Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2016/11/06 10:32
Ну, рассказывайте...(ипотека) new архив 

собираюсь взять жилье в ипотеку. буду штудировать всё и вся. надеюсь и здесь разжиться информацией. 1.какие подводные камни во всей этой эпопее с ипотекой? 2. какое жилье лучше смотреть и почему ( кирпич-панель-оловянно-деревянно-стеклянное?) 3. на что стоит обратить внимание при общении с застройщиком и банком? кстати, у меня действующий кредит. маленький. Сберовский.пятилетний. я могу его досрочно погасить. но...мне интересно:если я на голубом глазу наплету плетушки, что кредитов нет-меня схватят за стальные яйца или подождут? у них есть общая база на этот счет? Светла и Вераша, ау! вы владеете инфой-дайте Таньке исчерпывающие ответы. заранее мерси гранд за содействие в данном вопросе. пс:у меня без вариантов. больше снимать хату не рационально. пора вкладывать копеечку в "свой"угол

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

никс
(Влюблённый Романтик)
2016/11/06 11:59
Re: ну, рассказывайте...(ипотека) new [re: ЯНАТ]архив 

Эх, жаль что ты (цитирую тебя) ""я перестала читать его (никса) реплаи. из-за многословия и воды. мне ближе лаконичные ответы и ответы по существу. без демагогии""
А то есть много чего сказать полезного..Это очень важная информация именно перед оформлением, а не после ((

Желаю НЕ ошибиться и НЕ потерять квартиру !

Svetla67
(Египетский сфинкс)
2016/11/07 06:17
Re: ну, рассказывайте...(ипотека) new [re: ЯНАТ]архив 

Таня, я вообще в ипотеке мало что смыслю, у меня такого опыта нет. Сын взял квартиру года три назад, теперь жалеет.
Насчет скрыть кредиты не рекомендую, проверяется га раз - два.



Vichuha
(бегство Бонапарта)
2016/11/07 08:20
Re: ну, рассказывайте...(ипотека) new [re: Svetla67]архив 

Света, у меня тоже нет опыта. А почему сын жалеет?



PopLovok
(восточный музыкант)
2016/11/07 09:06
Re: ну, рассказывайте...(ипотека) new [re: Vichuha]архив 

можно отвечу за своих знакомых?? когда берут ипотеку как то слабо представляют время её выплаты...много много много лет, каждый месяц , без пропусков , необходимо отдавать кровно заработанные деньги, как правило урезая все остальные хотелки, при нынешних , ухудшающихся каждый день, условиях жизни..... а жизнь идёт и проходит и второй жизни не будет ни у кого ...вот когда приходит реальное осознание этого - вот тогда и начинают люди сожалеть о кабале ... наверное есть и такие, кому выплаты по ипотеке не в напряг, но я таких не встречал ....
кто хочет проверить свои моральные возможности регулярных выплат- купите в кредит дорогую машину, что бы выплаты за неё в месяц отнимали у вас половину дохода (но всего три года, а не 25 лет)...вот тогда и поймёте всеее прелести импотеки ........



Liubasha
(Тропическая Рыбка)
2016/11/07 10:07
Re: ну, рассказывайте...(ипотека) new [re: PopLovok]архив 

Можно же погашать досрочно, например, вам назначат ежемесячный платеж 12 000 руб., а выплачивать можно больше, насколько это возможно, допустим 50 000 руб./месяц. Но для этого нужен стабильный доход, и не маленький. Тогда можно погасить, к примеру, в три раза быстрее, лет за 5.



Vichuha
(бегство Бонапарта)
2016/11/07 10:45
Re: ну, рассказывайте...(ипотека) new [re: PopLovok]архив 

Согласна, но тут всё зависит от обстоятельств. Если семья живёт на съёмной квартире, что сейчас совсем не дёшево, считай платят ипотеку, только не за своё жильё. С другой стороны, заглядывать на 25 лет вперёд, нужно быть провидцем и магом)) Можно в такую ситуацию попасть, что жуть..особенно если это потеря здоровья.



PopLovok
(восточный музыкант)
2016/11/07 11:01
Re: ну, рассказывайте...(ипотека) new [re: Vichuha]архив 

тьфу,тьфу,тьфу ! и без потери здоровья обстоятельств много, что прям сразу в крайности.. а досрочная или переплата- это условия ипотеки от банка...это надо смотреть в договоре, там не так всё с разгону решается..не даром договор тооолстенький... ну а жить на съёме да и ещё ипотеку тянуть - вообще жуть (при условии покупки квартиры на стадии котлована, когда ценники самые "гуманные") вариант - сразу после покупки въехал, более щадящий, менее затратный, но на новостройку - более дорогой за кв метр выходит.... многое ещё зависит от количества первоначальной кучки денег, так сказать на старте, у приобретателей ...



никс
(Влюблённый Романтик)
2016/11/07 13:37
Съёмная квартира new [re: Vichuha]архив 

Лен, так то это уловка Банка.
Ну что они заманивают, якобы расходами на аренду жилья.

Но с другой стороны ты права, это всё же огромные расходы, хотя и финансовая свобода остаётся у человека.

Про риски.
Вот у Светлы сын взял ипотеку.
Я сомневаюсь, что в случае чего, она его не поддержит и не поможет ему выбраться из проблем, если они возникнут. Образно канешна, я желаю её сыну тока удачи и много работы.
Но имею ввиду, риск от ипотеки ведь можно разделить с родителями, братьями, сёстрами и т.д.
Это же серьёзный вопрос жизни.Неужели близкие , если что, не помогут?
Не верю, что не помогут



крокодил
(Второе дыхание)
2016/11/07 13:40
Re: ну, рассказывайте...(ипотека) new [re: ЯНАТ]архив 

Стоит сначала закрыть потребкредиты. Это без вариантов.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация