Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
dnestr
(Покинувший Матрицу)
2017/02/27 20:15
не прошло и века архив 

И опять танки с крестами у границ России...Сколько еше раз надо брать Берлин,чтобы отбить охоту у тевтонов лезть к России?(Или сколько немок перетрахать?)

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

PopLovok
(Тайна Фараона)
2017/02/27 21:19
Re: не прошло и века new [re: dnestr]архив 

не,немцы не полезут... не те тевтоны,обмельчали, вместо наших военных , их уже давно турки долбят, а ща ещё им на подмогу арабы понаехали...так чтааа, они пока намаз не совершат, не поедут ))))



dnestr
(Покинувший Матрицу)
2017/02/27 21:24
Re: не прошло и века new [re: PopLovok]архив 

сам факт переброски,сколько там леопардов

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

tigirina
(Дюймовочка)
2017/02/27 21:40
Re: не прошло и века new [re: dnestr]архив 

восстановлю историческую справедливость: тевтоны чаще всего лазали на "своей" территории, то есть на псковско- новгородских территориях. последний вообще был ганзеским городом, а псков просто открыл ворота. вообще до Иванов (III и IV) в западных российских землях были сильны католические настроения. справедливости ради отмечу, что в Литве (не та что сейчас, а та что была) были сильны православные течения.
ну все, на тему истории высказалась. теперь по существу: кем бы ни были те, кто подогнал танки с крестами к нашим границам - пугают. хотят либо на понт взять, либо вынудить на необдуманные шаги. вообще похоже на бряцанье оружием. что им еще остается делать когда не знают что вообще делать?

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/02/27 22:31
Re: не прошло и века new [re: dnestr]архив 

Все это конечно для оправдания существования НАТО.
И еще...разве танки могут быть средством конфликта НАТО и РФ ?
Они только для региональных конфликтов гожи...имхо

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Marbela
(вторая волна иммиграции)
2017/02/27 22:38
Re: не прошло и века new [re: Saharok]архив 

Где танки там могут самолетики с ракетками появиться
Не вижу сложившуюся ситуацию радужной для России
Кольцо как бы замыкается: Эстония, Латвия, Литва, Беларусь замутят (как Украину), Украина, Грузия, а там китайские и японские "друзья" - ничего красивенького пока не вижу



Saharok
(Змей-искуситель)
2017/02/28 00:00
Re: не прошло и века new [re: Marbela]архив 

Где танки там могут самолетики с ракетками появиться
----------------------
Ты наверное не поняла...Если начнется конфликт России и страны НАТО - умрут все, и не от самолетиков...танчиков.
Если бы не ядерное оружие - третья мировая давно бы началась...она давно нужна, не нам, конечно...а тем кто печатает мировые деньги.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

PopLovok
(Тайна Фараона)
2017/02/28 00:08
Re: не прошло и века new [re: Marbela]архив 

сколько было мировых войн против России??
мы на своей земле.
нам не страшно.
страшилки на ночь своим ЕСовцам расскажи, как вонючие ,пьяные русские медведи в шапках ушанках ,прут балалайками во все дыры толерантных европейцев )))))))))))))
танки\самолёты - аналог мечи\стрелы,дубины\камни...современное оружие в разы кошмарнее,мгновенное и тотальное...короче не выживет ни кто - ни те кто прав, ни те кто виноват...
Эстония, Латвия, Литва - Псков - и сразу все вспомнят русский язык )
Грузия уже раз напала, только мудрость Путина их спасла ...
Япония аха-там против неё Индия- по размерам армии и вооружению - в разы , Китайцы слишком хорошо считают, чтобы воевать с нами... тем более что по Урал они уже реально и так тут живут...
Сябры не такие , они не хохлы - за кружевные трусики и булочку воевать не будут....



Alexm62
(Весенний призыв)
2017/02/28 00:12
Re: не прошло и века new [re: Saharok]архив 

печатает мировые деньги.
-------------------------------------------
вообще-то они печатают бумагу зелененького цвета, которую во всём мире считают деньгами, и как только этот финансовый пызырь лопнет, а это неизбежно, то и превратятся в бумагу
но в принципе штатам выгодны военные конфликты по всему миру,это и покупка их вооружения и цены на нефть и прочие навары на войне"холопов"




Marbela
(вторая волна иммиграции)
2017/02/28 00:14
Re: не прошло и века new [re: Saharok]архив 

Все это понимаю, не маленькая
Политика не женское конечно дело, но чуток порассуждаю женским умом
Россию можно развалить её же руками типа развала СССР.
Санкции, гонка вооружений, обнищание народа, недовольства, бунты, митинги-демонстрации и прочее, свержение правящей власти, а там придут те, кто угодный штатам и будут плясать под её дудку.
Такой вариант исключен?




Marbela
(вторая волна иммиграции)
2017/02/28 00:16
Re: не прошло и века new [re: PopLovok]архив 

Молодец, оптимистично рассуждаешь



Marbela
(вторая волна иммиграции)
2017/02/28 00:20
Re: не прошло и века new [re: Alexm62]архив 

Госдолг США за месяц президентства Трампа существенно сократился
Размер госдолга США в течение первого месяца президентства Дональда Трампа сократился на 12 миллиардов долларов



Alexm62
(Весенний призыв)
2017/02/28 00:39
Re: не прошло и века new [re: Marbela]архив 

извините, что не обращаюсь по имени, так как его не знаю,Мара, как-то неуважительно, для не девочковго возраста, Марта и Марина, это всё предположения, ничем не подкреплённые

с моей стороны всё посто Алексей, или просто Лёха, но лучше Алекс.

по теме: сказав A, нужно говорить B? то есть уменьшился на 12 ярдов, а осталось сколько? если наши СМИ не врут, то это уменьшение как капля из кружки

Marbela
(вторая волна иммиграции)
2017/02/28 00:50
Re: не прошло и века new [re: Alexm62]архив 

ну так бизнесмен у власти если за 1 мес. 12 то сколько может быть за 4 года, а за 8?



Alexm62
(Весенний призыв)
2017/02/28 01:10
Re: не прошло и века new [re: Marbela]архив 

для глобального сокращения америкосского госдолга нужна перестройка всей экономики "паразитного типа", а соответственно и политики, что

бизнесмен у власти
-------------------------------------
скорее всего не потянет.



Золтел
(Золотой теленок)
2017/02/28 12:28
если за 1 мес. 12 то сколько может быть за 4 года, new [re: Marbela]архив 

Эх, сеньорина...Обычный калькулятор показывает, что за 8 лет выйдет чуть больше триллиона. А долг США - 20 трл. Так что такими темпами Трамп уменьшит долг всего лишь на 5 %.
Это не бизнесмен, так...мелкий лавочник))

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Alexm62
(Весенний призыв)
2017/02/28 12:49
Re: если за 1 мес. 12 то сколько может быть за 4 года, new [re: Золтел]архив 

дефолт пиндосии лишь вопрос времени

этот мыльный пузырь слишком раздули, чтобы всё кончилось без последствий.



YBS
(бархан)
2017/02/28 15:04
Re: если за 1 мес. 12 то сколько может быть за 4 года, new [re: Alexm62]архив 

Чисто гипотетически - а что произойдёт, если Штаты откажутся платить по всем своим долгам? Вот взяли и сказали: "Кому я должен - всем прощаю!". И? Дальше-то что?



dnestr
(Покинувший Матрицу)
2017/02/28 15:38
Re: если за 1 мес. 12 то сколько может быть за 4 года, new [re: YBS]архив 

так и будет))) Но если только доллар перестанет быть мерилом для мировой торговли...
И им за это ничего не будет)

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

PopLovok
(Тайна Фараона)
2017/02/28 15:51
Re: если за 1 мес. 12 то сколько может быть за 4 года, new [re: dnestr]архив 

так из за чего пиндосы на Путина кидаются?? Он во весь голос начал призывать отказаться от бакса, как единицы расчёта между странами...
поэтому он враг номер один и вражее игилов и прочей шушеры (они то за баксы что хошь сотворят)...



Золтел
(Золотой теленок)
2017/02/28 16:16
Re: если за 1 мес. 12 то сколько может быть за 4 года, new [re: YBS]архив 

Не гипотетически в 2008 г в США лопнул один банчок: Леман Бразерс.
Это событие произвело эффект разорвавшейся бомбы. За один день биржевой индекс Dow Jones рухнул на 500 пунктов – такого биржа Нью-Йорка не переживала со времен терактов 11 сентября 2001 года. Уже через несколько дней финансовое цунами накрыло кредитные рынки США, а затем – и всего мира.
Отвлекусь от причин краха, но помощи от государства не последовало, там хватало других забот. Крупнейшее банкротство в истории вызвало эффект домино.
Уже на следующий день властям США пришлось начать национализировать (за 180 млрд долларов) крупнейшего страховщика страны AIG. Волна национализаций банков прокатилась по Европе – правительства европейских стран всеми силами старались избежать повторения у себя той же истории. Финансовый коллапс 2008 года спровоцировал экономический кризис, который прозвали “Великой рецессией”. С ее последствиями мировая экономика не справилась до сих пор.

Так это был хоть и крупный , но лишь один банк.
А теперь экстраполируем подобное на всю страну под названием США.......

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

игорьсолод
(бегство Бонапарта)
2017/02/28 16:54
Re: если за 1 мес. 12 то сколько может быть за 4 года, new [re: Alexm62]архив 

Пока станок печатный работает и фантики везде принимают - нееееаа! Всем вместе отказаться от НИЧЕМ не обеспеченной бумаги не выйдет!



tigirina
(Дюймовочка)
2017/02/28 17:42
Путин- враг №1 new [re: PopLovok]архив 

а в это время Кэмерон привязывает фунт стерлинга к юаню. и все молчат. тут игра значительно тоньше



tigirina
(Дюймовочка)
2017/02/28 17:45
Re: не прошло и века new [re: dnestr]архив 

леопардами еще нужно уметь воевать.



Saharok
(Змей-искуситель)
2017/02/28 17:56
Re: если за 1 мес. 12 то сколько может быть за 4 года, new [re: игорьсолод]архив 

Ключевое слово ведь - везде принимают, да?
Пузыри всегда лопаются.
Но не завтра, конечно.
Обошлось бы без войны...устроенной специально под это событие.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

PopLovok
(Тайна Фараона)
2017/02/28 19:16
Re: Путин- враг №1 new [re: tigirina]архив 

китайцы ногами и руками отпихивают идею сделать юань вместо бакса...им Путин предлагал сделать юань резервной валютой хотя бы на ЮВ, но удалось лишь на взаиморасчёт в местной валюте их сподвигнуть...сам не видел, но говорят, что излишки рублей они и юаней мы,конвертируем в баксы...трудно будет от зелёного уйти...сейчас пока тишина, все игроки в ожидании чего там Трамп натрампит в глобальном смысле, а не по мелочи, типа забора....



игорьсолод
(бегство Бонапарта)
2017/02/28 19:18
Re: если за 1 мес. 12 то сколько может быть за 4 года, new [re: Saharok]архив 

Пузырь он бывает из пластиков или видов стекла. Сам не лопнет. Нужно разбить!



PopLovok
(Тайна Фараона)
2017/02/28 19:20
Re: если за 1 мес. 12 то сколько может быть за 4 года, new [re: игорьсолод]архив 

пока больше людей заинтересованы не бить пузырь....
было бы наоборот - давно бы прибили...



Saharok
(Змей-искуситель)
2017/02/28 20:49
Re: если за 1 мес. 12 то сколько может быть за 4 года, new [re: игорьсолод]архив 

Лопнет сам...время еще не пришло.
Послевоенное мироустройство дает сбои, это не семидесятые годы.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

tigirina
(Дюймовочка)
2017/03/01 10:23
Re: Путин- враг №1 new [re: PopLovok]архив 

но фунт стерлинга однако к юаню уже привязали



PopLovok
(Тайна Фараона)
2017/03/01 10:41
Re: Путин- враг №1 new [re: tigirina]архив 

а как в жизни это выглядит? вот к примеру юань упал к баксу, в этом случае что будет с фунтом, одним из самых стабильно дорогих денежком в мире ?



dnestr
(Покинувший Матрицу)
2017/03/01 18:41
Re: не прошло и века new [re: Saharok]архив 

Я тебе так скажу,меня терзают сомнения все больше по поводу обмена ядерными ударами,особо после того как пропала идеологическая подоплека противостояния

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/03/01 19:28
Re: не прошло и века new [re: dnestr]архив 

меня терзают сомнения все больше по поводу обмена ядерными ударами (с)
-------------
А сомнения - какого свойства?
Кто первый должен жахнуть?


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

dnestr
(Покинувший Матрицу)
2017/03/01 19:47
Re: не прошло и века new [re: Saharok]архив 

Не будет ядерной войны...Никто не захочет умирать совсем) Поэтому танки-они всегда танки)

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/03/01 22:51
Re: не прошло и века new [re: dnestr]архив 

Поэтому танки-они всегда танки)
--------------
Ты считаешь что возможна простая война ? Я про Россию и НАТО.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Золтел
(Золотой теленок)
2017/03/01 23:15
Re: не прошло и века new [re: Saharok]архив 

Ты не меня спросил, но я все же отвечу.
Простой войны не будет по очень неожиданной причине: в простой войне у России нет шансов. Скажу мягче: мало шансов

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Vichuha
(очаг цивилизации)
2017/03/02 11:33
Re:Ты не меня спросил new [re: Золтел]архив 

Очень хочется США втянуть РФ в войнушку, хотя бы локальную. З года провоцируют украинским конфликтом. Видя, что Россия упирается всем, чем может, создаётся блокада ЛДНР. По всем признакам, эта блокада бьёт в равной степени по властям (олигархам и остальным выгодаполучателям), так и по "сепаратистам." Кому выгодна ситуация с блокадой, если от неё страдает даже хунта? А выгодна она кураторам укр.власти.
Данным шагом Россию фактически вынудили взять ЛДНР на своё содержание и включить их в свою экономическую систему. Даже если России удастся решить логистические проблемы с реализацией донбасского антрацита и обеспечить функционирование металлургической отрасли республик, никаких более стимулов для выполнения Минских соглашений и оставления Донбасса в составе Украины для её элит и населения не существует.

Как говориться, не хотите воевать, извольте раскошелится и приобрести.




PopLovok
(Тайна Фараона)
2017/03/02 15:09
Re: не прошло и века new [re: Золтел]архив 

эээээ...в войне с кем мало шансов?? с НАТО?? или с пиндосами?? на какой территории в смысле географии??



Золтел
(Золотой теленок)
2017/03/02 20:43
Re: не прошло и века new [re: PopLovok]архив 

Саня, ты бы глянул чуть выше перед моей репликой
Сахарок пишет:Ты считаешь что возможна простая война ? Я про Россию и НАТО(с)

А почему я так считаю, уже писал на параллельном ресурсе.
На западном и северо-западном направлении у РФ имеется 200 боевых самолетов, у НАТО - 3800; БМП и БТР у РФ - 1600, у НАТО - более 20 тыс.... Эти данные были оглашены полковником Генштаба РФ.
Но есть еще преимущество экономического потенциала, людского, в случае мобилизации, 4 к 1 и ряд других.
Есс-но, по географии это граница НАТО в Европе. Американцы, как обычно отсидятся за Большой Лужей, но помогать техникой и солдатами будут на всю катушку


Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

PopLovok
(Тайна Фараона)
2017/03/02 21:19
Re: не прошло и века new [re: Золтел]архив 

из военных, реально боеспособных за нашей границей, в сторону ЕС - немцы и израильтяне...есть отдельные спец подразделения у Англии,Италии,Франции...спец наз - не армия-банда одной диверсии, а разговор идёт за войну...может быть 50000 танков, но дело не в количестве ,а во времени укоплектования их экипажами, разконсервации и выводом на боевые позиции .... то же и про самолёты... 3800 штук - а сколько лётчиков может в них сесть и взлететь по тревоге??
и что то мне не очень верится в цифры, которые наши военные озвучивают ))) я в армии служил, понятия имею))))))
и ещё... все места хранения натовской техники давным давно заведены в боеголовки ракет...не успеют они их завести... уже нЕчего будет ))
можно возразить- наши ракеты тоже на мушке... понятное дело, тока наши подлодки ни как найти не могут у себя в портах натовские вояки )))
а вообще то - ну на все эти войны!! пусть лучше друг другу продают, чем стреляют...

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/03/02 22:27
Re: не прошло и века new [re: Золтел]архив 

Ты почему то ответил на вопрос, который не звучал.
Никто не спрашивал - есть ли у России шансы в обычной войне.
Я спрашивал - а возможна ли простая война между РФ - и НАТО ?
Кстати... ответь на вопрос.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Золтел
(Золотой теленок)
2017/03/02 22:28
Re: не прошло и века new [re: PopLovok]архив 

Боеголовки ракет здесь причем? У вас разговор шел про обычную войнушку. А что касается твоих других доводов, я и заменил поэтому "нет шансов" на "мало шансов". Не забывай, что НАТО это не только ЕС
Ну а с твоей фразой: "а вообще то - ну на все эти войны!! пусть лучше друг другу продают, чем стреляют..." согласен на все 100%
Воевать не мы будем, а наши дети


Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Золтел
(Золотой теленок)
2017/03/02 22:35
Ты почему то ответил на вопрос, который не звучал new [re: Saharok]архив 

Именно по озвученной мною причине, на мой взгляд, она невозможна.
По крайней мере в обозримом будущем

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/03/02 22:51
Re: Ты почему то ответил на вопрос, который не звучал new [re: Золтел]архив 

Я тоже так считаю...
Поэтому - разве имеет какое-то значение, на сколько у НАТо больше БТР, самолетов... если в них нет никакого смысла?
Собственно, я про танки сразу же и написал...про те, что у наших границ)))


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Золтел
(Золотой теленок)
2017/03/02 23:01
Re: Ты почему то ответил на вопрос, который не звучал new [re: Saharok]архив 

Ты по сути перевел обычную войну в ядерную.
А я говорю про обычную без перехода. Можно долго стрелять из танков и пушек, бомбить друг друга из самолетов. Но не прикасаться к красной кнопке.
И тут уже важен паритет

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/03/02 23:22
Re: Ты почему то ответил на вопрос, который не звучал new [re: Золтел]архив 

перевел обычную войну в ядерную.
---------------------
Разве возможна ядерная война....как процесс ?

Можно долго стрелять из танков и пушек, бомбить друг друга из самолетов. Но не прикасаться к красной кнопке.
---------------------
Кто-то рискнет начать стрелять, бомбить ?
Ведь потому и не начали, что есть кнопка.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Золтел
(Золотой теленок)
2017/03/02 23:53
Re: Ты почему то ответил на вопрос, который не звучал new [re: Saharok]архив 

Где у меня ядерная - процесс? Это не процесс, это- кирдык.
Во Вьетнаме или Корее по сути воевали опосредованно СССР и США. Но воевали обычным оружием, о ядерном даже и мысли не было. Карибский кризис это совершенно другая история.
Между Индией и Пакистаном постоянно происходят боестолкновения, в том числе, и с участием регулярных войск. И хотя ядерное оружие было уже о обеих стран, применить его никто не решился.


Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

PopLovok
(Тайна Фараона)
2017/03/03 01:04
Re: не прошло и века new [re: Золтел]архив 

кто то в какой то теме, не помню, писал мне, что я рассуждаю о войне, как домохозяйка )) ну так вот...ракеты здесь при том, что снаряды нужны в ближнем бою, а вот ракетами пуляют друг в друга уже давно...например ща по игилу все, кроме сирийской армии )))
даже ублюдки из куева "точку у" пускают по донецку...
то есть, если ракета- не обязательно ядрённый тополь))) булава может нести заряд, но если прилетит и с тротилом- мало не покажется )))) к примеру танковая натовская парковка у икеи превратится в пшик ))))

Золтел
(Золотой теленок)
2017/03/03 02:53
Re: не прошло и века new [re: PopLovok]архив 

и что то мне не очень верится в цифры, которые наши военные озвучивают ))) я в армии служил, понятия имею))))))
================================
Повторяю, цифры озвучил действующий полковник Генштаба в одной из весьма солидных телепередач
А вот Вы, поручик, в каком полку служили и до какого чина дослужились, коли имеете столь обширные понятия?
Кстати, там же было сказано, что из 6 тыс боеголовок с ядерными зарядами после сокращения осталось в 10 р меньше, т.е. 600(правда, в каком контексте это было сказано, не помню). Не зря Трамп хочет сокращения ядерных вооружений при большом перевесе в обычных.
...А пшик будет на нашей икеевской парковке, если оттуда У, Ю или Ъ прилетит. Тоже будет полная Ж!

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

dnestr
(Покинувший Матрицу)
2017/03/03 13:37
Re: не прошло и века new [re: Золтел]архив 

Не согласен... Озвученные цифры в 3800 самолетов против 200 у России? Про танки и бтр?Бывал ты на базах хранения и арсеналах?Там каждому российской семье по танку и гаубице легко выдадут.Сколько из 3800 сможет взлететь?Почитай про боеготовность немецких ВВС...

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Vichuha
(очаг цивилизации)
2017/03/03 16:53
Re: Сколько из 3800 сможет взлететь new [re: dnestr]архив 

Весьма мобилен наш флот, есть чем долбануть куда угодно, буквально, "не выходя из дома" могём. Калибры все помнят. Ну это пока кто-то взлетать будет...



Золтел
(Золотой теленок)
2017/03/03 17:06
Re: не прошло и века new [re: dnestr]архив 

Я предпочитаю доверять более авторитетным источникам, чем таким, у которых доводы на уровне "плавали - знаем" или "каждой российской семье по танку и гаубице"
Смотрим одну из программ Соловьева примерно с 32 до 40 минуты
https://yandex.ru/video/search?text=%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%80%20%D1%81%20%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%BC%2013%20%D1%84%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8F%202017&path=wizard&parent-reqid=1487118159344612-1126330737876137696470775-sf10-034&noreask=1&filmId=13297223955806588388


Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

PopLovok
(Тайна Фараона)
2017/03/03 17:10
Re: не прошло и века new [re: Золтел]архив 

чем выше чин - тем меньше веры!! )))) не, самые то ,оторвы - прапорщики и мичманА )) а уж когда в "солидных телепередачах" выступают, тут вааще трындец )) такого наговорят - и не - моргнут!!
сразу на ум кино приходит "день радио" )) когда там крейсер поехал огромный корабль с редкими животными спасать))) "у нас там буксир, а у нас там и крейсера нет ")))
про дослужился не скажу - уже в отставке, чО теперь то вспоминать )))
теперь серьёзно про бабахнет...грузины проверили..очень быстро собрались и пи придотваратили (ну как то так) эту хню, а армия тогда была куда как менее подготовлена, чем сейчас ...именно те события заставили и пенсию и зарплату поднять воинам и подготовку тоже ...
ой, ещё про сокращения...тут есть спецы... к примеру нато проспало, когда мы подфлот свой модернизировали.. тоже по ящику казали полузатопленные корпуса...главное не количество, а эффективность оружия...где раньше 5 лодок было надо - сейчас одной за глаза...тоже самое и с боеголовками ...



PopLovok
(Тайна Фараона)
2017/03/03 17:14
Re: не прошло и века new [re: Золтел]архив 

ну сам себе противоречишь!!
всё один в один - "плавали-знаем!" тока сказано иными людьми )))))))
(я же тебе не скажу, что я могу быть более авторитетным, чем выступающие))) а ты вот на ящик как ведёшься ))))



Золтел
(Золотой теленок)
2017/03/03 17:51
всё один в один - "плавали-знаем!" new [re: PopLovok]архив 

Если я услышу мнения полковника Генштаба и депутата Госдумы с конкретными цифрами и, с другой стороны, не пойми кого, служившего в армии лет 40 назад, но всезнайку, рассуждающего с апломбом по любому вопросу геополитики, то при всем уважении ко второму, я прислушаюсь к мнению первых)))
Я не на ящик ведусь, а на личности, которые там появляются.
Некоторым(Сахарку, в частности) не нравится Соловьев. Но у него в программе я видел и слышал Лаврова, Захарову и покойного Чуркина, руководителей фракций Госдумы, Сатановского и Багдасарова, Якова Кедми и Шахназарова, писателей и академиков, представителей оппозиции...Эхо, кстати, тоже почитываю, и РБК, и на украинских сайтах бывал, пока их не прихлопнули. И выводы делаю из всего этого винегрета
А вот откуда ты берешь информацию? То что из опыта себя любимого, это я знаю) А еще откуда?

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

PopLovok
(Тайна Фараона)
2017/03/03 19:07
Re: всё один в один - "плавали-знаем!" new [re: Золтел]архив 

из всего того же, плюс и свой багаж кое какой )))
а, ещё, давай за аксиому примем тот факт, что реальным аналитикам и советникам по любым вопросам, некогда по ящикам светиться ))
особенно мне нравится, что тебе за авторитет депутаты и прочии болтологи !! ) это прям кладезь информации, отличной от " я так думаю и мне так кажется!" )))
и ещё......это всё живые люди, которые высказывают своё мнение, которое не всегда основывается на глубоких знаниях вопроса ))) послушай споры у Соловьёва - спецы спорят, чей вывод точнее..
пысы на всезнайку никогда не претендовал, но своё мнение имею по многим вопросам, а так же желание, иногда его высказать...
а почему ты решил, что именно твои выводы непоколебимо точны и единственно верны?? они же из винегрета ))) а продукт переработки пищи всем хорошо знаком .........




Золтел
(Золотой теленок)
2017/03/03 19:32
Re: всё один в один - "плавали-знаем!" new [re: PopLovok]архив 

Ну вот. Критику развел по всем моим источникам, но в первой строке пишешь, что инфу берешь оттуда же. Нелогично как-то)))
Ах да, еще есть свой багаж, это меняет дело. Очевидно, что твой багаж полон знаний и по НАТО, и по США, и по вооружениям, и по Сирии, и по всем депутатам Госдумы, по гостям Соловьева, по докладу Макларена...
Против такого багажа особо и не поспоришь
Вот думаю, сразу сдаться или еще погодить. Помнишь, как в Васюках?
Гроссмейстер пожертвовал ферзя. Шахматист-любитель хотел сразу же сдаться, но страшным усилием воли решил продолжить игру

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

PopLovok
(Тайна Фараона)
2017/03/03 19:54
Re: всё один в один - "плавали-знаем!" new [re: Золтел]архив 

я пленных не беру ))) своих бы прокормить )))))
это всё открытые источники, то есть всё то, что нам ездит по ушам, по или против нашей воли !! только я из них винегрет не делаю .... фильтрую ...... ))))))))))))))))))))))



Saharok
(Змей-искуситель)
2017/03/03 19:56
Re: всё один в один - "плавали-знаем!" new [re: Золтел]архив 

Некоторым(Сахарку, в частности) не нравится Соловьев. Но у него в программе я видел и слышал
----------------
Вот из-за хамской манеры ведения Соловьева я и не смотрю его интересных гостей. Он мне портит впечатление.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Золтел
(Золотой теленок)
2017/03/03 20:35
я из них винегрет не делаю .... фильтрую ...... new [re: PopLovok]архив 

Прочти выше. Я не винегрет делаю, я "выводы делаю из всего этого винегрета" (с)
А ты его фильтруешь...это словечко уже больше похоже на работу пищеварительной системы, которую ты упомянул

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Золтел
(Золотой теленок)
2017/03/03 20:45
Re: всё один в один - "плавали-знаем!" new [re: Saharok]архив 

Нууу не знаю. Мне так не кажется. Может и есть разовые случаи, но прямой эфир, когда 8-10 человек начинают галдеть одновременно, или хохлы вдруг выдают откровенную лабуду, это можно понять и даже оправдать.
Как тенденцию, я хамства у него не вижу. Попробуй посмотреть, может изменишь мнение

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

PopLovok
(Тайна Фараона)
2017/03/03 20:59
Re: всё один в один - "плавали-знаем!" new [re: Золтел]архив 

кстати да...изменился он ,Соловьёв...



PopLovok
(Тайна Фараона)
2017/03/03 21:01
Re: я из них винегрет не делаю .... фильтрую ...... new [re: Золтел]архив 

не, не системы, отдельных органов ... а фильтров в природе навалом и кроме организма ... вот и тут я в курсе вопроса оказывается )))))



Золтел
(Золотой теленок)
2017/03/03 21:08
вот и тут я в курсе вопроса оказывается ))))) new [re: PopLovok]архив 

Молодец!
Попроси у модератора, пусть он тебе присвоит титул:
Форумный энциклопедитор! Красиво звучит!

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/03/03 21:16
Re: всё один в один - "плавали-знаем!" new [re: Золтел]архив 

Рисуется... и собой любуется.
Зазвездил ваш Соловьев...причем - давно.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Золтел
(Золотой теленок)
2017/03/03 21:20
Re: всё один в один - "плавали-знаем!" new [re: Saharok]архив 

Откуда такие эпитеты, ты же его не смотришь?
Или тайком, одним глазком?))

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/03/03 21:44
Re: всё один в один - "плавали-знаем!" new [re: Saharok]архив 

Еду когда на работу...утром. А на новостном радио Вести ФМ как назло с 7 утра Владимир Рудольфович гнобит Анну Шафран (та, что с модным тембром простуженного голоса). А попутно - он комментирует политические события.
Честно...я не всегда сразу переключаюсь...но в-итоге все равно переключаюсь на другую волну.
А его ТВ программы я давно не смотрю...
Я телек вообще не включаю, но иногда по инету посмотрю Р. Бабаяна с его политическим ток-шоу...иногда ведь хочется подпитаться ненавистью)))... политические ток-шоу - они ведь для этого?
А Соловьевское - особенно, не... ну скажи ?

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/03/03 21:45
Re: всё один в один - "плавали-знаем!" new [re: Золтел]архив 

Еду когда на работу...утром. А на новостном радио Вести ФМ как назло с 7 утра Владимир Рудольфович гнобит Анну Шафран (та, что с модным тембром простуженного голоса). А попутно - он комментирует политические события.
Честно...я не всегда сразу переключаюсь...но в-итоге все равно переключаюсь на другую волну.
А его ТВ программы я давно не смотрю...
Я телек вообще не включаю, но иногда по инету посмотрю Р. Бабаяна с его политическим ток-шоу...иногда ведь хочется подпитаться ненавистью)))... политические ток-шоу - они ведь для этого?
А Соловьевское - особенно, не... ну скажи ?


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Золтел
(Золотой теленок)
2017/03/03 22:01
Re: всё один в один - "плавали-знаем!" new [re: Saharok]архив 

Конечно, политика во главе угла. Но много и других тем на злобу дня: экономических, культурных, юридических, философских...
И очень много людей, скажем так, антипутинских взглядов, для которых и крымненаш, и в Сирии все не так...На Западе подобных ток-шоу я не замечал.
А Шафран он иногда по делу гоняет. Было как-то в радиоэфире голосование, Соловьев спрашивает про итоги, а Аннушка в ответ, ой, а я и не помню какие вопросы были...ну и получила по полной программе.

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/03/03 22:15
Re: всё один в один - "плавали-знаем!" new [re: Золтел]архив 

ответ, ой, а я и не помню какие вопросы были...ну и получила по полной программе.
--------------
Ну так и я про то....придурок - полный.
В прямом эфире самоутверждается, строя... не персонал - коллег.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Marbela
(вторая волна иммиграции)
2017/03/03 22:20
Re: всё один в один - "плавали-знаем!" new [re: Золтел]архив 

Как прокомментируешь?

Эксперты рассказали о резком росте возможностей США в первом ядерном ударе

https://news.mail.ru/society/28961251/?frommail=1



PopLovok
(Тайна Фараона)
2017/03/03 22:33
Re: всё один в один - "плавали-знаем!" new [re: Marbela]архив 

да, тоже ещё не понял, чего там больше - пиара ушедшей администрации, типа, не всё испортил, то ли реально хотят начать размахивать ядрённой дубинкой,типа, снова круты...



PopLovok
(Тайна Фараона)
2017/03/03 22:37
Re: вот и тут я в курсе вопроса оказывается ))))) new [re: Золтел]архив 

сразу два - ну на... во первых : из за фигни беспокоить занятого человека, во вторых мне любые титулы всегда были по неинтересны ))) а! ещё... ну себя то я трезво оцениваю, и точно знаю, что просто эрудит широкого кругозора )))) ну ни как не "энциклопедитор"...да и слово какое то двусмысленное, спьяну можно принять за обидное )))



dnestr
(Покинувший Матрицу)
2017/03/06 08:08
Re: не прошло и века new [re: Золтел]архив 

Кстати,превосходство в количестве самолетиков,наши активно и стремительно пытаются нивелировать ПВО( до СССР еще далеко,но..), наш ЗиК зашивается, намедни сняли руководство смежников,которые не справились с поставками базы под с-300 и с-400

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

dnestr
(Покинувший Матрицу)
2017/03/06 10:27
Re: не прошло и века new [re: Золтел]архив 

Во Франции,так дела с ВВС например:
Согласно ответу силового ведомства, по состоянию на 31 декабря 2016 года ВВС Франции имели в своем составе 98 истребителей Dassault Rafale , из них исправными являлись 49,3%. В составе авиации ВМС находился 41 самолет Rafale, из которых 56,6% были исправными. Таким образом, всего 71,5 исправный самолет или 51% из всего парка Rafale. Неясно только как физически может быть представлена половина (0,5) работоспособной машины.
В сравнении с концом 2015 года (49% исправных Rafale), наблюдается медленное улучшение ситуации с парком французских истребителей.(с)
Это одна из ведущих стран НАТО

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

PopLovok
(Тайна Фараона)
2017/03/06 12:04
Re: не прошло и века new [re: dnestr]архив 

ведущая страна - это пиндо кантри, далее немчура, а уж только потом островитяне и лягушкоеды )))
кстати не помню где,проскакивала инфа о том, что Норвегия (точно не помню, но точно североевропейцы какие то ) решила снова вернуться ко всеобщей воинской обязанности, то есть служба по призыву, то есть придумали куда девать мигрантов.....и экономия на летней форме одежды- весь год могут служить в зимнем обмундировании ))))))



dnestr
(Покинувший Матрицу)
2017/03/06 12:10
Re: не прошло и века new [re: PopLovok]архив 

Швеция

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

PopLovok
(Тайна Фараона)
2017/03/06 12:52
Re: не прошло и века new [re: dnestr]архив 

ага! шведы придумали..я их понимаю... у них ведь у каждого дома была и форма и оружие...прикинь - понаехавшим тоже надо будет выдать...вот и решили их ...деловой подход.



PopLovok
(Тайна Фараона)
2017/03/06 12:55
Re: всё один в один - "плавали-знаем!" new [re: Marbela]архив 

в свете последних событий в связи с частыми пусками ракет в сторону Японии, тоже как вариант угрозы пускающим , да и всему региону в целом напомнить про хозяина.... а то: то китайцы, то корейцы посылают и посылают "господ начальников " )))




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация