Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
crockwood
(пишет из Простоквашино)
2016/10/09 21:23
Re: Про Абхазию. new [re: крокодил]архив 

В процессе брожения сахарА которые находятся в винограде , выбраживают в уксус, если в середине этого процесса его не стабилизировать. Так в принципе и получается вино. А химия здесь не причём, поэтому Вы и ничего не поняли)

As sure as eggs is eggs

крокодил
(Второе дыхание)
2016/10/09 21:51
Re: Про Абхазию. new [re: crockwood]архив 

В уксус, мил человек, ничего не выбраживает, стабилизируй, не стабилизируй.. В уксус - скисает. А для этого, мил человек, кислород нужен, а вовсе не сахар. Так шта.. не позорились бы Вы.
В робкой и тщетной надежде направить Вас на путь истинный, приведу примеры вин из заизюмленного винограда (Амароне), или из винограда позднего сбора или вовсе подмороженного (Айсвайны), или ботритизированные (Сотерн, Токай) - все это вина из ооочень сладкого винограда.. а хранятся, гляди ж ты - ну никак не до весны.



crockwood
(пишет из Простоквашино)
2016/10/09 22:36
Re: Про Абхазию. new [re: крокодил]архив 

Как надежда может быть " робкой и тщетной" я не очень понял". Но в одном Вы несомненно правы- кислород нужен и ещё много чего для производства вина. Но наличие только кислорода не поможет сделать вино. Из воды и кислорода не получится вино;( Без сахара никуда). Несомненно что именно наличие сахаров в винограде могут сделать его гораздо крепче. Так же если Вы погуглились по поводу "сахаристых "вин, я думаю ничто не помешает тем же способом узнать каким образом эти вина стабилизируются. Надеюсь , как заслуженному химику, Вам известен диоксид серы? Я же разговор вёл о так называемом домашнем , живом вине, в котором процесс брожения практически не останавливается. А в уксус именно сбраживают а не " скисает". Как то так- батенька)

As sure as eggs is eggs

крокодил
(Второе дыхание)
2016/10/09 22:45
Re: Про Абхазию. new [re: crockwood]архив 

Ойфсёёё... Тут и гугл не поможет. Брожение - это жизнь без кислорода(с) Луи Пастер. Хотите пари? На тыщонку вечнозеленых? Конкретно про уксус, брожением он из вина получается или таки окислением?



crockwood
(пишет из Простоквашино)
2016/10/09 23:05
Re: Про Абхазию. new [re: крокодил]архив 

Признаю, сударь, что здесь Вы правы. Это процесс скисания. Меня сбил с толку термин уксусное брожение. Но я так же просветился- так что не без толку. )
Пы.Сы. А Вы то в Абхазии были?. Это к тому что бы в конец не зафлуживать тему топикстартера.

As sure as eggs is eggs

AEn
(Покинувший Матрицу)
2016/10/09 23:14
К моему сожалению new [re: crockwood]архив 

в уксус у меня вино уходит, когда неаккуратно сделан затвор, т.е. изоляция от кислорода воздуха. Винный уксус - тоже хороший продукт, особенно для ПРАВИЛЬНОГО (не подкрашенного свеклой) маринованного чеснока. Но когда хочется получить вино, кислорода надо избегать.
Насчет "домашнего живого вина, в котором процесс брожения практически не останавливается". Брожение останавливается, когда 1) весь виноградный сахар перебродит, 2) когда сахаристость ягод очень велика (подмороженный - привяленный виноград) и концентрация образовавшегося спирта тормозит дальнейшее брожение 3) когда искуственно тормозят брожение добавлением экзогенного спирта (крепленые вина)
Как-то так.... Или типа того.



крокодил
(Второе дыхание)
2016/10/09 23:21
Re: Про Абхазию. new [re: crockwood]архив 

Тотожа!))
А в Абхазии я был, как же иначе. В четыре года Меня там бабушка покрестила в греческой церкви, как я теперь понимаю, из соображений конспирации. Помню удушливую влажную жару, пляж из мелкой гальки и воду в море, до того теплую, что можно было просидеть в ней целый день



crockwood
(пишет из Простоквашино)
2016/10/09 23:29
Re: К моему сожалению new [re: AEn]архив 

Вино в сёлах делают в больших бочках, и когда сахар весь выбродил в спирт, тут то и вступает в дело кислород, который проникает всё равно в бочку и превращает спирт в уксус.

As sure as eggs is eggs

крокодил
(Второе дыхание)
2016/10/09 23:31
Re: К моему сожалению new [re: AEn]архив 

Vox populi!)) А про разные штучки-дрючки с тиражными ликерами мы в следующий раз поговорим.



crockwood
(пишет из Простоквашино)
2016/10/09 23:35
Re: Про Абхазию. new [re: крокодил]архив 

Кто там не был до войны- каждый да и не по одному разу. А вот нынче другой коленкор. Жизнь там тормознулась на уровне тридцатилетней давности. Ничего не изменилось- только деревья стали больше.

As sure as eggs is eggs


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация