Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (Все)
Стас27
(вторая волна иммиграции)
2015/04/13 08:59
Ангара, как там Стамбул? new архив 

приём...

родился в Калининграде.

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2015/04/13 09:44
Re: Ангара, как там Стамбул? new [re: Стас27]архив 

ага, переживаем))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

rfnk2006
(Египтянин)
2015/04/13 10:19
Re: Ангара, как там Стамбул? new [re: Стас27]архив 

небось в Эмирган парке наслаждается лала фестивалем



Angora_White
(закат в пустыне)
2015/04/13 12:37
Не утерпели, значит? :-) new [re: Стас27]архив 

Стас, ничего общего я не имею ни с гидрлогией Восточной Сибири, ни с ракето-носителем. Я - всего лишь белый и пушистый.

--
Идут невидимые кошки за мной, и я им иногда куски невидимой селедки бросаю, чтоб остановить...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2015/04/13 12:48
Re: Не утерпели, значит? :-) new [re: Angora_White]архив 

Пламенный привет городу-герою Стамбулу!))
Ждем отчета по возвращении.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Angora_White
(закат в пустыне)
2015/04/13 13:13
А теперь по существу. День первый. new [re: Стас27]архив 

Во-первых, спасибо, что переживаете!
И огромное спасибо всем вам за ваши советы и информацию! Не зная каких-либо мелочей, о которых вы писали, я мог запросто составить неправильное впечатление о городе еще в первые часы пребывания. Но, к счастью, этого не случилось.
Не врали Гайдай с Никулиным, воистину Стамбул - город контрастов! Я пока не знаю другого места, какое могло бы посоперничать в этом звании со Стамбулом.
Успел многое, но конечно не всё. Выход из отеля на покорение города случился в 17-00. Сначала были разведаны подходы к Топкапы, к Софии, посетил Голубую мечеть, дорвался до любимой в детстве и давно забытой кукурузы и купил Истанбул Карт в киоске в Султанахмете. Но заряжать карту в киоке отказались, послали к остановке к автомату. Как в том фильме: "Женщину вынули, автомат засунули". Только уже потом, в Юскюдаре, я все-же увидел Dolumi человекоподобного. А в центре уже давно все в автоматах. Кстати, в Ататюрке теперь тоже есть автомат по продаже карт. Только пока он один и там постоянная очередь.
Потом в этот же вечер былы обследованы Гюльхане парк, вся набережная в Сиркеджи, весь Галатский мост вдоль и поперек, и набережная Каракёй. Понаблюдал в Эминёню вакханалию по поеданию балык-екмек с плавающих корых, все в грязи, в тесноте. Решил оставить этот эксперимент на потом. Сунул нос в Хамди, но тоже решил, что ТАКОЙ пафос не по мне. Как я понял из того, что видел, ресторан весьма популярен у местной стамбульской элиты, которую швейцары встречают задолго заранее прибытия их машин. В итоге нашел уютный и аутентичный ресторанчик на той же улочке, где и отель, в 20 метрах от его входа. Так закончился день первый.

--
Идут невидимые кошки за мной, и я им иногда куски невидимой селедки бросаю, чтоб остановить...

Стас27
(вторая волна иммиграции)
2015/04/13 13:23
Re: А теперь по существу. День первый. new [re: Angora_White]архив 

там есть еще кабаки чисто для местных. в которых туристам продает пиво под маркой "биро-кола"

родился в Калининграде.

alnova
(Махмуд, зажигай!)
2015/04/13 13:30
Re: А теперь по существу. День первый. new [re: Angora_White]архив 

Ждём продолжения! Вспоминая свое....Стамбул как первая любовь)))...не забывается.



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2015/04/13 13:36
Re: А теперь по существу. День первый. new [re: Angora_White]архив 

Вау, супер. Вы многое успели! И даже в Ускюдар сплавали?
Странно, что в киоске отказались пополнять истанбулкарт. Я лично в январе этого года пополняла в киоске в Султанахмете свою карту.
Вы еще в Стамбуле?
Хотелось бы бОльших подробностей. По поводу контрастов - полностью согласна. И вот интересно, с какими именно контрастами Вы столкнулись)) И какое неправильное впечатление о Стамбуле Вы могли бы составить.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2015/04/13 13:36
Re: А теперь по существу. День первый. new [re: alnova]архив 

А еще как уютные любимые домашние тапочки))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация