Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Ханума
(перекати-поле)
2015/06/02 15:44
Только что с ЕГ. Ох уж эти гиды! архив 

Прибыла только что. Обожаю Хургаду и всё такое…..
Едем в аэропорт. Гид от "Анекс тур" всех уже собрал, вещает на приличном русском и всё его бла-бла-бла сводится к этакой рекламе. А реклама к тому, что вот у него есть замечательные лекарства от всего на свете. Ну прямо вот от всего!
И самое забавное, народ покупает! При этом сами же говорят, что странно, упаковка не фабричная. И при этом никому в голову не приходит, что претензий они никому не предъявят если что.
Ведь уже УЕЗЖАЮТ!
И гид это прекрасно учитывает. А вот туристы - нет!

Вообще-то я кошка! Но немного - тигр...

sharmxxx
(Египетский сфинкс)
2015/06/02 15:52
Re: Только что с ЕГ. Ох уж эти гиды! new [re: Ханума]архив 

Мдя. Наблюдал подобное. Что сказать ? Гиды - гниды, но ЭТО их бабло. Турики, которые ведутся - бараны )

АТО - Антиславянская Террористическая Операция

Ханума
(перекати-поле)
2015/06/02 16:08
Re: Только что с ЕГ. Ох уж эти гиды! new [re: sharmxxx]архив 

С гидами всё понятно. Наш прямо зверем смотрел, что экскурсии не взяли. А нафига?
Где мне хотелось - уже была. В Александрию бы съездила - не хочется терять два дня, и так короткая путёвка. Всего 10 дней. Да уже и была в экскурсиях "с улицы" - дешевле намного, а особой разницы не заметила.
Однако поражают туристы! Причём, вроде как продвинутые, но наивные…….

Вообще-то я кошка! Но немного - тигр...

Alexm62
(хозяин дайвинг-центра)
2015/06/02 16:28
Re: Только что с ЕГ. Ох уж эти гиды! new [re: Ханума]архив 

Без лоха-и жизнь плоха у гида точно

+ учёные давно уже проводили эксперимент: больным давали пустышки-Плацебо, но внушали что это суперлекарство и больные выздоравливали и наоборот дают качественное лекарство, но всяко намекая что это левота и у больных нет улучшений

самовнушение великая сила

ЯНАТ
(Мистификатор)
2015/06/02 16:32
Re: Только что с ЕГ. Ох уж эти гиды! new [re: Alexm62]архив 

тоже самое у икон происходит. самовнушение. главное - верить в позитив. но почему-то без"волшебной палочки" не обходится. нужна помощь со стороны

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

sharmxxx
(Египетский сфинкс)
2015/06/02 16:35
Re: Только что с ЕГ. Ох уж эти гиды! new [re: ЯНАТ]архив 

Ща хомыч придёт и всё про волшебные палочки расскажет )))

АТО - Антиславянская Террористическая Операция

ЯНАТ
(Мистификатор)
2015/06/02 16:36
Re: Только что с ЕГ. Ох уж эти гиды! new [re: sharmxxx]архив 

и про волшебные дырочки. я уверена.

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Alexm62
(хозяин дайвинг-центра)
2015/06/02 16:39
Re: Только что с ЕГ. Ох уж эти гиды! new [re: ЯНАТ]архив 

так "лампочка" и даёт пинок в нужном направлении)))


человеку бывает убедить самого себя труднее, чем совершенно незнакомого со стороны

ну и негатив тоже творит своё подлое дело, если ходить и ныть всё хреново, мы в полной попе , то в этой самой попе и окажешься))))

_erze_
(летний вечер)
2015/06/02 16:39
самовнушение. главное - верить в позитив. new [re: ЯНАТ]архив 

А Вы верите в позитив?



sharmxxx
(Египетский сфинкс)
2015/06/02 16:41
Re: самовнушение. главное - верить в позитив. new [re: _erze_]архив 

Смотря в какой позе )))

АТО - Антиславянская Террористическая Операция

ЯНАТ
(Мистификатор)
2015/06/02 16:44
Re: самовнушение. главное - верить в позитив. new [re: _erze_]архив 

на данном этапе - да. но вера может пошатнуться. по разным причинам. тогда я побегу за таблетками и шарлатанами. от страха можно и не такого натворить. пс: вот никак не отслежу - как каждый раз выбивается почва из-под ног. почему перестаю верить в себя?

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

_erze_
(летний вечер)
2015/06/02 16:46
Re: самовнушение. главное - верить в позитив. new [re: sharmxxx]архив 

Как у Вас язык повернулся? Она же мать!



sharmxxx
(Египетский сфинкс)
2015/06/02 16:49
Re: самовнушение. главное - верить в позитив. new [re: _erze_]архив 

Я ж с укруины. Здесь другое - ВОНЫЖЕДИТЫ)))

АТО - Антиславянская Террористическая Операция

_erze_
(летний вечер)
2015/06/02 16:54
я побегу за таблетками new [re: ЯНАТ]архив 

Если не вдаваться в метафизику, то вера получается какая-то малополезная - что проку от этого Вашего позитива, пока и без него шоколад тугой струёй бьёт. А в годы тощих коров на одних веществах быстро умом тронешься, Вам ли не знать?
Обн. Думаю, нам с Вами и окружающим дискуссия станет понятнее, если Вы не будете править собственные сообщения спустя продолжительное время после моего ответа.

Edited by _erze_ on 2015/06/02 18:06.



ЯНАТ
(Мистификатор)
2015/06/02 17:44
а он мятежный ищет бури.... new [re: _erze_]архив 

гы. тоже самое можно сказать и о Вас. а с чего Вы решили, что я сперва Вас прочла, а потом всё исправила? честно? не хочу философствовать и вдаваться в полемику. у меня сейчас не тот настрой. хочется легкости и простоты. еще б пару лет назад, насмотревшись арт-хауса с Осиповым и начитавшись какого-нить Канта с Фроммом и пр. интеллектуальн. мусора - я б поразглагольствовала о вечном. про веру спорить - неблагодарное занятие. щас еще куча фанатиков подгребет. им лишь бы уйти из реала и посм. на мир сквозь розовые очки. пойду-ка я щи зеленые варить. пока мои гулять отчалили. больше пользы будет, согласитесь, чем "языками чесать"....

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Saharok
(Последний романтик)
2015/06/02 18:51
Re: Только что с ЕГ. Ох уж эти гиды! new [re: Ханума]архив 

Знаю что обычно народ тащит кремы-мази-порошки из Азии. Тибет, Китай, Тай и пр.
Из Египта помнится только масла да чаи вывозили.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

okida
(Тайна Фараона)
2015/06/02 19:05
Re: Только что с ЕГ. Ох уж эти гиды! new [re: Saharok]архив 

да... я бы баночку с зеленым бальзамом из тая бы вывез. В отличии от "тигров" реально помогает

Мосты для тех, кто плавать не умеет

Saharok
(Последний романтик)
2015/06/02 19:32
Re: Только что с ЕГ. Ох уж эти гиды! new [re: okida]архив 

Тигров не нужно с зеленкой сравнивать. Тигры - это как звездочка въетнамская.
ПС. А от чего зеленый реально помогает?)))

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

okida
(Тайна Фараона)
2015/06/02 19:48
Re: Только что с ЕГ. Ох уж эти гиды! new [re: Saharok]архив 

мне от разного. когда голова болит, или шею отлежал... когда вывих был. Собственно в Тае, после того, как опухоль после неудачного движения массажиста на следующее утро прошла, как и не было, и купил

Мосты для тех, кто плавать не умеет

Saharok
(Последний романтик)
2015/06/02 20:19
Re: Только что с ЕГ. Ох уж эти гиды! new [re: okida]архив 

Да, он для этого.
Популярное средство.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Angora_White
(Гюльчатай)
2015/06/02 20:24
Вы все правильно говорите!.. new [re: Ханума]архив 

... Причем все Вы, Друзья и Коллеги! Но Вы, мне кажется, не учитываете другого - психологии и душевного настроения КОНКРЕТНОГО человека в КОНКРЕТНЫЙ момент времени!
Я постараюсь объяснить.
У Вас когда-нибудь был случай, когда Вы подавали копеечку бомжу, алкоголику, замарашке с младенцем просто потому, что Вам так захотелось здесь и сейчас? - А у меня было! И я знал, что он обманет, просто у меня было такое настроение! Немного сделать ему приятно.
Вы когда-нибудь уходили из магазина, понимая, что Вас сейчас только что обманули, и у Вас на руках неоспоримые доказательства? - А у меня было! И я не вычеркивал этот магазин из памяти, а желал, чтобы этот обман оказался хоть кому-нибудь на пользу.
Вы когда-нибудь в отпуске покупали совсем-совсем ненужную безделушку, зная, что никогда и никому она будет не нужна? - А у меня уже лет десять "пустынная роза" из Ля Тунизи пылится на столе.
К чему я это?.. Чем это "лекарство" - не сувенир?
Дорого стоит? - Уверен, что нет!
Вредно? - Сомневаюсь! Да и личную гигиену никто не отменял ни при каких условиях.
Туристы отдохнули, у них остались деньги "на сувениры", потому что дома они им не пригодятся весь следующий год. Чем этот понимаемый "развод" - не сувенир?
Поймите правильно, я не оправдываю обман гида. И я допускаю, что есть категория шопоголиков-по-дешевке.
Но очень много людей делают такое осознанно. Потому что им в данный момент просто ХОРОШО!
Мужики?! Никогда спонтанно не покупали девчонкам какую-нибудь фигню, просто чтобы сделать приятное?!...
Родители?! Никогда спонтанно не покупали детям какую-нибудь фигню, чтобы просто порадовать детей?!..

P.S. Турист, которого не обманули в незнакомой стране или незнакомой ситуации - не турист! (С)
Точно так же, как и "Любовь без издержек - это не любовь, а валяние валенок" (С) обязательно найду Вам первоисточник)

--
Идут невидимые кошки за мной, и я им иногда куски невидимой селедки бросаю, чтоб остановить...

_erze_
(летний вечер)
2015/06/02 20:34
Re: а он мятежный ищет бури.... new [re: ЯНАТ]архив 

Решение о труде на кухне, как оптимальном для Вас месте раскрытия своего потенциала, могу характеризовать как пример позитивного мышления.

_erze_
(летний вечер)
2015/06/02 20:38
Первоисточник найден!!один new [re: Angora_White]архив 

Ах, обмануть меня не трудно - я сам обманываться рад!!!111 (с, Пастернак)

Angora_White
(Гюльчатай)
2015/06/02 20:41
Именно! new [re: _erze_]архив 

Я считаю, что нормальным людям это свойство присуще до сих пор.

--
Идут невидимые кошки за мной, и я им иногда куски невидимой селедки бросаю, чтоб остановить...

_erze_
(летний вечер)
2015/06/02 20:49
Re: Именно! new [re: Angora_White]архив 

У нас с Вами определённо разные критерии нормальности.



Angora_White
(Гюльчатай)
2015/06/02 21:12
Если бы мы с Вами были похожи, то... new [re: _erze_]архив 

нас бы путали на этом форуме!

--
Идут невидимые кошки за мной, и я им иногда куски невидимой селедки бросаю, чтоб остановить...

ЯНАТ
(Мистификатор)
2015/06/02 21:18
Re: а он мятежный ищет бури.... new [re: _erze_]архив 

Я говорила, что люблю Вас?

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

_erze_
(летний вечер)
2015/06/02 21:23
Re: Если бы мы с Вами были похожи, то... new [re: Angora_White]архив 

Вы мне грубо льстите - разве можно Вас, с несомненным талантом порадовавшего всех нас Стамбулом в формате путевых заметок, с кем-либо спутать?



_erze_
(летний вечер)
2015/06/02 21:24
Я говорила, что люблю Вас? new [re: ЯНАТ]архив 

Да.



Angora_White
(Гюльчатай)
2015/06/02 21:24
Re: Если бы мы с Вами были похожи, то... new [re: _erze_]архив 

Приятно, черт возьми! Спасибо!

--
Идут невидимые кошки за мной, и я им иногда куски невидимой селедки бросаю, чтоб остановить...

_erze_
(летний вечер)
2015/06/02 21:26
Re: Если бы мы с Вами были похожи, то... new [re: Angora_White]архив 

Вам спасибо, пишите ещё.



ЯНАТ
(Мистификатор)
2015/06/02 21:28
Re: Я говорила, что люблю Вас? new [re: _erze_]архив 

любовь еще быть может в моей душе угасла не совсем*С)

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Ханума
(перекати-поле)
2015/06/02 21:40
Re: Вы все правильно говорите!.. new [re: Angora_White]архив 

Да вот в том-то и дело, что явно рассчитывали на эффект от данного лекарства. Выспрашивали подробности, как использовать и т.д.
Лекарство - не безделушка! Плацебо - безобидный мел с безобидными добавками. Т.е. ВРЕД гарантировано не принесёт. Здесь - совсем не гарантировано! Арабы же!
Что там намешано - Бог весть.

Вообще-то я кошка! Но немного - тигр...

Ханума
(перекати-поле)
2015/06/02 21:43
Re: Только что с ЕГ. Ох уж эти гиды! new [re: Saharok]архив 

Ну, я тоже удивилась!
Бла-бла-бла было про великих лекарей - травников бедуинов.
Правда, я как-то не уверена, что к этим чудодейственным баночкам бедуины лапу приложили.

Вообще-то я кошка! Но немного - тигр...

okida
(Тайна Фараона)
2015/06/02 21:58
Re: Только что с ЕГ. Ох уж эти гиды! new [re: Saharok]архив 

теперь осталось понять где купить нормальный зеленый не вылетая в тай. Или еще какой цвет. Может черный, может синий, может еще какой. Кроме зеленого и двух голимых тигров ничего не пробовал

Мосты для тех, кто плавать не умеет

Angora_White
(Гюльчатай)
2015/06/02 22:29
Re: Вы все правильно говорите!.. new [re: Ханума]архив 

Про самовнушение - ниже Коллеги уже разжевали.
Намешать вредное лекарство - нужно сочетание минимум двух факторов: злой умысел и материальные затраты. Плюс угроза потери хлебного места для гида, а если совсем не повезет - уголовное наказание. Нет, маловероятно.
Проще разбавить дешевым аромамаслом известь с ближайшей стройки.
Хотя, еще раз с другой стороны - премию Дарвина тоже надо кому-то регулярно присуждать.

P.S. Кстати, пробы масел в экскурсионных магазинчиках на запястье в Еги тоже может быть вредным. Как минимум - солнечный ожег кожи в месте нанесения (если не прикрывать от солнца до полного смытия) и с нарушением пигментации кожи. Проверено!

--
Идут невидимые кошки за мной, и я им иногда куски невидимой селедки бросаю, чтоб остановить...

Ханума
(перекати-поле)
2015/06/02 22:33
Re: Вы все правильно говорите!.. new [re: Angora_White]архив 

Какая потеря хлебного места?
Туристы улетели - и всё! Где они этого красавца найдут? Из России в ЕГ?
Гид не дурак - втюхивает на обратном пути!

Вообще-то я кошка! Но немного - тигр...

Angora_White
(Гюльчатай)
2015/06/02 23:05
А вот тут сначала нужно определиться нам самим!.. new [re: Ханума]архив 

... Вредная ли действительно та хрень или не вредная для жизни и здоровья человека!

Я считаю, что она не вредная априори, если, конечно, покупатель сам не идиот. И исходя из этого я уже высказал несколько комментариев к Вашему посту. Вряд ли вместе с Вами в трансфере все остальные были - идиоты, не так ли?

Если же она, это хрень, опять же априори - вредная, то тут мы с Вами сейчас переходим к другой теме - вера или неверие в неминуемость наказания для простого смертного в случае совершения им противоправных действий в другой стране. Я считаю, что найти, доказать и наказать обычного простого человека в другой стране достаточно легко. Просто надо постараться найти соответствующие рычаги. (Они, эти рычаги, могут быть самые разные. И, да, они могут быть недешевыми. Но они есть.)

P.S. Я бы не хотел сейчас переходить на тему реальности, неотвратимости, рычагов и т.п. Спать уже пора.
Но я по-прежнему считаю, что среди арабов не так уж и мало нормальных людей. И пока еще верю, что они в большинстве - адекватные люди, и не собираются портить здоровье и отправлять не тот свет туристов, которыми они кормятся.
Продать фигню - да, они так веками живут. Но не более того.
И хорошо, что у нас с Вами есть разногласия. Это значит, что мы с Вами еще пообщаемся на этом форуме.

--
Идут невидимые кошки за мной, и я им иногда куски невидимой селедки бросаю, чтоб остановить...

lisenokd2002
(аквалангист)
2015/06/05 14:44
Re: Только что с ЕГ. Ох уж эти гиды! new [re: Alexm62]архив 

самовнушение - сильная штука!!!! ) тоже такого рода эксперименты наблюдала




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация