Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (Все)
AEn
(Лежачий камень)
2016/03/05 13:56
Re: Пингвин new [re: Saharok]архив 

Нет-нет, это легенда



AEn
(Лежачий камень)
2016/03/05 14:07
Re: А ведь "янки" - new [re: Saharok]архив 

"гринго" - это латиноамериканская кликуха вообще неиспаноязычных белых, ну и - американцев, их там из приезжих больше всего.
"пиндос" по отношению к американцам, это вообще какое-то идиотское недоразумение. Между тем, пиндосами сами греки часто дразнили не только горных, но и понтийских греков. "Понт" - это море, в частности, Черное море - Понт Эвксинский (ранее Аксинский). Понтийские греки - колонизаторы черноморского побережья. В советское время наряду с множеством других "неправильных" народов были депортировны, гл.обр. в Среднюю Азию. Позже греческие политэмигранты (из собственно Греции), поселившиеся в Средней Азии, помню, называли понтийцев "пиндосами". И еще эти новоприбывшие греки не дружили с новоприбывшими македонцами, а также между собой, по принадлежности к двум разновидностям коммунистической партии

Saharok
(Дюймовочка)
2016/03/05 14:10
Re: А ведь "янки" - new [re: AEn]архив 

пиндос... к американцам...недоразумение...Наверное да. Но тем не менее - прижилось весьма. Предполагаю, что навсегда.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

AEn
(Лежачий камень)
2016/03/05 14:14
Re: А ведь "янки" - new [re: Saharok]архив 

Думаешь, недавно возникшее "ватник" тоже навсегда? Вряд-ли. Вот даже вместо классического "хохол" все чаще говорят "укроп"
------------
Кстати, ни от кого из моего "неинтернетного" окружения, что по работе, что в быту, не слышал "пиндос" в американском приложении. Вообще так не говорят, даже те, кто не в курсе, что это грек.

Atirs
(Маргарита)
2016/03/05 14:28
Re: с пятерыми жлобами сцепился - одному врезал, оста new [re: Musik]архив 

А какие проблемы были? У меня дочь в ноябре сдавала доки в Испанию, за пол часа прошла все преграды.

Невидима и свободна (с)

BrandoHlist
(Гюльчатай)
2016/03/05 14:28
Re: пиндосы это еще греческая new [re: AEn]архив 

Я в школьные годы прочитал ВСЕ книжки про индейцев, скво- это женщина!
Памирец никогда не назовет себя таджиком!



Atirs
(Маргарита)
2016/03/05 14:31
Re: с пятерыми жлобами сцепился - одному врезал, оста new [re: Saharok]архив 

Они даже по телефону говорят жестикулируя )))
Кстати, замечаю порой и за собою эту привычку, хотя вовсе даже не итальянка )))

Невидима и свободна (с)

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2016/03/05 14:31
Re: с пятерыми жлобами сцепился - одному врезал, оста new [re: Saharok]архив 

Да ты не настаивай особо)) Я ведь тоже не настаивала, что итальянцы - цыгане. Повторю еще раз: по сравнению со спокойными болгарами итальянцы по поведению больше смахивают на шумных крикливых цыган. Такие аспекты, как грязь, воровство и клановость я не рассматривала данном случае.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2016/03/05 14:35
Re: с пятерыми жлобами сцепился - одному врезал, оста new [re: Atirs]архив 

Проблем не было, Рит. Я даже меньше, чем за полчаса управилась))
Просто с отпечатками пришлось повозиться. Это заняло больше времени, чем сам прием и проверка документов.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Atirs
(Маргарита)
2016/03/05 14:35
Re: пиндосы это еще греческая new [re: BrandoHlist]архив 

Я тоже считала, что скво - это женщина, жена. Правда, знания исключительно из Фенимора Купера, вглубь не забиралась.

Невидима и свободна (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация