Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (Все)
ЯНАТ
(Мистификатор)
2015/05/20 14:31
Re: у нас ЕК или не ЕК? new [re: Vichuha]архив 

не птичке. а мышке летучей. пока мы смотрим вариант чисто дикарский. с перелетом что-нить придумаем. я могу к Анхар обратиться. она, конечно, человек занятой. но...если надо - она и в огонь, и в воду!
пс: всё-таки с этим годом можем пролететь. мы с друзьями хотим поехать. а отпуск у них летом

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Vichuha
(Тайна Фараона)
2015/05/20 14:39
Re: у нас ЕК или не ЕК? new [re: ЯНАТ]архив 

Ну, тебе виднее)) Только не сбрасывай со счетов то, что активное летнее солнце снижает иммунитет при малейшей погрешности. Ослабленных деток вывозить лучше в бархатный сезон, чтобы температура воздуха 24-26 и водичка такая же.



ЯНАТ
(Мистификатор)
2015/05/20 14:47
Re: у нас ЕК или не ЕК? new [re: Vichuha]архив 

хорошо предупредила! у нас год впереди. я прям настраиваюсь на грандиозное турне по городам и весям. а потом в Мурманск. для контраста. в 2017.( если всё будет так как планируется. )просто не люблю по сусекам мести в поисках денег. да и друзья сманиваются, вроде(ТТТ) на Святую Землю. из Шарма и поедем. да и в Иорданию я давно лыжи навострила. пс: ты рок слушаешь? мы тут новую певицу голландскую нашли приятную. кстате...а когда у нас Евровидение? чета ВБ молчит на этот счет. обычно ж мыли кости конкурсантам

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2015/05/20 15:33
Re: у нас ЕК или не ЕК? new [re: ЯНАТ]архив 

Здесь сразу на всё отвечу.
Мясо ИМХО все же надо есть. Там не только железо (кстати, про железо в яблоках - миф), но и много чего полезного. А что рак от красного мяса - да ну. Люди сколько тысячелетий едят мясо. Единственное, с возрастом потребность в мясе уменьшается, а вот деткам - обязательно я считаю.
Насчет Евровидения - думаю Каравелла запостит по традиции. Ели че, у меня фавориты эстонцы. А еще очень неплохо поет австралиец и итальянцы. Швед (фаворит букмекеров) - тоже хорошо. Вообще в этом году прямо сердце радуется за Евровидение - есть что послушать.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2015/05/20 15:37
Re: у нас ЕК или не ЕК? new [re: ЯНАТ]архив 

Еще по поводу расходов.
У нас на семью из 4-х чел. раза в 4 больше на еду уходит, чем у тебя.
Деликатесами вроде не злоупотребляем, колбасу по 1000 р. не покупаем)) И творожки Даниссимо тоже))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

ЯНАТ
(Мистификатор)
2015/05/20 16:15
Re: у нас ЕК или не ЕК? new [re: Musik]архив 

не удивляюсь. 1. ты в Мск. у вас цены - кусаются.2.покупаешь небось спонтанно. ( меня, вот, удивляют люди, которые ходят в магаз ежедневно или по нескольку раз на дню). у меня бюджет распланирован за м-ц вперед. в магаз мы ходим раз в неделю "по недельным закупкам"( типа - творога - молока-скоропорта:овощей-фруктов и среди недели, если приспичит (батон прикупить иль сырку, иль массы творожной...иль кефир ...в охотку - обычно к чаю покупаем). а основные покупки раз в м-ц: курицу, н-р...картошку (сразу 20-30 кг берем ). спонтанные покупки только - "дисконтные" или когда в "в гости"идем. шикуем в праздники. но это уже отдельная статья бюджета. это свыше 7 тыщ

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

ЯНАТ
(Мистификатор)
2015/05/20 16:30
Re: у нас ЕК или не ЕК? new [re: Stefaniaya2006]архив 

а комиссия на сколько потянула?

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2015/05/20 16:42
Re: у нас ЕК или не ЕК? new [re: ЯНАТ]архив 

Я по магазинам не хожу, у меня муж по этой части.
А что значит спонтанно? Мы хоть каждый день будем по кило картошки покупать, что сразу закупим на месяц (только где её хранить, непонятно), выйдет одна и та же сумма.
Так что смысла в закупках на месяцах не вижу.
По поводу скидок - вот у меня как раз муж довольно регулярно приволакивает что-то со скидкой (берет впрок), он вообще следит за этим и в транжирстве его точно не упрекнешь
А еще нам на молочной кухне выдают детский творог, кефир, соки, фруктовое пюре, молоко. Но мы всё равно всё это докупаем (кроме молока), потому что выдают столько, что на каждый день не хватает.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

ЯНАТ
(Мистификатор)
2015/05/20 16:58
Re: у нас ЕК или не ЕК? new [re: Musik]архив 

нихренасе. у нас молочка была до 2-х лет. и баста! экономия была существенная. нам давали на неделю: 14 Агуш (молоко)-3.2% стерилизованное.14 Агуш (кефира) и 8 творога "Агуша" + 4 пакета момент. каши в м-ц "Нестле". какие там соки? я сама ему соки покупаю по 125 мл по 8 рублей "Мой Сад". но у нас они только на момент"отключения света" и на"улице"идут. и то - когда мы в поездках. просто резервная упаковка стоит - 27 штук яблочного. также стоят резервные банки мясного пюре и фруктового. это НЗ. себе никак не заведу НЗ. консервы там....если света-газа не будет. никак под это деньги не выделю. из консервов только: томат.паста и маслины. мед и варенье. а вот тушенки и компотов-солений нет. я каждый год мечтаю накупить сезонных фруктов и заморозить их и...бестолку. или лечо наварить.цены - баснословные. клубника по 200 рэ. уж лучше свежачка схомячить. вот виноград еще замораживаю.
а картошка у нас в холодильнике томится. и на балконе. а зимой - в нише. закупаем мы ее впрок потому, что цены могут подскочить. а это основной продукт питания. у нас на рынке она по 30-45. мы берем в "Ашане". и там цены то:16...то 18...то 19.

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2015/05/20 17:41
Re: у нас ЕК или не ЕК? new [re: ЯНАТ]архив 

У нас до 3-х лет будут молочку выдавать. Я, честно говоря, не помню точно, сколько чего дают (муж ходит), но знаю ассортимент: молоко, кефир, творог, фруктовое пюре и соки. Но на каждый день не хватает, так что докупаем.
Овощи и фрукты у вас конечно дешевле.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация