Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (Все)
PopLovok
(Тайна Фараона)
2017/04/04 22:50
Re: Дочь сейчас топает с Васькиного пешком new [re: Saharok]архив 

снова, ну вот снова сваливаемся на конкретные случаи отдельных людей, отморозков. Калоев иной совсем, частный случай...
речь ведём не о частностях, а о общем, в целом.. ИГ (запрещено в РФ) и те, кто под их флагом убивают людей (каждый имеет свой мотив) но в целом они все вместе "льют воду"(С) на чью мельницу ?? к чему стремится иг ?? к господству, свой порядок установить.. да и название "государство"...
большие деньги толкают во власть...Трамп,да и до него...смотрим историю - все, кто поимел, любым путём, много денежек- следующий шаг - власть официальная или реальная...про всяких там Рокфелеров сами взрослые )) жевать не буду...
путём террора ко власти рвались революционеры в 1917 году, в нашем веке рвётся (запрещённое в РФ) ... масштабы разные, инструменты и прочее , но цель одна - господство, власть.... поднимись выше частных случаев..."большое видется издалека" (С)



aiva
(Клеопатра)
2017/04/05 06:52
Re: Дочь сейчас топает с Васькиного пешком new [re: PopLovok]архив 

Бомбисты, насколько я помню, вначале собирались, обсуждали жертву, приговаривали ее, выбирали исполнителей и потом уже пытались привести приговор в исполнение. При этом они совершенно искренне полагали, что действуют в интересах подавляющей массы населения своей страны.

Я не пишу - что это правильно. Я пишу, что есть огромная разница между организаторами (которые пока не известны) терактов нынешних, и терактов вековой давности. Целью тех терактов был конкретный человек, сейчас - простые люди.

А цель нынешнего теракта пока не ясна.

Если кто-то думает, что это украинский след, или те же лица, что проводят митинги против коррупции - то мне его очень жаль. Иногда надо все-таки смотреть вокруг своими глазами и немного думать.

Хочешь сделать хорошо, сделай сам

PopLovok
(Тайна Фараона)
2017/04/05 11:27
Re: Дочь сейчас топает с Васькиного пешком new [re: aiva]архив 

антураж - ага, разный! сейчас тоже собираются и обсуждают и выносят приговор - "шариатский суд" называют это...
цель была,есть и будет - захват власти .... путём устранения хоть одного, хоть тыщи людей....
цель есть - власть и только она. цель каждого конкретного теракта - достижение общей, большой цели - захват власти...они скоро будут любое бытовое преступление приписывать себе - чем больше о них говорят и пишут, тем крепче в головах укрепляется мысль о том, что они есть и они везде.....



Unknown_bat
(Душа Романтика)
2017/04/06 05:40
подобное невозможно понять new [re: dnestr]архив 

или как-то объяснить....любые слова будут корявыми..( Люди оказались разменной монетой как всегда...(

И в эти страшные часы все жители Питера "подставили плечо" друг другу : это и помощь добраться до нужного места, предложения "переждать" с кем-то дома, бесплатные заправки машин ....перечислять сложно все, но каждый как мог протянул руку помощи..... Я искренне горжусь Питером!
особенно вспоминая КАК повели себя в аналогичной ситуации таксеры и бомбилы в Москве- прайсы взлетели раз в 10...




Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

dnestr
(Покинувший Матрицу)
2017/04/06 06:58
Re: подобное невозможно понять new [re: Unknown_bat]архив 

я думаю,что, например, УБЕР просто компенсировал водителям бесплатную перевозку,но сути, конечно не меняет.что мешало тоже сделать таксопаркам в МСК.

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2017/04/06 07:25
Re: подобное невозможно понять new [re: dnestr]архив 

неважно КТО потом и что компенсировал, важно что именно в тот момент, когда нужна была помощь, откликнулись все кто может.. и таксисты, и заправки и просто жители... это человеческий фактор..


Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

aiva
(Клеопатра)
2017/04/06 12:15
Re: Дочь сейчас топает с Васькиного пешком new [re: PopLovok]архив 

они скоро будут любое бытовое преступление приписывать себе
________________________________________________________

Пока что никто не взял на себя ответственность за теракт.

Хочешь сделать хорошо, сделай сам

PopLovok
(Тайна Фараона)
2017/04/06 17:36
Re: Дочь сейчас топает с Васькиного пешком new [re: aiva]архив 

вот и я тоже как то в небольшом замешательстве... хотя чекисты уже на принимали "активистов", никто себе не приписал "заслуги"....неужто просто перемкнуло голову на религиозной ноте?? хотя все действия планомерны - переехал на съём, тише воды,ниже травы, два изделия...есть уже версии, что случайно сработало устройство, не довёз его до места... но это только версии, у него не спросишь...



voyager_IM
(бегство Бонапарта)
2017/04/06 18:54
Re: подобное невозможно понять new [re: Unknown_bat]архив 

не надо идеализировать
ну не все таксисты там оказались людьми
одна из питерок в тв-интервью говорила, что первые два таксиста , к которым она обратилась,заломили цену 2000-3000р.
и только третий по Убер повез ее бесплатно
х..авно всюду есть, тут важно процентное содержание

________________
no comments

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2017/04/07 01:34
Re: подобное невозможно понять new [re: voyager_IM]архив 

до идеализации мне вообще далеко, иногда даже кажется "что все вокруг враги"..это начало паранойи.. у меня естессно))))))
А если серьезно, то конечно нашлись и в Питере моральные уроды, и думаю даже не два, а три и четыре таких... но эта капля и заметна не была на общем фоне помощи... а вот в Москве было как раз наоборот: та "капля" была из тех, кто готов был помочь.... И по сути это не удивительно, когда мы вспомним из каких регионов наводнили улицы Москвы и кто в большинстве случаем за рулем "бомбил", так что все объяснимо..

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация