Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (Все)
perevochka
(красавица востока)
2016/05/02 18:05
ты имера ввиду оплату за съем? new [re: Saharok]архив 

Нет, квартира наша собственная, просто в ней живет только сын. Мы живем в загородном доме или в квартире в Риге, в Москве бываем проездом или по делам.
Государство пенсии по инвалидности москвичам платит регулярно и в полном объеме. По другим регионам не в курсе. Размер выплат зависит от группы инвалидности (рабочая-нерабочая, степени), скидки по коммуналке зависят от того, насколько ты вовремя подал все справки. В зависимости от заболевания инвалидность продлевается либо автоматически, либо каждый год надо проходить комиссию (примерно 10 разных специалистов + анализы), но если все грамотно организовать, то вполне реально все продлять. Сейчас у нас по Москве выплаты - 16.000 в месяц, несовершеннолетним выше тысяч на 10, если есть неработающие родители.



Saharok
(Дюймовочка)
2016/05/02 18:11
Re: ты имера ввиду оплату за съем? new [re: perevochka]архив 

Я понял...
Я постеснялся сразу спросить, когда ты написала, что приезжаешь к сыну раза два в месяц, спросить мол типа - редко видетесь.
А теперь, когда "в Москва бываем проездом или по делам" - да, я правильно понял.
Ну чтож... видимо сепарировать - так уж сепарировать)))
ПС. Я ушел на море, а то солнце совсем спрячется. А потом продолжим...про психологию семейной жизни.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

perevochka
(красавица востока)
2016/05/02 18:16
Re: ты имера ввиду оплату за съем? new [re: Saharok]архив 

Удачного моря.
А с сыном мы видимся достаточно часто для него. Пару раз в месяц мы в Москве ( а то и чаще). Раз в месяц он к нам на дачу приезжает, раз в месяц мы вместе ходим в театр или еще куда, еще есть совместные дела в официальных местах, дни рождения у бабушек-дедушек, родителей, НГ, общие праздники, ДР братьев-сестер, иногда (но уже редко) ездим отдыхать вместе.....

Золтел
(Золотой теленок)
2016/05/02 21:03
Стиляги вроде без фантастики new [re: Стас27]архив 

Причем здесь фантастика? Я привел примеры фильмов, нравящиеся большинству, которые продвигали на ТВ с очень неплохой рекламой.
Если же это намек на то, что фантастикой является Экипаж, то тогда к этому жанру можно отнести, помимо самой фантастики, все фильмы-катастрофы+боевики/детективы+ужасы и даже + пес Барбос и необыкновенный кросс...Да и + все выпуски Рокки/Рембо в т.ч.

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Saharok
(Дюймовочка)
2016/05/02 21:10
Re: ты имера ввиду оплату за съем? new [re: perevochka]архив 

Я не очень понимаю что такое "удачного моря"...но - спасибо)))
Да, понятно.
Единственное...ты пишешь - отдыхаем вместе.
Вот это я не понял.
У меня сын...такое уже много лет, мы предлагаем ему присоединиться к нам на отдых, иной раз даже за наш счет -он всегда отказывается, как бы не соблазнительно было. Считаешь, мы его удачно "сепарировали" (прости Господи) ?
С сестрой... или друзьями - ездит, а с нами - ну что, мам, пап, мы же отцы и дети, ну что мы будем вместе делать?

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2016/05/02 22:31
Re: ты имера ввиду оплату за съем? new [re: Saharok]архив 

Ну насчет сына твоего как раз очень понятно. Я вот несколько раз была с мамой и детьми в Греции. Последний раз закончился скандалом. Поэтому на следующий год мы поехали в Грецию без мамы. Вот кайф был!!
У них ведь (у родителей) свои взгляды и понятия, они - другое поколение. И режим может сильно отличаться, а подстраиваться я не хочу. А еще пытаются нравоучить. Наверное, в свое время не смогли по-правильному отсепарироваться от меня
А вот с приятелями мне было бы намного комфортнее поехать.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Saharok
(Дюймовочка)
2016/05/02 23:01
Re: ты имера ввиду оплату за съем? new [re: Musik]архив 

Да, я стараюсь с пониманием относиться к ...ээээ...сложностям отношений двух смежных поколений. Причем обоих...что назад от себя, и что вперед от себя. Получается...но не очень))). Как ты говоришь - без сандалов обойтись не получается. Я думаю так у всех. У кого такого нет - это холодные, равнодушные и бездушные люди)))

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2016/05/02 23:30
Re: ты имера ввиду оплату за съем? new [re: Saharok]архив 

Я потому и в Болгарию зареклась с прошлого года на всё лето ездить. Неделя-две-три всё более-менее тихо, копят претензии)) Потом скандал. Ну а когда первый скандал уже состоялся, то есть, равновесие нарушено, то до следующего рукой подать))
Причем зареклась-то я давно, еще пару-тройку лет назад, но всё равно на следующий год наступала на те же самые грабли - ехала надолго. Но прошлым летом я созрела окончательно. Поэтому в этом году я еду туда на три недели. Мелкую только жалко, больше проторчит в Москве. Зато мама не будет такой издерганной под конец "отдыха".

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

perevochka
(красавица востока)
2016/05/03 07:55
Re: ты имера ввиду оплату за съем? new [re: Saharok]архив 

Не очень понимаю, что странного в том, что близкие родственники ездят отдыхать вместе. Я вот часто езжу со свекровью, сын (иногда) ездит со мной и мужем. При этом он может взять и своих друзей, но они будут тусоваться своей компанией, а с нами просто пересекаться. Ездить вместе отдыхать - это не обязательно жить в одном номере и всем вместе по свистку ходить в рестораны и гулять одними маршрутами.
Никакого отношения к сепарации это не имеет. Либо ты так и не понял, что это такое. Сепарация - это не разрыв родственных связей и общения.
А если ты в поездках ссоришься со своими родственниками, то это говорит о том, что у вас проблемы в отношениях, может быть и с сепарацией в том числе, если ссоры возникают из-за того, что вы вторгаетесь в границу личности друг друга.



Atirs
(Маргарита)
2016/05/03 07:57
Re: ты имера ввиду оплату за съем? new [re: Musik]архив 

А отправить мелкую к бабушке - дедушке, чем не вариант?

Невидима и свободна (с)


Страницы: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация