Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (Все)
Vichuha
(Тайна Фараона)
2015/12/03 19:22
Re: Если я Вас правильно понял,.. new [re: Angora_White]архив 

Для кругозора)) "Предприимчивые люди по всему миру благодаря нестандартному мышлению находят выгоду там, где, казалось бы, её быть не может.

Против банка банковскими методами
Бывший сотрудник правоохранительных органов 42-летний Дмитрий Агарков сыскал славу по всему миру благодаря своей шутке над банком «Тинькофф. Кредитные системы». Он отсканировал высланный ему по почте договор и мелким шрифтом внёс в него свои изменения, добавив, что процентная ставка за пользование кредитом и комиссия за выдачу наличных средств составляет 0 %. Банк этот документ подписал просто потому, что никто из сотрудников договор не стал перечитывать. После двух лет использования Агарковым банковской кредитной карты на него был подан иск, который суд удовлетворить отказался. "



homosapiens
(фараон)
2015/12/03 19:45
Re: Такой вот косяк или Кому верить дальше? new [re: Vichuha]архив 

После этих постов я ещё больше зауважал кэш!
Очень не люблю делать покупки, вроде "ангоровской" с оплатой картами!
Поэтому, когда капают бабки на карту, сразу же бегу к банкомату и превращаю всё в налик.
Приятно, когда живые деньги греют ляжку !


иногда хургадинец

PopLovok
(хабиби)
2015/12/03 19:55
Re: Такой вот косяк или Кому верить дальше? new [re: homosapiens]архив 

а я вот наоборот, ближе к середине жизни больше зауважал пластик... да и жаба не так давит, когда нал отслюнявливаешь... а так - отдал-взял, а не заметно на первый взгляд, что лишился части нажитого, не посильным трудом...
кстати, на карте лежат, а процентов как раз на квартплату хватает, в отличаи от нала.. не приростает процентами кэш...
мой магнит-Красное море

Saharok
(Последний романтик)
2015/12/03 20:07
Re: Такой вот косяк или Кому верить дальше? new [re: homosapiens]архив 

Очень не люблю делать покупки, вроде "ангоровской" с оплатой картами!
----------------
А можно поинтересоваться...а почему?
Пинкод плохо запоминающийся?

ПС. Сам с карты (зарплатная) нал снимаю дозированно...просто чтоб был нал. Но - не много.
А на карте деньги - целее.))) В смысле - меньше потратишь.


Поэтому, когда капают бабки на карту, сразу же бегу к банкомату и превращаю всё в налик.
Приятно, когда живые деньги греют ляжку !
---------------------------
Есть у меня на работе несколько пенсионеров...у них - абсолютно такие же действия.
Хотя...никто из них не может объяснить...а почему ? Ну, кроме - греют ляжку, радуют глаз...но ведь это не объяснение.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Angora_White
(продавец сувениров)
2015/12/03 20:08
Re: Такой вот косяк или Кому верить дальше? new [re: Vichuha]архив 

Лена, да, Вы правы! Меня тоже эта мысль греет про "беспотерьность". Но по банку сомнения все еще гложат...

--
Идут невидимые кошки за мной, и я им иногда куски невидимой селедки бросаю, чтоб остановить...

Marbela
(хозяин дайвинг-центра)
2015/12/03 20:13
Re: Такой вот косяк или Кому верить дальше? new [re: Saharok]архив 

Всё попугайничаешь?



rfnk2006
(закат в пустыне)
2015/12/03 20:13
Re: Такой вот косяк или Кому верить дальше? new [re: Angora_White]архив 

Пару лет назад. поменяла работу. на зарплатной карте оставила 5 тыс с хвостиком, знала что через 3 недели последний платеж по кредиту 5 000. Через 3 недели пола снимать деньги. а на карточке пара сотен. Поехала в банк разбираться. Началось все с фразы , что я уже в организации не работаю... Вот такой вот упс! Я настаивала. Потом еще про что-то чушь. Потом пришел второй менеджер и стал доказывать. что когда я три месяца назад покупала сапоги. магазин не списал с меня денег, что вот теперь списали. В общем 2 дня походила и бросила. Ничего не доказала.



Saharok
(Последний романтик)
2015/12/03 20:19
Re: Такой вот косяк или Кому верить дальше? new [re: rfnk2006]архив 

Что-то странное...
А могло такое быть, что карта была зарплатным проектом, а в таких случаях плату за обслуживание не берут. А после увольнения начинают брать. А карта золотая, обслуживание - 3-4 тысячи в год...вот и снялось.

стал доказывать. что когда я три месяца назад покупала сапоги.
-----------------
Ну никак менеджер банка не может знать, что покупались именно сапогои...что за фигня.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Vichuha
(Тайна Фараона)
2015/12/03 20:23
Re: Такой вот косяк или Кому верить дальше? new [re: homosapiens]архив 

А мне лениво пользоваться кэшем. Какую-то часть средств держу наличкой, на случай отказа терминала. Привыкла к пластику, т.к к деньгам отношусь безалаберно. Дети мне признались, что будучи подростками, иногда тырили небольшие суммы из ящика. Я никогда не замечала этого)) Зато теперь, так же доверяют мне свои средства, безконтрольно. Я тоже, если мне надо тырю у них суммы, ограниченные моей совестью))



PopLovok
(хабиби)
2015/12/03 20:23
Re: Такой вот косяк или Кому верить дальше? new [re: Saharok]архив 

согласен! счёт списания, счёт зачисления, а за что - нет таких данных! хоть сапоги, хоть чайник!! тем более с зарплатной! эта карта дебетовая ...

мой магнит-Красное море


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация