Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (Все)
aiva
(1001 ночь)
2016/12/07 13:30
Сбербанк, перевод по номеру карты архив 

Я сегодня солирую на ВБ

Младшей дочке срочно потребовались деньги, она у меня в военной части в подмосковье. Так как и нее, и у моей жены есть карты СБ, то решили что сможем перевести без комиссии.
Но содрали 1%, консультант объяснил сие безобразие тем, что Московская область и Рязанская - это разные регионы.
До этого пользовались АльфаБанком и РСБ, там такого жлобства не было, и даже на карту чужого банка было 0,5%.

У кого есть опыт перевода денег по номеру карты, есть лазейки?

Хочешь сделать хорошо, сделай сам

PopLovok
(археолог)
2016/12/07 13:33
Re: Сбербанк, перевод по номеру карты new [re: aiva]архив 

со сбером безполезняк!! за всё дерут проценты...не пробовал с виртуальной карты, но мне сбер в этом смысле не интересен.

dnestr
(Покинувший Матрицу)
2016/12/07 13:43
Re: Сбербанк, перевод по номеру карты new [re: aiva]архив 

Хз,у меня виза сбербанка,переводил в МСК без процентов

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

игорьсолод
(бегство Бонапарта)
2016/12/07 14:34
Re: Сбербанк, перевод по номеру карты new [re: aiva]архив 

На личных картах Сбера движение без процентное. Но другое любое = дерут сволочи всегда от 1% и более. Так же как и оплаты за рубежом с конвертациями и выплатами.



PopLovok
(археолог)
2016/12/07 14:34
Re: Сбербанк, перевод по номеру карты new [re: dnestr]архив 

у них скорее всего маестро...а у мну и с визы хреначат на не московские банки сбера, хоть по номеру тлф, хоть по номеру карты переводи...



PopLovok
(археолог)
2016/12/07 14:40
Re: Сбербанк, перевод по номеру карты new [re: игорьсолод]архив 

Так же как и оплаты за рубежом с конвертациями и выплатами.(С)
с этого места по подробнее... визой рублёвой дебетовой сберовской осенью в ОАЭ расплачивался в местной фалюте - ни процентов и пр. не брали. есссно если бушь нал в банкомате снимать - тогда да ...
до этого Испания, Греция - жена платила мастером сберовским дебетовым - тоже ни чего не брали... в Эмиратах мне пришлось платить, потому что не видели терминалы мастер карты, а визу - тока дай !



gashmarig
(сфинкс)
2016/12/07 15:02
Re: Сбербанк, перевод по номеру карты new [re: aiva]архив 

Надо читать тарифы сбера. Может внутрибанком получится бесплатно. Не по номеру карты а по номеру счета к карте (20-значный). Или с другого банка с бесплатным межбанком (напимер Тинькофф Банк) отправить.



aiva
(1001 ночь)
2016/12/07 15:32
Re: Сбербанк, перевод по номеру карты new [re: gashmarig]архив 

Я мог через Альфа-клик без комиссии перевести по реквизитам счета.
Но прошлый раз, когда я так делал, деньги шли 3 суток.
А сейчас дошли мгновенно.

А карта у жены Маэстро зарплатная.

Хочешь сделать хорошо, сделай сам

PopLovok
(археолог)
2016/12/07 15:43
Re: Сбербанк, перевод по номеру карты new [re: gashmarig]архив 

внутри банком в пределах региона...то есть москва по москве, область по области и т.д... без платно,как только москва-область (например)- всё берут денег..есть банки, которые переводят на карты или счета иных банков без платно...ВТБ-Банк Москвы, к примеру,Тинькофф...сбер в этом плане жадный, за все операции берёт денег..хоть перевод, хоть коммуналка, хоть штрафы в гаёвню...



Vichuha
(бегство Бонапарта)
2016/12/07 16:12
Re: Сбербанк, перевод по номеру карты new [re: aiva]архив 

Я пенсионную карту СБ оставляю у дочери в Питере, сама пользуюсь визой по месту. Через пенсионную карту можем передавать деньги друг другу без процентов.



игорьсолод
(бегство Бонапарта)
2016/12/07 18:19
Re: Сбербанк, перевод по номеру карты new [re: Vichuha]архив 

Картой удобно в магазинах расплачиваться. Но обналичка не выгодна.



rfnk2006
(Гюльчатай)
2016/12/07 18:23
Re: Сбербанк, перевод по номеру карты new [re: aiva]архив 

сбер теперь даже в терминалах берет комиссию. хотя платишь на лицевые счета того же СБ (я про Казань)

PopLovok
(археолог)
2016/12/07 18:31
Re: Сбербанк, перевод по номеру карты new [re: rfnk2006]архив 

да так везде у сбера..



крокодил
(Второе дыхание)
2016/12/07 19:37
Re: Сбербанк, перевод по номеру карты new [re: PopLovok]архив 

По какому курсу расплачивался и как он соотносился с ЦБ?



никс
(Влюблённый Романтик)
2016/12/07 20:15
Так же как и оплаты за рубежом с конвертациями и в new [re: игорьсолод]архив 

А карты каких Банков не "так же" ?
Я про Египет к примеру.
Карты каких Банков замечены в наименьших процентах и конвертациях?



никс
(Влюблённый Романтик)
2016/12/07 20:17
Картой удобно в магазинах расплачиваться new [re: игорьсолод]архив 

Ты же Сбер имел ввиду?
То, есть при расплате в магазе в Египте не будет комиссий и расходов?



gashmarig
(сфинкс)
2016/12/07 20:49
Re: Сбербанк, перевод по номеру карты new [re: aiva]архив 

Ну или быстро - или бесплатно. Одновременно выполнить 2 условия не всегда получается.



Vichuha
(бегство Бонапарта)
2016/12/07 20:53
обналичка не выгодна new [re: игорьсолод]архив 

Игорь, Мурманск и Питер находятся в одном Северо-Западном федеральный округе, поэтому и снятие нала без %. А вот перевод с карты на карту другого владельца берут 1% Вот мы и перекидываемся с дочерью посредством моей карты. Я могу на неё положить через банк онлайн и вывести средства на свою визу.



gashmarig
(сфинкс)
2016/12/07 21:24
Re: обналичка не выгодна new [re: Vichuha]архив 

Хитрые ходы с физическим перемещением карты. Открываете дебетовку Тинькофф Блэк (при определенных условиях обслуживание бесплатно) - вот вам удобный диспетчер. С большинства карт других банков по С2С тянет бесплатно. В переделах 20тыр/мес можно даром толкать по с2с на карты других банков. Ну и бесплатный межбанк. Плюс процент на остаток на карте 7% и снятие нала без комиссии в ЛЮБЫХ банкоматах.



Стас27
(Мистификатор)
2016/12/07 22:09
Re: Сбербанк, перевод по номеру карты new [re: aiva]архив 

ей деньги налом нужны или для расчетов?



PopLovok
(археолог)
2016/12/07 23:28
Re: Сбербанк, перевод по номеру карты new [re: крокодил]архив 

ровно по курсу ЦБ, точно не помню, около 18 рублей за АЕD... причем в Шарджском Carrefour кассир всегда спрашивала в какой фалюте списывать со счёта - в местной или рублях...делали и так и так (ради эксперимента) - разницы вааааще никакой...во всех остальных магазинах списывали в местной. повторюсь, "мастер" и "маестро" не работали, только "виза"...



Vichuha
(бегство Бонапарта)
2016/12/08 05:49
Re:Открываете дебетовку Тинькофф new [re: gashmarig]архив 

Тоже хороший вариант, но не хочется множить наличие карт. Существующий вариант вполне устраивает и ничего не стоит. Карту Тинькофф только на сайте можно заказать и по почте получить, кажется... Москвичам её на дом доставляют))



Svetla67
(Вечный студент)
2016/12/08 07:11
Re: Сбербанк, перевод по номеру карты new [re: PopLovok]архив 

Никогда Сбер не списывает по курсу ЦБ. Только по своему курсу продажи на день списания. А в день покупки вообще сумма только авторизуется, списать могут и через 5 дней и по новому курсу. У них на сайте есть подробное описание расчетов рублевой картой в валюте. Сумма в смс предварительная и при скачках курса будет отличаться от суммы в выписке.
Единственная карта с расчетами по курсу ЦБ это " Кукуруза", по крайней мере раньше так было.



gashmarig
(сфинкс)
2016/12/08 07:13
Re:Открываете дебетовку Тинькофф new [re: Vichuha]архив 

На дом ее доставляют не только москвичам. В Перми, например , тоже представитель банка привозит.Это вроде бы можно на сайте банка узнать. Кроме того карта дает 1% кэшбека рублями на все покупки и 5% на отдельные категории (которые держатель выбирает на квартал из предложенных банком).К одному счету можно выпустить 5 бесплатных допкарт на разных держателей. Вот вариант - вообще перекидывать ничего не надо. Один пополняет счет - тратят все
Ну и довольно внятный и сравнительно не тормозной интернет-банк, где можно на каждую карту установить лимиты снятия нала, безналичных покупок, вкл/откл операции в интернете и т.д.

aiva
(1001 ночь)
2016/12/08 07:37
Re: Сбербанк, перевод по номеру карты new [re: Стас27]архив 

ей деньги налом нужны или для расчетов?
________________________________________
Как получится. Ремонт затеяла своими руками, скорее всего все на покупки стройматериалов уйдет. Если не на рынках брать, то можно картой, на рынках скорее всего наличка.

Хочешь сделать хорошо, сделай сам

aiva
(1001 ночь)
2016/12/08 07:39
Re:Открываете дебетовку Тинькофф new [re: gashmarig]архив 

У меня у старшего сына Тинькофф, но он ее на льготных условиях получил, так как некоторое время этот банк обслуживал.
Он не советовал брать по ряду факторов. Хотя сам до сих пор пользуется, пока за обслуживание не берут.

Хочешь сделать хорошо, сделай сам

Alexm62
(Весенний призыв)
2016/12/08 08:17
Re:Открываете дебетовку Тинькофф new [re: aiva]архив 

Он не советовал брать по ряду факторов
-------------------------------------------------------

поподробнее, плиз, сам смотрел в сторону дебетки тиньковской, в том числе из-за кэшбэка(до 5%),но в интернете на тиньков-банк много негатива

вот и хотелось бы конкретные недостатки узнать, а не из серии"все банки сволочи" :lol:

gashmarig
(сфинкс)
2016/12/08 09:01
Re:Открываете дебетовку Тинькофф new [re: Alexm62]архив 

Конкретно - банк округляет кэшбэк в свою сторону ( со 199 руб покупки получишь, как со 100). Категории КБ предлагают неинтересные -цветы, кино, книги.
Сейчас еще заявленный процент на остаток 7% включается после покупок на сумму более 3тыр за отчетный период. До этого момента 3%. Лекарство - прямо в ИБ к карте можно открыть вклад-сейф с постоянным 7%. С карты на сейф и обратно летает все мгновенно.
А в остальном банк соблюдает свои условия и кашу честно и в срок наливает.

Vichuha
(бегство Бонапарта)
2016/12/08 09:15
Re:Открываете дебетовку Тинькофф new [re: gashmarig]архив 

А мобильный банк у них платный? Читать не охота)) Я вот хотела карту билайн взять по персональному предложению. Там обслуживание и мобильный бесплатно и с любой АЗС 5% кэша. Оказалось, что получить её можно только в центральном офисе в Мурманске.

gashmarig
(сфинкс)
2016/12/08 09:28
Re:Открываете дебетовку Тинькофф new [re: Vichuha]архив 

У Тинька платный СМС-сервис. Все остальные дистанционные сервисы бесплатны. А Бикарта вроде ничего, если есть, куда бонусные фантики девать. Мне вот некуда (не абонент Билайн ни разу), поэтому пока ей только ЖКХ плачу. За это тоже 1% наливают если платить на сайтах поставщиков , используя реквизиты карты. А что за персональное предложение? Вроде карту всем и так дают (даже не абонентам Би). И 5% за АЗС, аптеки и рестораны - это акция, которую могут и не продлить.

PopLovok
(археолог)
2016/12/08 09:29
Re: Сбербанк, перевод по номеру карты new [re: Svetla67]архив 

найду время и калькулятор и проверю..списание стоит в аедах, сумма уменьшилась в рублях...никаких скачков в то время вроде не было, а то что сумма резервируется, а списывается позже - это у всех так банков, а не только в сбере ...



PopLovok
(археолог)
2016/12/08 09:50
Re: Сбербанк, перевод по номеру карты new [re: Svetla67]архив 

да, всё верно... разница составила 16 копеек в плюс к сберу в карман... при курсе 17.34, списали по 17.50 ...что в общем то и понятно- не благотворительная организация ...мы считали в уме гораздо грубее - по 18 рублей за аед... ну выходит, что штаны себе прикупил не за 180 рублей, а за 175 ...мы, канешна, не" алигархи", но переплатить по 16 копеек готовы за удобный сервис ....
кстати случайно открыл в инете старые новости на момент поездки (конец сентября), так оказалось, что это были какие то проблемы с платёжной системой мастер карт выпущенных в РФ ,при расчёте за рубежом ...а мы в мыслях банки материли.....



Vichuha
(бегство Бонапарта)
2016/12/08 09:54
Re:Открываете дебетовку Тинькофф new [re: gashmarig]архив 

Просто появилось в л/кабинете такое предложение. Я понимаю, что акции приходят и уходят, удобно, что бонусы можно на телефон скидывать, как пополнение счёта. Я активно трачу бонусы "спасибо от сбера" - ежегодно на них покупаю ключ продления антивируса, в евросети покупаю батарейки-аккумуляторы, в инернет-магазине хком и пр.



gashmarig
(сфинкс)
2016/12/08 10:05
Re:Открываете дебетовку Тинькофф new [re: Vichuha]архив 

Спасибы по 0,5% вообще устанешь копить.
А с оплатой бибонусами связи тоже какие-то ограничения есть ( я не вникал - незачем)

Svetla67
(Вечный студент)
2016/12/08 10:25
Re: Сбербанк, перевод по номеру карты new [re: PopLovok]архив 

16 копеек от курса ЦБ? Не верю). У них курс продажи один из самых невыгодных. И тут еще получится двойная конвертация, если в динарах или чем там платили. Я сама постоянно сберовской пользуюсь , визой в долларовом сегменте, мастеркардом в Европе.



Vichuha
(бегство Бонапарта)
2016/12/08 10:26
Re:Открываете дебетовку Тинькофф new [re: gashmarig]архив 

))) а надо интенсивно тратить :jok:



dnestr
(Покинувший Матрицу)
2016/12/08 10:28
Тинькофф new [re: gashmarig]архив 

дебетовка выгодна,когда кидаешь туда по 30 т.р. кэша,вот и все преимущества от этого пляшут.

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

gashmarig
(сфинкс)
2016/12/08 11:28
Re:Открываете дебетовку Тинькофф new [re: Vichuha]архив 

Согласен, только с этих трат интересней вернуть 5-7% а не 0,5% и не фантиками, которые еще набегаешься пристроить.



gashmarig
(сфинкс)
2016/12/08 11:32
Re: Тинькофф new [re: dnestr]архив 

Ну так и на эту сумму тоже 7% ПНО идут. Какие-то банки сейчас предлагают НАМНОГО больше на вкладах, с которых можно оперативно снять?



aiva
(1001 ночь)
2016/12/08 13:28
Re:Открываете дебетовку Тинькофф new [re: Alexm62]архив 

поподробнее, плиз, сам смотрел в сторону дебетки тиньковской, в том числе из-за кэшбэка(до 5%),но в интернете на тиньков-банк много негатива

вот и хотелось бы конкретные недостатки узнать, а не из серии"все банки сволочи"
______________________________________________________________
Я все точно не помню, спрошу, когда приедет.

Из того что помню:
1. В день можно снимать не более 5000 рублей наличными. Поэтому, когда собрался покупать машину, пришлось переводить деньги на карту РСБ, а оттуда уже снимать, там ограничения то ли 100, то ли 200 тысяч.
2. Надо много тратить, чтобы иметь нормальный процент по остатку.
3. Ну и обслуживание для обычных людей довольно дорогое.

Для меня оптимальным вариантом долгое время была золотая карта РСБ "Банк в кармане". 10% годовых на остаток капал каждый месяц, удобный интернет банк. Потом процент стал зависеть от трат за месяц, потом уменьшился...

Хочешь сделать хорошо, сделай сам

gashmarig
(сфинкс)
2016/12/08 13:49
Re:Открываете дебетовку Тинькофф new [re: aiva]архив 

**В день можно снимать не более 5000 рублей наличными**
Информация мягко говоря недостоверная. Лично снимал ~50 тыр.(больше тогда не надо было)
Может быть речь о возможности выставить лимит на дневное снятие по карте.Так держатель сам его может регулировать. А функция эта- полезная (если пин проворонишь - все сразу не стянут)

**Надо много тратить, чтобы иметь нормальный процент по остатку**
3тыр/ месяц - это запредельно?

**обслуживание для обычных людей довольно дорогое**
при наличии вклада от 50 тыр(под норм процент) или поддержании на карте остатка не менее (точно не помню) 30 тыр - обслуживание бесплатно

PopLovok
(археолог)
2016/12/08 16:00
Re: Сбербанк, перевод по номеру карты new [re: Svetla67]архив 

смотрел по выписке. тратилось в один день - 29 сентября, в двух разных местах... получилось вот так...до этого платили сбером и в Испании и в Греции и ни когда не было "мучительно больно" от охрененного курса ) снимать нал - там да...платить- только картами уже давно платим, в разы удобнее, чем тут покупать баксы, там менять на местную, потом куда то мелочь от сдачи девать....даже в ЕС нормальные курс был при расчёте картами...
курс продажи наличной валюты в сбере может быть какой угодно, как правило самый не интересный из всех, но в безнале - вот так вот как то...
и переведите, ну пожалуйста фразу на русский : " ...сберовской пользуюсь,визой в долларовом сегменте, мастеркардом в Европе."" так всё таки "визой" или "мастеркарт"?? кредитной? дебетовой?



Alexm62
(Весенний призыв)
2016/12/08 16:13
Re:Открываете дебетовку Тинькофф new [re: gashmarig]архив 

спасибо



Alexm62
(Весенний призыв)
2016/12/08 16:18
Re:Открываете дебетовку Тинькофф new [re: gashmarig]архив 

сам тоже как клиент сбера пользуюсь "спасибками"


только вот назвать это кэшбэком язык не поворачивается, пособие на бедность

Alexm62
(Весенний призыв)
2016/12/08 16:27
Re:Открываете дебетовку Тинькофф new [re: aiva]архив 

Александр, спасибо.



Saharok
(Жареный петух)
2016/12/08 16:48
Re: Сбербанк, перевод по номеру карты new [re: PopLovok]архив 

визой в долларовом сегменте, мастеркардом в Европе.
Не ясно почему тебе не ясно.

В еврозоне мастеркард, в нееврозоне))) - виза.
ПС. А вообще я тоже возмущен тем, что ты пишешь, якобы рублевая карта сбера конвертирует по курсу ЦБ.
Хреновый у них курс.
И какая разница...в Испании, в Греции...в ОАЭ ?


в разы удобнее, чем тут покупать баксы, (с)
------------------
В разы удобнее, если уж ты привык платить картой, это иметь и евровую, и долларовую...и валюту туда кидать, когда курс подсел, а не тогда, когда ты рублевой картой делаешь покупку, а именно вчера курс скаканул.
Три года назад и еще назад - да, рублевой картой можно было ограничится.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Жареный петух)
2016/12/08 16:53
Re: Сбербанк, перевод по номеру карты new [re: PopLovok]архив 

в какой валюте списывать со счёта - в местной или рублях...делали и так и так (ради эксперимента) - разницы вааааще никакой (с)
------------------------
А какая тут может быть разница-то?
Ты же не считаешь, что они с твоей рублевой карты себе именно рубли списали?
Зачем им рубли-то?)))
А вопрос кассира - в данном случае формальность.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Svetla67
(Вечный студент)
2016/12/08 18:14
Re: Сбербанк, перевод по номеру карты new [re: PopLovok]архив 

Когда заканчиваются деньги на дебетовой пользуюсь кредитной). http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=74&TID=171808 вот здесь нюансы разложены понятно по картам, а то мне с телефона не очень удобно " простыни" вывешивать.



Стас27
(Мистификатор)
2016/12/08 19:50
Re: Сбербанк, перевод по номеру карты new [re: aiva]архив 

самое простое, если не снимать денежки, то завести две дебетовые Кукурузы. перевод с карты на карту моментом и без процентов. пополнение в евросети. выдача карт моментально)



PopLovok
(археолог)
2016/12/08 23:20
Re: Сбербанк, перевод по номеру карты new [re: Saharok]архив 

смысл не уловил, теперь понял, после твоего пояснения...с запятыми проблема я пишу то,что вижу в своём счёте, вернее в выписке по карте. в 15 годе в Хургаде платили картой,.списывали рубли вообще БЕЗ конвертации, как при покупке в Москве. в "Клеопатре". смысла мне врать??
что значит - формальность?? когда приходит отчёт о снятии рублей?? или о снятии АЕДов??
и таки да...ни какой разницы, за исключением разной валюты...евро и аед...
хреновый курс ЦБ??
повторяю - не один год, не раз в год ездим на отдых, расплачиваемся где только можно сберовскими рублёвыми картами..проблем ноль-зиро-нету!! курс нормальный,проблем- нет! турки брали рубли,греки и испанцы - евро,арабы - свои и рубли,в Египте - рубли, в Тунисе вот не помню, вроде только нал (жена спит,спросить не у кого)...
вот сегодня евро свалился на 72 копейки и фих с ним.... у меня все карты рублёвые... надо бы прикупить на следующий отпуск евриков...да, возим с собой на экскурсии и баксы и евро, потому как гиды только за нал трудятся и на "чай" персоналу тоже нал идёт...
завтра может позвоню в банк спрошу, но на сколько помню, сумму со счёта когда резервируют, то она уже не меняется в зависимости от сиюминутного курса...уточню,не утверждаю...



Angora_White
(археолог)
2016/12/08 23:48
Re: Сбербанк, перевод по номеру карты new [re: Стас27]архив 

Одно НО только - Евросеть в следующем году сдохнет. Не факт, что Мегафон ее права возьмет себе. А у МТС уже свои банк с картами есть.

--
Идут невидимые кошки за мной, и я им иногда куски невидимой селедки бросаю, чтоб остановить...

gashmarig
(сфинкс)
2016/12/09 06:23
Re: Сбербанк, перевод по номеру карты new [re: PopLovok]архив 

В Турции и Еги какую-то мелочь оплачивали рублевыми сберовскими картами - вроде выгодно было.



aiva
(1001 ночь)
2016/12/09 07:22
Re:Открываете дебетовку Тинькофф new [re: gashmarig]архив 

Информация мягко говоря недостоверная. Лично снимал ~50 тыр.(больше тогда не надо было)
_______________________________________________________________
Я уточню и отпишусь.
Спасибо за информацию.

Хочешь сделать хорошо, сделай сам

Стас27
(Мистификатор)
2016/12/09 08:39
Re: Сбербанк, перевод по номеру карты new [re: Angora_White]архив 

тоже вариант, ток немного более длинный.



PopLovok
(археолог)
2016/12/09 16:06
Re: Сбербанк, перевод по номеру карты new [re: PopLovok]архив 

ну да...сумма резервируется, а перерасчёт происходит по курсу на день списания....за все дни пребывания и расплаты картой, а потом и списания средств, курс практически не менялся - копейки туда \сюда (за все покупки в ОАЭ списание проходило на следующий,максимум через день).... при резервировании суммы в рублях, курс не меняется на момент списания....
Вывод...следующий раз, когда будут спрашивать в какой валюте списывать, прошу рубли и опа! по фих курс!! а зачем рубли арабам или туркам- мне по фигу тоже!! мошть им наааада



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2016/12/10 00:51
Re: Сбербанк, перевод по номеру карты new [re: PopLovok]архив 

По-моему ты ошибаешься. Сколько раз читала рекомендации при оплате картой за границей следить за тем, чтобы списание производили именно в местной валюте.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Svetla67
(Вечный студент)
2016/12/10 09:11
Re: прошу рубли и опа new [re: PopLovok]архив 

все равно банк будет переводить рубли в доллары или евро, в зависимости от валюты системы .



PopLovok
(археолог)
2016/12/10 14:42
Re: прошу рубли и опа new [re: Svetla67]архив 

да банк пусть хоть с бубном танцует,хоть под аккордеон! ))) я вижу сумму , которую списали со счёта, а куда чего, через как куда - вот ну ни как не втыкает!



PopLovok
(археолог)
2016/12/10 14:47
Re: Сбербанк, перевод по номеру карты new [re: Musik]архив 

сначала это у турок видели- списание как дома в рублях...никаких добавок к снимаемой сумме не было...то есть купили фигню какую то за 300 рублей, так их, 300, и списали со счёта...так зачем в местной валюте??? когда и так хорошо...




Mixalich
(путешественник)
2016/12/11 18:12
Re: Сбербанк, перевод по номеру карты new [re: aiva]архив 

С каких пор Рязань стала Подмосковьем?



aiva
(1001 ночь)
2016/12/11 19:46
Re: Сбербанк, перевод по номеру карты new [re: Mixalich]архив 

В Рязани я, дочь уехала в в/ч в подмосковье, где-то около Воскресенска.

Хочешь сделать хорошо, сделай сам

Alexm62
(Весенний призыв)
2016/12/11 20:08
Re: Сбербанк, перевод по номеру карты new [re: aiva]архив 

карта дочери получена в рязанском филиале сбера или по новому месту жительства?



aiva
(Клеопатра)
2016/12/12 12:43
Re: Сбербанк, перевод по номеру карты new [re: Alexm62]архив 

по новому месту жительства.

Хочешь сделать хорошо, сделай сам

Alexm62
(Весенний призыв)
2016/12/12 16:48
Re: Сбербанк, перевод по номеру карты new [re: aiva]архив 

ну, я так и думал.как вариант оформить ей карту в Рязани специально для переводов от вас, тогда будет беспроцентно

хотя я когда собирался оформить карту другого банка узнавал на горячей линии Сбербанка сколько будут стоит переводы со сбера на карты других банков ответ: 1%

вот и получается между филиалами 1% и на другие тоже 1%

совковый стиль у Сбера: клиент для них лох которого нужно разводить на деньги :lol:

PopLovok
(археолог)
2016/12/12 18:34
Re: Сбербанк, перевод по номеру карты new [re: Alexm62]архив 

совершенно верно! народ и так , по привычке и по кол-ву везде "сберкасс", к ним идёт, вот они и борзеют.... а ещё "крыша" надёжная... чё дёргаться... вот и работают, как в прошлом веке......



gashmarig
(сфинкс)
2016/12/12 19:00
Re: Сбербанк, перевод по номеру карты new [re: PopLovok]архив 

Ну поскольку Сбер таков, остается приспособиться. Есть у меня зарплатная сберовская карта -с нее прекрасноТинькофф стягивает без комиссии - и дальше раскидываю по целевым картам.
А обилие сберовских банкоматов "на каждом углу" - все же неплохо, хотя нал последнее время мне почти не требуется.

Золтел
(Золотой теленок)
2016/12/12 23:50
Re: Сбербанк, перевод по номеру карты new [re: PopLovok]архив 

Насчет прошлого века это ты залупил в молоко.
Сбер даже 7-ми летней давности(про прошлый век вообще молчу) и Сбер сегодняшний - это две огромные разницы.
Исчезли очереди, все коммунальные и прочие платежи идут автоматом, филиалы и банкоматы(круглосуточно) - в шаговой доступности.
Картой можно расплачиваться в супермаркетах, бензоколонках, аптеках, стоматологии, кинотеатрах, театрах, концертных залах, кафешках...
И подтверждение рывка Сбера к лучшему - его стоимость на рынке акций.
Для сравнения: до глобального кризиса 2008-2010 гг акция Газпрома стоила 370 руб, а Сбера - 90. Позже, во время кризиса ГП упал до 85, Сбер - до 13,5.
А сейчас СБ обогнал мамонта по капитализации, акция Газилки нынче 152 руб, а Сбера - 172
Рынок не обманешь



Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2016/12/13 00:08
Re: Сбербанк, перевод по номеру карты new [re: Alexm62]архив 

Я на днях получила карту Альфа-банка NEXT. Вот на эту карту можно переводить без комиссии с карт других банков. Но 2 раза в месяц. И лимит то ли 100, то ли 150 тыс. в месяц.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Золтел
(Золотой теленок)
2016/12/13 00:19
Re: Сбербанк, перевод по номеру карты new [re: Musik]архив 

Это ты сказала про плюс, пусть и ограниченный.
А минусов нет совсем?

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2016/12/13 01:19
Re: Сбербанк, перевод по номеру карты new [re: Золтел]архив 

Про минусы не знаю. У меня давно уже была карта Альфы, VISA. А тут предложили оформить еще и NEXT. Я подумала, пусть будет. Оплата за неё 120 рублей в год. Её привязали к тому же рублевому счету, к которому привязана и другая карта.
Я просто делаю периодически переводы между Альфа-банком и Сбером. Теперь могу не платить за это комиссию (ну в пределах лимита и не более двух переводов в месяц).
Но ты учти, что обслуживание счетов в Альфа-банке платное, в зависимости от пакета услуг.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Золтел
(Золотой теленок)
2016/12/13 01:51
счетов в Альфа-банке платное, в зависимости от пак new [re: Musik]архив 

Ага, значит выходит, что минусов нет, но они есть)(
Просто по логике вещей банки не могут выпустить карту себе в убыток или даже в ноль. До шарашек типа кредит за 5 мин с последующим 100 р взял - 5 тыщ верни, они, конечно, не доходят, но и своего не упустят.
Иначе, это будет не Альфа банк, а Ангел банк

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

gashmarig
(сфинкс)
2016/12/13 09:09
Re: Сбербанк, перевод по номеру карты new [re: Золтел]архив 

*Картой можно расплачиваться в супермаркетах, бензоколонках, аптеках, стоматологии, кинотеатрах, театрах, концертных залах, кафешках...*
Это заслуга сбера? :-DDD



PopLovok
(археолог)
2016/12/13 09:23
Re: Сбербанк, перевод по номеру карты new [re: Золтел]архив 

очереди не исчезли, они стали электронные.... а в связи с сокращением количества "сберкасс" так и увеличились... и это я живу НЕ в спальном районе!! про расчёт их картами - ага, заслуга не сбера... не задумываясь могу назвать больше трёх банков, которые берут коммуналку БЕЗ комиссии, в отличии от сбера... да, банкоматов много и это их единственный плюс на сегодня, но с появлением банков типа,тинькова, с пофигом какого банкомата снимать нал, то и этот их плюс растворится...акции стоят дорого - крупный потому что, но это заслуга времён ссср... сбер закостенелый..новых продуктов для населения - ноль...тока кредит бери и ВСЁ...пользуюсь им всю свою сознательную жизнь....кстати они мне ещё компенсацию по вкладам Украденным не выплатили... заморозили, думают мы забудем.....



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2016/12/13 10:21
Re: счетов в Альфа-банке платное, в зависимости от пак new [re: Золтел]архив 

Для меня лично никаких минусов нет. Я давний клиент Альфа-банка, он мне необходим, скажем так, по работе. Поэтому и счет рублевый (и валютный) там открыты давно, и пакет услуг выбран. За этот пакет Альфа списывает разово, сразу за год вперед, что-то типа тыщи с небольшим. И VISA та, что тоже у меня давно, входит в этот пакет, то есть за её обслуживание ничего не списывается. Сейчас я ко всему этому добавила новую карту NEXT, это дополнительные расходы 120 рублей за год. Всё, больше ничего. А потенциальная выгода гораздо больше (так как на эту карту можно переводить средства без комиссии).
Но тут такой момент, не помню упоминала ли я его. Речь идет о ЗАЧИСЛЕНИИ на карту NEXT. То есть, если у тебя есть карта в другом банке, ты можешь без комиссии зачислить на карту NEXT Альфа-банка средства два раза в месяц, в пределах лимита.
Кстати, у Альфа-банка сейчас очень выгодные курсы валют. Раньше было как раз наоборот, но они поменяли свою валютную политику.


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

gashmarig
(сфинкс)
2016/12/13 12:41
Re: Сбербанк, перевод по номеру карты new [re: PopLovok]архив 

**не задумываясь могу назвать больше трёх банков, которые берут коммуналку БЕЗ комиссии, в отличии от сбера**
В онлайне сбер тоже без комиссии коммуналку берет. Другое дело , что интереснее и ЖКУ с кэшбэком платить.



Atirs
(Маргарита)
2016/12/13 12:55
Re: счетов в Альфа-банке платное, в зависимости от пак new [re: Musik]архив 

У меня тоже альфа и сбер. Сейчас зарплату посадили на Банк Москвы.
Наташ, а какой у тебя пакет в альфе? Мне бы тоже нужен перекид между сбером и альфой с минимальными затратами. А если еще и банк Москвы можно было бы сюда прицепить ...)))

Невидима и свободна (с)

PopLovok
(археолог)
2016/12/13 13:23
Re: Сбербанк, перевод по номеру карты new [re: gashmarig]архив 

да ну?? а у меня почему то только мобильная связь в инет банке без процентов!! а всё остальное - жку,свет,телефон - всё с наценкой! во как.... или это только мне не повезло......



PopLovok
(археолог)
2016/12/13 13:29
Re: счетов в Альфа-банке платное, в зависимости от пак new [re: Atirs]архив 

БМ мало чем отличается от сбера... та жа госкормушка неповоротливая...через недельку закрою в нём всё... не понравился он мне...единственное что - можно не ждать, что в новостях вдруг появится - ЦБ отнял лицензию...., а так ни чего интересного для вкладчика, не взирая на приписку БМ ВТБ ... кстати и в ВТБ всё скучно...



Atirs
(Маргарита)
2016/12/13 14:15
Re: счетов в Альфа-банке платное, в зависимости от пак new [re: PopLovok]архив 

в БМ-карта зарплатная. Нас не спросимши, всех перевели из альфы в БМ. Альфу не закрыла , скорее, от лени, чем по уму. Но у альфы очень удобно конвертировать валюту в пределах одного счета, а курс там вполне нормальный.
Кстати, отсутствие стрессов по поводу отзыва лицензий дорогого (вернее, не очень дорогого))) стоит.

Невидима и свободна (с)

gashmarig
(сфинкс)
2016/12/13 15:07
Re: Сбербанк, перевод по номеру карты new [re: PopLovok]архив 

Может и тут региональная политика сбера. Я в Перми.



PopLovok
(археолог)
2016/12/13 16:03
Re: счетов в Альфа-банке платное, в зависимости от пак new [re: Atirs]архив 

от суммы вклада зависит... около 2% годовых разница...мах у сбера и БМ 6.8 , у иного, входящего в 10-ку крупных банков в РФ, от 8 до 10 % с ежемесячной выплатой на сумму остатка... вот и считайте - дорого или не дорого )))
лям 400 застраховано государством, вернут, свыше - риск каждого в отдельности...



Золтел
(Золотой теленок)
2016/12/13 16:04
очереди не исчезли, они стали электронные. new [re: PopLovok]архив 

Этот довод от недостатка доводов. Конечно, эл.очереди есть, не надо понимать буквально. Если хочешь, чтобы тебя с порога встречали и облизывали с лучезарными улыбками, создай свой банк
Я в электронной очереди больше 10 мин не жду, хоть и живу в спальном районе.
Посчитал % 2-комнатной квартиры у матушки за ЖКХ; 1% за свет и 0,5 - квартплата. В итоге вышло...17 руб в месяц.
Ну да, у нее льготы, у тебя больше будет. Но ты, как известный шахматист, посчитай свои штрафы, думаю, что парочка штрафов будет гораздо больше, чем этот 1% по коммуналке за год.
Насчет претензий к пропавшим деньгам в 90-е просто сразил наповал. Только претензии эти не к Сберу, выкопай из могилы Гайдара или БНЕ им и предъявляй

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2016/12/13 16:10
Re: счетов в Альфа-банке платное, в зависимости от пак new [re: Atirs]архив 

Сейчас покопалась, у меня пакет Оптимум. В марте списали за год вперед 1834-13 и еще плюс 139 р. за обслуживание старой Visa. То есть, получается в районе 2 тыс. выходит годовое обслуживание в Альфе, с картой. Сейчас к этому же счету подключила еще одну карту (NEXT). За неё возьмут 120 р., как я уже говорила.

Но ты учти, что перевод с карточки Сбера (или любого другого банка) на карточку NEXT, для того, чтобы он был бесплатный, надо производить не в Сбербанк он-лайн, а на сайте Альфа-банка. У них для этого там есть специальная форма. Там надо указать номер карты, с которой ты перекидываешь деньги на NEXT и трехзначный код, который на обороте карты.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

PopLovok
(археолог)
2016/12/13 16:19
Re: очереди не исчезли, они стали электронные. new [re: Золтел]архив 

ЭЭЭ! про претензии - их за язык никто не тянул!! они сами объявили себя приемниками и обязались выплатить!! но дошли , не помню до какого года рождения вкладчиков и ЗАБИЛИ на это дело!! но мы то помним!! )))) у меня там вклад 90 рублей ждёт компенсации!!!
про штрафы! есть много банков, в том числе и Банк Москвы, что принимают оплату штрафов как есть... 250 так 250...сбер берёт 252р.50 копеек.... за год - пипец не счесть! да плюс коммуналка!! не на....идут пусть лесом!! есть ребята, которые на горе не наживаются )))))



Золтел
(Золотой теленок)
2016/12/13 19:24
Re: очереди не исчезли, они стали электронные. new [re: PopLovok]архив 

Я просто угораю))) Столько негодования по поводу 2р 50 коп, хотя это производное от 250 или, скорее, от 500:2.
Не нарушай ППД и будет тебе счастье.
И % по коммуналке в месяц, равный бутылке кефира не такая страшная вещь, чтобы ныть об этом, как вселенском зле.
И вообще Сберкасса 91 года и Сбер 2016 - это совершенно разные вещи.
У меня тоже были потери, и у родителей, да у всей страны. Можно обиженно бурчать по поводу 90 руб и передать это бурчание детям и внукам по наследству, а можно работать с тем, что есть сегодня. А на сегодня имхо, у Сбера пара минусов и масса плюсов
И высокая стоимость акций это не игра спекулянтов. Это означает его стабильную работу, надежность, прибыль и хорошие дивиденды. А уж у кого хватило терпения не скидывать акции при панике, те вообще в шоколаде: при продаже акций - 100% прибыли

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

никс
(Влюблённый Романтик)
2016/12/13 19:42
СберБ new [re: Золтел]архив 

Я прочитал слова (в твоем посте) моей жены((
Пришлось ей уступить и один из вкладов лежит в СберБ
О чем я очень сожалею((

Вопрос, почему в таком хорошем Банке такие невыгодные условия для вклада? ответ я знаю, но мне интересен твой ответ (обещаю не смеяться)



Золтел
(Золотой теленок)
2016/12/13 20:41
Re: СберБ new [re: никс]архив 

Чем надежнее банк, тем меньше проценты
По надежности Сбер во всех рейтингах на 1-м месте.
Я лично в Сбере вкладов не имею. Ищу % повыше, но из банков первой дюжины. Так что прочитай своей жене, что она не совсем права

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

никс
(Влюблённый Романтик)
2016/12/13 20:49
Жена new [re: Золтел]архив 

Это вряд ли, она тебе выдаст сто вперед, какой надежный СберБ, и как выгодно там хранить вклады))
Она никогда не рискует



Золтел
(Золотой теленок)
2016/12/13 20:54
Re: Жена new [re: никс]архив 

Ну раз она у тебя такая упертая, пусть хранит))
Я писал о Сбере с т.з. не вкладов, а карт и их плюсов-минусов, а также организации работы.

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Vichuha
(бегство Бонапарта)
2016/12/13 21:01
Re: БЕЗ комиссии, в отличии от сбера new [re: PopLovok]архив 

Сбер берёт % при оплате услуг ЖКХ, если поставщик услуг имеет р/с в другом банке или не заключил договор на обслуживание своего счета со Сбером. Я разбиралась с этим вопросом. Поставщика услуг (водоснабж., теплоснабж., и пр.) выбирает УК или Муниципальные власти. Мы через своих заставили, чтобы поставщики заключили договора со Сбером (он у нас монополист в городе) и всё ЖКХ стало беспроцентным при оплате через СБ. Кроме того есть касса ЕРЦ (единый расчетный центр), где можно без комиссии оплатить наличными.



PopLovok
(археолог)
2016/12/13 22:34
Re: БЕЗ комиссии, в отличии от сбера new [re: Vichuha]архив 

ааа... теперь боль мень понятно, кроме одного....как может быть р\с ЖКХ и пр. находится в разных банках?? вопрос вот к чему... сбер берёт процент при оплате ЖКУ, а БМ,Тинькоф и масса ещё банков НЕ берут... они все одновременно держат р\с получателя платежа??? )))
платить наличными ? ну уж нет ! з\п на карту...это значит - найти банкомат снять, пойти ещё куда то там - оплатить...не! я ленивый! пришла смс-ка о том, что з\п упала, вошёл в инет банк и опа! всё оплатил не отрываясь от любимого сериала и тёплого кресла!!! а главное жаба не сильно душит - бабки в руках то не держал!! )))
тем более прикол в том, что сбер у вас монополист, то есть оприоре не с кем заключать договор снабжающим конторам....вот и я грю - разводилово это сберо!!! ))))



PopLovok
(археолог)
2016/12/13 22:38
Re: СберБ new [re: Золтел]архив 

"Я лично в Сбере вкладов не имею" (С)

хау!! ты всё сказал!!!! спасибо! развеселил !!! короче - ржу прям, чуть

ребёнка не разбудил!!! ага, а вобще то банк хороший.....снова угораю....



Vichuha
(бегство Бонапарта)
2016/12/13 22:58
Re: БЕЗ комиссии, в отличии от сбера new [re: PopLovok]архив 

Саша, мы платим за услуги напрямую поставщику услуг, только за содержание и текущий ремонт в УК. Например, за электричество - Колатомэнергосбыт, за водопользование - "Жилкомхоз" ну и т.д. У поставщиков, раньше были р/с в других банках, не в СБ и оплата через Сбер получалась с %. Теперь их заставили заключить договора со СБ, если они желают работать в нашем городе. Не сразу, но укатали, сказали, что повышение тарифов позволим в пределах инфл. минус % за перечисление им средств. Просьбу услышали.
--------------------------------------------------------------------
Я тоже уже практически налом не пользуюсь, всё стараюсь оплачивать по интернету, для меня это очень удобно. Но, знаю кучу людей, которые стараются на карте деньги не держать, опасаются мошенников)) Только получка капнет на счет, бегут и целиком снимают. Расплачиваются везде налом, чтобы не светить карту, приходят ко мне, чтобы я купила по интернету им билеты, туры и пр.



Золтел
(Золотой теленок)
2016/12/13 23:10
короче - ржу прям, new [re: PopLovok]архив 

Смех без причины - признак...кхгм...глубокого и разностороннего ума.
Какое отношение имеют вклады ко всему, что обсуждалось выше: к эл.очередям, картам, процентам ЖКХ, бирже акций, надежности, количеству банкоматов и филиалов? Раз ты привел эту цитату, значит читал мои ответы Коле по вкладам. С логикой дружить никак не?


Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

PopLovok
(археолог)
2016/12/13 23:11
Re: БЕЗ комиссии, в отличии от сбера new [re: Vichuha]архив 

о! и я таких знаю! только смс-ка - ноги в руки и бегом к банкомату! причём сразу видно, что какая то контора получила з\п - у банкоматов очереди за снятием нала
не, многие снимают, что бы переложить на иные банки, так как на зплатной карте смысла держать деньги нет ни какого, так как у сбера( у меня сбер зплатная) - нет процентов на эту сумму на карте...
а особо частым просильщикам предложи виртуальные карты оформить! пусть сами себе покупают, если не хотят светить зплатную, в инете... многих инет покупки потом засасывают, от компа не оторвать...



PopLovok
(археолог)
2016/12/13 23:15
Re: короче - ржу прям, new [re: Золтел]архив 

да самое прямое! люди голосуют за банк - рублем, который туда несут! ну раз такой прекрасный банк, чО ты то в него не несёшь свои кровные??
реально твой поступок логичен - ты ищешь банк, который в топе и даёт процент по вкладу выше, вот за него ты голосуешь своей деньгой, хотя словами - за сбер!!! ну логичнее не куда....



Золтел
(Золотой теленок)
2016/12/13 23:27
ну логичнее не куда.... new [re: PopLovok]архив 

Да уж, логичнее не куда, а туда.
Щас опять ржать начнешь, смотри, ребенка не разбуди:
Так вот, там где я держу деньги на вкладах, очереди длиннее, терминалов меньше, и картой этого банка я не пользуюсь.
Почему? А теперь внимание, следи за словами:
а потому, что вклады в этом банке выше, но всё остальное в Сбере меня устраивает больше.
Если опять не, то тогда перед твоими мыслеметаниями я пас

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

PopLovok
(археолог)
2016/12/13 23:48
Re: ну логичнее не куда.... new [re: Золтел]архив 

да всё верно! я тоже не пользуюсь картой банка, вернее картой того депозита, на который капает хороший процент, а пользуюсь сберовской для повседневных операций, в том числе и потому, что на сберовскую зплатную процент не капает,часто снимать нал лениво, поэтому я их трачу... но мои траты реже и дешевле, чем жены, поэтому у неё карта с возможностью кэшбэк понятно не сбера ...
я так понимаю, что депозит у тебя пополняемый, раз в очередях к редким банкоматам, но за больший процент сидишь?
всё остальное в сбере может быть прекрасный, но малый процент по вкладам и отсутствие иных, приятных для вкладчиков, сервисов, портит всю огромную бочку мёёёда.....не? мысли мои стройны как никогда ....



Золтел
(Золотой теленок)
2016/12/14 00:30
Re: ну логичнее не куда.... new [re: PopLovok]архив 

Насчет того, что "мысли мои стройны как никогда ...." - не знаю, но то, что они стали стройнее, чем были выше, это да...стали
А у меня есть и фикс.депозит, и пополняемый под хороший %. Очень удобно, захотел - доложил, расхотел - снял, без потери %. К редким банкоматам не стою, зачем? У меня все приходы и расходы идут через Сбер, причем хоть маленький(не помню даже какой) но % с карты есть. Если сумма превышает некий порог, что бывает нечасто(трачу много), снимаю и перекидываю на пополняемый депозит, благо оба банка в 5 мин ходьбы

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2016/12/14 00:33
Re: очереди не исчезли, они стали электронные. new [re: Золтел]архив 

Я сегодня так намучилась с переводами из Сбера, такая злющая, что пожалуй поддержу товарищей на тему отстойности Сбера по сравнению с другими банками.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Золтел
(Золотой теленок)
2016/12/14 00:37
Re: очереди не исчезли, они стали электронные. new [re: Musik]архив 

В чем проблема-то? Я раз в месяц получаю матушкину субсидию на сберкнижку. Зашел - вышел через 10-15 мин с деньгами.
Или речь идет о переводах между юр.лицами?

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2016/12/14 00:41
Re: очереди не исчезли, они стали электронные. new [re: Золтел]архив 

Я сегодня целый вечер и часть ночи пыталась перевести деньги с карточки Сбера на карточку Альфы. Он-лайн разумеется. Поимела кучу геморроев . Тьфу, даже говорить неохота. Может позже напишу.
Притом, что такая же операция в обратную сторону (из Альфы он-лайн в Сбер) занимает несколько секунд.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Золтел
(Золотой теленок)
2016/12/14 00:49
Re: очереди не исчезли, они стали электронные. new [re: Musik]архив 

Когда у меня возникают подобные проблемы, я просто иду в ближайший офис и с порога ко мне подбегают консультанты со словами: Чем мы можем помочь? И все быстренько делают. Такое было пару раз.
Но главное, что это ты поимела кучу геморроев, а не они тебя

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2016/12/14 00:53
Re: очереди не исчезли, они стали электронные. new [re: Золтел]архив 

Ага, сходишь тут в ближайший офис, когда оба ребенка болеют.
Да даже если могла бы сходить, какого фига-то?? Время на это тратить. И, кстати, у нас в офисе Сбера только одно окошечко занимается разного рода проблемами. И стоять туда можно бесконечно, потому как придет какой-нибудь с проблемами перед тобой, и они сидят там разбираются по часу.


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Золтел
(Золотой теленок)
2016/12/14 01:12
Re: очереди не исчезли, они стали электронные. new [re: Musik]архив 

Ну значит или вам не везет, или везет мне, поскольку проблем больших не было даже в тот период, когда мы через Сбер в качестве ИП отсылали-получали платежки, налоги и пр.
Помню, как я бодался с ГАИ, которая не хотела искать мой уплаченный штраф в 500 руб. Я сделал небольшую ошибку изначально, но потом многажды отсылал сканы доков, её исправляющую, но на Госуслугах штраф висел себе и висел.
Потом я подключил к этому девочек из Сбера, они тоже долго бодались, мне звонили несколько раз, уточняя что-то. И в один прекрасный день этот штраф исчез.
Я на радостях напился

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2016/12/14 01:31
Re: очереди не исчезли, они стали электронные. new [re: Золтел]архив 

Тут в пору с горя напиться. Если будет время, напишу о своих мытарствах сегодняшних (или уже вчерашних).

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

PopLovok
(археолог)
2016/12/14 10:31
Re: очереди не исчезли, они стали электронные. new [re: Золтел]архив 

скажу тебе как постоянный спонсор гаёвни - накакай на штрафы, что видны на сайте госуслуг...бери во внимание только те, что видно на сайтах : гаёвни,судебных приставов...хотел написать ещё сайт налоговой, но у них уже несколько лет идёт чехарда с программами учёта и пр, поэтому ориентироваться на их сайт - себе дороже...
если ты с гаёвней бодался год назад или больше, то там тогда было проще - на сайте у них была кнопочка - отправить квитанцию об оплате и всё решалось (не скоро, но верно, достаточно было один раз отправить) и по банкам ходить не надо было...
пс. если платить штрафы онлайн, то там реквизиты автоматом идут получателя и ошибок , как при ручном заполнении, не бывает... за это сбер берёт денег, а иные - нет..
ой забыл - сбер отстой дописать )))))

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2016/12/14 11:52
мытарства new [re: Musik]архив 

значит не только у меня? я уж и так себя по рукам бью-колочу, чтоб очередной пост на нервяке не создать. ты уж выкрои минутку - облегчи душу. а уж мы тебе индульгенцию выпишем.

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2016/12/14 12:06
Re: мытарства new [re: ЯНАТ]архив 

Где бы еще взять это время, постараюсь.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Золтел
(Золотой теленок)
2016/12/14 14:42
Re: очереди не исчезли, они стали электронные. new [re: PopLovok]архив 

У меня на сайте ГАИ штрафа не было, здесь все было ок, но висящие на госуслугах 500 р вызывали дискомфорт, подобно шилу в одном месте
Я полагаю, что ты этот пост накарябал из-за последней строки про "сбер отстой"))) Я лично гайцам штрафы не плачу, как и %, поскольку последний штраф был более 3-х лет назад. А ты мучайся и дальше. Нарушишь 10 раз за год - это будет 25 руб только одних процентов, про 2500 я тактично промолчу)

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

PopLovok
(археолог)
2016/12/14 15:40
Re: очереди не исчезли, они стали электронные. new [re: Золтел]архив 

не угадал! писал спецом, что бы у тебя дискомфорта не было! делюся опытом... повторяю - поклади на госуслуги и смотри штрафы и прочии уведомления от органов на их сайтах,специальных...там вся правда-матка про тебя.....
считать чужие деньги - наша нац забава! но у тебя не удачная попытка...специально для меня сделали оплату 50%... то есть я теперь за 500 рублей ДВА раза нарушаю...во класс!! и вношу спонсорские в гаёвню через нормальный банк, не зарабатывающий на горе людей.. ))) кстати 10 раз за год - это для дитей ))))))))))))))



никс
(Влюблённый Романтик)
2016/12/14 16:24
СберБ new [re: Золтел]архив 

Согласен с тобой в одном, он стал лучше чем был. Но он не стал от этого хорошим.
Все таки по удобности он-лайн платежей и карт есть лучше
Альфа вообще сразу понятна даже женщинам, там принцип интеллектуального ввода информации - то есть следующий шаг тебе дается подсказка или выходит сама очередная операция.

Но что беспорно со Сбером - надежный банк для пенсионеров.

Вот пока у нас сейчас самый доходный из вкладов, это Русский Стандарт - 10 % (может 9.5)
А у вас?



никс
(Влюблённый Романтик)
2016/12/14 16:26
Я разбиралась с этим вопросом new [re: Vichuha]архив 

Нравится, как ответила

Вообще твои ответы часто аргументированные и проверенны на практике.

Золтел тоже так отвечает...ещё некоторые были замечены...в этом и есть сила форума.



Золтел
(Золотой теленок)
2016/12/14 17:08
А у вас? new [re: никс]архив 

А у нас был в доме газ
А теперь кррасота -
Электроплита
И еще водопровод. Вот

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Золтел
(Золотой теленок)
2016/12/14 17:27
повторяю - поклади на госу они стали электронные. new [re: PopLovok]архив 

И я повторяю, в ГАИ штрафа не было, убрали, а из госуслуг стёр из принципа, чтобы глаза не мозолил.
У меня речь шла о штрафе 4-5-ти летней давности, тогда скидок не было даже для тебя)))

кстати 10 раз за год - это для дитей ))))))))))))))
======================
это повод для гордости? ну-ну
По мне так просто глупость и полнейший [ ] по отношению к ПДД и другим водилам. Дерзай, любитель шашек

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

ModeratorModerator
(коварный визирь)
2016/12/14 18:32
Re: А у вас? new [re: Золтел]архив 

БУЛКА
Три паренька по переулку,
Играя будто бы в футбол,
Туда-сюда гоняли булку
И забивали ею гол.

Шел мимо незнакомый дядя,
Остановился и вздохнул
И, на ребят почти не глядя,
К той булке руку протянул.

Потом, насупившись сердито,
Он долго пыль с нее сдувал
И вдруг спокойно и открыто
При всех ее поцеловал.

- Вы кто такой?- спросили дети,
Забыв на время про футбол.
- Я пекарь!- человек ответил
И с булкой медленно ушел.

И это слово пахло хлебом
И той особой теплотой,
Которой налиты под небом
Моря пшеницы золотой. (c)



никс
(Влюблённый Романтик)
2016/12/14 18:49
Re: А у вас? new [re: Золтел]архив 

А у вас в СберБанке деньги стали редко выдавать
И от очереди края и конца аж не видать
И процент весьма ничтожный там по вкладу отдают
Но Золтела за рекламу в вашем Сбере не побьют (улыбка)



aiva
(Клеопатра)
2016/12/15 12:42
Re:Открываете дебетовку Тинькофф new [re: aiva]архив 

Информация мягко говоря недостоверная. Лично снимал ~50 тыр.(больше тогда не надо было)
_______________________________________________________________
Я уточню и отпишусь.
Спасибо за информацию.
______________________________

Уточнил у сына по поводу снятия наличных у Тинькоффа.
В месяц лимит 150 тысяч.
За один подход к банкомату не более 5000 рублей.
То есть для снятия 50 тысяч надо 10 подходов.


Хочешь сделать хорошо, сделай сам

gashmarig
(сфинкс)
2016/12/15 13:14
Re:Открываете дебетовку Тинькофф new [re: aiva]архив 

**Уточнил у сына..За один подход к банкомату не более 5000 рублей**
Очевидно сын не вполне владеет информацией. Начнем с того, что у ТБ вообще нет своих банкоматов. А в банкоматах лимиты на снятие нала с "чужих" карт всегда меньше, чем с "родных". И лимиты эти у разных банков сильно отличаются. Я по-моему снимал в банкомате Альфы (или Урал-ФД) - но точно не за 10 подходов.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация