Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (Все)
Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2016/04/06 22:44
Re: А вот когда в стаю сбиваются.. new [re: Saharok]архив 

Вот ты спорщик. Говорю же, в Швехате контроль перед входом в самолет. До этого контроля не было, только регистрация и паспортный. Да, прямо перед рукавом в самолет. В перчатках все перерывают в ручной клади, достают пакеты дюти фри, сверяют чек с содержимым (через прозрачный пакет видно чек) и проверяют целостность пакета!

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Saharok
(Дюймовочка)
2016/04/07 05:20
Re: А вот когда в стаю сбиваются.. new [re: Musik]архив 

С возвращением.
Ну и как - проверяли у вас перед гейтом ручную кладь в Барахасе?

ПС. А на борту случайно не проверяли целостность пакета? Согласись...ничего не мешает уже на борту вскрыть пакет, потому как его последующая целостность/нецелостность абсолютно ничего не меняет.
Повторю...по единым правилам запечатывают только для транзитников...чек проверяют только на контроле при пересадке...ну еще наверное на московский рейс Ники из Вены...троллят россиян. Чтоб меньше бухали на борту. ))) Ники теперь, кстати, не латает на Москву.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2016/04/07 05:42
Re: А вот когда в стаю сбиваются.. new [re: Saharok]архив 

Спасибо! Еще в Шереметево, отвечу потом))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

BrandoHlist
(Клеопатра)
2016/04/07 05:53
Re: А вот когда в стаю сбиваются.. new [re: Musik]архив 

Бывшая шефа с подругами каждый июнь ездит в Европу, вот у них два раза отбирали коньяк Камью Жозефина купленный и запечатанный в Москве, два раза, один раз в Швехате.
Я уже смеялся, их там 5 человек, открыли бы хоть, да по глоточку, но видите ли интеллигентность не позволила.
--------------------------------
Самый большой разводняк наблюдал в Утапао, Патайский аэродром.
В зоне вылета продавали фрукты, ассорти в пластмассовых корзинках- коробках, народ радостный спуливал баты, покупал, а при посадке тайцы начали перевешивать ручную кладь.
Сколько отборного мата, я не слышал негде.




Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2016/04/07 15:12
Re: А вот когда в стаю сбиваются.. new [re: Saharok]архив 

Слушай, ну нельзя же так. Я понимаю, что ты много знаешь и много чего видел... Но в аэропорту Вены ведь ты не был никогда?
Я попытаюсь до тебя донести еще раз. В Швехате, когда приезжаешь в аэропорт, ты проходишь регистрацию, потом на другом этаже паспортный контроль. После паспортного контроля ты выходишь в зону дюти фри (дюти фри, кстати, там хреновенький), а затем попадаешь в зал, где находятся выходы на посадку. Кафешки там еще. И перед каждым гейтом стоит транспортер, монитор, стоят ужасно строгие австрийские тетеньки, которые проверяют у тебя ручную кладь. Перед транспортером загородка. Ты показываешь посадочный, проходишь загородку и сразу кладешь вещи на транспортер на досмотр. Тетки перерывают всё вверх ногами, выбрасывают вещи из сумок, а ты потом собираешь. Пакеты дюти фри подносят к лицу и сверяют, что на чеке, с тем, что в запечатанном! пакете. Если пакет распечатан, пусть даже там будет находиться то, что в чеке, они это изымают. Или иди в магазин и снова запечатывай. Всё, дальше идешь в рукав и в самолет. Причем тут авиакомпания Ника? В соседней очереди на соседний выход стояли люди, улетающие THY в Стамбул. И всё у них было то же самое.
Теперь про пакеты. Не знаю, как у тебя, а у меня пакеты из дюти фри запечатывали везде: в Вене, Софии, Москве. Вчера, в Барахасе, был первый раз, когда не запечатывали))
Я знаю, что пакет можно прекрасно вскрыть в самолете, часто так и делаю. Но я тебе говорила про другое. Если купить херес в дютике, вскрыть пакет и перелить немного во фляжку, то как бы не попасть на контроль (досмотр) перед самолетом, как было в Вене. Потом я увидела, что в Барахасе такого нет (сначала досмотр, потом паспортный контроль), и вопрос отпал сам собой. Однако планам моим не суждено было сбыться, потому что херес я почему-то в дюти фри не увидела. А так как ребенок устал и непрерывно ныл "пойдем сядем где-нибудь", то я просто взяла пару бутылочек маленьких вина, и потом пила их в самолете. Но, я тебе скажу, в самолете несколько раз нам повторили, что распитие напитков, принесенных с собой, грозит штрафом и еще чем-то. Поэтому пила я очень потихоньку, так сказать, под прикрытием темноты. Но вот ты вообще предлагал взять херес и открыть бутылку в самолете)) Вот это я вообще не понимаю, кругом люди, да и, как я говорила, постоянно объявляют, что нельзя. Уж очень стремно.

Да, кстати, вино-таки бесплатное Аэрофлот предложил (а вот по пути в Мадрид не предлагали). Я сдуру взяла красное, еле допила. Гадость какую-то разливают.


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2016/04/07 15:13
Re: А вот когда в стаю сбиваются.. new [re: BrandoHlist]архив 

Владимир мне не верит((

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2016/04/07 15:25
Re: А вот когда в стаю сбиваются.. new [re: Saharok]архив 

Вот не поленилась погуглить, что народ пишет.

"Имейте в виду что в Вене досмотр пассажиров происходит не на входе как в большинстве а/п мира а непосредственно перед выходом на посадку - то есть немного времени надо учесть."
http://forum.ski.ru/index.php?showtopic=31207&page=2

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Svetla67
(Египетский сфинкс)
2016/04/07 15:37
Re: А вот когда в стаю сбиваются.. new [re: Musik]архив 

В каждой избушке свои погремушки). В Будапеште паспортный контроль после зоны дьюти фри, народ расслабленный ходит по магазинам, потом бац, посадка заканчивается а тут еще и очередь на контроль оказывается стоять).



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2016/04/07 15:47
Re: А вот когда в стаю сбиваются.. new [re: Svetla67]архив 

Просто о всех этих досмотрах и контролях надо не забывать)) Знала бы ты, как мы перенервничали в Вене. Уже посадка в самолет, а нам надо бежать искать тот дюти фри, где мы делали покупки. Дочка в слезы, кричит "Давай оставим им это всё". Ну сейчас, литр виски я им вот так подарю

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Saharok
(Дюймовочка)
2016/04/07 17:52
Re: А вот когда в стаю сбиваются.. new [re: Musik]архив 

Владимир верит.
Потому как Вова, Максим, пишет совсем про другое, вот про что.
При пересадки в европейских аэропортах отбирают алкоголь, проданный в Московском дьютике, даже запечатанный и не вскрытый.
Потому как евросоюз не признает российские, и многие другие полномочия по безопасности.
На кассе в Московском дьютике кассир берет посадочный, и должен честно предупредить, мол, Наталья, вы летите через Берлин, у вас коньяк заберут. Но эти сволочи не предупреждают, им лишь бы продать.
Я понятно объяснил? Заберут на транзите, по прилету....я уже раз пять про это говорил.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...


Страницы: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация