Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Золтел
(Золотой теленок)
2016/04/26 02:08
Экипаж new архив 

Что-то отзывов не видно. Неужели никто еще не смотрел?
А я, начитавшись восторженных отзывов, решил рискнуть и сгонять на фильму.
Ну что сказать...смотреть стоит. В большинстве отзывов стоит 5 баллов. Я бы поставил твердые 4...возможно даже 4+. Вот самую малость чего-то не хватило. То ли восторги других подразумевали нечто шедеврально-гениальное, чего я не увидел; то ли некоторые трюки забраковали профи-летуны по причине их невозможности. Может быть, не понравился конец или очень слабенькое 3D(можно вполне смотреть обычный вариант); а может хруст попкорна мешал...не знаю.
Но поскольку фильм посмотреть я советую, то скажу про плюсы.
Машкову и Козловскому респект - сыграно отлично. Спецэффекты на уровне Голливуда. Живые эмоции - страх, ужас, надежда - пассажиров были гораздо естественнее, чем эмоции людей в подобных американских блокбастерах. Отличная операторская работа...
А еще очень понравился ироничный мостик к Экипажу предыдущему 1979 года. Сидят высокие начальники и думают, как спасти самолеты. Среди этих ВИПовских персон...Александра Яковлева. Да-да, та самая стюардесса, любовница Филатова из фильма Митты. Конечно, спустя 37 лет это уже далеко не та красавица, но вполне узнаваема. Так вот, она предлагает какой-то вариант спасения. ей возражают: "Ну откуда Вы можете это знать, вы же не были в подобных условиях", на что Яковлева с легкой ухмылкой отвечает: "А Вы в этом уверены?" Блеск!
Вспомнилось похожее в Золотом теленке(это я не про себя). Паниковский и Балаганов тащат к морю гири, проходя мимо конторы Рога и копыта, где Бендер заканчивает писать досье. Паниковский заглядывает в окошко и ехидно произносит: Пишет, пишет, хехе...Ильф и Петров
Короче, приятного всем просмотра)))


Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Angora_White
(коралловый риф)
2016/04/26 05:18
Re: Экипаж new [re: Золтел]архив 

Сам еще не смотрел, но обязательно посмотрю, когда в сеть просочится. В кино с большим экраном не пойду точно.
Читал отрицательные отзывы, но там, действительно, в основном отсылали к авиационным киноляпам и пародиям, типа пересадки по тросу и косяков фразеологии экипажа. Советовали впредь не экономить на консультантах.
Но есть и те, мимо которых и я молча не пройду:
- Не вижу полосу!
- Лети по приборам!
(Петрозаводск, Самара и многие другие молча встают и выходят из зала.)
Еще упоминали про черезчур натянутый и неправдоподобный сюжет, передавали большой привет сценаристам.
Прямые ссылки не даю, ибо сумбура, субъектива и распальцовки диванных искпердов в отзывах тоже хватает.

--
Идут невидимые кошки за мной, и я им иногда куски невидимой селедки бросаю, чтоб остановить...

okida
(морская Звезда)
2016/04/26 05:35
Re: Экипаж new [re: Золтел]архив 

хороший отзыв, убедил скачать )))
у меня тоже маленькая радость - Амедия 1 серию нового сезона Игры престолов уже вчера выпустила, практически вровень с мировой премьерой. Просто поделился )))

Мосты для тех, кто плавать не умеет

PopLovok
(переплывший Нил)
2016/04/26 07:26
Re: Экипаж new [re: Золтел]архив 

жена хочет сходить, меня что то не тянет... Яковлева привлекательна и в сейчасном, своём возрасте, иронии у неё всегда было в достатке, ну лицо такое ну а фраза - не вижу полосу- в трейлере убила..реально чувак писал с воспоминаний ветерана ВОВ! а по поводу консультантов- ага! ВСЕ киношки и сериалы, даже те, что претендуют на историчность - ну ооочень грешат неточностями и косяками!! при этом всём реальные действующие лица ещё живы и скажем так, в здравом уме и светлой памяти .... вот и получается, что вместо смотрения фильма начинаешь косяки опплёвывать.....

мой магнит-Красное море

kuler
(Махмуд, зажигай!)
2016/04/26 11:38
Re: Экипаж new [re: Золтел]архив 

вполне себе приличная фильма, на 4+ точно, кстати на "форумавиа" вполне благоприятные отзывы, "любители" ещё местами выёживыются, ну а авианарод вполне доволен, понимая условность искусства



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2016/04/26 12:00
Re: Экипаж new [re: okida]архив 

Я уже посмотрела
Игры.



Золтел
(Золотой теленок)
2016/04/26 12:20
Re: Экипаж new [re: Angora_White]архив 

Всё же такие фильмы смотреть надо на большом экране, иначе теряется уж не знаю сколько % ощущений, но довольно много.
Ну разве что дома висит плазма в пол-стены, тады ой.
И что-то по поводу полосы я не пойму. Жуткие условия при посадке, ну реально мужик не видит полосу, в чем косяк то?
И про выходящих из зала после этой фразы слабо верится. До конца сеанса остается 5 мин, наступает развязка, но "многие...встают и выходят"...Ну-ну ))

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Золтел
(Золотой теленок)
2016/04/26 12:22
Re: Экипаж new [re: okida]архив 

Увы, не могу в полной мере разделить эту радость, поскольку не видел ни одной серии Престолов и даже толком не понимаю, о чем речь

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2016/04/26 12:26
Re: Экипаж new [re: Золтел]архив 

Я тоже по поводу полосы не поняла
Но сейчас нам эксперты объяснят.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

никс
(Влюблённый Романтик)
2016/04/26 13:03
Re: Экипаж new [re: Angora_White]архив 

Про отзывы.
Я никогда не читаю отзывы. Всегда смотрю трейлер и остальную рекламу.Смотрю на артистов, кто играет. Смотрю на жанр фильма.И если возникает желание то иду, если не возникает, то иногда тоже иду.
Мне абсолютно безразличны чужие мнения и переживания, я сам по себе. Особенно смешно слушать доморощенных экспертов с соской на губах)) И убелённых сединами тоже)) У меня всегда есть свой внутренний мир, который мне важнее, чем стороннее мнение обычных болтологов. Сняли бы они хоть один фильм и то уже было бы что то...Хотя вон Лоза даже одну песню исполнил, но всё туда же, Битлов и остальных суперзвёзд полез обсуждать и оценивать ниже плинтуса))

Ясно солнышко. Свечу всем ))


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация