Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
никс
(Влюблённый Романтик)
2016/11/08 18:12
по никсу new [re: PopLovok]архив 

Ты как то очень скомкано ответил
А что не так "по никсу" у них ?



Angora_White
(археолог)
2016/11/08 20:16
Донес, но не был понят! new [re: никс]архив 

Ты мне отвечаешь с позиции "давальщика" помощи менее удачливым своим родственникам! С позиции Квочки, кудахтающей за своими птенцами-переростками, которые успели вымахать в полтора раза выше ее самой.
Я же говорил с позиции тех, кому дают, предлагают, даже иногда уговаривают принять эту помощь!

ПС. Так в каком возрасте пора перестать принимать помощь родителей и начинать думать о них? Ты не ответила.

ППС. И я просил не упоминать про воспитание. У нас тоже, знаете ли, есть что сказать про это. Какие-никакие, но семьи в СССР были у всех нас. Про взаимовыручку тоже знаем.

И про "исповедь одиночки" ты тоже не права. Мне стыдно, но до 24-х лет я принимал такую помощи от тех, кому эти деньги были необходимы может быть даже больше, чем мне тогда.


--
Идут невидимые кошки за мной, и я им иногда куски невидимой селедки бросаю, чтоб остановить...

крокодил
(Второе дыхание)
2016/11/08 20:33
Re: ну, рассказывайте...(ипотека) new [re: ЯНАТ]архив 

Ну, раз надо, бери. Глядишь, "фартанет" тебе со всей страной вместе, свалимся в гипер. Это единственный шанс, на который по-моему, сейчас можно надеяться. А так - НИКАКОГО смысла нет. Сдача в Воронеже % по кредиту не покроет, не то что тело гасить. Тебе жить есть где, или будет экономия по съему?



Angora_White
(археолог)
2016/11/08 20:42
А теперь отдельно по поводу детей... new [re: никс]архив 

... заповедей и всего остального. Если ты не в курсе, моему сыну уже 15 лет. Это первое. Если следовать "обязанности и долгу" растить, холить, лелеять, "помогать до гробовой доски" и всячески оберегать, то ребенок вырастет неспособным к самостоятельной жизни. Это второе. И пусть даже я далек, как ты сказала, от "Христианского человеколюбия и понимания Заповедей". Хотя, мне хотелось бы получить на данный ярлык конструктивные аргументы!!! Пожалуйста!
По поводу долга детей перед родителями - я не из пугливых и плакать по этому поводу точно не буду. Но! Я буду только рад, если тебе удастся именно так воспитать своих детей, при этом без ущерба их личностному мироощущению и с сохранением их здоровой уверенности в себе. Да будет именно так!

А про ПФ, депозит и "ЛЮБЯЩИХ детях" мы поговорим с тобой чуть позже, когда к каждому из нас придет это мудрое время. ... И если форум не скукожится.

--
Идут невидимые кошки за мной, и я им иногда куски невидимой селедки бросаю, чтоб остановить...

Angora_White
(археолог)
2016/11/08 20:55
Про монолит, блоки и кирпичи new [re: ЯНАТ]архив 

Монолит (обычно называется - кирпично-монолитный) ценится тем, что щелей нет, т.е. задувать не будет. Практически цельный бетонно-арматурный каркас, фасады которого закладывается кирпичом и шлакоблоками с последующим утеплением и декоративной отделкой лицевой части фасада (чтобы дышал и вентилировался). Плюс - это самая устойчивая к внешним воздействиям технология постройки зданий "народного потребления". В Италии можно жить.
Блочное - это плиты, из которых собран дом, выглядит внешне как дом из квадратных печенюшек. Вам в Воронеже не грозит, но иногда разваливается как карточный домик. Плюс - стыки плит со временем расшатываются и сквозят. Зимой в них обычно холодно. Потому требуют регулярного ремонта и дополнительного обогрева всякими бытовыми обогревателями.
Лучше всего цельно-кирпичный, но сейчас и не строят такие, и кирпич уже давно не тот.

--
Идут невидимые кошки за мной, и я им иногда куски невидимой селедки бросаю, чтоб остановить...

PopLovok
(восточный музыкант)
2016/11/08 22:57
Re: Про монолит, блоки и кирпичи new [re: Angora_White]архив 

добавлю - монолит в себестоимости дешевле и строится быстрее, особенно если без отделки, просто в бетоне коробки,со свободной планировкой внутри квартиры... плюс его ещё и в том, что даже на неустойчивых грунтах можно построить подземную парковку на один два этажа, а тех этаж делать под крышей...подземная парковка даёт застройщику доп прибыль, то есть делает постройку более привлекательной для застройщика...




никс
(Влюблённый Романтик)
2016/11/09 05:51
Давальщик (( new [re: Angora_White]архив 

Ну вот видишь, Лёш, мы говорим об одном и том же, но на разных языках.Какой давальщик может быть в кругу большой и дружной Семьи? тут мы наверна не найдём общего понимания.

Знаешь, помощь она может понадобиться в любом возрасте...и тут всегда ведь идёшь к родителям и друзьям. Нет ну канешна можно и самому молча сделать шаг с крыши небоскрёба...А ты твердишь как гордец, " я сам" и тока((

Про воспитание буду молчать, однако не принимай в штыки, это же мнение. Твоё я знаю, оно ВСЕГДА будет противоположным...ну "в противовес никсу"...это я понял.

п.с. не знаю, стоит ли нам продолжать. Я тебя услышал, принял твою точку зрения, мне она не подходит из-за внутреннего противодействия.Я не материалист. И поверь, совсем не давальщик))



никс
(Влюблённый Романтик)
2016/11/09 05:56
Дети new [re: Angora_White]архив 

Да всё понятно по твоему второму ответу.

Однако ж спрошу, как и Светлу, ты не поможешь своему сыну, если вдруг чего ? Твой настоящий ответ я знаю.
А в форуме для понта можешь написать что то красивое



никс
(Влюблённый Романтик)
2016/11/09 05:59
п.с. new [re: Angora_White]архив 

Лёш, может сменим вектор общения на ЯНАТ ?
Всё пользы больше будет...можно будет обсудить её риски, возможные ситуации, как из них выбраться...на крайняк как выбрать ей жильё.

п.с. она ведь может родить второго ребёнка и получить от гос-ва материнский капитал.



Angora_White
(археолог)
2016/11/09 06:26
Re: Давальщик (( new [re: никс]архив 

Мне тоже расхотелось обсуждать с тобой серьезные вещи. Разошлись.

--
Идут невидимые кошки за мной, и я им иногда куски невидимой селедки бросаю, чтоб остановить...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация