Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (Все)
DEN26
(каирский полицейский)
2016/03/05 10:07
Re: с пятерыми жлобами сцепился - одному врезал, оста new [re: Saharok]архив 

От дойчей не надо прятать))) ...с греками пересекался только в Казахстане (кстати их там в советское время почему-то пиндосамими называли) хитросделанные но не вороватые.

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

DEN26
(каирский полицейский)
2016/03/05 10:09
Re: с пятерыми жлобами сцепился - одному врезал, оста new [re: Saharok]архив 

Цыгане по сравнению с италами пучеглазые тихие романтики....или мне достались самые визгливые итальянцы в Хургаде))))))

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

Saharok
(Дюймовочка)
2016/03/05 10:34
Re: с пятерыми жлобами сцепился - одному врезал, оста new [re: DEN26]архив 

Ты по компании выпивох в отеле оллинклюзив судишь об итальянцах.
Приезжай тогда в Италию. Наверное лучше не в столицу. Попользуйся общественным транспортом, попей утром кофейку в кафетерии...когда они там все завтракают на бегу...спеша на работу

ПС. Правильно я понимаю, что компания цыган, что ты наблюдал в отеле Шарма - была тише компании итальянцев? :158:

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Vichuha
(морская Звезда)
2016/03/05 10:37
Re: с пятерыми жлобами сцепился - одному врезал, оста new [re: DEN26]архив 

«Пиндос» -
уничижительное прозвище греков (типа "хохол", "кацап" или "жид").
Происхождение:
в позапрошлом веке греки делились на "понтейосов" (жителей побережья, относительно культурных) и "пиндосов" (жителей внутренних районов Греции, в частности, горного массива Пинд. Дикий народ). Слово "пиндос" было оскорблением, типа нынешних "селюк", "рог", "бык". Сперва использовалось только в среде самих греков-эмигрантов, но потом прижилось на юге Украины, поскольку до начала 19 века там жили в основном "понтейосы", а с 20-х г.г. началась эмиграция "пиндосов", конкурировавших со старожилами. Получается, что термин происходит от гор Пинд на севере Греции.(с)




DEN26
(каирский полицейский)
2016/03/05 10:52
Re: с пятерыми жлобами сцепился - одному врезал, оста new [re: Saharok]архив 

Не.... они тверёзвые были...впрочем как и я, в Нагу ехали...ну может перевозбудились или были из деревни Велориба))) а это самая шумная деревня близ Неаполя

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

DEN26
(каирский полицейский)
2016/03/05 10:58
Re: с пятерыми жлобами сцепился - одному врезал, оста new [re: Saharok]архив 

А с цЫганами вХургаде не свезло))) но пьяные цыгане в России , бели себя тише на порядок)))) трезвых итальянцев

Выйдет дядька из тумана
И нальёт мне "Каберне"
Спросит как цыган цыгана:
"Ай-на-нэ?" Скажу: "На-нэ!"
Ай-на-нэ, вставляй, народ, зубы золотые!
Серьгу в ухо - и вперёд,
В ковыли густые!

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

AEn
(Лежачий камень)
2016/03/05 11:13
пиндосы это еще греческая new [re: Vichuha]архив 

порода лошадей.
Вообще у многих народов с разнообразным рельефом местности относительно равнинные иронично, с подколами относились к своим более "горным" соотечественникам. Напр. ереванские армяне к карабахским, долинные таджики к горно-бадахшанцам и т.д.
Обзывание американцев "пиндосами" выглядит этногеографическим кретинизмом. Тем более, что греков в Америке вряд ли больше, чем англосаксов, евреев, ирландцев, итальянцев, французов, немцев, армян, русских, украинцев и мн. др., если упоминать только еропейцев. А уж африканцев, латиносов, китайцев, японцев, индийцев-пакистанцев...
Кстати, кликуха местных индейцев "скво". Тогда уж логичнее всех обзывать "сквошниками". То есть, Рахманинов не пиндос, а сквошник : -)

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2016/03/05 11:26
Re: с пятерыми жлобами сцепился - одному врезал, оста new [re: Saharok]архив 

Да, долго. Сама удивилась.
Хотя на сайте написано 10 календарных дней и 5 рабочих.

Но самое сложное было сдать отпечатки. Я прямо аж вспотела.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2016/03/05 11:29
Re: с пятерыми жлобами сцепился - одному врезал, оста new [re: DEN26]архив 

Греки хорошие.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

DEN26
(каирский полицейский)
2016/03/05 11:31
Re: с пятерыми жлобами сцепился - одному врезал, оста new [re: Musik]архив 

А почему сложно? Там как? откатывают краской или сканируют?

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация