Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (Все)
ModeratorModerator
(хабиби)
2016/12/15 22:38
Re: Когда кукушка прославляет new [re: Весёлко]архив 

А может Каравелла или Никс?
Если не нравится общаться с кем-либо - не общайся, я не против.
Не обязательно отвечать на все реплаи адресованные Вам!



Vichuha
(бегство Бонапарта)
2016/12/15 22:46
Re: Может и матом new [re: Moderator]архив 

:158: это какая Елена матом? Очень беспокоюсь, потому что Елена.



ModeratorModerator
(хабиби)
2016/12/15 22:49
Re: Может и матом new [re: Vichuha]архив 

Пардон, ошибка, имелось в виду Любаша



ModeratorModerator
(хабиби)
2016/12/15 23:44
Re: ЧУдно и злободневно new [re: Atirs]архив 

"Мазурка", Екатерина Максимова

https://www.youtube.com/watch?v=MaLhSIvlDuk

ModeratorModerator
(хабиби)
2016/12/15 23:52
Re: ЧУдно: new [re: крокодил]архив 

Ну ка скажи, кто здесь быдло и хамло?

"Дауж. Я себя считаю дипломированным скатологом, но чтобы так.. Какой смысл? Это же.. марсианский треножник, начитавшийся желтых газет, какие могут быть мазурки?!!" (с)
_____
Здесь с себя культурного строишь, а там ведешь себя, как последнее быдло, так?!
Всегда и всех за глаза обливаешь помоями?!
А еще кто-то о культуре смеет говорить?!



ModeratorModerator
(хабиби)
2016/12/15 23:55
Re: ЧУдно: new [re: крокодил]архив 

Это ты о ком, о тех форумчанах с кем здесь общаешься, культурный ты наш?
___
"А вторым планом повышенная чуткость в реале, когда знаешь, что такие членистоногие с человечьими головами бродят где-то рядом.
А так-то скучно, конечно. Народ закоснел, лозунгами вещают почти все." (с)



ModeratorModerator
(хабиби)
2016/12/16 00:27
Re:Просвещаемся:) new [re: Весёлко]архив 

ТЫ и ВЫ в русском языке

На наше благословенное Отечество движется атлантистская волна чуждой нам англо-саксонской культуры. Стало модным обращение вы решительно ко всем возрастам. Казалось бы невинная и даже цивилизованная примета последнего времени: полностью заменить местоимение ты на вы.

Но у русских ты всегда означало доверительность, выражало чувство братства, общинный, вечевой дух народа. Мы даже к Богу обращаемся “на ты”, что подчёркивает особенную интимность и расположение к единению.

Русское вы означает признание почтенных возраста, должности, индивидуальности, тогда как английское универсальное you есть признак индивидуализма, безысходной разобщённости.
У англо-саксов вообще отсутствует сокровенное ты. Есть архаическое thou (тау) , и то это санскритское (= русское) ты. До середины двадцатого века в России многие совсем незнакомые люди обращались друг к другу “брат (ок) ”, “сестр (иц) а”.
Теперь же слышишь: “гражданин”, “гражданка”, “мужчина”, “женщина”. Когда Якубович в своей “Стране дураков” обращается к дитяти “на вы”, этот слащавый чуждый нам этикет, как не покажется странным, работает на разрушение наших традиций, нашего менталитета (в чём Запад немало преуспел) . Для Запада русское ты — признак варварства и некультурности. В подтверждение того, сколь задушевным является русское ты, исчезнувшее у англо-саксов, хочется напомнить стихотворение Пушкина.

Пустое вы сердечным ты
Она, обмолвясь, заменила,
И все счастливые мечты
В душе влюблённой возбудила.
Пред ней задумчиво стою;
Свести очей с неё нет силы;
И говорю ей: как вы милы!
И мыслю: как тебя люблю!

Не стоит расслабляться по поводу западной “культуры” и его елейного вы. Сэры, мэры и пэры не ориентированы на братство ни меж собой, ни, тем более, с простым народом, от которого они ограждены “золотым занавесом”. А между братьями ты не есть признак отсутствия культуры, напротив, вы является абсурдным.

ТЫ или ВЫ в интернете?
http://www.odintsovo.info/white/blog.asp?id=5182
При беседе на одной из тем форума О-инфо возникло обсуждение того, как кто общается в интернете, а именно, как обращается к собеседнику, на "ты" или на "вы"?

Я думаю так. В интернете чаще всего все общаются именно на ты, даже 16-летние подростки с 50-летними взрослыми людьми. И это не признак неуважения, а всего лишь особенности интернет-жизни, общение на равных, а не игра в "задавалки". Тогда как "вы" чаще всего подчеркивает дистанцию между собеседниками и звучит уничижительно. На "вы" в интернете обращаются часто тогда, когда хотят написать что-то неприятное. Например, пишут: "Вы, уважаемый", "Вы, господин", "А вы, товарищ", хотя ни уважаемым, ни господином ни, уж тем более, товарищем собеседника не считают

Интернет - виртуальное пространство, объединяющее совершенно разных людей и дающее им повод хотя бы здесь уйти от условностей, чинов и т. п. Это тот мир, где мы общаемся под выдуманными именами и, иной раз, сами себя наделяем теми чертами, которыми не обладаем в реальной жизни (хотя, после долгого интернет-общения поняла, что здесь человек еще в большей степени проявляет себя во всей красе и показывает те стороны своего характера, которые в реале не сразу заметишь) . Но, тем не менее, здесь мы точно не можем быть уверены в том, кто как выглядит, и кому сколько лет. По крайней мере, до тех пор, пока не познакомимся с этими людьми в реальной жизни. Вот тогда и могут возникнуть все те же условности. . как-то сами собой. . А до тех пор свобода-равенство-братство ))

И для меня как-то даже смешно выглядел бы интернет-форум или блог, где все друг другу "выкают"
(с)

ModeratorModerator
(хабиби)
2016/12/16 00:38
Re: Когда кукушка прославляет new [re: Весёлко]архив 

ХАМСТВО В СЕТИ!? Обращение на ТЫ или на ВЫ - как правильнее общаться в сети?
Или сетевой этикет.

Веселко, полезно потратить 8 минут и понять, как общаются в интернете и не только в инете.


http://video-forum.ru/watch/QgJOLSHZQik/khamstvo-v-seti-obrashhenie-na-ty-ili-na-vy-kak-pravilnee-obshhatsya-v-seti.html

Возможен просмотр по второй ссылке

https://www.youtube.com/watch?v=QgJOLSHZQik

ModeratorModerator
(хабиби)
2016/12/16 00:52
Re: ЧУдно и злободневно new [re: Atirs]архив 

https://www.youtube.com/watch?v=wFoSB4vXROA



Vichuha
(бегство Бонапарта)
2016/12/16 07:41
Re: на ТЫ или на ВЫ new [re: Moderator]архив 

Позволю себе высказаться на эту тему. Как правильно обратиться к человеку на ты или на вы, должно подсказать внутренне чутьё. Если такое чутьё у человека не развито, то проще задать вопрос, - Как я могу к вам обращаться? Тем самым мы создаём комфортную среду для собеседника и общения.
Почему общение в интернете должно отличаться от обычного общения с глаза на глаз? Мнение "человека по ссылке", не меняет моего отношения по данному вопросу, потому что это лишь частное мнение.

Впуская человека в свой дом, мы не предполагаем его право порыться в наших ящичках.))





Страницы: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация