
У дочери моей под даты поездки был только первый шенген (греческий). Следующий они же уже выдали на год. А сейчас на два.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/04/11 06:20
Re: По Турции. new [re: Miroha]архив 

16 апреля начнутся волнения. Сколько продлятся неизвестно...
-----------------------
Референдум - это как бы у народа спрашивать будут?
Как в Крыму?
А волнения будут...американцы организуют.
Как ваш майдан.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Miroha
(Второе дыхание)
2017/04/11 09:38
Re: По Турции. new [re: Saharok]архив 

ты знаки вопроса правильно расставил?))


Уважаемые пассажиры! Наш поезд улетает с восьмого причала...

Miroha
(Второе дыхание)
2017/04/11 09:43
Re: По Турции. new [re: Musik]архив 

Болгарии аннексия части территории не угрожает...
Плохо, что не решился вопрос с территориями Кипра... хотя можно было бы уже найти компромисс...

Эрдоган по-восточному очень хитрый и изворотливый политик. Как он выразился (не дословно): "Я могу и покланяться, но мой народ должен жить хорошо". Но я таган из рук не выпускает...

Уважаемые пассажиры! Наш поезд улетает с восьмого причала...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/04/11 09:58
Re: По Турции. new [re: Miroha]архив 

Аннексия может и не угрожает. Но напряженность в их отношениях сейчас очень высока. Да и вообще - на Балканах опять неспокойно.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Miroha
(Второе дыхание)
2017/04/11 10:56
Re: По Турции. new [re: Musik]архив 

а с кем у Турции не высока...

Уважаемые пассажиры! Наш поезд улетает с восьмого причала...

Svetla67
(Вечный студент)
2017/04/11 13:11
Re: Взагали... new [re: Musik]архив 

Возможно, консулы тоже люди, вполне могут ошибиться и дать не по правилам. Но! Мы то в каком ключе разговор вели, в таком , что получение долгосрочных шенгенов не совсем плевое дело, как тут Александр пытается представить. Первый раз практически всегда это максимум -полгода . Уж я молчу о совете купить тур, оформить визу и от тура отказаться). Неустойку заплатишь да еще и визу аннулируют.



PopLovok
(Тайна Фараона)
2017/04/11 15:24
Re: Взагали... new [re: Svetla67]архив 

иди на площадь за бизвиз,против коррупции...жги покрышки (как раз старые зимние народ выкидывает по лесам вдоль дорог их кучищи!) .....
кто узнает о отмене или перебронировании отеля в консульстве?? и как ??
разница в трудозатратах на получение визы хоть на даты, хоть на три года- никакая! а срок, на который дают, от тебя НЕ зависит ни разу ...



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/04/11 16:28
Re: Взагали... new [re: Svetla67]архив 

Это да.
И я о том же.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Svetla67
(Вечный студент)
2017/04/11 18:02
Re: Взагали... new [re: PopLovok]архив 

Саша, туроператор оформляет визу при условии оплаты не менее 50 % от тура, при отказе от тура ты оплачиваешь фактические расходы ТО и визу вполне могут аннулировать по письму того же оператора.
Даже если ты самостоятельно оформляешь визу , при отмене броней в отелях Германии, Чехии и некоторых других консульств визу тебе также могут аннулировать. У них это давно практикуется. Многие отели Венгрии также предупреждают, что оказывают визовую поддержку, но при отмене брони сообщают в консульство. Рассказать еще как таких умных с неоткрытыми греческими да испанскими визами заворачивают в аэропортах Германии , Голландии? Знаешь, как " весело" получать шенген Бельгии ?
Так что не надо мне тут про трудозатраты, у меня в активе тоже какой никакой опыт имеется, это если ты на пляж греческий собрался - одно дело, а мы прошлой зимой хотели к родственникам в Германию съездить, так билеты на троих Победой выходили дешевле , чем визы). 15000 на троих плюс ездить в Екатеринбург два раза , пропуская два рабочих дня плюс 100 процентов перспектива получить под даты .
Никто не собирается жечь покрышки за отмену виз, нам это еще долго не грозит, но и представлять, что визы не дополнительный геморой, а плевое дело это не правильно.



PopLovok
(Тайна Фараона)
2017/04/11 18:32
Re: Взагали... new [re: Svetla67]архив 

"..представлять, что визы не дополнительный геморой, а плевое дело это не правильно. " (С)
согласен. зависит во первых от человека и его отношения к этому делу, во вторых от места проживания...
знаком с товарищем для которого трагедия не совместимая с жизнью - вызов сантехника из жэка...
греки дают щедро. вы любители летать на перекладных. как вариант- получи греческий , переночуй в апартаментах , а с утра лети хоть в Италию, хоть в Германию...может в этой поездке и получаем повышенные затраты, но потом два с половиной года халявы....




Saharok
(Змей-искуситель)
2017/04/11 18:41
Re: Взагали... new [re: PopLovok]архив 

как вариант- получи греческий , переночуй в апартаментах , а с утра лети хоть в Италию, хоть в Германию...
-------------------------------
Греки не гарантированно щедры...напомню, ты получил длинную визу в период когда Греки задерживали выдачу паспортов...и работали потом какое-то время щедро.
Вариант с фиктивной поездкой в Грецию...греки точно не будут жаловаться на отмену отеля...боятся аннулирования визы не стоит. Тем более что подавать на визу можно за 3 месяца до поездки...легко найти отменяемый отель.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Svetla67
(Вечный студент)
2017/04/11 18:52
Re: Взагали... new [re: PopLovok]архив 

Ага, мы на перекладных летаем исключительно из за любви к пересадкам))) Ты ради интереса то посмотри как летают люди из регионов , сколько там прямых ))). Особенно через Грецию ).



Svetla67
(Вечный студент)
2017/04/11 18:54
Re: Взагали... new [re: Saharok]архив 

Один вариант круче другого).



PopLovok
(Тайна Фараона)
2017/04/11 21:19
Re: Взагали... new [re: Svetla67]архив 

а чо мне не по фантазировать то ??? ) ) )
нам , пакетникам, неведомы ваши печали ))))



Saharok
(Змей-искуситель)
2017/04/11 21:25
Re: Взагали... new [re: Svetla67]архив 

Я не говорю что это удобно.
Но ты все равно летаешь со стыковками.
Но конечно да...тут требуется дополнительное время.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Svetla67
(Вечный студент)
2017/04/12 13:17
Re: Взагали... new [re: Saharok]архив 

Конечно, со стыковками, но не через же Москву и Афины . Греция может хороша как пляжинг, но явно не тянет на крупный хаб.
И по теме , вот , блин после годового французского шенгена мне итальянцы сегодня влепили на 6 месяцев((((((



PopLovok
(Тайна Фараона)
2017/04/12 13:58
Re: Взагали... new [re: Svetla67]архив 

вот и я про то ....может всё таки есть и экономическая и практическая целесообразность, взять шенген на долго у кого не то из щедрых?? а чО сразу Афины!? и на островах прикольно и до остальной ивропы самолёты лЁтают ))) а какая разница между годовым и полугодовым шенгеном?? не, если на выхи мотаться, то оно ,канешна, есть, а если в отпуск ???



Svetla67
(Вечный студент)
2017/04/12 14:45
Re: на островах прикольно new [re: PopLovok]архив 

Ой, Саша, все! Как там у классика " там ясно, там тепло, но мне туда не надо"
Вот как раз разница между годовым и полугодовым, что на два отпуска как раз и хватило бы годового.



PopLovok
(Тайна Фараона)
2017/04/12 15:23
Re: на островах прикольно new [re: Svetla67]архив 

а если с калькулятором подумать ?? ))))
тем более, что в Греции всё есть ! (С) ))))))))))))



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/04/12 16:27
Re: Взагали... new [re: Svetla67]архив 

Свет, ну и мне после годового греческого испанцы дали в прошлом году всего на полгода.
Редиски!

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/04/12 16:33
Re: Взагали... new [re: PopLovok]архив 

Я вот лично для того и затеяла поездку трехдневную в Грецию в феврале - ради греческого шенгена. Немного поразмышляв, решила лететь не в Афины, а в Салоники. Во-первых,не менее (а может и более) интересный с исторической точки зрения город. Во-вторых, лететь ближе. В-третьих, родители агитировали за Салоники, им из Болгарии туда подъехать не вопрос. Так что выбор пал Салоники, о чем ни капли не жалею. И город понравился, и с родителями встретились.
Ну и шенген двухлетний в кармане.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/04/12 19:49
Re: Взагали... new [re: Svetla67]архив 

Итальянцы - позорники...
Полугодовая виза - самая обидная и беспонтовая.
Ладно...через 2 недели посмотрим что мне греки дадут.



Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/04/12 20:13
Re: Взагали... new [re: Saharok]архив 

Я бы не сказала, что полугодовая виза беспонтовая. Я по своей полугодовой от испанцев съездила
а) в Испанию на неделю в апреле прошлого года
б) в Грецию мотанулась на один день из Болгарии в августе
в) в Словакию на 3 дня в сентябре (а из Словакии в Австрию на 1 день).
4 страны

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

PopLovok
(Тайна Фараона)
2017/04/12 21:22
Re: Взагали... new [re: Musik]архив 

ну да ,ну да... у нас только вот так не выходит.. в том году испанцы на даты дали, греки потом на три года, но пока вот один раз попользовали за год почти, потому как осенью всё таки пляж надо, а шенгенцы не все у тёплого моря шенгенят )))) не шенгенцы владеют тёплыми побережьями почти круглогодичными ))))



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/04/12 21:47
Re: Взагали... new [re: PopLovok]архив 

Ну у каждого своя ситуация, конечно. И свои хотелки.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

PopLovok
(Тайна Фараона)
2017/04/13 00:06
Re: Взагали... new [re: Musik]архив 

тост прям ! " что бы наши хотелки совпадали с нашими кошельками !"



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/04/13 00:31
Re: Взагали... new [re: Musik]архив 

5 стран. Болгарию-то я забыла

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/04/13 00:32
Re: Взагали... new [re: PopLovok]архив 

Это точно.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

PopLovok
(Тайна Фараона)
2017/04/13 00:33
Re: Взагали... new [re: Musik]архив 

ну раз там родители живут, так она и не считается ))))))




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация