Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (Все)
ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2017/03/07 20:19
ВБ откинулся или .... архив 

просто пьянствуют все, занюхивая мимозкой?
с чего для вас начинается весна? у меня с капели, щебета птиц, аромата восьмимартовских цветов и окрошки. кстати: в чем секрет ее приготовления? кто знает?

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Alexm62
(Весенний призыв)
2017/03/07 20:36
Re: ВБ откинулся или .... new [re: ЯНАТ]архив 

ВБ откинулся или
------------------------------Татьян, ты уже задаешь этот или вопрос о смерти форума, последние пару лет, а больной всё живёт и здраствует.



ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2017/03/07 20:42
Re: ВБ откинулся или .... new [re: Alexm62]архив 

заметно, что жив. ага. ушла искать пиратскую копию"Этот неловкий момент (2015)". если кто хочет сделать тете Тане приятное на 8 марта - наведите на след этого кинца. дюже сюжет заманчивый. да и поржать охота

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Alexm62
(Весенний призыв)
2017/03/07 20:58
Re: ВБ откинулся или .... new [re: ЯНАТ]архив 

Этот неловкий момент
------------------------------
через 30 минут получишь на блюдечке



Alexm62
(Весенний призыв)
2017/03/07 21:25
Re: ВБ откинулся или .... new [re: Alexm62]архив 

Продолжительность: 01:45:28
Качество: BDRip 720p
Перевод: Дублированный (НТВ+)
Субтитры: Отсутствуют

Аудио: AC3, 6 ch, 384 kbps - Русский
Аудио: AC3, 6 ch, 640 kbps - Французский

размер: 5,54 GB


https://yadi.sk/i/L1hUV_SR3FEFGi

всё что тебе нужно это скачать фильм с моего яндекс -диска по приведённой выше ссылке

работоспособность и отсубствие гадостей проверено.




verasha
(бегство Бонапарта)
2017/03/07 21:30
Re: ВБ откинулся или .... new [re: ЯНАТ]архив 

немного горчицы(той что с зернышками) добавить



ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2017/03/07 21:32
Re: ВБ откинулся или .... new [re: Alexm62]архив 

вот гадство то. у меня возможность см. только он-лайн. памяти на компе нет. спасибо тебе громадное. может кто еще захочет приобщиться к просмотру. там и Кассель играет(муж Моники Беллуччи). и мужик из 1+1(колясочник)...Алекс....если ты не смотрел 1+1....то прям не отказывай себе в удовольствии и посмотри прямо сейчас! и посмеешься и поплачешь. и мотивируешься наверняка!

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Alexm62
(Весенний призыв)
2017/03/07 21:36
Re: ВБ откинулся или .... new [re: Alexm62]архив 

сегодня у меня Аттракцион невиданной щедрости:

викинг: https://yadi.sk/i/6xWNtu6c3FCcHo 5,15Gb

лунный свет(3 оскара+ ещё 5 номинаций на него): https://yadi.sk/i/pwqZnvoA3F9c9b
Размер:
3,82 ГБ

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2017/03/07 21:36
Re: ВБ откинулся или .... new [re: verasha]архив 

а вот и нет. побольше зелени туда и на 3 литра кваса 500 граммовую банку 20% сметаны. и никакой колбасы. курицу!!!!пс:я еще вычислила правильный оливье:только колбаса(докторская). майонез оливковый Слобода. горошек мягкий и сладкий, и маринован. огурец. никаких свежих или бочковых огурцов и никакой курицы!!!

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2017/03/07 21:39
офф new [re: verasha]архив 

как молодые то? как маман?

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

verasha
(бегство Бонапарта)
2017/03/07 21:55
Re: офф new [re: ЯНАТ]архив 

Тань. мама умерла в конце ноября(
молодые счастливы и позитивны. про невестку я периодически шиплю и рассказываю смешные истории)



Alexm62
(Весенний призыв)
2017/03/07 22:00
Re: ВБ откинулся или .... new [re: ЯНАТ]архив 

там и по приведённым ниже ссылкам есть возможность просмотра онлайн,
могут быть зытыки, как при любом просмотре онлайн

но всё зависит от твоего канала интернета и загруженности моего яндекс-диска, а как известно нахаляву и уксус сладкий

Alexm62
(Весенний призыв)
2017/03/07 22:03
Re: ВБ откинулся или .... new [re: ЯНАТ]архив 

спасибо, я не колясочник, но буду иметь ввиду.



ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2017/03/07 23:00
Re: ВБ откинулся или .... new [re: Alexm62]архив 

я и не говорю...что ты колясочник. я говорю:посмотри непременно если не смотрел. получишь океан удовольствия!

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2017/03/07 23:03
Re: офф new [re: verasha]архив 

сочувствую. нелегкое время у вас было. то-то ты пропала из виду.

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Alexm62
(Весенний призыв)
2017/03/07 23:18
Re: ВБ откинулся или .... new [re: ЯНАТ]архив 

сколько места есть в твоём компе, подберу на торрентах файл соответствующего размера.

минимальный размер : 749 МБ, но и качества особого при этом ожидать не стоит



ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2017/03/07 23:53
Re: ВБ откинулся или .... new [re: Alexm62]архив 

мерси гранд. я уже нашла эту херь в он-лайн. наполовину посм. и выключила к едрени фени. галиматья ужасная


ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Alexm62
(Весенний призыв)
2017/03/08 00:00
Re: ВБ откинулся или .... new [re: ЯНАТ]архив 

обращайся, не такой уж я и вредный пингвин, как ты меня описала когда-то, а даже скорее полезный для общества(форума) :lol:



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/03/08 02:01
Re: ВБ откинулся или .... new [re: ЯНАТ]архив 

Привет!
Согласна - самый вкусный оливье с вареной колбасой!))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

PopLovok
(Тайна Фараона)
2017/03/08 08:57
Re: ВБ откинулся или .... new [re: Musik]архив 

по мне с морепродуктами... с кальмаром или с креветками или с крабом (не путать с палочками ) )
с варёной колбасой был вкусным оливье мамин...давно... сейчас таких продуктов нет для того салата из детства...



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/03/08 10:43
Re: ВБ откинулся или .... new [re: PopLovok]архив 

Едала я и с крабами, и с каперсами оливье.
И всё равно по мне так самый вкусный с вареной колбасой. Колбасу вкусную купить и сейчас вполне реально.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

JuliaL
(фараон)
2017/03/08 11:09
Re: ВБ откинулся или .... new [re: PopLovok]архив 

Да, тоже с кальмарами делаю . И свежими огурцами.

С колбасятиной делали по бедности в советские годы.
Не грех для тех, у кого приятные ассоциации, ностальгия.
Настоящий - с курицей.
\\
Так же, как и окрошка.
Так как жидкий кефир уже не выпускают - открыла для себя Тан и Айран .
Для окрошки - это что -то потрясающее, особенно газированный Тан, есть с названием "Для окрошки".

И не надо никакой сладкий и сомнительный квас размешивать со сметаной.) Тан - готовая солоноватая основа.





ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2017/03/08 12:02
Re: ВБ откинулся или .... new [re: Musik]архив 

вот именно. мы докторскую Ермолино покупаем. отличная колбасятина!

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/03/08 12:11
Re: ВБ откинулся или .... new [re: JuliaL]архив 

Да дело не в ностальгии.
Я долгое время готовила с курицей оливье, потом как-то приготовила с вареной колбасой, и с тех пор только с ней и готовлю.
А в советские годы мы "по бедности" с крабами готовили оливье))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/03/08 14:52
Re: ВБ откинулся или .... new [re: Musik]архив 

Колбасу вкусную купить и сейчас вполне реально.
----------------
Вот с этим не поспорить...вкус - нормальный.
Но вот где взять качество(((
Может и есть, ты сейчас наверное подскажешь...я несколько лет ни к сосискам, ни к вареной колбасе, ни к ветчине в оболочке - не подхожу. Хотя с детства люблю. Как представлю, что там перемолотые куриные головы под видом "мяса птицы" а свиная шкурка под видом "свинины"...и это в лучшем случае.
В мясе ведь отходов не бывает. Достаточно прийти в мясную лавку, глянуть на разложенные чистейшие окорока, лопатки, шеи, ребра - чтобы понять, куда пошло все остальное.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/03/08 17:06
Re: ВБ откинулся или .... new [re: Saharok]архив 

Да, качество сейчас скорее всего не то, как раньше. Пишу "скорее всего", потому что не могу точно утверждать, я не работаю на мясном производстве.
Мы покупаем колбасу, не можем отказать себе в этом удовольствии. Трескаем с удовольствием, а о том, из чего она состоит, просто не думаем)) Детям не даю. Ну может пару раз в год по кусочку.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

PopLovok
(Тайна Фараона)
2017/03/08 17:47
Re: ВБ откинулся или .... new [re: Musik]архив 

а у меня наоборот! тогда по бедности с вареной колбаской мама делала оливье, а мы сейчас вот с морепродуктами, а дочь только с отварной говядиной, что бы на волокна распадалось...к курице стали относиться как то сильно прохладно...разве что на даче закоптим или на углях...внучке бульон куриный, но только из деревенской куры,что бы с жёлтыми кружочками и запахом был вот только с дачи вернулись, кура сейчас в кастрюльку направится ))



verasha
(бегство Бонапарта)
2017/03/08 19:54
Re: ВБ откинулся или .... new [re: Musik]архив 

привезли мне тут крабов с Камчатки.. НИКАКОГО сравнения с крабовыми палочками)))))



Saharok
(Змей-искуситель)
2017/03/08 20:51
Re: ВБ откинулся или .... new [re: Musik]архив 

потому что не могу точно утверждать, я не работаю на мясном производстве. (с)
-------------------
Так и я точно не утверждаю...я же тоже ни на молочном...ни на сырном, ликеро-водочном производстве не работаю...поэтому утверждаю не точно, а процентов так на....много)))
ПС. В наш век интернета... при желании... человек может получить информацию - и что как будто он всю жизнь работает на колбасном производстве.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

PopLovok
(Тайна Фараона)
2017/03/08 21:02
Re: ВБ откинулся или .... new [re: Saharok]архив 

потребитель своим кошельком и стулом познаёт особенности :мясо-молочной алкогольной индусриииии и ...Экспертов множество ))



Alexm62
(Весенний призыв)
2017/03/08 21:08
Re: ВБ откинулся или .... new [re: Saharok]архив 

может получить информацию - и что как будто он всю жизнь работает на колбасном производстве.
---------------------------------------

достоверность только этой информацией под вопросом

сою добовляют большинство производителей.+ всякие Глюконаты натрия и прочие E-шки

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/03/08 21:11
Re: ВБ откинулся или .... new [re: PopLovok]архив 

Каждый сам себе эксперт...
Вот есть, предположим, два варианта: купить готовый фарш... и купить мясо, перемолоть его на фарш.
По цене - примерно одинаково.
Но ведь кто-то покупает готовый фарш?
Думаешь потому, что нет дома электромясорубки?
ПС. Вареная колбаса = фарш.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/03/08 21:17
Re: ВБ откинулся или .... new [re: Alexm62]архив 

А как тебе такое правило - есть сомнение - значит отвергаем.
Я про ухищрения производителей.
А глютаматы...это ведь вкусовая добавка, и я согласился с Мусиком, что вареные колбасы - они такие ароматные сейчас...и вкусные...наверное)))
Розовые...однородные...
ПС. Последний раз ел вареную колбасу - мортаделла, но уверен, итальяшки не многим лучше. Но не устоял перед запахом и... толщиной))).

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

PopLovok
(Тайна Фараона)
2017/03/08 21:23
Re: ВБ откинулся или .... new [re: Saharok]архив 

у меня нет электро...у мну ручная...поэтому покупаю готовый фарш, но у знакомого мясника по предварительному заказу... то есть, вот сегодня поехали на дачу, вчера созвонились,заказали чего нам подготовить, заехали забрали, отдали..не, сначала отдали, забрали потом приготовили и съели ))) бульон из курочки сварился, из фарша завтра (сегодня низя-праздник!) жена котлет на жарит ))
но и варёную колбасу покупаем тоже, но уже в магазине...понятно, что в ней, как и в любых современных продуктах питания - полно всякой химии, а также дышим той же хнёй, пьём её же, умываемся, одеваем на себя и так далее.... и этого уже не избежать ни как.....

AEn
(Покинувший Матрицу)
2017/03/08 21:33
"никакого сравнения" new [re: verasha]архив 

в смысле - крабовые палочки вкуснее?




Saharok
(Змей-искуситель)
2017/03/08 21:41
Re: ВБ откинулся или .... new [re: PopLovok]архив 

этого уже не избежать ни как.....
-------------------------
Тебе просто так удобнее...я же писал тебе, что ты стал старым и ленивым, чтоб заморачиваться на...всякую, с твоей, обновленной точки зрения на жизнь... ерунду?)))

у меня нет электро...у мну ручная...поэтому покупаю готовый фарш (с)
--------------------
Ты сейчас перепутал причину - и следствие.
Фарш ты покупаешь не потому, что нет мясорубки.
У тебя мясорубки нет потому, что она не нужна...так как ты покупаешь готовый фарш... у честного))) мясника.
ПС. Заметь, я не провожу параллели между готовым фаршем - и готовым турпакетом...хотя мог бы)))
И еще...заметь, я не обращаюсь к старинной истине : хочешь сделать хорошо - сделай сам.
Хоть эта истина - для меня - закон.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/03/08 21:43
Re: "никакого сравнения" new [re: AEn]архив 

Как минимум, палочки - ароматнее и сочнее.)))
А мороженое крабовое мясо... как его готовить?


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2017/03/08 22:14
мартовскиой кошке new [re: ЯНАТ]архив 

каждый месяц март...)) Собственно это и правда про меня, потому что никакие погодные условия рядом не мешают "моей" весне начаться уже в феврале точно.....с выраженной неугомонностью, стремлением делать что-то новое, начинать и придумывать... мне всегда кажется что вэто время я точно все могу.... и действительно все получается....)) Весна- это прекрасное время... собственно самое мое любимое..))

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2017/03/08 22:20
Re: ВБ откинулся или .... new [re: Alexm62]архив 

Алексей, вы дам форума не поздравили.



Unknown_bat
(Душа Романтика)
2017/03/08 22:26
о мне так самый вкусный с вареной колбасой new [re: Musik]архив 

ну 100%))) Разный пробовала, но со вкусной колбасой домашних не оттянешь.... и никакая курица не катит в сравнение.....)))

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

AEn
(Покинувший Матрицу)
2017/03/08 22:34
Охлажденное крабовое мясо new [re: Saharok]архив 

Время моей экспедиции на Камчатку, а потом - на Кунашир пришлось на лигачевско-горбачевское антиалкогольное безумие. "Но у нас с собой было" (с) М.Ж. - спирт, выписываемый в Институте на полевые работы для "протирки оптических осей". Фляга спирта была в поездке супервалютой. Однако нужно было привезти в качестве презента икру (понятно, куда поехали). Но, увы, лосось в тот год, вероятно от возмущения лихачевско-горбачевскими делами, на нерест в те места почти не пошел. В общем, с икрой нарисовался пролёт. В Питере (Павловско-Камчатском), пока я сидел в фондах, мой коллектив сводили на экскурсию на сейнер, вернувшийся с лова, показали, как всё происходит (пропаривание крабов горячей забортной водой, отчего они краснеют и становятся готовыми к поеданию) и подарили мешок (величиной в чел. рост) готовых крабов. Далее мы путешествовали с этим мешком, договариваясь в гостиницах насчет холодильника и постепенно крабов поедая. Так вот, при отплытии из Питера во Владивосток на огромном океанском корабле "Михаил Шолохов", к провожающим нас местным товарищам из курирующей организации успел прибежать майор с банкой икры в подарок именно нам на дорожку. Где-то добыл, от души. Прощались чуть не со слезами, многократно вспоминая жидкость для протирки оптических осей. Корабль отчалил, мы устроились в каютах, собрались ужинать. А время позднее, на судне всё закрыто, в активе только мешок с крабами и волшебная жидкость. Первый тост за "прощай Петропавловск" и - оба-на, а соли то нет. Крабы совершенно пресные и как-то не очень... Вокруг всё, как говорил, всё закрыто, ночь, и даже штормит за бортом, без соли не идёт закусь. И тут меня осенило - икра! Она же соленая! Вот такой случай в жизни, пардон за тафтологию, случился - заедали спирт камчатскими крабами (огромные, кстати, до сих пор одну клешню храню дома), а вместо соли использовали икру, намазывая на крабовое мясо. А больше ничего и не было... Даже сухарей...



Saharok
(Змей-искуситель)
2017/03/08 22:38
Re: Охлажденное крабовое мясо new [re: AEn]архив 

а вместо соли использовали икру, намазывая на крабовое мясо
----------------------
))))))))))
Яркое пятно в жизни...

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2017/03/08 22:42
нее.. ну есть совесть у тебя?)))) new [re: AEn]архив 

Эн??? ))) Это уже и не анекдот даже : они намазывали икру сразу на свежее крабовое мясо....)))))))

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2017/03/08 22:44
Re: нее.. ну есть совесть у тебя?)))) new [re: Unknown_bat]архив 

Подумаешь! А я ястыки с икрой в песок закапывала, чтобы меньше грохотать.




ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2017/03/08 22:46
Re: Охлажденное крабовое мясо new [re: AEn]архив 

поржала в ночи. 8 марта прошло не зря!

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Alexm62
(Весенний призыв)
2017/03/08 22:46
Re: Охлажденное крабовое мясо new [re: AEn]архив 

совьет уньон, и грустно и смешно, богатство и нищета в одном флаконе.



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2017/03/08 22:47
Re: Охлажденное крабовое мясо new [re: Alexm62]архив 

А, по-моему, никто нищим и не был. Все практически одинаково жили в общей массе. Вот сейчас-да.



Unknown_bat
(Душа Романтика)
2017/03/08 22:47
Re: нее.. ну есть совесть у тебя?)))) new [re: Каравелла]архив 

ээ....а зачем стесняюсь спросить? Они-то и крабов и икру по назначению хоть употребляли а тут...

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2017/03/08 22:49
Re: нее.. ну есть совесть у тебя?)))) new [re: Unknown_bat]архив 

Это чтобы не делать её. Муж принесёт мешок с ястыками ночью и надо было её сделать, он за порог, я по знакомым разносила и закапывала немного. муж удивлялся, почему в итоге мало...))

AEn
(Покинувший Матрицу)
2017/03/08 22:53
Re: нее.. ну есть совесть у тебя?)))) new [re: Unknown_bat]архив 

Нам была нужна соль...



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/03/08 23:01
Re: ВБ откинулся или .... new [re: PopLovok]архив 

Хорошо когда есть возможность деревенскую курочку раздобыть.
А у меня родители никогда не готовили оливье с колбасой, только с крабами (папа приносил в заказах с работы). А я вот теперь отрываюсь))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2017/03/08 23:01
Re: Охлажденное крабовое мясо new [re: Каравелла]архив 

ни фигас. мы вообще нищеброди были. ели макароны и молоко пили в бидонах. мяса вообще не видели. в основном на рыбе сидели и постных щах. вот щас мы нажористые дюже. за три дня третий торт хомячим



ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/03/08 23:02
Re: ВБ откинулся или .... new [re: verasha]архив 

Понятное дело. В крабовых палочках, насколько я знаю, минтай, а не крабы))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Atirs
(Маргарита)
2017/03/08 23:06
Re: Охлажденное крабовое мясо new [re: AEn]архив 

Я до 17 лет икру не ела. От слова ваще. Не сказать, чтобы она совсем не водилась на окружающих меня столах. К примеру, в пионерских лагерях раз в смену детям давали бутер с черной (!) икрой, который я с радостью меняла на вареное яйцо. Оно почему-то всегда шло в паре с этими изысками. В общем, не нравилось мне тогда все желеобразное от холодца до икры.
И вот однажды на первом курсе института я с подружкой завалилась на абббалденный концерт, который закончился часов в 11 вечера. Домой мне возвращаться было нереально. Подружка снимала комнату в районе Чистых прудов, куда мы и отправились.
Все бы замечательно, но в 11 часов отовариться чем-нить съестным было невозможно. А в холодильнике у нее оказался только пакет ( именно пакет) с лососевой икрой и килограмм фиников. Все. Больше ничего не было. А есть хотелось жутко.
Вот тогда я и научилась есть икру. Без хлеба... Без причитающихся в лагере яиц... А с финиками!

Невидима и свободна (с)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2017/03/08 23:07
Re: ВБ откинулся или .... new [re: Musik]архив 

завтра буду делать оливьешечку правильную. уж все ингридиенты подготовлены. сегодня температурю и филоню. пс:кому что по случаю 8 марта обломилось? мне - тюльпашики. тортов аж 2. сахарница. и банка помидор. сегодня должна была улитки дегустировать. но температура меня свалила. ты улиток едала?

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2017/03/08 23:08
Re: Охлажденное крабовое мясо new [re: Atirs]архив 

сборище гурманов-извращенцев прям к вечеру))))))

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Alexm62
(Весенний призыв)
2017/03/08 23:08
Re: Охлажденное крабовое мясо new [re: Каравелла]архив 

смотря что считать "нищими"? официально их не было, но при этом была статьяУК за попрошайничество и были пенсии в деревнях 25 руб/месяц и зарплаты в колхозах 40руб/месяц

то что в деревнях держали домашний скот и сады-огороды дело меняло не сильно

скотину -птицу нужно было кормить, а комбикорм либо воровали в колхозах- совхозах, либо покупали у тех кто уже своровал.
ну и нам школьникам внушали что хлеб это чуть ли не драгоценность( выкидывать нельзя и т.д и т.п., а приезжая на лето к бабуле в ряз. область мне вручали авоськи и деньги, чтобы я шёл закупаться к трактору стелегой, приезжающей раз в три дня из ближайшего хлебозавода, стобы я купил буханок 10-20, и всё это в основном на корм скотине.



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2017/03/08 23:08
Re: Охлажденное крабовое мясо new [re: Atirs]архив 

Но ведь можно было ограничиться только финиками.)))



Atirs
(Маргарита)
2017/03/08 23:09
Re: нее.. ну есть совесть у тебя?)))) new [re: AEn]архив 

А водицой океанской полить? Не?...

Невидима и свободна (с)

AEn
(Покинувший Матрицу)
2017/03/08 23:09
Re: Охлажденное крабовое мясо new [re: Atirs]архив 

Икра с финиками - это еще более круче! ))))



ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2017/03/08 23:09
Re: ВБ откинулся или .... new [re: Musik]архив 

вот щас придет Леля с Крокодилом в обнимку и всё-всё про крабовые палочки поведают. у них там какие-то спецпалки-выручалки

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Atirs
(Маргарита)
2017/03/08 23:10
Re: Охлажденное крабовое мясо new [re: Каравелла]архив 

Я финики и сейчас терпеть не могу. Икра в этом случае была менее противна.

Невидима и свободна (с)

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2017/03/08 23:10
Re: нее.. ну есть совесть у тебя?)))) new [re: AEn]архив 

КАК я тебя понимаю.... мне тут соль нужна была в Вене дня три назад когда ВСЕ уже закрыто......и икры нет.... представляешь ЧТО мне пришлось придумать?))))Но спас ситуацию реально старый советский ингредиент)))

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2017/03/08 23:11
Re: нее.. ну есть совесть у тебя?)))) new [re: Atirs]архив 

ну, они ж не суп собрались варить))))

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2017/03/08 23:12
Re: Охлажденное крабовое мясо new [re: Alexm62]архив 

А сейчас пенсии тоже малы, но теперь у всех.
Ладно, не хочется в праздник дискутировать. Ваших близких дам с праздником.
Глядишь, и нас поздравите.)))



Atirs
(Маргарита)
2017/03/08 23:28
Re: нее.. ну есть совесть у тебя?)))) new [re: Unknown_bat]архив 

А если выпарить на лампе?
Когда не надо эта соль вечно в осадок выпадает...

Невидима и свободна (с)

PopLovok
(Тайна Фараона)
2017/03/08 23:36
Re: ВБ откинулся или .... new [re: Saharok]архив 

...ты стал старым и ленивым, чтоб заморачиваться на...
==================
снова повторю- стал м у д р ы м , и там, где можно лишний труд не применять, я его не применяю ))
а мясорубка ручная потому , что прокрученное через неё мясо гораздо качественнее превращается в фарш, чем в через электро ))) тут твоё - "сделай сам" - самое то подходит!! белок яиц всбивать венчиком - тоже пышнее ))) любого миксера )) а вот саморезы всё таки удобнее шуроповёртом крутить, электрическим .....



Unknown_bat
(Душа Романтика)
2017/03/08 23:44
Re: нее.. ну есть совесть у тебя?)))) new [re: Atirs]архив 

вот ключевое : " когда не надо" ))
.... А пока они бы ее выпаривали, то и крабы стухли и это, для "протирки" испарилось... причем второе бы быстрее и без закуски))))))

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/03/08 23:56
Re: ВБ откинулся или .... new [re: ЯНАТ]архив 

Нет, улиток не ела.
Я даже устриц не ела)) Год назад была на севере Испании, но не решилась.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/03/09 00:59
Re: ВБ откинулся или .... new [re: PopLovok]архив 

стал м у д р ы м , и там, где можно лишний труд не применять, я его не применяю (с)
-----------------------
Своеобразный взгляд на - что такое мудрость...ага)))
ПС. есть такие категории как хитрожопость... и любовь к халяве...наверное тоже приходят с мудростью)))


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/03/09 01:11
Re: нее.. ну есть совесть у тебя?)))) new [re: Unknown_bat]архив 

мне тут соль нужна была в Вене дня три назад когда ВСЕ уже закрыто
------------------
Посыпать на рану?
Соль понадобилась...Ну так не в воскресенье же...!

Но спас ситуацию реально старый советский ингредиент)))
---------------------
откуда у тебя в центре Европы взялся советский ингредиент ?

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2017/03/09 01:19
Re: нее.. ну есть совесть у тебя?)))) new [re: Saharok]архив 

Да, соль на рану я сыплю исключительно только в воскресенье...

А я как Филеас Фогг - предусмотрительная...

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

dnestr
(Покинувший Матрицу)
2017/03/09 08:31
Re: ВБ откинулся или .... new [re: Musik]архив 

я больше с мясом люблю,но не курицы

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/03/09 10:04
Re: ВБ откинулся или .... new [re: dnestr]архив 

Оливье что ли замутить...

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

dnestr
(Покинувший Матрицу)
2017/03/09 10:58
Re: ВБ откинулся или .... new [re: Musik]архив 

Давай,как раз обедать пора.

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

PopLovok
(Тайна Фараона)
2017/03/09 15:13
Re: ВБ откинулся или .... new [re: Saharok]архив 

это по разному !!! бывает врождённая, а чаще - приобретённое с годами ))))
как там у классика ? " ... и опыт - сын ошибок трудных...." про гения- скромно промолчу )))

verasha
(бегство Бонапарта)
2017/03/09 19:43
Re: "никакого сравнения" new [re: Saharok]архив 

нееее, крабы натуральные браконьерские не мороженные.. зе бест!)



Saharok
(Змей-искуситель)
2017/03/09 19:57
Re: "никакого сравнения" new [re: verasha]архив 

Браконьерские крабы... - это как?
Добытые каким нибудь... варварским способом ?


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

PopLovok
(Тайна Фараона)
2017/03/09 22:05
Re: "никакого сравнения" new [re: Saharok]архив 

в этом смысле - добытые без лицензии... по размерам и прочее - полное соответствие...тока "без спросу" и без башляния в госкассу...



Saharok
(Змей-искуситель)
2017/03/09 23:25
Re: "никакого сравнения" new [re: PopLovok]архив 

и без башляния в госкассу...
--------------------------------------
Слушай...кстати...а ты гаишникам взятки - даешь?
Ну...чтобы пополам с ним - и " без башляния в госкассу " ?

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

PopLovok
(Тайна Фараона)
2017/03/10 00:25
Re: "никакого сравнения" new [re: Saharok]архив 

уже нет...в аппаратах фиксации нарушений нет баблоприёмников, а "живых гайцов" сильно сократили и меня из оставшихся давно (тьфу,тьфу,тьфу) ( ну как давно, дня три) ни одна падла не останавливала за грязные номера....ребята нормальные,выписали (быстрее писать,комп один в машине, ручками писали, а натормозили человек пять)) переход в не положенном месте и всё ... а чО там делить то?? в кассу и так скидка - за 50%, а 125 давать как то им обидно будет ))) за 500 руб два раза нарушаешь с чистой совестью!!
а с Сахалина привозят и икорку, и краба , и консерву вкуснейшую из крабиков и осьминожек!! да, не законная, но это подарки от местных, которые всю свою историю занимались этим промыслом для прокорма семьи...впрочем и сейчас цели те же.....



DEN26
(пишет из Простоквашино)
2017/03/10 14:16
Re: ВБ откинулся или .... new [re: ЯНАТ]архив 

Ну если быть точным он не колясочник а полностью парализованный чувак....тотально

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

Lelyam
(Второе дыхание)
2017/03/10 18:24
Re: ВБ откинулся или .... new [re: ЯНАТ]архив 

Прям уж и в отпуск не отъехать!)

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/03/10 20:10
Re: ВБ откинулся или .... new [re: Lelyam]архив 

Ой...видимо нужно спросить.
Ну - и где время провели ?
В феврале не так много мест, где это время года рулит.
Лыжи ?


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Lelyam
(Второе дыхание)
2017/03/18 19:26
Re: ВБ откинулся или .... new [re: Saharok]архив 

Ой, видимо не нужно...

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/03/18 20:33
Re: ВБ откинулся или .... new [re: Lelyam]архив 

Да я уже видел...
Тебе на 8 марта подарили Мальдивы.
Уверен, что хоть ты как дура написала, что это был всего один день (8 марта)...уверен, это было несколько дней.
ПС. Достойный подарок, кстати.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

крокодил
(Второе дыхание)
2017/03/18 21:13
Re: ВБ откинулся или .... new [re: Saharok]архив 

Вов, а вот если кто напишет, что ему шубу на 8 марта подарили.. ты тоже, как дурак(с), будешь утверждать, что так написано про аренду на один день?



Saharok
(Змей-искуситель)
2017/03/18 21:21
Re: ВБ откинулся или .... new [re: крокодил]архив 

Вить...Что-то ты ты вообще смешал теплое и мягкое.
Шубу...ее можно и подарить, и арендовать.
Мальдивы - их можно только арендовать...на энное к-во дней. И то - только маааленкий кусочек.
Кстати...написано было, что "подарили".
Это что - несколько человек, вскладчину чтоли?




Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

крокодил
(Второе дыхание)
2017/03/18 21:28
Re: ВБ откинулся или .... new [re: Saharok]архив 

Ну все, туши свет, сливай воду, главфилолух всеяруси разминается в красном углу.
Да. Несколько человек. Другая трактовка неуместна, разумеется.
Мальдивы были с большой буквы? Значит, целиком и навсегда.
Признаете, мэтр, ошибочность утверждения "на один день"?



Saharok
(Змей-искуситель)
2017/03/18 21:38
Re: ВБ откинулся или .... new [re: крокодил]архив 

Признаете, мэтр, ошибочность утверждения "на один день"? (с)
------------------
Ты чтойто невнимателен. Я вот так прям и писал:
"уверен, это было несколько дней".
Про один день писал как раз не я.)))



Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

крокодил
(Второе дыхание)
2017/03/18 21:41
Re: ВБ откинулся или .... new [re: Saharok]архив 

Про один день никто не писал. Читал один.. ээээ.. в зеркале он у тебя мелькает, когда бреешься.



Saharok
(Змей-искуситель)
2017/03/18 21:54
Re: ВБ откинулся или .... new [re: крокодил]архив 

Я всего лишь попытался соответствовать непринужденно навешиваемым ярлыкам от...легкомысленных дам. И ведь получилось, факт.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

крокодил
(Второе дыхание)
2017/03/18 21:55
Re: ВБ откинулся или .... new [re: Saharok]архив 

Упаси Боже, не старайся больше!))



Saharok
(Змей-искуситель)
2017/03/18 22:16
Re: ВБ откинулся или .... new [re: крокодил]архив 

Уговорил...
Я, кстати, особо и не старался.
Так...зацепило хамским выпадом...но попустило быстро.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

крокодил
(Второе дыхание)
2017/03/18 22:18
Re: ВБ откинулся или .... new [re: Saharok]архив 

Чьим?



Lelyam
(Второе дыхание)
2017/03/19 11:41
Re: ВБ откинулся или .... new [re: крокодил]архив 

Видимо моим. Про мальдивы на 8 марта))))

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация