Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
PopLovok
(восточный музыкант)
2016/11/08 10:46
Re: Съёмная квартира new [re: Svetla67]архив 

абсолютно согласен..расчёт на "дядю" - вообще не имеет ни каких перспектив... в стране, где на неделю загадать - риск........
пример. муж с женой работали в оч. известной компании, добились карьерного роста и несколько лет работали в представительстве этой компании в ОАЭ...... но 10 дней тому назад обоих перевели, сократили...короче - опа! и ...опища... родители, родственники по никсу...родителям они помогали, родственников ,...., мало...кое что скопили, не без того, но на сколько этого хватит?? а платежи по долгам регулярные.... вот как то так....



Svetla67
(Египетский сфинкс)
2016/11/08 11:24
Re:Почему жалеет new [re: Vichuha]архив 

Так спроса нет и на сдачу жилья. Сдадут максимум за 10 тысяч, половина уйдет на коммуналку и опять замкнутый круг. У нас же здесь с экологией очень проблемно, поэтому если и есть приток населения, то из регионов где еще ниже уровень жизни, или из деревень.



Liubasha
(Тропическая Рыбка)
2016/11/08 12:50
Re:Почему жалеет new [re: Svetla67]архив 

так вот почему у нас в городе много "гастрабайтеров" из Челябинска.



Svetla67
(Египетский сфинкс)
2016/11/08 12:52
Re:Почему жалеет new [re: Liubasha]архив 

Сейчас уже поменьше , наверное. Лет пять назад тут пол Челябинска работало вахтовым методом в ХМАО.



Liubasha
(Тропическая Рыбка)
2016/11/08 12:54
думаешь, new [re: Svetla67]архив 

по какой причине поменьше?



Svetla67
(Египетский сфинкс)
2016/11/08 13:08
Re: думаешь, new [re: Liubasha]архив 

Как везде- меньше вакансий, зарплаты упали.



Liubasha
(Тропическая Рыбка)
2016/11/08 13:12
интересно, откуда такие "сведения" new [re: Svetla67]архив 

у кого упали? у кого меньше вакансий?
всё как было, так и есть, мы жалуемся только на климат.



Svetla67
(Египетский сфинкс)
2016/11/08 13:35
Re: всё как было, так и есть, new [re: Liubasha]архив 

"А мужики то не знают" (С) :fly2:




никс
(Влюблённый Романтик)
2016/11/08 17:56
Риски и помощь new [re: Angora_White]архив 

""Никто никому не должен""
Что же это такое? А это исповедь и слова одиночки.
А один конечно же в поле не воин.
И долгом это конечно назвать трудно, скорее совестью.Жить надо по совести.

Я не хочу сейчас рассказывать свою историю жизни. Меня жизнь сама научила с 5-ого класса зарабатывать большие деньги по тем временам, но я не об этом

Вот сколько помню себя, столько остались в памяти дни рождения, памятные даты, Новый год и другие праздники...Когда у деда с бабушкой (я рос без родителей) собирались все за столом...Это называется большая Семья. И все вместе всегда помогали каждому...кому то дом строить, на картошку ездить и прочее...Ты понимаешь я о чём.

Вот это я называю крепким оплотом жизни. Поверь, никакая ипотека или долги не свалят такую Семью с жизненного пути. А почему? да потому что и серьёзные вопросы, перед принятием решения так же решались сообща. И последнее слово оставалось за моим дедом, его братьями и дальше вниз по возрасту...ну ты теперь понимаешь что я имел ввиду, говоря о братьях и папе с мамой?

А ты уже говоришь языком мира капитала и потребления - "никто ни за не в ответе и каждый ест сам по себе"

И поверь тут хохмы нет.Только воспитание СССР , точнее семьи из СССР.

У меня эта помощь осталась в крови. Так её по жизни и несу. На словах да, это не долг, а на деле это совесть и чувство единства Семьи.

п.с. если что то ответил скомкано, не вини, основную мысль я донёс.

п.п.с. но это совсем не то, что значит помогать своим детям!!! Тут уже другое!!! Запомни , дети тебе даются навечно (образно) и твоя обязанность и Долг перед Богом их растить и помогать им до гробовой доски. Хотя ты далёк от Христианского человеколюбия и понимания Заповедей , как с ними жить в жизни.Кем бы ты не был, верующим или агностиком.
(если что, то у детей тоже есть Долг перед родителями и тоже одна из заповедей (тебе её называть не буду, ты испугаешься и заплачешь) и кстати никакой ПФ и процентный вклад тебе не поможет в старости, нежели живые ЛЮБЯЩИЕ тебя дети!!! )



никс
(Влюблённый Романтик)
2016/11/08 18:08
Трогательная грустная история(( new [re: Svetla67]архив 

Мда, понимаю твоего сына и тебя.
Я проходил разные испытания в жизни деньгами...долги тоже были((

Про свои возможности и непредсказуемость

Ну конечно же надо рассчитывать на свои силы. Но я не поверю, что ты , если потребуется сыну, ему не поможешь. Я говорил только об этом. Другое дело что он обсуждал с тобой и ты была против...Это уже неправильно с его стороны не прислушиваться к мнению мамы. (коренное слово прислушиваться)

п.с умничать на тему, что нас закаляют НЕудачи, я не стану. Но за себя скажу. После основного в моей жизни кризиса в августе 98-ого, я многому научился. И не случись тогда со мной того случая, я понимаю, что сейчас бы я такое уже не смог бы перенести. И время ушло, и деньги научился раскладывать в разные корзины, и заработать сейчас и рассчитаться уже не так легко, как тогда...ну ты понимаешь о чём я.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация