Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (Все)
YBS
(египетский воин)
2017/04/04 15:24
Re: Дочь сейчас топает с Васькиного пешком new [re: Svetla67]архив 

Изменить мой пост не могу, поэтому добавлю post scriptum отдельным постом:

P.S. Было противопоставление "бомбистов" XIX века нынешним террористам ("те простых людей не убивали, они с самодержавием боролись"). Так вот, это - ложь, пытающаяся оправдать терроризм в его любом проявлении. От такой "трактовки" терроризма пол-шага до оправдания любых, самых гнусных методов "величием" цели. Уже проходили и не один раз.



Svetla67
(Вечный студент)
2017/04/04 15:45
Re: оправдать терроризм в его любом проявлении new [re: YBS]архив 

Не надо искать черную кошку в темной комнате , особенно если там ее нет.



PopLovok
(Тайна Фараона)
2017/04/04 16:08
Re: оправдать терроризм в его любом проявлении new [re: Svetla67]архив 

вот совершенно верно сказано! не надо искать каких то целей в виде чёрной кошки! она одна у всех и всегда - власть!! какие при достижении цели вам будут слова говорить, чтобы сделать из вас орудие для достижения своей цели-власти, абсолютно пофигу....
хохлы хотели кружевные трусики и в ЕС, да чтобы без алигархов и коррупции... и что получили ??... одна банда сменила другую, а хохлы как были с голой жопой, так и продолжают раздавать взятки алигархам ...........



Золтел
(Золотой теленок)
2017/04/04 16:09
цель на этой планете у всех одна - Власть new [re: PopLovok]архив 

Нууу Саша, ты чтой-то слишком глобально машешь шашкой.
Один из виновников теракта в минском метро(их было двое - электрик и токарь) признался, что получал удовольствие от самого процесса - изготовления бомбы и ее применения. Он кайфовал от смерти людей, от их мучений.
А взрывы в Питере в 2007(90 лет назад, ага) совершили обыкновенные нацики, которым не нравились нерусские рожи некоторых понаехавших.
Помнишь захват самолета в СССР, когда погибла Курченко? Там сын и отец из Литвы просто хотели сбежать за бугор, что им и удалось.
Бывали теракты из-за банальной мести, из-за денег, но не по причине жажды власти
Так что ты эта осторожнее со вселенскими выводами.
Цели терактов бывают какие-угодно. Но если методы достижения приводят к гибели людей, надо сажать пожизненно, расстреливать(где эта мера есть в законе) или просто уничтожать. Однозначно

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

YBS
(египетский воин)
2017/04/04 16:15
Re: оправдать терроризм в его любом проявлении new [re: Svetla67]архив 

А я и не ищу. Я говорю, что из комнаты раздаётся мяукание. Всё. Точка.
Искать - не моя компетенция...



PopLovok
(Тайна Фараона)
2017/04/04 16:19
Re: цель на этой планете у всех одна - Власть new [re: Золтел]архив 

"..смешались в кучу кони,люди..." (С)
ты мне примеры частности приводишь...это отдельные уроды...если бы Бразинскасам (?) пришлось жить в наше время, не надо было бы им никого захватывать...Чекатило тоже кайф имел от убийства, держал в страхе город, террор чистой воды...повторяю - это частные примеры уродов...
разговор зашёл за сравнение бомбистов-революционеров (Ах какие благородные! и образованные и в детишек бомбы специально не кидали, а только случайно, они же не нарошно!они же с благими целями!!) и современных террористов (ой сволочи, людей убивают нарошно)..
так вот ... и у тех и у этих цель одна - власть.. и метод один и тот же - убийство... без разницы сколько людей - одно (царя) или много (метро,дом,рынок,автобус)...они абсолютно одинаковые - убийцы - и нет им оправданий. никаких.



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2017/04/04 16:56
Re: цель на этой планете у всех одна - Власть new [re: PopLovok]архив 

Сейчас совершенно отвлечённо спрошу: а как ты относишься к Калоеву?




Золтел
(Золотой теленок)
2017/04/04 17:07
Re: цель на этой планете у всех одна - Власть new [re: PopLovok]архив 

Сравниваю:
разговор зашёл за сравнение бомбистов-революционеров... и современных террористов ...
Читаю твои слова в заголовке темы про ВСЕХ... на ВСЕЙ ПЛАНЕТЕ.
Не-а, не вижу связи, вижу абсолютно нелогичное обобщение


Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Svetla67
(Вечный студент)
2017/04/04 18:06
Re: цель на этой планете у всех одна - Власть new [re: Золтел]архив 

Точно однозначно? Клауса фон Штауффенберга вспомнила вот, тоже террорист ведь получается , правда?Сложный все таки вопрос.



Svetla67
(Вечный студент)
2017/04/04 18:12
Re: цель на этой планете у всех одна - Власть new [re: PopLovok]архив 

Саш, вот не искажай факты.Не было речи ни о каком благородстве народовольцев, и уж тем более о благости цели. Вы чего тут " охоту на ведьм" устроили?
Я думаю, что если таких террористов, которые винят во всем конкретных людей и пытаются их убить ,еще может как то можно понять ( попрошу не путать с " оправдать" ) , то нынешние теракты это совсем другой случай, вот что Александр имел в виду. И не обязательно власть тут , деньги может , фанатизм.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация