Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (Все)
Vichuha
(бегство Бонапарта)
2016/11/16 18:54
Re:еще различные чиновники new [re: Золтел]архив 

Да, скорее всего только ковырнули пласт, о котором все знали, но смирились. Работать нужно, вопросы решать приходится...все тащили мзду. Кстати, совсем не обязательно, чтобы провернуть левые делишки, а даже просто решить производственные вопросы, - скорректировать сроки госзаказа, подписать экономический этап, согласовать построечные или ремонтные ведомости. В министерствах без мзды могли так заморочить всё дело, что хоть завод останавливай. Поэтому, как правило, вначале ехали туда либо директор (назначался министерством с закл. контракта, т.е. их человек) или его зам по экономике, - доверенные лица. Потом , в назначенный день являлись технари, которые с документами в руках, бились за числа и цифры))

А какие джипы, наполненные бочонками с красной и черной икрой я видела около «Главного радиочастотного центра» (ГРЧЦ) в Москве. Какие кейсы вносились судовладельцами для получения лицензий на радиооборудование судов! - никогда не забуду :158: Это был примерно 2006 г.

Тогда я поняла, что самый трудный наш бой, будет с этой сложившейся системой, которая просто исковеркала души людей...людей образованных, хороших спецов.
Бороться придётся сверху, откуда пошло, оттуда и удаляться должно.
Я верю, что результат будет.



aiva
(1001 ночь)
2016/11/16 19:45
Re:еще различные чиновники new [re: Vichuha]архив 

Я верю, что результат будет.
__________________________
Я бы тоже поверил, если бы было как в Сингапуре. Там всех в свое время начали сажать, и своих родственников в том числе.

А тут: Грызлов на воле, Чайка на воле, Сердюков тоже не сидит.
Жена Медведева на отдыхе целый отель снимает непонятно на какие шиши. Собаки Шувалова летают по миру на незадекларированном самолете.

И никто не хочет найти виолончели, которые накупил Ролдугин на 2 млрд долларов. Хотя они в одном списке с Улюкаевым. Отличия сумм на 3 порядка, может стоит порыться?

Хочешь сделать хорошо, сделай сам

Glikery
(Второе дыхание)
2016/11/16 19:57
Re: ЕА мне не кажется, что похоже на Кинкейда new [re: Секмет]архив 

Ну, я же так, приблизительно
Ещё мне Зизины картины напоминают Сьюзан Риос



Золтел
(Золотой теленок)
2016/11/16 20:04
Re:еще различные чиновники new [re: Vichuha]архив 

Это точно. Замотать процесс принятия решений можно запросто хоть на месяц, хоть на год. И сигнальчики Улюкаев подавал.
Он не орал больше всех о недопустимости продажи Роснефти,но все (или многое) зависело от его решения.
29 июля 2016, 19:03
«С моей точки зрения, Роснефть – ненадлежащий покупатель для такого актива (госпакета акций Башнефти)», – передает ТАСС слова министра.

Улюкаев отметил, что правительство может принять разные меры, чтобы не допустить участия Роснефти в приватизации Башнефти. В частности, по словам Улюкаева, это может быть как отдельное распоряжение правительства, так и соответствующая директива Роснефтегазу.

При таких высказываний и с учетом его влияния на ВВП, сторонам пришлось договариваться, что и было сделано.
После чего Улюкаев находит доводы по изменению своей позиции, приводит их Путину и далее события развиваются быстро и в нужную сторону.
Никаких мешков не было. 2 млн вмещаются в 2 кейса наподобие дипломата, но потолще. Вес каждого, если купюры по 100 $,- 5 кг. Один из них берет он сам, второй типа предлагают донести. Далее, командировка далеко-далеко и, с учетом дип. неприкосновенности, эти деньги оседают где угодно.
Добавлю в качестве мотива пенсию, которая не за горами, и вдвое младше Улюкаева красавицу жену, которую надо содержать и ублажать
Для критиков всё вышенаписанное - имхо, кроме цитат и кейсов в 5 кг.
пысы для Риты Никакого ночного задержания не было. В 17-30 оно было. Потом пересчет и запись, как того требует закон, всех 20 тыс кюпюр, иные процессуальные действия. В 2 ночи задержали официально с предъявой обвинения

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Vichuha
(бегство Бонапарта)
2016/11/16 21:08
Re:еще различные чиновники new [re: Золтел]архив 

В отличии от многих, для меня не имеют значения детали задержания, вес кейсов и пр. Меня радует сама тенденция, возможность "свободнее дышать" бизнесу и промышленности.

Считаю очень важным то, что порок мздоимства не будет в таком количестве втягивать, как воронка, всё новые души. Ведь эта система требовала добывать эти деньги! А откуда их возьмёт тот же директор или бизнесмен? Он вынужден, как-то обналичивать, уводить эти денежки из производства, под любым соусом закладывать их в продукт, т.е. вынужден сам вставать на этот порочный путь. Короче, эпидемия какая-то. Вот такие аресты - посадки, возможно станут некой прививкой. Очень на это надеюсь.





Vichuha
(бегство Бонапарта)
2016/11/16 21:18
Reможет стоит порыться? new [re: aiva]архив 

Конечно, стоит порыться. Но, мы же понимаем масштабы этого явления. Всех и сразу не получится, кто-то же должен работать. Процесс будет долгим, нужно вырастить новое поколение чиновников с "чистыми руками." Ну и будем реалистами,полностью это зло не удалось победить никому. Китайцы вон, регулярно отстреливают...



Золтел
(Золотой теленок)
2016/11/16 21:21
Re:еще различные чиновники new [re: Vichuha]архив 

Мне прекрасно знакомы эти ухищрения по поводу обналички, накрутка с/с и прочего.
А детали других интересовали. Это я больше для них отписал.
Я тоже надеюсь на подвижки. Как ниже написал aiva про "свое время" в Сингапуре...Вот именно, в свое время. Может, оно и у нас наступает потихоньку...


Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Atirs
(Маргарита)
2016/11/16 21:25
Re:еще различные чиновники new [re: Золтел]архив 

Откуда знаешь про детали задержания? Поделись ссылочкой.

Невидима и свободна (с)

Золтел
(Золотой теленок)
2016/11/16 21:39
Re:еще различные чиновники new [re: Atirs]архив 

Для Вас любая прихоть))
http://www.kommersant.ru/doc/3144117
Хоть источник неофициальный, но Коммерсу я доверяю.
Тем более, что это все логично

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Atirs
(Маргарита)
2016/11/16 21:49
Re:еще различные чиновники new [re: Золтел]архив 

Ну поживем - увидим, как все дальше пойдет
Главный вопрос пока без ответа:
По версии следствия, вымогая взятку, господин Улюкаев угрожал представителям «Роснефти» — впрочем, пока опубликованная следствием информация не дает ответа на вопрос, чем именно мог угрожать госкомпании глава министерства в связи со сделкой, за месяц до передачи денег одобренной президентом и премьер-министром и фактически состоявшейся — средства от приватизации «Башнефти» к тому моменту уже были полностью перечислены в бюджет.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3144117



Невидима и свободна (с)


Страницы: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация