Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (Все)
perevochka
(Мистификатор)
2016/10/17 20:15
Re: Да ты что new [re: крокодил]архив 

Так я как бы не то чтобы открыть миру нового Ван Гога, а уж очень хорошо настроение передает - много воздуха, много красивого света и точные цвета. Как по мне.
Розенталс мне понравился. Но надо иметь в виду, что его манера настолько менялась с годами, что там можно найти кого угодно. Но я бы сказала, что это все таки очень русская живопись, так что там скорее Серов, Бакст и Васнецов, чем Климт и Ван Гог, хотя и есть немножко Согласна, что много подражательского у него, но в целом - мастер.
Это в какой Национальной Галерее ты был разочарован?





perevochka
(Мистификатор)
2016/10/17 20:17
Re: Да ты что new [re: ЯНАТ]архив 

Я смотрю ты на муз. литературе точно больше на литературу налегала, чем на музыку Вы чего, сами произведения не слушали что ли, одни либретто читали?



Glikery
(Второе дыхание)
2016/10/17 20:17
Re: А кто знает? new [re: Секмет]архив 

Привет
Вот видишь, сколько нас беспокоилась, оказывается! Все сразу получили информацию... а Ленка говорит, надо было в почту писать. Да если бы все написали - это устанешь отвечать!




крокодил
(Второе дыхание)
2016/10/17 20:27
Re: Да ты что new [re: perevochka]архив 

В Лондонской . Конкретным периодом, слабо представленным, ну, сравнивая с Бельгией и Веной

У Розенталса (то, что я увидел) есть и Серову подражания, ага)), но русской я бы его живопись не назвал. Не припомню среди русских художников конца 19 начала 20го века никого, кто подражал бы всем подряд.. это не по-русски!))



perevochka
(Мистификатор)
2016/10/17 20:43
Re: Да ты что new [re: крокодил]архив 

А "по-русски" это как? По-моему никакого особого "русского стиля" в живописи нет. Ну нельзя же назвать "русским стилем" Поленова или Шишкина потому, что они писали русские пейзажи?
Так-то, начистоту, можно говорить о русской литературе или русской музыке. В живописи чота ведь не очень аутентично в смысле "русского".



крокодил
(Второе дыхание)
2016/10/17 20:53
Re: Да ты что new [re: perevochka]архив 

Врубель? Если говорить об оригинальном. Да тот же Айвазовский, столько воды больше никто не написал)) И я бы не стал говорить о "русском стиле" вообще, как и ни о каком другом. Попробуй-ка, сформулируй английский или французский стиль в живописи!)

По-русски - это выбрать себе кумира, молиться на него лет 5-10, во всем подражать, потом из-за сущей ерунды разочароваться до полного неприятия и 30 лет богохульствовать в его адрес



perevochka
(Мистификатор)
2016/10/17 20:59
По-русски - это выбрать себе кумира... new [re: крокодил]архив 

Дык как будто Розенталс так и делал

Ну какбы русской школы живописи нет, вот есть "московская", куда относят не обязательно москвичей - Поленов, Саврасов, Суриков, Коровин, Юон, Левитан.... реалисты, короче. В этом смысле Розенталс куда-то сюда тяготеет, кмк. В общем, у меня он вызывает приятие однозначное. Но он там не один, есть еще, как минимум, пара стоящих.



ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2016/10/17 21:25
Re: Да ты что new [re: perevochka]архив 

не....у меня просто скверная память. я жеж говорю. но про Пер Гюнта я помню.... и что Григ-норвежский композитор и песню Сольвейг. но сюжет не помню напрочь. может там гномы были? пещеры точно присутствовали. как пить дать

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

крокодил
(Второе дыхание)
2016/10/17 21:32
Re: По-русски - это выбрать себе кумира... new [re: perevochka]архив 

Неее.. Розенталс кмк не боготворил и не ниспровергал, просто перебирал: смогу "снять один-в-один" или нет?! Смог - поехали дальше))
Что касаемо московской школы.. за исключением Сурикова.. гм. Реалисты, короче)) Конечно, можно считать, как в вики, московской школой всех подряд, от Рублева до Браговского, но даже и при этом основная масса славна и интересна с т.з. национальной (русский быт и нравы, русские пейзажи), а не художественной. Заметь, ни Серова, ни Врубеля, ни даже Репина к московской школе ни у кого рука не поднялась причислить. Зато Родченко впихнули коленом, странно, что не Кандинского с Малевичем, видимо, учились не там))



ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2016/10/17 21:33
Re: Да ты что new [re: крокодил]архив 

чую...одним медалистом музшколы приросло. да-с? тоже небось смычком по рукам били за фальшивые ноты?

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)


Страницы: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация