Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (Все)
okida
(бегство Бонапарта)
2016/09/29 19:22
Re: куча пластинок и открыток new [re: Musik]архив 

ну тут на вкус и цвет.. )) как говорят размер-зум-качество. Надо одно вычеркнуть.


1 610 кэнон. Суперзум для съемки на автомате. В плохих условиях будет зернить (маленькая матрица), хотя процессор современный и попытается вытащить и предобработать. При при съемке без зума будет давать "бочку" (искажения в углах - болезнь всех недорогих суперзумов). Кроме того угол съемки не очень высокий (опять суперзум - на близком расстоянии без зума угол съемки будет меньше. чем у недальнобойных камер). плюс - цена. Сегмент - туристик
2 Fujifilm F750EXR, F800EXR, F900EXR... то же самое практически, но матрица получше их-за фирменных технологий. В продаже в Москве видел в 1 магазине. Снят с производства.

Дальше камеры с лучшей матрицей и лучшей оптикой - стоят соответственно дороже.
4 FujiFilm XQ2 - маленький зум, маленький размер. Фирменная матрица
5 Canon G9 - зум уже 6, размер для моей руки поприятнее, но сподвигает на изучение основ фото. Тк по настройкам смотрит в сторону зеркалок.
6 Nikon P7100 - компромисс между зумом (больше 7) и оптикой. Но тоже крупноват для мыльницы. Я бы присмотрелся, но это мой мужской взгляд. У меня, к слову, маленьких аппаратов сейчас вообще нет.

7 есть еще такая штука как недорогие беззеркалки со сменными объективами типа Olympus Pen (шестой ) Kit (стандартный 3-кратный объектив, но говорят бывает и с более длинным в комплекте. Его же можно потом прикупить). Это уже другая история.

Так что вопрос чем пожертвовать готовы. Надо понять из каких моделей выбирать, а дальше пойти и подержать в руках. Как в руку ляжет - очень важный фактор


Мосты для тех, кто плавать не умеет

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2016/09/29 22:04
Re: куча пластинок и открыток new [re: okida]архив 

Олег, спасибо. Но ты, как бы это сказать, говоришь языком профессионала, а я такой язык в данном вопросе не понимаю от слова совсем.
Не поверишь, но слова "угол съемки" или "маленькая матрица" мне ни о чем не говорят. Я, конечно, могу посмотреть в инете и попытаться разобраться... но мне это как бы ни к чему, лишняя информация.
Мне нужен удобный, компактный цифровой фотик, выдающий фото хорошего качества при любом освещении. Желательно не дороже 20 тыр.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

homosapiens
(1001 ночь)
2016/09/29 23:03
Re: куча пластинок и открыток new [re: Musik]архив 

Да-да!
Олег, будь проще и ..... http://radikal.ru/lfp/s017.radikal.ru/i406/1609/45/cc9079ea477e.jpg/htm


иногда хургадинец

игорьсолод
(бегство Бонапарта)
2016/09/29 23:51
Re: куча пластинок и открыток new [re: homosapiens]архив 

Canon SX410 IS PowerShot Black = 11 100 руб.
Nikon L340 Coolpix = 11 200 руб.
Canon SX420 IS PowerShot = 15 340 руб.



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2016/09/30 00:04
Re: куча пластинок и открыток new [re: игорьсолод]архив 

Это мне?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

okida
(бегство Бонапарта)
2016/09/30 00:26
Re: куча пластинок и открыток new [re: Musik]архив 

тогда fujifilm XQ2 как выше и предлагалось. Маленький, хороший автомат, хорошая оптика. Вариант не мой, но достойный.
только помни, что в темноте зум лучше не пользовать, качество будет выше.

Мосты для тех, кто плавать не умеет

игорьсолод
(бегство Бонапарта)
2016/09/30 01:10
Re: куча пластинок и открыток new [re: Musik]архив 

Канееееешнааа!!! Почти всё покупаю в плее.ру
Фуджики - по жуткому интересу... Тока в разведку с ними ходить... как кистень.



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2016/09/30 09:09
Re: куча пластинок и открыток new [re: игорьсолод]архив 

Как кистень... Опять загадка. Бить что ли ими хорошо?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2016/09/30 09:29
Re: куча пластинок и открыток new [re: okida]архив 

Посмотрела примеры фоток с fujifilm XQ2. Очень неплохо, и при плохом освещении тоже. С моим Кэноном о таком даже и мечтать не приходиться. Вот только видео все ругают со страшной силой.
Еще раз спасибо!

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

okida
(бегство Бонапарта)
2016/09/30 13:15
Re: куча пластинок и открыток new [re: Musik]архив 

ну на мыльницах еще хуже.

Мосты для тех, кто плавать не умеет


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация