Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (Все)
ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2016/09/19 12:40
ну вот мы и вкусили чудодейственного джелато архив 

только что с поезда и романтик-мини-тура в нерезиновую. опишу свои впечатления от столицы в целом и о москвичах после 11 летнего перерыва, но пока отлеживаюсь и занимаюсь насущными делами. пока можно просто пофлудить, если кто желает. всем спасибо за поздравления. свой пост прочла. от заявления Марбелы в шоке, пост целиком не читала(позже зачту), пару фраз про мороженое:искали этот джелатерий два дня. аж коляску сломали на подходе к нему. итог:впечатлил! но подробности попозжее. передых нужен

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

verasha
(бегство Бонапарта)
2016/09/19 13:59
Re: ну вот мы и вкусили чудодейственного джелато new [re: ЯНАТ]архив 

сходите в Детский Мир на Лубянке ( ближе к вечеру.. чтоб на смотровой площадке на крыше в темноте оказаться).. да и вообще там на каждом этаже масса бесплатных мест для дурачества и взрослых и детей)



perevochka
(Мистификатор)
2016/09/19 15:49
Re: ну вот мы и вкусили чудодейственного джелато new [re: ЯНАТ]архив 

Привет. Пиши, как съездили, очень интересно, какие у тебя впечатления. Погода вот только была не ахти совсем.



ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2016/09/20 14:16
Re: ну вот мы и вкусили чудодейственного джелато new [re: verasha]архив 

спасибо. но мы уже дома.
впечатления от москвичей:все нам всюду и всячески помогали коляску перенести через ступеньки. помогали определиться с маршрутами(такое ощущение..что у всех вай-фаи и навигаторы)....когда мы искали джелатерию...но были и такие...которые нос воротили...когда у них спрашивали дорогу. они просто тупо отворачивались. дикость! ей Богу! Москва похорошела. впервые увидели на Маяковской качели. там очередь из страждущих покачаться. в вагонах метро остановки дублируются на инглише. но не на всех станциях. меньше бомжей. их практически нет. везде все выложено брусчаткой. по-моему...зимой летать хорошо на ней. пенсионеры недовольны ценами. мы - тоже. цены на помидоры в Перекрестке мягко скажем ввели в ступор:126 за кг. и это осенью! и магаз...типа - недорогой. по мнению жителей столицы.метро:210 р. суточный билет. это стало быть - 6000 в м-ц на проезд. как вы живете...вообще??? маленькая бутылка минералки 50 рэ. пироженое - 200....маленький дохлый эклерчик....это мы маркетинговые исследования провели. мясо и колбаса несъедобные. резиновая подошва просто!помидоры - трава-травой. короче...ужас ужасный. всё везде в подсветках. Москва блестит и сверкает. улицы моются. по им же передвигаются на скутерах некоторые граждане.видимо так - быстрее. много неформалов. но в Питере(по ощущениям)их больше. народ стильный и ухоженный. видно....что денежки шевелятся в кошелечках))))))несмотря на дикие цены

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

mazhor
(Второе дыхание)
2016/09/20 14:23
Re: ну вот мы и вкусили чудодейственного джелато new [re: ЯНАТ]архив 

ну месячный то проездной подешевле...по моему ))) а так , ну да...масштабно люди закупаются раз в неделю в больших ТЦ,там подешевле.

A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2016/09/20 14:25
Re: ну вот мы и вкусили чудодейственного джелато new [re: perevochka]архив 

отпишу подробности на мыло. как отживею. там и про свадебку...и про поездку....все расскажу)))))) про джелатерий:супер!!!! цены....правда ого-го. за 6 шариков мороженого мы отвалили 900 руб.))))))))но оно того стоило. вкусы поразительные:мороженое из базилика..или арбузное. жаль не было в наличие свекольного. но мне больше всего понравилось манго-имбирь. а мужу - облепиховое. Матвей вообще не понял:чем его кормят))))))))))))искали мы эту джелатерию два дня. оказывается в ресторане Армения их давно уже нет. и мы в результате нашли их на Лубянском проезде. в кафе практически нет свободных мест. и это в 2 часа дня или в три. не помню точно.
всё....остальная инфа на почте . скорее всего вечером или на днях.

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

perevochka
(Мистификатор)
2016/09/20 14:27
210 р. суточный билет. это стало быть - 6000 в м-ц new [re: ЯНАТ]архив 

Мдя.... вот из таких впечатлений потом рождаются дикие мифы про Москву.
Те, кто ездит на метро каждый день, не покупают разовые билетики, а пользуются картой "Тройка", а там разные тарифы на разные зоны, плюс можно комбинировать разные виды ОТ. На месяц такие билеты стоят от 1000 до 2000.

Ну и все остальное из той же серии. Пирожные по 200 р, это, наверное, итальянские пирожные в кафе в центре. Бутылка минералки по 50 р - опять же в центре, в туристическом месте.

Колбасу с мясом я не знаю, какие вы покупали, на какие цены ориентировались, но понятно, что если покупать по 200 р за кг, то это будет несъедобное что-то. Какую именно колбасу и мясо вы покупали?



perevochka
(Мистификатор)
2016/09/20 14:28
Re: ну вот мы и вкусили чудодейственного джелато new [re: ЯНАТ]архив 

Ага, пиши Интересно, где были, что видели....



ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2016/09/20 14:32
Re: ну вот мы и вкусили чудодейственного джелато new [re: mazhor]архив 

да...инфа на публику еще:в Планетарии самая интересная программа"Путешествие по Солнечной системе". по мнению самих же работников

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2016/09/20 14:35
Re: 210 р. суточный билет. это стало быть - 6000 в м-ц new [re: perevochka]архив 

колбаса какая-то халяльная. мясо - нарезка. несъедобное и то...и другое. мы берем в Ашане салями туринскую нарезку за 68 рэ и вполне себе счастливы вкусом и качеством

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

perevochka
(Мистификатор)
2016/09/20 14:38
Re: 210 р. суточный билет. это стало быть - 6000 в м-ц new [re: ЯНАТ]архив 

Ну так и москвичи в Ашанах в основном отовариваются + на рынках, кому повезло жить рядом с ними. Перекресток - очень непопулярная сетка, именно из-за того, что цены и ассортимент говенные. Магниты с Пятерками и то приличнее (из-за цен в основном).



ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2016/09/20 14:54
Re: 210 р. суточный билет. это стало быть - 6000 в м-ц new [re: perevochka]архив 

не повезло нам с Магнитами и Пятерками. ни одного в пределах видимости не было. кроме пригородных. на подъезде к Мск их куча кучная. нас поразили еще поезда. с биотуалетами. там теперь танцевать можно. и освежители стоят. и мыло на выбор:жидкое-твердое. и бумажные полотенца. и смыв автоматический. и цветуечки везде

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2016/09/20 14:55
Re: 210 р. суточный билет. это стало быть - 6000 в м-ц new [re: perevochka]архив 

а Ашаны в городе или как у нас - на пути к аэропорту?

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Vichuha
(бегство Бонапарта)
2016/09/20 14:57
Re: 210 р. суточный билет. это стало быть - 6000 в м-ц new [re: ЯНАТ]архив 

Давай, Татьяна, про свадьбу, про суженного, про планы на жизнь. Про колбасу не интересно :dan: :alc: :mar:



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2016/09/20 14:58
Re: ну вот мы и вкусили чудодейственного джелато new [re: ЯНАТ]архив 

Сколько в Москве живу, первый раз слышу про какую-то джелатерию

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

perevochka
(Мистификатор)
2016/09/20 14:59
Re: 210 р. суточный билет. это стало быть - 6000 в м-ц new [re: ЯНАТ]архив 

И в городе, и ближе к МКАДу, и в ближайших городах. Но в черте города их больше всего.



perevochka
(Мистификатор)
2016/09/20 14:59
Re: ну вот мы и вкусили чудодейственного джелато new [re: Musik]архив 

А она не так давно открылась, но уже в трипадвайзере на первых строчках.



perevochka
(Мистификатор)
2016/09/20 15:00
Re: 210 р. суточный билет. это стало быть - 6000 в м-ц new [re: ЯНАТ]архив 

В общем, культурный шок




ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2016/09/20 15:01
Re: 210 р. суточный билет. это стало быть - 6000 в м-ц new [re: perevochka]архив 

кстати....мне про Ашан проводник тоже вчера рассказал мифДревней Греции...я ржала.чесслово. оказывается Ашан принадлежит донецкому магнату и он в честь жены назвал его Ашан))))))))))))))

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2016/09/20 15:02
Re: ну вот мы и вкусили чудодейственного джелато new [re: perevochka]архив 

И что, там действительно такое нереально вкусное мороженое, чтобы платить 150 р. за шарик?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

perevochka
(Мистификатор)
2016/09/20 15:04
Re: 210 р. суточный билет. это стало быть - 6000 в м-ц new [re: ЯНАТ]архив 

Больше слушай проводников. Auchan - это французский международный холдинг, один из крупнейших операторов розницы в мире



ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2016/09/20 15:05
Re: 210 р. суточный билет. это стало быть - 6000 в м-ц new [re: Vichuha]архив 

приватно. на публику еще вот могу что поведать: за два дня посетили зоопарк-Планетарий-Вднх и домик Булгакова. кому дать инфу на этот счет - сигнальте в приват)))))))))))))) и еще - могу дать координаты хостела....где мы останавливались. 600 рэ с носа за сутки. оченно неплохой хостел и главное новый. на букинге оставим самые положительные отзывы.

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

perevochka
(Мистификатор)
2016/09/20 15:05
Re: ну вот мы и вкусили чудодейственного джелато new [re: Musik]архив 

Натуральное, да, по вкусу отличается примерно как мороженое на растительных жирах от итальянского джелато.



ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2016/09/20 15:06
Re: ну вот мы и вкусили чудодейственного джелато new [re: Musik]архив 

вкусное. действительно

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2016/09/20 15:07
Re: ну вот мы и вкусили чудодейственного джелато new [re: perevochka]архив 

Горе мне, я и итальянское джелато никогда не пробовала!
А вкус мороженого на растительных жирах я и подавно не знаю. Никогда такое не беру.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2016/09/20 15:08
Re: ну вот мы и вкусили чудодейственного джелато new [re: Musik]архив 

мне оно напомнило каирское мороженое

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2016/09/20 15:08
Re: 210 р. суточный билет. это стало быть - 6000 в м-ц new [re: ЯНАТ]архив 

за два дня посетили зоопарк-Планетарий-Вднх и домик Булгакова. кому дать инфу на этот счет - сигнальте в приват
____
Никс еще не отсигналил?))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2016/09/20 15:09
Re: ну вот мы и вкусили чудодейственного джелато new [re: ЯНАТ]архив 

Час от часу не легче)

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

perevochka
(Мистификатор)
2016/09/20 15:09
Re: ну вот мы и вкусили чудодейственного джелато new [re: Musik]архив 

ОК, отличается как обычное российское мороженое от Мёвенпик .



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2016/09/20 15:11
Re: ну вот мы и вкусили чудодейственного джелато new [re: perevochka]архив 

Мёвенпик вроде как-то ела, но ничего не помню.
Мне Баскин робинс нравится. Он хуже считается, чем Мёвенпик?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

perevochka
(Мистификатор)
2016/09/20 15:11
Re: ну вот мы и вкусили чудодейственного джелато new [re: ЯНАТ]архив 

Я не ела каирского мороженого, но, по-моему, ничего такого в природе не существует под этим названием.



perevochka
(Мистификатор)
2016/09/20 15:11
Re: ну вот мы и вкусили чудодейственного джелато new [re: Musik]архив 

Хуже.



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2016/09/20 15:24
Re: ну вот мы и вкусили чудодейственного джелато new [re: perevochka]архив 

Хе-хе. Наверное я все-таки ела джелато))
Только сейчас вспомнила, что мы в Вене с дочкой постоянно тусовались вот в этом заведении
http://venagid.ru/8673-kafe-morozhenoe-zanoni-zanoni

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

perevochka
(Мистификатор)
2016/09/20 15:25
Re: ну вот мы и вкусили чудодейственного джелато new [re: Musik]архив 

В джелато несколько иная технология, чем в мороженом. Оно делается только из свежего молока или с добавлением свежих сливок. То есть в него больше никаких других молочных жиров не вводится (ни сухого молока, ни сгущенного, ни масла). У него консистенция кремообразная. Ну и добавки всякие конечно тоже есть в виде ягод, шоколада, орехов, трав, изюма, рома и тыды.
Оно менее жирное, мягкое, и, как правило, более натуральное что ли. Хотя конечно есть джелато со вкусом жвачки, такое дети любят.



perevochka
(Мистификатор)
2016/09/20 15:27
Re: ну вот мы и вкусили чудодейственного джелато new [re: Musik]архив 

Похоже на то, это ж типичный итальянский продукт.



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2016/09/20 15:34
Re: ну вот мы и вкусили чудодейственного джелато new [re: perevochka]архив 

Вот абсолютно никакого впечатления на меня это джелато не произвело! Я еще там дочери говорила, мол, и чего особенного в этом итальянском мороженом? Наше ничем не хуже

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

perevochka
(Мистификатор)
2016/09/20 15:37
Re: ну вот мы и вкусили чудодейственного джелато new [re: Musik]архив 

Разница в том, что оно делается только из свежего молока. И потому мало хранится.
Но это уж кому арбуз, кому свиной хрящик. Мне вот наше мороженое кажется, а небольшим исключением низкокачественным и очень переслащенным.



DEN26
(каирский полицейский)
2016/09/20 16:17
Re: ну вот мы и вкусили чудодейственного джелато new [re: Musik]архив 

Не тонкие мы с вами люди))) я тоже больше по мороженку максимально приближенному к "сделано в СССР" окромя шоколадного...не то чтобы активно не люблю но просто невкусно

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

DEN26
(каирский полицейский)
2016/09/20 16:19
Re: ну вот мы и вкусили чудодейственного джелато new [re: Musik]архив 

Кстати помню байку?быль про Эскимо....назвали его ЭСКИМОС но при печати С толи слилась с фоном толи пролюбили ее)))) так и прижилось

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2016/09/20 16:20
Наше ничем не хуже new [re: Musik]архив 

Ага.
Всё то мороженное химозное. Эссенцию добавляют и всё на этом.



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2016/09/20 16:22
Re: ну вот мы и вкусили чудодейственного джелато new [re: DEN26]архив 

Версий об истории создания эскимо, как минимум, несколько:

Кристиан Кент Нельсон, датчанин по происхождению, житель США, владелец фабрики по производству сладостей для детей, однажды случайно облил брикетик мороженого шоколадной глазурью. Новая партия эскимо готовилась уже в паре с партнером Расселом Стовером. Название новому продукту дали «эскимо пай» (от англ. Eskimo Pie — «пирог эскимоса»). Первая промышленная партия, объёмом 25 тысяч штук, была выпущена в 1920 году.
Шарль Жерве, создатель компании «Gervais», производившей сыры, продавал[когда?] сливочное мороженое на палочке в шоколадной глазури в одном из кинотеатров Парижа, где в те времена шёл документальный фильм об эскимосах «Нанук с севера». С лёгкой руки одного из посетителей кинотеатра этот сорт стали называть «эскимо». Сегодня компания «Gervais» принадлежит концерну «Danone».
Современный вид эскимо приобрело лишь в 1935 году, когда его стали выпускать на деревянной палочке.



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2016/09/20 16:39
Re: ну вот мы и вкусили чудодейственного джелато new [re: DEN26]архив 

Первый раз слышу такую байку))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2016/09/20 16:43
Re: ну вот мы и вкусили чудодейственного джелато new [re: perevochka]архив 

Может оно делается и из свежего молока, только вот ни за что не поверю, что оно полностью натуральное.
У меня дочь в этой джелатерии (в Вене) брала строго голубое мороженое! Вот этот голубой цвет, он что, за счет какого-то натурального компонента? Сколько ни уговаривала её, мол, попробуй какое-нибудь другое, так нет - голубое ей подавай, и побольше. А я его даже пробовать не стала, в смысле голубое.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

perevochka
(Мистификатор)
2016/09/20 17:18
Re: ну вот мы и вкусили чудодейственного джелато new [re: Musik]архив 

Это ваше право - во что-то не верить. И уж тем более не стану спорить, клали что-то в джелато в Вене или нет.
Я говорю, как оно должно быть, и как есть в хороших джелатериях Италии. При желании можно испоганить любое национальное блюдо.

Насчет красителя для детских вариантов я тоже писала. Да, могут класть пищевые красители именно в "детские" сорта. На сам рецепт этого десерта это не влияет. Хотя в хороших джелатериях я не видела таких цветных ерундовин. Натуральные "скучные" цвета, натуральные, неяркие ароматы.



Saharok
(Дюймовочка)
2016/09/20 17:44
Re: ну вот мы и вкусили чудодейственного джелато new [re: Musik]архив 

Джелато чоколато дольче еун по-салалато (с)
--------------
Наташ... и не ходи ты в эти... Московские джелятерии.
Сходи в ГУМ, купи морожено а-ля СССР... и то лучше.
А итальянско мороженое первый раз нужно пробовать именно в Италии.
Вот и попробуй...там)))
По одной из версия именно Италия - родина европейского мороженого.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Дюймовочка)
2016/09/20 17:51
Re: ну вот мы и вкусили чудодейственного джелато new [re: Musik]архив 

Полно натуральных природных красителей.
Ты ведь ничего не имеешь против...розового майонеза?
Знаешь...это такой майонез, которым сверху мажут блюдо под названием "селедка под шубой".
Иностранцам блюдо очень нравится...но они сетуют, что у них не купить розовый майонез.)))

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Angora_White
(археолог)
2016/09/20 18:00
Re: 210 р. суточный билет. это стало быть - 6000 в м-ц new [re: Musik]архив 

Какой из них?
Один, я так думаю, еще билютни пересчитывает.
А второй, вроде, уйти грозился.

P.S. Хотя, сам жду продолжения с нетерпением!

--
Идут невидимые кошки за мной, и я им иногда куски невидимой селедки бросаю, чтоб остановить...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2016/09/20 18:16
Re: ну вот мы и вкусили чудодейственного джелато new [re: Saharok]архив 

Ок, уговорил. Пойду в ГУМ, куплю мороженое. С удовольствием!

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2016/09/20 18:17
Re: ну вот мы и вкусили чудодейственного джелато new [re: Saharok]архив 


Эту шутку про майонез я слышала.
Кстати, есть натуральный розовый краситель - из свеклы.
А вот натурального голубого боюсь в природе нет.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2016/09/20 18:18
Re: 210 р. суточный билет. это стало быть - 6000 в м-ц new [re: Angora_White]архив 

Волнуюсь за того, что бюллетени пересчитывает. Как ушел на выборы, так пропал.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Angora_White
(археолог)
2016/09/20 18:25
Re: 210 р. суточный билет. это стало быть - 6000 в м-ц new [re: Musik]архив 

Наташа, не волнуйся! Я с детства помню, что карусели по понедельникам-вторникам не работают.

А давай вместе позовем, хором?
- Дед Мороз!

--
Идут невидимые кошки за мной, и я им иногда куски невидимой селедки бросаю, чтоб остановить...

Золтел
(Золотой теленок)
2016/09/20 18:54
Re: ну вот мы и вкусили чудодейственного джелато new [re: Musik]архив 

Ехать в ГУМ из-за мороженого? Хм...))
Но когда недавно был на Спасской башне, с удовольствием стрескал там парочку, хотя ем мороженое оочень редко.
Цена - 50 р/шт

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Saharok
(Дюймовочка)
2016/09/20 18:57
Re: ну вот мы и вкусили чудодейственного джелато new [re: Musik]архив 

Кстати, есть натуральный розовый краситель - из свеклы.
----------------------------
Да...я именно на это и намекал.
Насчет натурального синего (а голубой - это синий, только разбледненный) - насчет того, что синего как раз натурального и нет - я не буду тебя разубеждать.)))
Пусть ты так и думаешь, что это была какая нибудь химия из перьев со спины зимородка.)))

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Дюймовочка)
2016/09/20 19:02
Re: ну вот мы и вкусили чудодейственного джелато new [re: Золтел]архив 

Почему только мороженое ?
Там и лимонад с закосом под СССР разливают из высоких конусных емкостей с краником внизу...как раньше в овощных отделах продавали соки.
Тоже 50 р за поллитровый стакан. Хошь буратино, хошь дюшес....и пр.
ПС. Наташа, кстати, сказала "пойду" в ГУМ. Это тебе ехать надо, а у нее значит - пешая доступность)))

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Золтел
(Золотой теленок)
2016/09/20 19:07
Re: ну вот мы и вкусили чудодейственного джелато new [re: Saharok]архив 

Не, "Буратино" пусть пьет Буратино.
А с Натальей ты промахнулся. Она как-то фотки выкладывала из окна, насколько я помню, район МГУ. В принципе, доступность пешая, 3-4-х часовая)

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Saharok
(Дюймовочка)
2016/09/20 19:41
Re: ну вот мы и вкусили чудодейственного джелато new [re: Золтел]архив 

Да ладно...что я не знаю, где МГУ?
Напротив Александровского сада, на Моховой.
Ой...так значит, если у нее окна выходят на...на МГУ, это значит ее окна...
О !

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Золтел
(Золотой теленок)
2016/09/20 19:51
Re: ну вот мы и вкусили чудодейственного джелато new [re: Saharok]архив 

Чуток внимательности, знания Москвы, анализа, смешанного с синтезом, и вот оно, озарение: Мусик - одна из кремлевских жен.
...Наташ, ты эта...если я когда-то где-то чево-та сказал в твой адрес нехорошее, ты уж извини дурака. Не со зла, выпил лишнего, с кем не бывает. Обещаю, что больше никогда...Буду на Манежной, помашу тебе красной розой или лучше голубой, как твоя доча любит

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2016/09/20 19:54
Re: ну вот мы и вкусили чудодейственного джелато new [re: Saharok]архив 

пили мы такой из граненых стаканов в доме Булгакова. ерунда. с совестким - ничего общего....кроме ёмкостей. кстати, в таких при СССре я любила сок или компот из груши-дички. щас уж не вспомню: что именно. стоил он 10 копеек. а яблочно-виноградный по-моему 20. или это томатный был за 20?

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Saharok
(Дюймовочка)
2016/09/20 20:04
Re: ну вот мы и вкусили чудодейственного джелато new [re: Золтел]архив 

Вот так чисто случайно и выясняется...
Пытаюсь вспомнить, плюсовал ли я ее.)))

ПС. А что такое - "кремлевские жены"?
И почему - множественное число?
Думаешь...Сурков?
))

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Золтел
(Золотой теленок)
2016/09/20 20:09
ПС. А что такое - "кремлевские жены"? new [re: Saharok]архив 

Это очень опасная и скользкая(особенно,при гололёде) тема.
Я лучше промолчу... Пусть ОНА сама расскажет

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2016/09/20 20:10
Re: ну вот мы и вкусили чудодейственного джелато new [re: Saharok]архив 

вот по-другому теперь эту песню слушаю. даешь Пупо!

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2016/09/20 20:16
Re: 210 р. суточный билет. это стало быть - 6000 в м-ц new [re: Angora_White]архив 

Выходи подлый трус

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2016/09/20 20:18
Re: ну вот мы и вкусили чудодейственного джелато new [re: Золтел]архив 

Воот! 50 р.за стаканчик! А то понимаешь дерут с трудящихся 150 р. за шарик! Интересно, какова себестоимость этого шарика))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Saharok
(Дюймовочка)
2016/09/20 20:18
Re: ну вот мы и вкусили чудодейственного джелато new [re: ЯНАТ]архив 

Я блин теперь вот эту песню слушать нормально не могу...сегодня утром в машине вспоминал)))
https://www.youtube.com/watch?v=Z7jLETXXZAo

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2016/09/20 20:25
Re: ну вот мы и вкусили чудодейственного джелато new [re: Saharok]архив 

Ты намекаешь, что можно смешать желтый и зеленый пищевые? Возможно. Но я все равно стараюсь избегать продуктов подозрительной окраски, на всяких случай.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2016/09/20 20:28
Re: ну вот мы и вкусили чудодейственного джелато new [re: Saharok]архив 

Это тебе ехать надо, а у нее значит - пешая доступность)))
__________
А ты не знал? Мы с Киркоровым часто до ГУМа прогуливаемся, по-соседски.
Если не веришь, спроси у Никса.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2016/09/20 20:31
Re: ну вот мы и вкусили чудодейственного джелато new [re: Золтел]архив 

Чуток внимательности, знания Москвы, анализа, смешанного с синтезом, и вот оно, озарение:
_________
Зачем такой сложный путь?
Можно просто Колю спросить.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Saharok
(Жареный петух)
2016/09/20 20:35
Re: ну вот мы и вкусили чудодейственного джелато new [re: Musik]архив 

А что спрашивать...
Он много раз говорил.
И - не только про Киркорова.
ПС. А я с Киркоровым пиво по пятницам пью.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Жареный петух)
2016/09/20 20:38
Re: ну вот мы и вкусили чудодейственного джелато new [re: Musik]архив 

Я согласен, что в живой природе синий-голубой ...он как-то менее распространен.
Но с другой стороны. Ты когда-нибудь была на море?
ПС. Позавчера под настроение посмотрел "Достучаться о небес"

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Золтел
(Золотой теленок)
2016/09/20 20:47
Достучаться до небес new [re: Saharok]архив 

Хороший фильм...Недавно случайно ткнул на кнопку и попав на начало, пересмотрел с грустинкой.
Тиль Швайгер нравится. Опять же случайно посмотрел впервые фильм с ним же "Босиком по мостовой", но уже со смешинкой. Прелесть))

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2016/09/20 21:28
Re: Достучаться до небес new [re: Золтел]архив 

"Босиком" вообще шедевр. надо пересмотреть как-нить. нам вино подарили ...10 литров крымского. вот под чарочку-другую и пересмотрим))))))

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Секмет
(суэцкий канал)
2016/09/20 21:32
свадьба new [re: ЯНАТ]архив 

Таня, поздравляю тебя с официальным статусом жены, и это, немного реалий) ты постарайся быть терпимее к недостаткам других, чтобы никакие очередные "пробки" не возбудили желания безоглядного бегства))) А про свадьбу могла бы и написать пару строк вкраци) без лишних подробностей) сама же анонсировала, создавала интригу) многим интересно)



ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2016/09/20 21:32
Re: ну вот мы и вкусили чудодейственного джелато new [re: Saharok]архив 

о!эту песню я еще с ВБ-2 по наводке Глаши заценила. стебная!весьма!

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Секмет
(суэцкий канал)
2016/09/20 21:40
голубой цвет) new [re: Musik]архив 

Наташа, я в прошлом году читала, что испанцы начали выпускать вино голубого цвета, не понимаю , правда, зачем, там и нормального цвета хороших вин предостаточно, но!!! утверждали, что все красители натуральные))) какой-то пигмент из кожицы винограда и натуральний краситель индиго))) Сама шарахаюсь от таких цветов мороженого) а наш любил экспериментировать)



ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2016/09/20 21:42
Re: свадьба new [re: Секмет]архив 

нам зачитали торжественную речь и подарили икону Петра и Февронии (покровителей брачных уз) и вручили грамоту от митрополита Воронежского и всея чего-то там...если бы мы регистрировались 18-го и были при параде: в сюртуке с бабочкой и фатой с декольте - мы бы прошли крестным ходом до ближ. храма , среди других пар и нас бы всех повенчали, а потом у нас был бы праздничный фуршет и всё это на халяву. но у нас была не торжественная регистрация. после чего мы распили у загса шампанское с мятным шоколадом и конфетами-ассорти.отмечали свадьбу в кафе. народу было всего 10 человек. самые близкие. так как отмечали до 15-00 - получили 30 процентную скидку. заехали домой. выпили винца, закусили всё это свадебным тортом из частной пекарни (торт - обалденный!))и оседлав железного коня - поскакали прямиком в Москву. вот и вся свадьба))

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Секмет
(суэцкий канал)
2016/09/20 21:43
мороженое в холод) new [re: perevochka]архив 

Лена, а у нас такое ощущение,что как мы не пытались бежать, Латвия приехала сюда со своей погодой) дубак, дождь и всего 15 градусов после обеда(



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2016/09/20 21:45
Re: ну вот мы и вкусили чудодейственного джелато new [re: Saharok]архив 

Погуглила про фильм... тяжелый какой-то.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2016/09/20 21:47
Re: голубой цвет) new [re: Секмет]архив 

Я, кстати, тоже читала про что-то подобное (про голубые испанские вина).

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Saharok
(Жареный петух)
2016/09/20 21:52
Re: ну вот мы и вкусили чудодейственного джелато new [re: Musik]архив 

Не...не тяжелый.
Снято легко. Посмотри. Фильм старый. Уже классика.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2016/09/20 21:53
Re: ну вот мы и вкусили чудодейственного джелато new [re: Saharok]архив 

Где бы время еще взять. ОК, взяла на заметку.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2016/09/20 21:59
Re: ну вот мы и вкусили чудодейственного джелато new [re: Musik]архив 

лучше 1+1 посмотри. мне кажется тебе понравится больше

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Секмет
(суэцкий канал)
2016/09/20 21:59
Re: свадьба new [re: ЯНАТ]архив 

А что икону дарят всем? А если брачующиеся не православные? В плане миллиона гостей я против была всегда, только свои , самые близкие, без плясок чужих людей, напивалова и пошлых конкурсов))) Хотя меня , как подружку невесты, всегда по молодости приглашали))) может , оттуда и мое нет)



perevochka
(Мистификатор)
2016/09/20 22:09
Re: мороженое в холод) new [re: Секмет]архив 

По сравнению с Москвой тут просто лето Вот в Москве дубак так дубак. И дожди еще.



perevochka
(Мистификатор)
2016/09/20 22:12
Re: свадьба new [re: ЯНАТ]архив 

Да, чота с иконой странное какое-то действо. А уж с крестным ходом - тем более.



ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2016/09/20 22:18
Re: свадьба new [re: Секмет]архив 

вроде всем дарят. а может и спрашивают про вероисповедание перед регистрацией. я не помню

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Секмет
(суэцкий канал)
2016/09/20 22:25
Re: мороженое в холод) new [re: perevochka]архив 

ААААА, там у нас все в куртках ходят( а мы в шортах мерзнем) как все относительно))) в Москве вообще осень? Про мороженое, я его лично оооочень редко ем, в этом году один раз, но раньше нравилось Экселентс промбир, потом Руйена считался качественным, мои едят разное, но в больших упаковках,оно не такое приторное, как в маленьких, плюсь эти шарики, аля Италия в торговых центрах. И представляешь, мой каингаут) сколько раз была в Италии, ни разу не ела их мороженое нигде, мои ели, со мной что-то не так)))



perevochka
(Мистификатор)
2016/09/20 22:29
Экселентс пломбир new [re: Секмет]архив 

Мне все мороженое этого бренда кажется страшно приторным. Руйену не пробовала, но мне кто-то советовал вообще литовское мороженое покупать. А Карумс как по качеству? Сырки у них вкусные, хотя опять же, сладковаты на мой вкус. И мороженое этого бренда я тоже видела в продаже.



Секмет
(суэцкий канал)
2016/09/20 22:40
Re: Экселентс пломбир new [re: perevochka]архив 

Лен, не знаю, ну , я честно признаюсь, сама не особо люблю и ем, поэтому ничего не могу сказать стоящее)



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2016/09/20 23:46
Re: ну вот мы и вкусили чудодейственного джелато new [re: ЯНАТ]архив 

Ок!

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Секмет
(суэцкий канал)
2016/09/21 09:08
Re: Экселентс пломбир new [re: perevochka]архив 

Лена, тебе надо все попробовать самой)))Карумс сырочки считаются классными, творог, кефир и молоко у них так себе на мой вкус( молоко и кефир покупаю Лаздонас в пластиковых бутылках, творог Яунпилс круглый ). Моя подруга, уже много лет живущая в Германии, когда приезжает в Ригу, сырочки карумс разные берет целыми упаковками с собой))). Говорит, что испытывает ностальгию только по Юрмале и этим сырочкам карумс)))



perevochka
(Мистификатор)
2016/09/21 09:43
молоко и кефир покупаю Лаздонас new [re: Секмет]архив 

Ага, и я их



Секмет
(суэцкий канал)
2016/09/21 10:12
Re: молоко и кефир покупаю Лаздонас new [re: perevochka]архив 

Лена, с праздником тебя!)))



perevochka
(Мистификатор)
2016/09/21 10:42
Re: молоко и кефир покупаю Лаздонас new [re: Секмет]архив 

Спасибо! И тебя с Рождеством Богородицы.



Секмет
(суэцкий канал)
2016/09/21 10:50
Re: молоко и кефир покупаю Лаздонас new [re: perevochka]архив 

Спасибо, вот сейчас собираемся в монастырь поехать, но в Болгарии живут по другому церковному календарю, они Рождество Богородицы 8 сентября отмечали и Воздвижение у них было 14-го.



perevochka
(Мистификатор)
2016/09/21 11:58
Re: молоко и кефир покупаю Лаздонас new [re: Секмет]архив 

Хорошей вам погоды и отличных впечатлений



verasha
(бегство Бонапарта)
2016/09/21 21:24
Re: ну вот мы и вкусили чудодейственного джелато new [re: ЯНАТ]архив 

.метро:210 р. суточный билет. это стало быть - 6000 в м-ц на проезд.
**********
это 2000 руб за месяц безлимита или 5000 руб за 3 месяца безлимита
Помидоры вкусные сейчас 30-50 руб
вай-фай и навигатор в смарте реально наверно у всех)))



Секмет
(суэцкий канал)
2016/09/22 14:03
Re: молоко и кефир покупаю Лаздонас new [re: perevochka]архив 

Леночка, спасибо большое, мы уже обратно вернулись)




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация