Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2016/07/29 12:22
Re: хоспис new [re: Atirs]архив 

Представляешь, Рита, у сотрудницы мать после инсульта невменяемой сделалась, мало того, у неё отклонения были ещё и в том, что она лежала и беспрерывно днём и ночью говорила очень громким голосом бред, я сама слышала, мало того, у неё выявился и рак притом.( Она кричала в перерывах между сном и уколами и так же громко разговаривала.( Ужас.
Сдали они её в какую-то в больницу тут, у нас в Питере, не буду врать в какую, просто не знаю. Её там напрямую спросили: и как скоро? Понимаешь, она РЕАЛЬНО даже не поняла о чём речь, сказала только : бедная мама, поскорее бы отмучилась. Через пару дней мамы не стало. Не буду утверждать о причине, как я могу?
Да.....и все как-то обходят материальную сторону вопроса: а когда работать и на что жить, если всё время за мамой ухаживать? На пенсию мамы не протянуть, да и сбережения все на сиделку уйдут. Это не о Вериной мамае, а вообще. Кому-то и детей ещё поднимать.
Тут всё сугубо индивидуально. У другой сотрудницы муж уволился и сидел с матерью, она работала. Они мучались лет 15 так. Но не сдавали никуда.
Правда, через день вызывали дверь вскрывать, бабушка постоянна закрывалась на все замки и щеколды и ключи оставляла в дверях.

perevochka
(вторая волна иммиграции)
2016/07/29 12:24
Re: Ты ошибся new [re: _erze_]архив 

ОК, вы лично ухаживали за лежачими больными родственниками месяцами?
У Вераши был четкий вопрос - высказаться тем, у кого есть опыт. Ни вы, ни никс, ни другие осуждающие таким практическим опытом не поделились. Значит его нет. Был бы - сказали бы что-то ПРАКТИЧЕСКИ ценное.



verasha
(бегство Бонапарта)
2016/07/29 12:26
Re: хоспис new [re: perevochka]архив 

так людей и помещают в хоспис, когда прогноз идет на дни.
***********
как жизнь показала нет.. хотя тоже была в этом уверена. Сейчас концепция хосписов поменялась.. они готовы принять к себе больных любое количество раз.. и с интервалом в месяц.. на две недели. Хотя и находящиеся у последней черты там безусловно есть



никс
(Влюблённый Романтик)
2016/07/29 12:27
Аскорбинку дают... new [re: JuliaL]архив 

Ну давай ещё раз

Аскорбинка канешна это хорошо и Санаторий/хоспис тоже с твоих слов здорово

Но как быть тому, кто даже на миг хочет избавиться от своей мамы, что будет с ним в Душе, это постоянное самооправдание себя и прочие ложные успокоительные мысли...Но найдётся та соседка или родная душа, которые скажут прямо, что она сотворила!!!

Дома с детьми можно и без аскорбинки обойтись.

Но я понял твою позицию. Мы в разных лодках.



Atirs
(Маргарита)
2016/07/29 12:29
когда прогноз идет на дни. new [re: perevochka]архив 

Вотименна. Только тогда не нужно рассказывать про санаторий и необходимость социальной реабилитации.


Невидима и свободна (с)

perevochka
(вторая волна иммиграции)
2016/07/29 12:29
Re: Аскорбинку дают... new [re: никс]архив 

Вы совсем болван что ли?
Вам русским языком говорят, что в хоспис ее временно кладут. Или вы считаете, что если тяжелобольного родственника кладут в больницу, то вы должны с ним с ним ложиться, чтобы его от сердца не отрывать?



tigirina
(Дюймовочка)
2016/07/29 12:29
Re: хоспис new [re: никс]архив 

Коль еще раз повторюсь- это не спихивание и между хосписами и домами престарелыми есть разница. Хотя бы потаму что там людей ГОТОВЯТ к уходу. Понимаешь? Последние дни учат жить полноценно а не посыпать голову пеплом. С ними разговаривают. Ты знаешь что такое говорить с онкологическим? Ты НЕ ЗНАЕШЬ как с ним говорить и ЧТО ему говорить. А там знают. И родственников готовят и ухаживают. Не бросают. Не хамят, не кладут в коридоры, а дают право достойно прожить отведенный остаток. К тому же Вера не отдает на всегда, а берет две недели



_erze_
(суэцкий канал)
2016/07/29 12:29
Re: Ты ошибся new [re: perevochka]архив 

В одном сообщении содержится вопрос к собеседнику и, не давая тому раскрыть рта, тотчас озвучивается собственный ответ за него.
Никогда не препятствовал таким самодостаточным участникам диалога, и теперь не стану нарушать традицию.



perevochka
(вторая волна иммиграции)
2016/07/29 12:29
Re: когда прогноз идет на дни. new [re: Atirs]архив 

А кто говорит про санаторий и соц. реабилитацию? Речь о ХОСПИСЕ.



verasha
(бегство Бонапарта)
2016/07/29 12:30
Re: хоспис new [re: Каравелла]архив 

Марин, материальный вопрос тоже стоит остро. Я единственный работающий человек в семье и мягко говоря.. все заначки давно уже на исходе и что делать с финансированием семьи не знаю




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация