Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (Все)
Saharok
(Жареный петух)
2016/10/19 19:45
Re: 40 км пешодралом new [re: Svetla67]архив 

красота была, лето ... Пешком тоже много ходили, от паба к пабу )))))
----------------
Греться по-разному можно))).

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

крокодил
(Второе дыхание)
2016/10/19 20:02
Re: 40 км пешодралом new [re: Svetla67]архив 

В паб один раз зарулил, на Флит стрит в Свинью и гуся



perevochka
(Мистификатор)
2016/10/19 20:30
Re: Да ты что new [re: Секмет]архив 

Пасип. Я тебе хотела пару слов сказать про Бари. Мы там были в прошлом году. И вообще объехали почти всю Апулию (кроме самого севера) за 15 дней. Я не знаю, сколько дней вы планируете на Апулию, но если буду в Бари, то тогда уж и съездите в Кастель дель Монте. Это около часа на машине от Апулии, внедалеко от г. Андрия. Конечно в Апулии много есть чего посмотреть. Это и Лечче с его барокко, и колоритнейшие Отранто и Галлиполи, и Альберобелло с его трулло, Локоротондо, и конечно уникальная Матера. Это я к тому, что в Апулию надо ехать отдельно, и желательно недели на две-три. И учтите, что общественный транспорт там плохой. В том смысле, что мало прямых сообщений между городами, а состыковать маршруты очень сложно. В отличие от Сицилии, к слову. Так что в Апулии машину нужна обязательно. Если вы едите всего пару дней, то тогда только Бари (с ним хорошее сообщение) + Кастель дель Монте. Потому что это особенное место. Еще хочу сказать, что в поезке по Апулии у нас был персональный гид, чудесная интеллигентная и современная молодая женщина, искусствовед, которая живет в Бари уже 15 лет, русская. Она делает просто великолепные экскурсии, нестандартные, как пешие по городу, так и на своем транспорте с выездом куда вы хотите. Если хочешь, я дам тебе ее координаты и блог в жж, спишетесь, договоритесь. У нас вышло не очень дорого.



perevochka
(Мистификатор)
2016/10/19 20:45
Re: Вооот! new [re: крокодил]архив 

Ну, базилика Сан Николо, во-первых, с мощами, для любителей подобных вещей. Потом старый город очень колоритный. Интересен прежде всего тем, что это было такое закрытое для чужих и даже опасное место до годов 70-х прошлого века, типа гетто. Мафия, свои внутренние кодексы и законы, все дела. Сейчас там все тихо-мирно, но сохранился уклад и быт Южной Италии, каким он был чуть ли ни со Средневековья. Тетеньки на улицах лепят орекьетте, уличные иконы.... очень атмосферно. Потом центральный кафедральный собор с очень необычной "розой" и странными ритуалами. Опять же очень аутентичный порт, где рыбаки до сих пор ловят забавным способом и "чепушат" осьминогов. Там же и рыбный рынок. Ну и полно по всему городу очень традиционных и колоритных ресторанов, как правило, рыбных. В-общем, на пару дней хватит, чего посмотреть, город со своим духом, настроением. Опять же в часе езды от него - Кастель дель Монте в одну сторону, и пара симпатичных городков на побережье в другую: Полиньяно-а-маре, который представляет отвесную вертикальную плиту, смотрящую на море, и, чуть дальше Монополи. Но Полиньяно вполне достаточно. Да и то уже дофига для двух дней.



Секмет
(суэцкий канал)
2016/10/19 20:54
Re: Да ты что new [re: perevochka]архив 

Да ты что!!! Не перестаю удивляться! Да, муж нацелен на юг и именно Бари, я тоже , изначально моя инициатива была, но потом начала колебаться между своим любимым в Италии и нужным, для всех)))Насчет передвижения, возьмем авто однозначно, думаю , на весь срок, вычтем дня 2-3 на Рим) сыну надо показать. Ленчик, скинь координаты в личку, пожалуйста,буду тебе благодарна и обязана.) Пока время ещё есть, буду вас с Кроки пытать))) Спасибо огромное, просто вот вообще....)))



крокодил
(Второе дыхание)
2016/10/19 20:54
Re: Вооот! new [re: perevochka]архив 

А мощи насколько доступны? Не как Туринская плащаница? Кино посмотрел и приходи в следующий раз...
Что касается машины - вы на чем там ездили? Я до последнего оттягиваю это удовольствие - прокатную машину в отпуске, по многим причинам. Тут и ежедневная езда по 130км, и страстное желание подегустировать всласть без ограничений местное спиртное, и привычная коробка автомат, которую фиг найдешь, а если найдешь, то на такси дешевле получится)(

Секмет
(суэцкий канал)
2016/10/19 21:15
прокатик))) new [re: крокодил]архив 

мы обычно на берегу договариваемся, кто сколько везет, а кто где пьет))) обычно , я выигрываю))) эту партию, т.е. больше вожу))) но не жалею)))



крокодил
(Второе дыхание)
2016/10/19 21:19
Re: прокатик))) new [re: Секмет]архив 

У нас это игра в одни ворота, я вечный и бессменный чемпион!))



Секмет
(суэцкий канал)
2016/10/19 21:37
Re: прокатик))) new [re: крокодил]архив 

сочувствую, надо всячески содействовать получению прав и освоению навыков вождения безответственым и несознательным товарищам)))



Svetla67
(Египетский сфинкс)
2016/10/19 22:50
Re: один раз зарулил new [re: крокодил]архив 

Зато в крутой). Это же The George, только это уже по моему Стрэнд, Флит кончился прямо перед ним.




Страницы: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация