Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | (Все)
Золтел
(Золотой теленок)
2016/08/12 16:42
Re: В ЮАР new [re: AEn]архив 

Эн, видео и фото это, конечно, замечательно. Только никто не спорит о красотах ЮАР. Речь шла о повседневной жизни бывших хозяев страны - белых переселенцах. Неверно говорить об апартеиде, который означает лишь раздельное проживание. То что происходит с белым населением, многие называют не апартеидом, а геноцидом.
И уж совсем некорректно сравнивать жизнь работников различных ТНК с очень достойной зарплатой и местного белокожего населения.
Знаешь, я фанат Спартака. И вот легионеры, получающие огромные бабки(это не только к Спартаку относится), поначалу произносят распрекрасные речи типа "С детства болел за Спартак(Динамо, Анжи, Локо...)...Все нравится и вообще в России я счастлив..."
Но когда они уезжают, происходят странные метаморфозы:
Россия - это каменный век, нужник - вырытая яма - находится во дворе, деньги не платят, кругом оголтелый расизм, тренер козёл, русские - пьяницы и никого не уважают, погода ужасная, люди ужасные, сижу, как в клетке, раздевалок нет, переодеваюсь в своей комнате....итд.итп
Посмотрим, что расскажет твой товарищ с алмазных россыпей о быте в ЮАР, когда уволится и уедет на родину.
Но Эн, я не отчаиваюсь. Деньги на тур собираю, за сегодня уже накопил 1700 руб. Глаза боятся - руки делают...поцеце)

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

AEn
(Покинувший Матрицу)
2016/08/12 18:09
Re: В ЮАР new [re: Золтел]архив 

Неоспоримо, что качество жизни белого населения ухудшилось в разы по сравнению с прошлым. Но мои корреспонденты сравнивали их нынешний уровень с нынешним уровнем в России, ближнем зарубежье и некоторых других странах из посещенных.
Товарищ мой уволился из той компании давно по причине самодурства начальника. После этого работал несколько лет в Киргизии на золоторудном объекте, потом несколько лет в Казахстане от британской фирмы, сейчас типа на пенсии, но подрабатывает на строительстве туннелей в Израиле. В ЮАР попал после того, как в неком проекте первым обнаружил россыпные алмазы в Израиле, непромышленные, но факт. Ему тогда и предложили (от Л.Л.) потрудиться в ЮАР. А до алмазов поработал в Азербайджане на небольшом золотоносном участке. А еще ранее - в Иерусалимском университете. Был период, когда работал дровосеком. А еще ранее, мы вместе с ним более 15 лет трудились в пустыне Кызылкум на территории Узбекистана в проектах в разной степени связанных с крупнейшим в Евразии месторождением золота Мурунтау. Упомянутая сотрудница нашего института ранее выполняла проекты и темы за Уралом, на Дальнем востоке на островах. Я это к чему так длинно и нудно перечисляю. К тому, что есть основания для сравнения и выводов, где в каких условиях живет и трудится местное белокожее население.
Тебе желаю удачи в реализации путешествия.

Золтел
(Золотой теленок)
2016/08/12 22:02
Re: В ЮАР new [re: AEn]архив 

Сейчас в РФ уровень жизни, конечно, упал. Пусть сравнивают с нулевыми и до Майдана.
Тут Елена спрашивала как так, всё плохо, а экономика ЮАР считается довольно развитой. Ну да, за счет белых и развивается: с/х двигают потомки буров, не местные же - им это до лампочки. Белые же выполняют работы, требующие квалификацию в золото,-алмазодобывающей промышленности, других отраслях. И тем не менее, сам пишешь, уровень жизни упал в разы. Там другое гораздо более страшно: дикий уровень преступности, из-за неё эмигрировали от 500 тыс до 1 млн.
Так что самтуризмом там особо не займешься, без штанов останешься в лучшем случае. А в худшем...ну об этом не будем. Я ведь начал деньги копить на ЮАР

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Glikery
(Второе дыхание)
2016/08/13 15:22
Re: Прекратившего в следующее мгновение приносить new [re: _erze_]архив 

Вы что-то путаете. Лена очень верный друг, совершенно бескорыстный, наоборот, готова для друзей не только на слова поддержки, но и на вполне конкретные действия. Она, например, мне лекарство в Мск доставала и пересылала срочной почтой, ей от этого не было никакой пользы, но однако же она меня не списала в утиль. Думаю, вы меня не услышите, но промолчать тут я просто не могу.



никс
(Влюблённый Романтик)
2016/08/13 15:23
Re: Прекратившего в следующее мгновение приносить new [re: Glikery]архив 

А Вы старые подруги? сколько вы знакомы?



_erze_
(бегство Бонапарта)
2016/08/13 15:38
Re: Прекратившего в следующее мгновение приносить new [re: Glikery]архив 

Я Вас услышал.



Glikery
(Второе дыхание)
2016/08/13 16:38
Re: А Вы старые подруги? сколько вы знакомы? new [re: никс]архив 

Извини, но тебе-то это зачем?



никс
(Влюблённый Романтик)
2016/08/13 16:54
Re: А Вы старые подруги? сколько вы знакомы? new [re: Glikery]архив 

Вопросом на вопрос невежливо, или ты еврейка?

Хочу понять всё великодушие Перевочки
Помочь НЕзнакомке это сама понимаешь, и помочь подруге
(Я думал ты это и так понимаешь, а ты переспросила, ступила маленько?)



крокодил
(Второе дыхание)
2016/08/13 17:04
Re: А Вы старые подруги? сколько вы знакомы? new [re: никс]архив 

А правда, что два института(с) большая нагрузка и не всякий мозг выдерживает?



Glikery
(Второе дыхание)
2016/08/13 17:59
Re: ты переспросила, ступила маленько? new [re: никс]архив 

Ага, я туповата, знаешь ли. И, видимо, еврейка. Чего тебе со мной время-то терять, умному такому? Ты уж докопайся к кому-то ещё, а мне неинтересно.




Страницы: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация