Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Svetla67
(Подгулявший на Масленицу)
2015/05/17 02:44
Re: Три жены - красота, что ни говори... new [re: Аррлекино]архив 

В Башкортостане и с 14 можно,но,согласно СК РФ по серьезным обстоятельствам.



Svetla67
(Подгулявший на Масленицу)
2015/05/17 02:51
Re: Три жены - красота, что ни говори... new [re: Аррлекино]архив 

Ты,кстати орфи с никяхом не спутал? С "муллой" это самый настоящий брак,никях "круче"загсовского).а орфи это совсем другое.



Svetla67
(Подгулявший на Масленицу)
2015/05/17 10:35
Re: Три жены - красота, что ни говори... new [re: Marbela]архив 

У цыган еще встречаются подростковые браки,но там весьма неодобрительно относятся к большой разнице в возрасте,два -три года считается нормально,то есть там есть ранние браки,но там оба партнера чаще всего еще молоды.



Ханума
(перекати-поле)
2015/05/17 11:05
Re: Кстати, и при СССР были многоженцы в Казахстане, о new [re: Atirs]архив 

Щаз!
Естественно, нет!
Однако, осуждения рода боялись больше, чем советской власти. Более цивилизованный контингент в городах обычно жил по закону. Хотя, исключения случались.
В глубинке советская власть была постольку-поскольку.

Вообще-то я кошка! Но немного - тигр...

Ханума
(перекати-поле)
2015/05/17 11:14
Re: можно куснуть на ночь глядя new [re: Marbela]архив 

++++++++………
Ах, эта консервативная РФ!
США, определённо демократичней и продвинутей!!!!
----------------------------
Кстати. В Казахстане есть такая нация- уйгуры. Вот их брачные обычаи:
Если девочка может поднять одеяло, кошму и две подушки одновременно, старший брат уже может искать ей жениха (мужа)!
И без никаких возрастных цензов!


Вообще-то я кошка! Но немного - тигр...

rfnk2006
(переплывший Нил)
2015/05/17 12:02
Re: Три жены - красота, что ни говори... new [re: Atirs]архив 

В свое время ведь многоженство не просто так появилось, мужчины много воевали и погибали и нужны были новые воины....Кроме того, у нас, в исламских республиках любят шутить, что Ислам не ввел многоженство, а просто сократил число жен до 4, бо ранее богатство и могущество мужчины определялось количеством жен, количеством золота. наделов, владений и поголовьем скота и.т.д
Чечня - сегодня женское государство, и таким образом женщинам просто пытаются подарить радость материнтсва, нет? Вариант, что чеченская женщина, девушка родила одна не рассматривается в силу исторически сложившихся традиций и т.д.
Кстати. у меня много родственников в Ср. Азии. и двоюродный дедушка часто брал в кишлаки в гости когда к друзьям ездил (советское время). Так я там тогда еще насмотрелась на паранджу, многоженство.



Аррлекино
(смотритель Александрийской библиотеки)
2015/05/17 12:42
С "муллой" это самый настоящий брак,никях "круче" new [re: Svetla67]архив 

Да причем здесь это. Я орфи с никяхом не по крутости сравниваю.
Венчание это тоже крутая процедура. Только вот что венчание, что никях штампа в паспорт не добавляют, а значит официально по закону, как любит Рита, этот брак государством не признан.
И следовательно, по закону, этот брак у ловеласа первый. Точка.
И что касается возраста
От 14 до 16 при определенных обстоятельствах. Причем, эти обстоятельства не указаны - что угодно от беременности до: Вах, так замуж хочу,что если не позволят, руки на себя наложу.
Здесь же даже не 14-16, а 17 лет. Согласие родителей есть. Согласие невесты есть. Согласие местной администрации есть.
По формальным признакам беги замуж хоть босиком и даже без зонтика


Кому - Шарман,кому - Шайтан

Svetla67
(Подгулявший на Масленицу)
2015/05/17 14:14
Re: С "муллой" это самый настоящий брак,никях "круче" new [re: Аррлекино]архив 

Ну насчет "вах сильно хочу"ты лукавишь,там беременность,долгая командировка или что то такое же форсмажорное,а согласие родителей плюсом к этому. Вообще,конечно,все тут можно подстроить под "дышло",но как бы в дальнейшем эти озабоченные товарищи не "стали радовать счастьем материнства" и нашей дочерей или внучек,раз все им так с рук сходит. Помнится,тот же Астахов был адвокатом у таджикского гастера,который малолетке нашей ребенка заделал,и оправдали его,тоже любовь оказалась.



andrejK
(вторая волна иммиграции)
2015/05/17 14:44
Re: С "муллой" это самый настоящий брак,никях "круче" new [re: Svetla67]архив 

девушки. рита и света...

чего ж вы так возбудились-то?
завидуете чтоль?

где вы были, когда актёр пороховщиков жил с малолеткой (14 или 15 ей было?). и вся москва это знала?

где ваше возмущение в связи с фактом женитьбы около шестидесятилетнего чаплина на 17-ти летней лолитке?

или вас национальность персонажа так свербит?



larissa6
(Тихий Омут)
2015/05/17 14:56
Re: Три жены - красота, что ни говори... new [re: Atirs]архив 

Читаю о событии на разных ресурсах и впечатление, что каждого возмущает что-то свое)))
- неравный брак
- наглость Кадырова
- бездействие Астахова....

В ЖЖ Павла Шпилина http://pavel-shipilin.livejournal.com/423938.html - более 1000 комментов.

как ау́кнется, так и откли́кнется!(с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация