Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | (Все)
крокодил
(Второе дыхание)
2016/08/11 09:23
Re: можно ли потерять российское лицо, new [re: perevochka]архив 

Ну, разумеется. И несъемная улыбка всяко лучше хмурой небритой рожЫ, улыбающейся только имея на то причину. На дела смотреть не стоит, это сложно.



perevochka
(вторая волна иммиграции)
2016/08/11 10:19
Re: можно ли потерять российское лицо, new [re: крокодил]архив 

Мы сейчас говорим про что? Про то, теряет ли человек лицо, проявляя ксенофобию или про то, на что надо обращать внимание при близком общении?



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2016/08/11 10:27
Re: можно ли потерять российское лицо, new [re: AEn]архив 

Ой, а мне дочь сообщила, что они в школе поют песенку " Один американец засунул в попу палец и вытащил оттуда коричневое чудо".
А моя мама, услышав это, сказала, что они в школе (в 50-60 годах) пели такую же песенку, только она звучала так "Один американец засунул в попу палец и думает, что он заводит патефон".

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

крокодил
(Второе дыхание)
2016/08/11 13:30
Re: можно ли потерять российское лицо, new [re: perevochka]архив 

Мы пытаемся понять, что такое ксенофобия: когда кого-то называют узкоглазым/большеносым или когда невозможно ассимилироваться в определенное общество, или когда какие-то социальные и этнологические правила объявляются однозначно правильными и обязательными к исполнению всеми без разбора. Мало того, эти правила можно кое в кого и вбомбить при наличие желания. Вот это все - ксенофобия или нет?



perevochka
(вторая волна иммиграции)
2016/08/11 15:20
Re: можно ли потерять российское лицо, new [re: крокодил]архив 

Невоможность интегрироваться или ассимиловаться в другое этнически и культурно общество вовсе не обязательно связана с его ксенофобией. Слишком разные культурные коды могут быть. Те же японцы кмк не ксенофобы, а скорее изоляционисты. Исторически и географически так обусловлено. Не зря же они всех иностранцев зовут гаядзинами зовут. Гаядзин - это "внешний человек" (человек извне). А для них все, кто не с островов - внешние, чужие.
С другой стороны, я иногда натыкаюсь в журналы русских, переехавших в пнж в Японию так вот они вполне там ассимилировались, во всяком случае адаптировались полностью.



крокодил
(Второе дыхание)
2016/08/11 17:33
Re: можно ли потерять российское лицо, new [re: perevochka]архив 

Ойвсе. Нанкинская резня как признак изоляционизма. Или вот это: ".. для них все, кто не с островов - внешние, чужие", это не ксенофобия, не, ксенофобия, это если кого чуркой назовешь!



никс
(Влюблённый Романтик)
2016/08/11 17:59
Офф...ну как всегда new [re: perevochka]архив 

Взгляд со стороны

Знаешь Лена, а ты круто держишься и поражает твоя настойчивость в отстаивании своей точки зрения. Одна против всех



perevochka
(вторая волна иммиграции)
2016/08/11 18:58
Re: можно ли потерять российское лицо, new [re: крокодил]архив 

А еврейские погромы в России примерно в то же время?
А Варфоломеевская ночь (ксенофобия по религиозному принципу)?
А ночь длинных ножей в Германии?
И это возвращает меня к тому, что нет ксенофобских наций (как я говорила выше). Есть ксенофобские настроения, которые в той или иной степени проявляются в разной степени у разных народов в разные эпохи.
И насчет того, что ".. для них все, кто не с островов - внешние, чужие" Конечно это не ксенофобия. Одно дело - считать чужими, не доверять, не впускать в свой круг (устанавливать дистанцию). Другое - проявлять пренебрежение, презрение или агрессию. Ксенофобия - это как раз второй вариант.

AEn
(Покинувший Матрицу)
2016/08/11 20:15
небольшая рихтовка new [re: perevochka]архив 

я имел ввиду: потеряет ли своё лицо стандартный россиянин, если перестанет быть избирательным ксенофобом. Избирательным - в смысле на кого фобить подтолкнут. И даже не ксенофобом, а просто злобным обзывателем тех, чьи правители не устраивают

Весёлко
(имеет справку)
2016/08/11 21:05
Re: А ночь длинных ножей в Германии? new [re: perevochka]архив 

ночь длинных ножей - Гитлер вырезал штурмовиков (SA).
Ксенофобия, понимаешь, чистой воды.
А если вспомнить, что Рём ( Röhm) был педераст, то всё усложняется - уж не гомофобия ли это?


Страницы: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация