Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (Все)
Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2015/04/15 17:16
Re: Тюльпаны для Марбелы и Залив для всех-всех-всех new [re: никс]архив 

Hotel Mina 4*

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2015/04/15 17:29
Re: День по-прежнему второй. От балыка до кебаба new [re: Angora_White]архив 

Супер. Вы за один день объяли необъятное
А по поводу дельфинов - завидую белой завистью! Я за свои одиннадцать (кажется) приездов в Стамбул, ни разу не видела дельфинов.
Истикляль - тут всё индивидуально очень. Вот Вам мечети интересны. А мои родители, например, делают акцент на православные святыни Стамбула и просто балдеют от Истикляль. У каждого свой Стамбул.
У меня много личного связано с Истикляль. И Чичек Пассаж я очень люблю. На Истикляле своя особенная атмосфера, свой ритм. Кто-то остается равнодушным, кто-то - нет.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

_erze_
(продавец сувениров)
2015/04/15 17:35
Re: День по-прежнему второй. От балыка до кебаба new [re: Musik]архив 

А дайте на водку, пожалуйста, на православные святыни Константина града, помимо св. Софии и церкви Хора.
Спасибо.



Angora_White
(закат в пустыне)
2015/04/15 17:36
Re: День по-прежнему второй. От балыка до кебаба new [re: никс]архив 

Спасибо, Никс.
Но к сожалению, всего одна серия только осталась.

--
Идут невидимые кошки за мной, и я им иногда куски невидимой селедки бросаю, чтоб остановить...

Angora_White
(закат в пустыне)
2015/04/15 17:41
Re: День по-прежнему второй. От балыка до кебаба new [re: Musik]архив 

Наташа, я вполне допускаю, что Истикляль я увидел только с одной ее стороны, с многолюдно-субботне-тусовочной. Более того, я даже уверен, что в середине рабочего дня она совсем-совсем другая. Но это мне еще предстоит увидеть и понять.
Хотя, с другой стороны, в далеком прошлом я точно так же не смог проникнуться Арбатом, хотя видел его с разных сторон, в разное время суток и даже времен года.

--
Идут невидимые кошки за мной, и я им иногда куски невидимой селедки бросаю, чтоб остановить...

Angora_White
(Махмуд, зажигай!)
2015/04/15 18:43
День третий. От чайника до Ататюрка new [re: Стас27]архив 

День был воскресенье. К восьми утра я снова выполз на завтрак. Отдельно и очень уважительно поздоровался с Чайником, и он смилостивился надо мной в этот раз. Поэтому завтрак прошел без каких-либо эксцессов.
Как и в прошлый день, в 8-50 я встал в очередь в Цистерну. Я был примерно пятнадцатый. Через пять минут после открытия я уже внизу расчехлял камеру и дополнительную навесную вспышку. Что я могу рассказать про Цистерну... Удивительно, необычно, красиво, must see хотя бы единожды. Отдельное внимание заслуживают толстые флегматичные рыбины, безмятежно плавающие в прозрачной воде. На вид - килограммов на 5-8. Наверняка съедобные. Эх, я бы их погонял сеточкой!
Несмотря на дополнительную хорошую вспышку, очень не хватало штатива для съемки красивsй подсветки колонн и стен Цистерны. Тем, кто пойдет со штативом или моноподом, будьте готовы на extra pay за "профессиональную" съемку. За час я не торопясь обошел все, отснимав кучу фотографий, многие их которых при разборе сразу же пойдут в корзину. Пойду ли я в Цистерну в следующие посещения Стамбула? Не знаю... Время покажет... Но монетку я в воду все-же бросил.
Вышел из Цистерны и пересчитал свои запасы турецкой наличности. Из 220 лир, снятых в банкомате в Ататюрке, осталось всего 13. Их надо было куда-то пристроить. Были планы все-таки попробовать печеные каштаны (5 лир за сто грамм), но в последний момент их я променял на... да Вы и сами уже можете угадать, на что! Меня же в холодильнике в отеле мидии ждали.
Так что Каштаны, вместе с Золотым Путем и Галатской башней вполне сознательно были оставлены на какой-нибудь другой раз. Не сильно меня это расстраивало, потому что мой единственный и самый полезный для меня сувенир из Стамбула был - Истанбул Карт!
При выселении из отеля мне совсем неожиданно преподнесли еще сувениры - подарочный набор яблочного чая с двумя бардачками и блюдцами и коробочку сладостей.
Трамвай уже знакомой мне дорогой довез меня до Зейтинбурну. Я, уже как опытный ездок, изначально выбрал правильное спокойное стоячее место в вагоне, чтобы минимизировать беспокойство и, в то же время быть недалеко от выходной двери. Задачу облегчало то, что, как я запомнил, в Зейтинбурну двери открываются с обеих сторон трамвая. Но и эта предусмотрительность оказалась лишней - народу было не сильно много, а трамвай дальше Зейтинбурну не пошел. Я потом заметил, что там у него было гнездо. Кстати, имейте ввиду, что объявления о изменении маршрута не дублируются на английский язык. Их произности сам водитель трамвая, и английского он, скорее всего, не знает.
В метро было народу побольше, но на одной из "спальних" остановок народ весь рассосался.
Времени в аэропорту у меня был вагон и маленькая тележка. Сначала я обошел весь зал регистрации, потом уточнил на стойке более раннего рейса в МСК о достаточности распечатанного электронного посадочного (распечатал утром на ресепшене отеля, в порту принтеров самообслуживания не оказалось) и встал в очередь на паспортный контроль, с интересом наблюдая, как проходят контроль арабские женщины, полностью с глазами закутанные в черное осьминогоподобное одеяние (помните мультфильм про осьминожек?). Так и не понял я, как погранцы их идентифицируют ! Очередь на паспортный контроль на первый взгляд была огромной! Но двигалась она отработанно четко и без задержек. Получение штампа о покидании территории Турции заняло у меня минут 15 всего.
Чистая зона в порту мне не понравилась. Дьютики большие, но выбор очень ограничен, товар постоянно дублируется в трех магазинах. Цены везде одинаковые. Кто о чем, а я - про пиво. Пиво там можно найти только в кафешках и по ну о-о-очень драконовским ценам - 15-18 лир за 0,33. Проще было что-то в дьютике найти.
Гейт нам поставили самый-самый лучший, 224-й ))).
Кстати сказать, и по прилету, и по вылету обратил внимание, что на перроне самолетном постоянные пробки из-за того, что не хватает магистральных рулежек вдоль стоянок гейтов. Точнее, она там одна. Прилетевший борт может 15-20 минут стоять и ждать, пока из какого-то другого гейта выкатывают борт на отправление. Наш вылет по этой причине задержали на час из-за того, что нас просто некуда было выкатывать, вся рулежка была забита прилетевшими и ожидающими бортами.
Но и мы тоже все-таки взлетели. Специально выбирал место с правой стороны, чтобы смотреть и фотографировать Босфор. Внимательно еще не просматривал результаты, но похвастаться скорее всего будет нечем, летели мы не на Москву через Анапу, а в Питер через Одессу, поэтому было далековато.
Но если что найду, то конечно похвастаюсь.
Вот так и прошли мои короткие каникулы. Если еще что всплывет в памяти, буду дописывать.
Вопросы, комментарии, пожелания и все остальное - приветствуется. Благодарю за внимание и понимание.

--
Идут невидимые кошки за мной, и я им иногда куски невидимой селедки бросаю, чтоб остановить...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2015/04/15 18:53
Re: День по-прежнему второй. От балыка до кебаба new [re: _erze_]архив 

Навскидку: монастырь Балыклы, Влахернская церковь Богородицы, монастырь Пантократора (ныне мечеть Зейрек).
Если будут интересовать подробности, в частности, как добраться, вэлкам.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2015/04/15 18:55
Re: День по-прежнему второй. От балыка до кебаба new [re: Angora_White]архив 

Более того, я даже уверен, что в середине рабочего дня она совсем-совсем другая.
_______
Тут Вы ошибаетесь: Истикляль всегда многолюдна, в любой день и любое время суток.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2015/04/15 19:00
Re: День третий. От чайника до Ататюрка new [re: Angora_White]архив 

А мне как раз дюти фри в Стамбуле очень нравится. Магазинов много, выбор большой.
Собственно, самый главный вопрос: хочется вернуться в Стамбул вновь?


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

_erze_
(продавец сувениров)
2015/04/15 19:11
Re: День по-прежнему второй. От балыка до кебаба new [re: Musik]архив 

Церковь Богородицы Балыклы, которая в Зейтынбурну? На Вас произвела впечатление, имеет смысл посетить?
Влахерна, как я понимаю, новодел? Нет пути.
Монастырь Вседержителя заинтересовал, надо побывать.





Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация