Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (Все)
AEn
(Покинувший Матрицу)
2017/02/13 14:41
Джанго на Берлинале2017 архив 

9 февраля Берлинале открылся фильмом о Джанго

.."Фильм о Джанго Рейнхардте – режиссерский дебют Этьена Комара. На создание документальной ленты об известном французском джазмене, основателе стиля «джаз-мануш», или цыганского джаза, Комара подтолкнуло стремление рассказать правдивую историю музыканта. Ранее он писал сценарии и выступал как продюсер фильмов, за один из которых, «Тимбукту», в 2015 году был удостоен премии «Сезар». «Джанго» выпала честь открывать 67-й по счету Берлинский кинофестиваль......" https://jazzpeople.ru/jazz-in-faces/film-o-django-reinhardt-otkroet/

О цыганском джазе Райнхардта
https://www.youtube.com/watch?v=QZdFPqtCkME

Минорный свинг (Райнхардт & Грапелли)
https://www.youtube.com/watch?v=VpmOTGungnA





PopLovok
(Тайна Фараона)
2017/02/13 15:43
Re: Джанго на Берлинале2017 new [re: AEn]архив 

для понедельника тема слушком через чур..имхо..охо хо хо.. ))



Vichuha
(очаг цивилизации)
2017/02/13 18:57
Re: Джанго на Берлинале2017 new [re: PopLovok]архив 

А мне сын купил билет в филармонию на Джазовые диалоги с духовым органом)) Джаз люблю, но вот в такой связке ещё не слышала.



AEn
(Покинувший Матрицу)
2017/02/13 19:18
Re: Джанго на Берлинале2017 new [re: Vichuha]архив 

Если органист и саксофонист (вдвоём), то мы на этих диалогах были в декабре. Интересно. Но органист сразу оговаривается, что духовой - не электр. Хаммонд, тяжело. А у саксофониста интересная манера игры, в какие-то моменты будто 2 сакса одновременно в разных по высоте тонах.



Vichuha
(очаг цивилизации)
2017/02/13 19:44
Re: Джанго на Берлинале2017 new [re: AEn]архив 

У нас нет сакса, только, гитара, орган, перкуссия и вокал.



Svetla67
(Вечный студент)
2017/02/13 20:50
Re: Джанго на Берлинале2017 new [re: AEn]архив 

Еще на Берлинале фильм Резо Гигиниешвили " Заложники" , пишут , что очень сильная вещь.



AEn
(Покинувший Матрицу)
2017/02/14 10:40
А как тебе другой фильм, new [re: Svetla67]архив 

про Матильду, с Н.Поклонской в главной роли и сопровождением хора a capella в довольно эклектичном составе?



Svetla67
(Вечный студент)
2017/02/14 13:10
Re: А как тебе другой фильм, new [re: AEn]архив 

Не провоцируй :fly2: За Поклонскую тут некоторые меня на молекулы расщепят.



AEn
(Покинувший Матрицу)
2017/02/14 13:32
Re: А как тебе другой фильм, new [re: Svetla67]архив 

Мне тебя не жалко: ты умная, отобьешься...
А Поклонскую жалко, акулы шаг за шагом подставляют (нет?)

Напомню обсуждение в 2015 году
(пардон, в ее фамилии "к" пропустил)
http://forum.egyptclub.ru/showflat.php?Cat=0&Board=bazarE&Number=2564700&page=0&view=&sb=0&part=1&vc=1

Оттуда:

Vichuha: Убедилась, что всякая новость, должна вылежаться, как мин. 3 дня)) Наши СМИ стали безответственны за слухи, которые распространяют.
"Прокурор Крыма Наталья Поклонская не получала предложений об участии в выборах в Госдуму и собирается и дальше исполнять обязанности прокурора Крыма."

Atirs: Предложений не получала, но " что-то слышала" ))
...Однако она отметила, что сообщения о якобы рассмотрении ее кандидатуры для выдвижения на выборы в Госдуму для нее не стали неожиданностью. (с)

Веселко: Ложечки нашлись, но *осадочек* (зачёркнуто) кислинка осталась. (в ответ на AEn: Это почему-то кисло.
А хорошо или плохо - это смотря для кого из игроков...)

Svetla67
(Вечный студент)
2017/02/14 13:39
Re: А как тебе другой фильм, new [re: AEn]архив 

(пардон, в ее фамилии "к" пропустил)
------------------------
Ладно хоть "у" после второго "о" не добавил :gy:

Atirs
(Маргарита)
2017/02/14 13:53
Re: А как тебе другой фильм, new [re: Svetla67]архив 

Клоунесса, думаешь? ГД - хорошая школа... Вспомнилась передача из детства "Школа клоунов"

Невидима и свободна (с)

PopLovok
(Тайна Фараона)
2017/02/14 14:14
Re: А как тебе другой фильм, new [re: Atirs]архив 

молодец,девчонка (Поклонская)..жизнь ей дала шанс и она его выдоила по полной... щас "жирку" (связи,опыт и пр) всякого в ГД накопит и решит, что дальше... а перспектив у неё полно ...
"Буря революции" не только пену на своих волнах образует, но и каменюги со дна на верх, к солнышку по ближе, выталкивает...хотелось бы верить, что это не пена ( а без греха у нас только вожди, пока у руля , это потом : вынос из Мавзолея,снос памятников, "культ личности" и пр...)



Svetla67
(Вечный студент)
2017/02/14 14:49
Re: Клоунесса, думаешь? new [re: Atirs]архив 

У них там такая тонкая грань между идейными и клоунами , что боюсь даже предположить :cool:



Svetla67
(Вечный студент)
2017/02/14 16:09
Re: Жизнь всем дает шанс)))) new [re: PopLovok]архив 

Бывший депутат Госдумы РФ от КПРФ Денис Вороненков сравнил Россию с нацистской Германией. Об этом сообщает «Медуза» со ссылкой на украинское издание «Цензор.Нет», доступ к которому в России закрыт по решению суда. «Ситуация в России сейчас, как в нацистской Германии Гитлера <…> Целое государство сошло с ума именно в псевдопатриотическом угаре», — заявил Вороненков. Также экс-парламентарий назвал грубой ошибкой присоединение Крыма. Он заявил, что в Госдуме не голосовал за это решение: якобы вместо него это сделали коллеги из КПРФ. Также отставной народный избранник поведал, что в России фальсифицируют результаты всех выборов — от муниципальных до федеральных, а ФСБ узурпировала полномочия всех силовых ведомств в стране.

Денис Вороненков был депутатом Госдумы в 2011–2016 годах, он входил во фракцию КПРФ. За время депутатства наиболее известным поступком Вороненкова стала его женитьба на оперной певице Марии Максаковой, которая также являлась депутатом Госдумы прошлого созыва, но от «Единой России».

В конце января «Коммерсантъ» сообщал, что Вороненков дал показания генпрокуратуре Украины по делу о госизмене экс-президента Виктора Януковича. Сообщалось, что экс-депутат сам проявил инициативу и вышел на генпрокурора Украины Юрия Луценко.

Между тем Следственный комитет РФ подозревает Вороненкова в причастности к организации хищения здания в центре Москвы и пытался добиться лишения его депутатской неприкосновенности. Украинское издание «Деловая столица» ранее первым сообщало, что Вороненко и Максакова перебрались жить из Москвы в Киев в декабре 2016 года. (С)
И это все, что надо знать о наших депутатах)))))



Saharok
(Змей-искуситель)
2017/02/14 18:38
Re: Жизнь всем дает шанс)))) new [re: Svetla67]архив 

со ссылкой на украинское издание «Цензор.Нет»
--------------
Кстати, а как там Родченков.... ничего нового не сказал?

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Svetla67
(Вечный студент)
2017/02/14 18:42
Re: Жизнь всем дает шанс)))) new [re: Saharok]архив 

В данном случае цензор может и не врет. Информация про переезд давно уже муссируется. Максакова то дама публичная, солистка Мариинки .



Saharok
(Змей-искуситель)
2017/02/14 19:00
Re: Жизнь всем дает шанс)))) new [re: Svetla67]архив 

Информация про переезд давно уже муссируется (с)
----------------------
Муссируется...
А эту информацию...ее вообще - стоит отслеживать ?
Этот человек - он вообще кто ? Я не про солистку.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Svetla67
(Вечный студент)
2017/02/14 19:24
Re: Жизнь всем дает шанс)))) new [re: Saharok]архив 

Депутат Госдумы если что )



Atirs
(Маргарита)
2017/02/14 19:30
Re: Клоунесса, думаешь? new [re: Svetla67]архив 

Да нету грани, как мне кажется

Невидима и свободна (с)

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/02/14 19:54
Re: Жизнь всем дает шанс)))) new [re: Svetla67]архив 

Я то думал что только Милонова нужно отслеживать...)))
А этого значительного депутата я как-то... упустил(((
Я так понял что про него на Цензоре нужно читать...
Кстати...вопрос. А у тебя на Цензор - доступ есть ? В-смысле, ты туда - заходишь ? Его ведь там...муссируют ?

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/02/14 20:16
Re: Жизнь всем дает шанс)))) new [re: Svetla67]архив 

Бывший депутат Госдумы !!!...я помониторил...просто стало интересно, чем живет и дышит...а также что муссируется в стане патриотов страны.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

AEn
(Покинувший Матрицу)
2017/02/14 20:40
Re: Жизнь всем дает шанс)))) new [re: Saharok]архив 

"в стане патриотов страны"
- И как Патриотостан?
Шутко-шутко, просто словосочетание понравилось




Saharok
(Змей-искуситель)
2017/02/14 21:22
Re: Жизнь всем дает шанс)))) new [re: AEn]архив 

Навальный предложил чтоб был единый кандидат от оппозиции. Кто...интересно.
А вдруг активисты тут сами выскажутся...я не про самого Навального, конечно)))

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

aiva
(Клеопатра)
2017/02/15 07:27
Re: А как тебе другой фильм, new [re: PopLovok]архив 

Поклонская - симпатичная дама, и все.

Без базового школьного образования. И не понимает, что иногда лучше промолчать.

До сих пор не понимаю, как она могла стать прокурором Крыма.
Скорее всего - медийный проект, типа Аллочка из Универа - депутат ГД.


Хочешь сделать хорошо, сделай сам

Svetla67
(Вечный студент)
2017/02/15 08:10
Re: Жизнь всем дает шанс)))) new [re: Saharok]архив 

я читала на нашем местном znak.com. При желании , наверное, можно и на цензор зайти, через тор или подобный браузер.



Vichuha
(очаг цивилизации)
2017/02/15 08:15
Re: А как тебе другой фильм, new [re: aiva]архив 

Александр, поясни, что значит без базового школьного образования? Как она в юридический тогда поступила и окончила?



Svetla67
(Вечный студент)
2017/02/15 08:52
Re: А как тебе другой фильм, new [re: Vichuha]архив 

Видимо это о "суворовском" - Служить бы рад, прислуживаться тошно. :cool:



PopLovok
(Тайна Фараона)
2017/02/15 10:07
Re: А как тебе другой фильм, new [re: aiva]архив 

ну тут на вкус и цвет.. многие не считают её привлекательной...мне внешне она симпатична...как прокурора я её оценить не могу - не сталкивался, не привлекался и пр... ) на поприще ДГД...тоже пока ни как из полезного для страны или там Крыма...всякого рода шумихи- это не работа "дюпутата"...
про состав ГД...космонавты,певцы,спортсмены,Жирик -антураж для теле фото камер, "медийные лица" ...ГД была первых созывов, где шла борьба и реально решалась судьба страны...сейчас это собрание послушных клоунов...суть в том, что и как они (депутаты) творят за стенами здания... а вот тут как раз "Аллочка из Универа" старается и много кому помогла, так же как и Валуев..



Vichuha
(очаг цивилизации)
2017/02/15 10:23
Re:biografiya-natalya-poklonskaya new [re: Svetla67]архив 

Не знаю можно ли верить ресурсу, но инф. такая - "После школы Наталья решила, что хочет служить в правоохранительных органах и поступила в филиал Харьковского университета внутренних дел. В 2002 году, закончив вуз, Наталья приступила к службе в симферопольской природоохранной прокуратуре."
Далее: http://www.uznayvse.ru/znamenitosti/biografiya-natalya-poklonskaya.html



Atirs
(Маргарита)
2017/02/15 11:42
Re: А как тебе другой фильм, new [re: Svetla67]архив 

шепотом : "грибоедовском".
но по сути - наверное, о том )))

Невидима и свободна (с)

Marbela
(вторая волна иммиграции)
2017/02/15 11:54
Re: А как тебе другой фильм, new [re: Atirs]архив 

В защиту Поклонской В книге "Русские народные поговорки" 1953 года издания имеется ссылка на Суворова при изложении поговорки (не афоризма!) "Служить бы рад, прислуживаться тошно"...Хулителям Поклонской... Доцент Ольга Алистратова: "Служить бы рад. Прислуживать тошно". Сказал А. Суворов Царю Павлу. За что был отстранен от командования и отправлен в отставку. Спустя десятилетия эту фразу повторил в своем произведении "Горе от ума" Грибоедов. Фраза была символична и чрезвычайно смела даже по тем временам. И снова ссылка. Грибоедова отправили послом в Тегеран. Там он и погиб." Получается, Наталья умыла значительную часть интеллектуалов?)) (c)



Atirs
(Маргарита)
2017/02/15 11:57
Re: А как тебе другой фильм, new [re: PopLovok]архив 

Любая перспектива на этом поприще требует жертв. Вот девочка и отрабатывает.
Например, про Матильду велено заявить: не видела, не знаю, но осуждаю и требую заклеймить и не пущать...



Невидима и свободна (с)

Marbela
(вторая волна иммиграции)
2017/02/15 11:59
Re: А как тебе другой фильм, new [re: Atirs]архив 

Что ей отрабатывать? Она была нищенкой, в чем-то нуждалась?



Atirs
(Маргарита)
2017/02/15 12:01
Re: А как тебе другой фильм, new [re: Marbela]архив 

т.е. Грибоедов буквально процитировал Суворова? Если так -спс, буду знать.

Невидима и свободна (с)

Marbela
(вторая волна иммиграции)
2017/02/15 12:05
Re: А как тебе другой фильм, new [re: Atirs]архив 

Получается так.
"Дело в том, что Суворов действительно так говорил на приеме у Павла 1. Вскоре был отправлен в ссылку. Это записал Горчаков. Впоследствии эта запись была в дневниках Грибоедова, которую он и вложил в уста своего героя Чацкого..." (с)

Atirs
(Маргарита)
2017/02/15 12:06
Re: А как тебе другой фильм, new [re: Marbela]архив 

Заместитель директора Государственного мемориального музея А.В. Суворова отмечает, что в середине прошлого века закончилось издание нескольких томов, где были собраны служебные документы, письма Александра Суворова — это несколько тысяч страниц — и при сверке цитат надо доверять именно этим книгам, а не различным сборникам. Лукирский напоминает, что о Суворове ходило немало анекдотов, ему много чего приписывали.

— В 1913 году вышла "Наука побеждать" якобы с рисунками самого Суворова. Только это издание не имеет ничего общего с полководцем. Всё, конечно, сразу заинтересовались, ещё бы — рисунки самого Суворова. Только вот сделаны они в лучшем случае во времена царствования императора Александра II. Более того, на одном из рисунков нарисована копейка времён Александра II. Что, Суворов был провидцем? — рассказывает историк.

Он также отмечает, что Суворов, во-первых, был монархистом и вряд ли мог позволить себе подобное хамство с царём, с которым пусть и расходился во взглядах на реформирование армии. Известен также диалог Суворова с царём, когда его награждали орденом перед отправлением в Итальянский поход. Вставая с колен, полководец сказал: "Бог спасёт тебя, государь", на что Павел обнял его и сказал: "Тебе государя и спасать". Кроме того, историк сомневается, что Суворов мог говорить "грибоедовскими" фразами.

— Он говорил на языке Державина, а не на более нам привычном языке Грибоедова и Пушкина, — напоминает Александр Лукирский. (с)


https://life.ru/t/%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0/928191/istorik_suvorov_nie_ghovoril_ghriboiedovskim_iazykom

Невидима и свободна (с)

Marbela
(вторая волна иммиграции)
2017/02/15 12:09
Re: А как тебе другой фильм, new [re: Atirs]архив 

Если сам Грибоедов признал, что это выражение принадлежит Суворову - значит так есть.



Marbela
(вторая волна иммиграции)
2017/02/15 12:17
Re: А как тебе другой фильм, new [re: Atirs]архив 

Служить бы рад — прислуживать тошно
ВЫЛОЖИЛ: PROPER · 07.11.2016 ·


Сейчас началась свара в Рунете. Тысячи неучей толпой топчут Поклонскую за ее цитату про «Служить бы рад — прислуживать тошно». Почему неучей? Потому что Суворов действитедьно это сказал, задолго до Грибоедова.В книге «Русские народные поговорки» 1953 года издания имеется ссылка на Суворова при изложении поговорки «Служить бы рад, прислуживаться тошно». Доцент Ольга Алистратова: «Служить бы рад. Прислуживать тошно» — сказал А. Суворов царю Павлу, за что был отстранен от командования и отправлен в отставку. Спустя десятилетия эту фразу повторил в своем произведении «Горе от ума» Грибоедов. Фраза была символична и чрезвычайно смела даже по тем временам. И снова ссылка. Грибоедова отправили послом в Тегеран. Там он и погиб.Вы легко нагуглите и книгу и цитату.Извинений от неучей, я уверен, не последует.
Материал: http://russellab.livejournal.com/2529226.html



Atirs
(Маргарита)
2017/02/15 12:22
Re: А как тебе другой фильм, new [re: Marbela]архив 

Кто-то видел этот сборник поговорок 1953г? Источник довольно сомнительный.
Ты пишешь о заметках Горчакова и дневниках Грибоедова. Вот это может быть более доказательно.
Только где ссылки на них? Или хотя бы ссылки на тех людей. кто может привести достоверные цитаты?


И еще раз:
— Сразу скажу, что сборник, о котором сейчас говорят, я лично не видел, но, судя по всему, в нём не указан исходный текст, нет данных, откуда взята эта цитата, и мы не можем проверить её. Верить мы можем только научным и академическим изданиям, где указаны точные исходники — ссылки на письма или конкретного человека, который описал ситуацию. Иначе мы не можем верифицировать данные, особенно когда речь идёт о массовом популярном издании, — говорит Александр Лукирский. (с)

Невидима и свободна (с)

Marbela
(вторая волна иммиграции)
2017/02/15 12:26
Re: А как тебе другой фильм, new [re: Atirs]архив 

Весь прошлый год инет кишил этими разборками, снова в это вдаваться - не хочу.
Слишком хорошее у Натальи образование и туфту говорить не будет.
Это высказывание реально принадлежит Суворову - неоспоримый Факт.



Svetla67
(Вечный студент)
2017/02/15 13:17
Re: А как тебе другой фильм, new [re: Atirs]архив 

Рита, ну че уж так обо мне)))) я поэтому суворовский в скобки и взяла :fly2:



PopLovok
(Тайна Фараона)
2017/02/15 13:22
Re: А как тебе другой фильм, new [re: Atirs]архив 

это понятно " с волками жить, по волчьи выть" (С) опять же в телевизоре надо появляться, что бы народ не забыл лицо героя )))



Svetla67
(Вечный студент)
2017/02/15 13:25
Re: А как тебе другой фильм, new [re: Marbela]архив 

Это высказывание реально принадлежит Суворову - неоспоримый Факт
-------------------------------

Продолжай изучать литературу по "одноклассникам" :gy:



Svetla67
(Вечный студент)
2017/02/15 13:30
Re: Источник довольно сомнительный. new [re: Atirs]архив 

Сборник поговорок с цитатами великих людей :cool:
История то прикольная, не настаивала бы она , что это Суворов, посмеялась бы,перепутала- с кем не бывает, никто б и не вспомнил. А так пришлось и книги нафантазировать , и доцентов виртуализировать.



Marbela
(вторая волна иммиграции)
2017/02/15 14:23
Re: А как тебе другой фильм, new [re: Svetla67]архив 

Ага, по одноклассникам
Твое отношение к Поклонской - знаю, ненависть ко всему русскому - знаю, можешь не напрягаться более, ты давно показала свое отношение к Родине.
Мне это более - не интересно.
Было бы очень здорово если бы так настроенные россияне к своей родине уезжали из страны, тогда бы Россия была гораздо чище и лучше.



Atirs
(Маргарита)
2017/02/15 14:39
Re: А как тебе другой фильм, new [re: Svetla67]архив 

Прости , дорогая. Спросонья сразу не въехала.

Невидима и свободна (с)

aiva
(Клеопатра)
2017/02/15 15:20
Re: А как тебе другой фильм, new [re: Vichuha]архив 

Александр, поясни, что значит без базового школьного образования? Как она в юридический тогда поступила и окончила?
_______________________________________________________________

У нас что, мало людей, которые и школу окончили, и в юридический поступили, а не знают простых вещей?

Нет, я не о "суворовском". Тут любой мог спутать, важнее понимать смысл цитаты, чем помнить, кто и когда ее произнес.

Просто довольно много интервью видел, где неграмотность (в виде "что-то знает только по верхам") выглядывает.
В печатном виде почти все причесано.

Хочешь сделать хорошо, сделай сам

Svetla67
(Вечный студент)
2017/02/15 15:26
Re: А как тебе другой фильм, new [re: Marbela]архив 

Понятно. По существу, значит, сказать нечего!



aiva
(Клеопатра)
2017/02/15 15:38
Re: А как тебе другой фильм, new [re: Marbela]архив 

Было бы очень здорово если бы так настроенные россияне к своей родине уезжали из страны, тогда бы Россия была гораздо чище и лучше.
_______________________________________________________________

А кто тогда работать будет?
Я заметил, что состоянии дел в России в основном устраивает тех, кто особо у станка не напрягается. В электричке, где обитает основание пищевой пирамиды, своим положением недовольны все.
Только винят во всем почему-то Обаму, Меркель и хохлов с ИГИЛом.
Ну и немножко российских воров, с которыми гарант борется-борется, и скоро добьет.

Хочешь сделать хорошо, сделай сам

PopLovok
(Тайна Фараона)
2017/02/15 16:03
Re: А как тебе другой фильм, new [re: aiva]архив 

вот и правильно винят!!
так бы пи..воровали бы там, в забугорье, наши воры, а так они сейчас с нас три шкурки снимают и смотрят откуда бы ещё кусочек снять...
вот верно - глас народа в электричке то...в корень зрят...



Vichuha
(очаг цивилизации)
2017/02/15 18:50
Re: не знают простых вещей new [re: aiva]архив 

Саша, это стандартное образование 90-х годов, ещё и на Украине. Ты прав, оно очень слабенькое. Да и наши спецы этих времён не блещут, если учились в обычных школах и ВУЗах. Я не раз сталкивалась в своей практике с молодыми специалистами, которым, на мой взгляд, ещё нужно было школьную программу подучить.



Marbela
(вторая волна иммиграции)
2017/02/15 20:30
Re: не знают простых вещей new [re: Vichuha]архив 

Конечно слабенькое, учат их профессора-лохи, совсем нет конкурса в этот ВУЗ, тебя послушать - ну прям отпад.
У меня там училась близкая родственница которая после 3 лет по окончанию стала прокурором, а у тебя, кто там учился?



Marbela
(вторая волна иммиграции)
2017/02/15 20:34
Re: А как тебе другой фильм, new [re: aiva]архив 

Работать будут адекватные жители этой страны.
Как мы поступаем когда накапливается грязь? Убираем ее, так?
Вот так надо и с жителями, не нравится эта страна - пошел вон, езжай туда где нравится.
И нефиг гадить там где живешь...



Vichuha
(очаг цивилизации)
2017/02/15 20:54
Re: не знают простых вещей new [re: Marbela]архив 

Ты меня не учи здесь. Ты у скольких стажеров была руководителем? А у меня их были десятки и уровень подготовки специалистов 90-х мне известен не по твоей какой-то знакомой. Кроме того, Поклонская закончила филиал Харьковского университета в Евпатории. Сам Вуз и филиал - разные вещи, преподавательский состав может быть на много слабее. И вообще, я речь вела о том, что уровень подготовки в 90-е резко снизился и этого никто не отрицает, ну, кроме тебя. Уровень Поклонской определять не собираюсь, не мой профиль.



Vichuha
(очаг цивилизации)
2017/02/15 20:58
Re: пошел вон new [re: Marbela]архив 

Ты бы попридержала свой пыл. Какое имеешь право указывать? Александр отличный специалист в своём деле и полезен в своём Отечестве. Имеет право на свое мнение. Он тебе его не навязывает.



Золтел
(Золотой теленок)
2017/02/15 21:08
Re: А как тебе другой фильм, new [re: Atirs]архив 

Толчете воду в ступе. Скорее всего, из всех вас неправ никто
Мог ли Грибоедов использовать чужие фразы? Мог.

И дым отечества нам сладок и приятен(Горе от ума)

Мила нам добра весть о нашей стороне.
Отечества и дым нам сладок и приятен(Арфа. Г.Державин)

Dulcis fumus patriae — Сладок дым отечества(пословица Древнего Рима)

"видеть хоть дым, от родных берегов вдалеке восходящий"(Гомер)

Ну и кто автор этой фразы? Большинство считает, что Грибоедов)

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Marbela
(вторая волна иммиграции)
2017/02/15 21:21
Re: не знают простых вещей new [re: Vichuha]архив 

Прежде всего научись читать реплаи.
Кто Ты такая, что будешь меня учить?
Может где-то и снизилась, но только не в этом ВУЗе.



Marbela
(вторая волна иммиграции)
2017/02/15 21:24
Re: А как тебе другой фильм, new [re: Золтел]архив 

да Боже упаси, никто кроме Грибоедова не мог сказать этих слов
Что же еще остается пенсионеркам кроме, как семечки на скамеечке грызть да лясы точить в инете?



Vichuha
(очаг цивилизации)
2017/02/15 21:35
Re: научись читать реплаи new [re: Marbela]архив 

Научись не учить! :susel:



Marbela
(вторая волна иммиграции)
2017/02/15 21:46
Re: научись читать реплаи new [re: Vichuha]архив 

Непременно последую твоим указаниям

Пришлось найти страничку и познакомиться с персонажем Вичуха.
Кто это?
Ранее думала, что это особа 40-ка лет, культурная такая женщина.
Что мы имеем?
Дама пенсионного возраста, употребляет пиво, вино, её друзья сигареты и кальян.
Ну совсем теперь не является авторитетом для меня
Так что, дорогая Вичуха, учи мои тапочки
Когда переберешь винчика - лучше отоспись

Atirs
(Маргарита)
2017/02/15 21:55
Re: А как тебе другой фильм, new [re: Золтел]архив 

Вполне может быть. Мне на самом деле интересно, процитировал ли Грибоедов Суворова или нет. ( абсолютно в отрыве от Поклонской)
Вот пытаюсь разобраться. А может подобная поговорка тоже в Древнем Риме была, кто знает.

Невидима и свободна (с)

Marbela
(вторая волна иммиграции)
2017/02/15 22:05
Re: А как тебе другой фильм, new [re: Atirs]архив 

Забей, эта фраза принадлежит Светле.



Marbela
(вторая волна иммиграции)
2017/02/15 22:08
Re: А как тебе другой фильм, new [re: Atirs]архив 

Сейчас, это звучит, как -служить бы рад, обслуживать буржуя тошно.

Афтор, Я!



Marbela
(вторая волна иммиграции)
2017/02/15 22:11
Re: А как тебе другой фильм, new [re: Atirs]архив 

Причина кроется в нашем незабвенном великом полководце. Именно Суворов Александр Васильевич всю жизнь придерживался главного принципа: служить бы рад - прислуживаться тошно. За эту позицию - Суворова не любили закоренелые служители Двора.




Marbela
(вторая волна иммиграции)
2017/02/15 22:14
Re: А как тебе другой фильм, new [re: Marbela]архив 

Служить - уж очень рабское словечко.
Как-будто выкрал себе тёплое местечко.
Раскидываться лозунгом и тут и там?
Уж лучше соответствовать словам.



Vichuha
(очаг цивилизации)
2017/02/15 22:38
Re:не является авторитетом для меня new [re: Marbela]архив 

Да, Боже упаси меня быть у тебя авторитетом! :158: В моём кругу подобных нет и быть не может, ну, если только на полях виртуала случатся)))
Обожаю пиво, вино, играю в преферанс, а также курю, даже когда выигрываю. :kos: Милости прошу на мои странички, не забывая при входе снимать тапочки.
Пьяный проспится....(не Суворов с Грибоедовым) :jok:



Marbela
(вторая волна иммиграции)
2017/02/15 22:43
Re:не является авторитетом для меня new [re: Vichuha]архив 

Вот- вот, такие учителя-наставники, такие авторитеты мне точно не нужны.



Золтел
(Золотой теленок)
2017/02/15 22:48
Re: А как тебе другой фильм, new [re: Atirs]архив 

Мне кажется, что я разобрался
http://dlib.rsl.ru/viewer/01003561760#?page=276
Это сборник русских народных пословиц и притч, собранных и изданных Снегиревым в 1848 г, предыдущее издание - 1831
Горе от ума вышло в 1824, это важно!
Открываем стр. 500 по Снегиреву или 276 в левой колонке и опаньки, видим искомое: служить бы рад, да прислуживаться тошно.
Смотрим сноски, о, здесь есть даже Суворов на "Скорость нужна, да поспешность вредна".
Причем, на пословицы, у которых есть авторы, ссылки даются всегда, это и в предисловии прописано.
Но на нашу фразу источника нет, хотя Горе от ума или в 7 годах или в 24(в зависимости от года издания) от данного сборника.
Труд - фундаментальный, это чувствуется. Снегирев был просто обязан указать фамилию Грибоедова, если бы эта фраза была его. Но не указал.
О чем это говорит? О том, что фраза эта не суворовская и не грибоедовская - народная. Не с Древнего Рима, но почему бы не со времен Петра I плюс-минус сотню лет. Автор неизвестен, смысл ее был в ходу гораздо раньше, а в том или ином виде употребил ее Грибоедов, но мог и Суворов.
Вот такие дела)


Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Marbela
(вторая волна иммиграции)
2017/02/15 23:00
Re: А как тебе другой фильм, new [re: Золтел]архив 

Да мы уж и сами разобрались, что народная, то есть Светлы
А кто может быть ближе к народу, как не Светла со своими козочками?
Суворов с Грибоедовым пусть гуляют в сторонке



Atirs
(Маргарита)
2017/02/15 23:08
Re: А как тебе другой фильм, new [re: Золтел]архив 

Оч. хор )))
Кстати, на самом деле интересная тема.
Мы с малых лет знаем все эти Грибоедовские :
- Счастливые часов не замечают
- Минуй нас пуще всех напастей... ( тд)
- Ах, злые языки страшнее пистолета

Ну и множество других. И вот отсортировать, что из поговорок взято, а что собственно авторское было бы неплохо.
Ну, сакрометальное :
- карету мне, карету!
- или А судьи кто?
- это все же грибоедовское


Невидима и свободна (с)

Atirs
(Маргарита)
2017/02/15 23:25
Re: А как тебе другой фильм, new [re: Золтел]архив 

Слу, классная ссылка на ленинку.
Там реально можно найти старые книги, если они оцифрованы?

Невидима и свободна (с)

Золтел
(Золотой теленок)
2017/02/16 00:11
Re: А как тебе другой фильм, new [re: Atirs]архив 

Без понятия. Наведи курсор на колоннаду, там есть Поиск книг и документов. Попробуй, потом расскажешь

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Svetla67
(Вечный студент)
2017/02/16 10:05
Re: но мог и Суворов new [re: Золтел]архив 

"Батя, срочно завози пингвинов в Арктику, режусь на географии..."(С) :gy:



Svetla67
(Вечный студент)
2017/02/16 10:24
Re:Пьяный проспится... new [re: Vichuha]архив 

Лена, не обращай внимания , Марбела воплощает собой первое правило демагогии
"Если не можете атаковать мысль, атакуйте мыслителя"
:cool:




Marbela
(вторая волна иммиграции)
2017/02/16 10:27
Re:Пьяный проспится... new [re: Svetla67]архив 

"Чем кумушек считать трудиться,

Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"



Marbela
(вторая волна иммиграции)
2017/02/16 10:29
Re: но мог и Суворов new [re: Svetla67]архив 

Все гуглим и гуглим, все Поклонская покоя не дает?
Зависть - плохое чувство, успокойся.



Marbela
(вторая волна иммиграции)
2017/02/16 10:41
Re: но мог и Суворов new [re: Svetla67]архив 

Ниже,на мой взгляд, самый объективный, адекватный Анализ происходящего....

https://cont.ws/@vmrus1/423703



Marbela
(вторая волна иммиграции)
2017/02/16 10:44
Re: но мог и Суворов new [re: Marbela]архив 

Молния! Готовится страшная провокация на 23 февраля

https://cont.ws/@alex127us/527112



Svetla67
(Вечный студент)
2017/02/16 11:06
Re:Я понимаю, что это бесполезно, но уже накипело. new [re: Marbela]архив 

При том, что наши политические взгляды с Леной практически не совпадают, я не бегаю по ее профайлам в поисках целлюлитов, пива,сигарет и лишнего веса, и уж тем более никогда не привожу "аргументов" , "Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна"?. Здесь многим уже давно не сорок лет, но никто не лезет с поучениями и оскорблениями в чужую жизнь, кроме тебя.



Marbela
(вторая волна иммиграции)
2017/02/16 11:17
Re:Я понимаю, что это бесполезно, но уже накипело. new [re: Svetla67]архив 

Зря не бегаешь, надо знать кто у тебя в собеседниках.
Мало поучений, хамства и оскорблений ? Плохо читаешь форум.
Чужая жизнь - в личке, а здесь всего лишь персонажи




Atirs
(Маргарита)
2017/02/16 11:51
Re:Я понимаю, что это бесполезно, но уже накипело. new [re: Svetla67]архив 

Светик, не ведись. Ей же только этого и надо.

Невидима и свободна (с)

Svetla67
(Вечный студент)
2017/02/16 12:01
Re:Я понимаю, что это бесполезно, но уже накипело. new [re: Atirs]архив 

Я уже мысленно процитировала нашего профессора " не пишите мне три месяца" :cool: и заменила три словом "никогда" в отношении э
того "персонажа" :cool:



Marbela
(вторая волна иммиграции)
2017/02/16 12:03
Re:Я понимаю, что это бесполезно, но уже накипело. new [re: Atirs]архив 

И чего ей надо?
Того, что вы вываливаете свою личную жизнь в инете, а потом кричите, что она залезла в мою жизнь?
Я просила писать Вичуху или Светлу о её личной жизни в открытом доступе?
Я просила Светлу писать о своей семье в ЖЖ или Вичуху о желании усыновить ребенка?
Выложил информацию о себе - значит она является собственностью того ресурса где выложил и достоянием всех, кто читает этот ресурс.
Есть такое понятие "тихое счастье", не хочешь чтобы о твоей личной жизни кто-то знал кроме семьи - не вываливай в открытый доступ.
Здесь практически всем за сорок, а ведете себя, как подростки, а затем кричите о какой-то личной жизни.
Ваша личная жизнь в ваших квартирах, а если вывалили в инет - достояние всего мира...

Marbela
(вторая волна иммиграции)
2017/02/16 12:14
Re:Я понимаю, что это бесполезно, но уже накипело. new [re: Svetla67]архив 

Паника в соцсетях: россияне массово закрывают свои аккаунты

78% людей хотя бы раз задумывались о том, чтобы покинуть социальные сети навсегда.

https://hi-tech.mail.ru/news/social_network_danger/?social=vk



Atirs
(Маргарита)
2017/02/16 12:26
Re:Я понимаю, что это бесполезно, но уже накипело. new [re: Svetla67]архив 

Профессор - кремень. Сказал "пока, до свидания", значит так оно и есть )))

Невидима и свободна (с)

Marbela
(вторая волна иммиграции)
2017/02/16 12:34
Re:Я понимаю, что это бесполезно, но уже накипело. new [re: Atirs]архив 

Китайский с Машей. Как сказать "Пока, до свидания"

https://www.youtube.com/watch?v=tBujsa-xOAw



Svetla67
(Вечный студент)
2017/02/16 13:06
Re:Я понимаю, что это бесполезно, но уже накипело. new [re: Atirs]архив 

Ох, ничего себе- я и не знала...



Vichuha
(очаг цивилизации)
2017/02/16 13:27
Re:Я понимаю, что это бесполезно, но уже накипело. new [re: Marbela]архив 

Не жалею, не зову, не плачу..(с) о том, что у меня всё в открытом доступе. Скажу больше, я входную дверь не закрываю, только, если уезжаю.

И вот ведь, что интересно, на фоне моей открытости, здесь, ярко проявились некие скрытные, как им кажется, личности. Они засияли во всей своей красе так, что многие зажмурились и отвернулись))




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация