Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (Все)
AEn
(Покинувший Матрицу)
2016/09/05 19:25
Re: становится грустно. new [re: крокодил]архив 

между тем, совершенно прекрасные и любимые Волк и Заяц, как мне в свое время рассказывал(а) профессиональный мультипликатор, да и читать аналогичное приходилось, есть очень добротная калька с голливудского стиля и техники (кста, Перевочкино замечание насчет Тома и Джерри).



крокодил
(Второе дыхание)
2016/09/05 19:32
Re: как вы обе не любили эти зайчеволчьи штампы new [re: perevochka]архив 

А ТиД, оне, конечно, свободны и от штампов, и от гэгов, и от сиквелов, и от вбоквелов...))

Приведи, пожалуйста, примеры коммерчески успешного НЕ убожества в мультипликации за последние три года. А потом мы вместе попытаемся вспомнить, есть там гэги или нет, ок?



perevochka
(Мистификатор)
2016/09/05 19:35
Re: как вы обе не любили эти зайчеволчьи штампы new [re: крокодил]архив 

Нашей мультипликации примеры привести или других стран?



крокодил
(Второе дыхание)
2016/09/05 19:37
Re: становится грустно. new [re: AEn]архив 

..ровно как и конь Юлий вполне себе калька Осла из Шрека. И что? Возрыдать хором? Так ведь и Осел не то, чтобы открытие, равное по масштабам общей теории поля. Тот же добротный коммерческий продукт, только денег вложено на 2 порядка больше.



крокодил
(Второе дыхание)
2016/09/05 19:38
Re: как вы обе не любили эти зайчеволчьи штампы new [re: perevochka]архив 

Как тебе удобнее



perevochka
(Мистификатор)
2016/09/05 19:50
Re: как вы обе не любили эти зайчеволчьи штампы new [re: крокодил]архив 

Из наших - любой мульт Александра Петрова.
"Мы не можем жить без космоса" Бронзита.

Из западных короткометражных "Подарок"(The Present), из мультов не совсем детских "Head over Heels".

Из полнометражных - Inside Out. Я не могу сказать, что этот фильм мне в душу запал, но это определенно попытка говорить с детьми образно о сложном - об их эмоциях и психике и взрослении всего этого.



Saharok
(Дюймовочка)
2016/09/05 19:55
Re: советские детские книги 1918-1938 new [re: tigirina]архив 

Старик Хоттабыч, емнип, это передел Лагиным романа англичанина Энстея «Медный кувшин».
Была у меня в детстве эта толстенная книга...читал ее многократно.
Носов с Незнайкой...а также Волшебник изумрудного города, Урфин Джюс Волкова....это все любимое. Тоже, кстати, по мотивам.
Цветик-семицветик Катаева.
Это все - сказочно-педагогические произведения про детей, оказавшихся в фантастической обстановке, ситуации. Ключевое слово - педагогические.
ПС. Отличные книги, правильные.



Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Atirs
(Маргарита)
2016/09/05 20:13
Re: становится грустно. new [re: крокодил]архив 

Вот поверь, никогда не любила "ну, погоди", ни в детстве, ни в сознательном возрасте. Впрочем так же, как и Том и Джерри...

Невидима и свободна (с)

Atirs
(Маргарита)
2016/09/05 20:19
Re: советские детские книги 1918-1938 new [re: tigirina]архив 

В этом плане интересен К. Чуковский. Там столько текстов и подтекстов...
Один "Тараканище" чего стоит!

Невидима и свободна (с)

крокодил
(Второе дыхание)
2016/09/05 20:22
Re: как вы обе не любили эти зайчеволчьи штампы new [re: perevochka]архив 

Бххх... А ничего, что Бронзит как раз и снимал как минимум Алешу Поповича и Тугарина Змея?)) А МНЖБК ну никааак не отнести к коммерчески успешным???

Головоломку я не смотрел, но если "бразильский пилот" это не штамп, то я уж и не знаю, какие они бывают ъъ))

А Подарок и Петров.. каким боком к коммерчески успешному? И зачем сравнивать мульт по Хемингуэю с ТиД?( Так, на всякий случай, тут ведь речь шла о детях, а не о продвинутых студентах и их мамах ъъ))




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация