Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
PopLovok
(Клеопатра)
2016/08/02 12:52
Re: мечта new [re: mazhor]архив 

была возможность в конце 90-х начале 00 прикупить домик в Хургадинске...отговорила жена..долго спорили\ругались, но не купили...потом, когда там всякие революции начались- вдруг вспомнила- вот , грит, не зря отговорила....теперь снова жалею, что отговорила..
несколько знакомых прикупили квартирки в Болгарии, в Бургасе..остался один-остальные продали, по разным причинам...
надо жить где родился, а мечтать не вредно....
а для путешествий люди придумали отели,мотели и прочие гостиницы, ну дом на колёсах наконец...вот где ещё столько времени взять?? на пенсии? так на фиг не надо! что толку, если можешь только любоваться глазами на местную красоту?? их пробовать надо и на ощупь и на...

мой магнит-Красное море

mazhor
(Второе дыхание)
2016/08/02 13:01
Re: мечта new [re: PopLovok]архив 

у меня квартирка недалеко от Варны, прямов небольшой болгарской деревеньке на горе, морской вид, горный воздух... Это немного другой отдых, чем гостиницы-мотели. Ты приезжаешь как к себе домой и не привязан к геолокации. Дождь ты по магазинам, не нравится в Болгарии, раз в машину и в Грецию (Румынию, Сербию, Черногорию...)...Смысл есть. Не все так мобильны, и соответственно, не рассматривая подобный вариант , как "базу", а лишь как место отдыха, не зная особо окрестностей, "сливают" квартирки, ибо быстро надоедает...

A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est

PopLovok
(Клеопатра)
2016/08/02 13:09
Re: мечта new [re: mazhor]архив 

это в корне иной отдых, чем в отеле, это можно только с дачей сравнить, все дела и проблемы те же, только ехать по иной дороге от дома и на каждые выхи тяжеловато, надо как мин на неделю пребывания за раз ...у близкого друга домик в Анапе, при покупке мечталось - все выхи на море , но реальность лицом к столу приложила, даже когда у него семья там, раз в неделю не выходит к ним приезжать, да и проездные\единые на самолёты не продают

мой магнит-Красное море

tigirina
(Дюймовочка)
2016/08/02 13:09
Re: мечта new [re: ЯНАТ]архив 

домик на дереве хочу, а трейлер не хочу. хочу сидеть на дереве, пить чай, курить кальян и плевать на все с высокой колокольни, т.е. домика



perevochka
(вторая волна иммиграции)
2016/08/02 13:35
Re: мечта new [re: ЯНАТ]архив 

Очень здоровская мечта, по-моему. А у нас непопулярно, потому что дорогой этот трейлер. Ну и нет оборудованных кемпингов, таких, где можно душ принять, зарядить комп, обед приготовить и т.д.
Думаю, еще такого хотят люди, которых заел быт или те, кто хочет круто изменить свою жизнь. У нас был такой знакомый, француз инженер с Алкатель. Всю жизнь хотел путешествовать, а тут жена, дети, кредиты... Короче, когда ему исполнилось 50 что ли, оказалось, что дети выросли. Он развелся с женой, они продали дом, и он ушел на пенсию. Свою долю он положил в банк и купил такой трейлер. После чего лет 15 путешествовал по всей Европе.... Потом, правда, опять женился и осел в Швейцарии, но уже в съемных апартаментах. А два года назад он умер, но это уже другая история.
Вообще, по-моему, здорово - ничего не копил, не дрожал за имущество, не прикипал к нему душой, не прикипал к одному и тому же месту... Я бы так хотела, да.




игорьсолод
(суэцкий канал)
2016/08/02 17:51
Re: мечта new [re: perevochka]архив 

Есть две альтернативы.
1. Покупают машину - термостат. Можно чуть больше, чем в Ницце. Делают окна, нутрянку., аэродинамику и навесное. Домик 2,8 х 6,5м. = 18м2
2. Покупают автобус англипуперский 2-х этажный. Заделывают ненужные окна... 2,5 х 6м. х 2 этажа = 30м2
Мона конешна и баржу прикупить... Нефть - арбУзы с героином заодно перевозить, но раз яхта не нужно , то и ...



игорьсолод
(суэцкий канал)
2016/08/02 17:58
Re: мечта new [re: mazhor]архив 

Тока 180 днёв шенгена всегда тянут. У меня приятели на Кипр не могли въехать к себе после урагана, который здорово повредил дом.
Да, о коньяке "Солнечный берег" забыл упомянуть.



mazhor
(Второе дыхание)
2016/08/02 20:24
Re: мечта new [re: игорьсолод]архив 

..подводную лодку... и точно и подрабатываешь и на Карибах....

A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est

mazhor
(Второе дыхание)
2016/08/02 20:32
Re: мечта new [re: PopLovok]архив 

мне нравится что ребенок целое лето на море, я и сам улетаю туда на пару недель на майские (это до сезона и там такая тишина...) , а потом в середине лета на 3 недели

ЗЫ и да это дача

A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est

mazhor
(Второе дыхание)
2016/08/02 20:34
Re: мечта new [re: игорьсолод]архив 

я въезжаю в Болгарию по Шенгенской визе...и да, пребывание в Болгарии в счет не идет.... Слынчев Бряг, хотя я предпочитаю Плиску ХО ))) и еще ракия (их самогон)

A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация