Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | (Все)
Atirs
(Маргарита)
2015/02/18 19:39
Re: провоцирует дальнейший рост цен new [re: Кыся]архив 

Ну, я так глубоко не копаю))) Я поняла реп Елены, что чудес не бывает, и отечественные яблоки вдруг сами собой ниоткуда не возьмутся.

Кстати, помнится, Краснодарский край заваливал яблоками нашу страну с избытком. А еще соус "Южный" в поллитровых банках из тех же яблок на всех прилавках стоял. ) наш ответ кетчупу))) Что, в КК все сады повырубали?



Кыся
(Второе дыхание)
2015/02/18 19:42
Re: провоцирует дальнейший рост цен new [re: Saharok]архив 

Зачем ты клевещешь на нашу страну? Приравнял ее к Стране Дураков... Заметь, это сделал именно ты, зачем-то взяв на себя труд домысливать за оппонента. В исходном тексте не было ничего подобного. All is in your mind.



_erze_
(кошка)
2015/02/18 19:42
Re: тех аналитиков, которых читаю я. new [re: perevochka]архив 

Я и говорю - жуть как скучно: мантры рашке-капец (в чём, кстати, разница между летальнымм исходом и коллапсом, применительно к контексту?) слышу с 98-го года от одних и тех же лиц с одной только коррекцией - сдвигаемыми сроками: тем и кормятся всю жизнь.
Посему, записывайте слив/техническое поражение - мне, как справедливо говорит Кыся, на это жаль времени.



Atirs
(Маргарита)
2015/02/18 19:42
Re: провоцирует дальнейший рост цен new [re: Saharok]архив 

Думаю, что это был "оборот речи" - Поле чудес. И речь то не о поле , а о чудесах.
Не стоит искать черную кошку в черной комнате. Тем более, когда ее там нет (имхо)



Кыся
(Второе дыхание)
2015/02/18 19:44
Re: провоцирует дальнейший рост цен new [re: Atirs]архив 

Избытка яблок не помню. А вот сок яблочный в трехлитровых банках точно был в изобилии )))



Atirs
(Маргарита)
2015/02/18 19:46
Re: провоцирует дальнейший рост цен new [re: Кыся]архив 

Да были всегда яблоки. Неказистые такие, с джонатаном не сравнить, конечно.)) Но свои.



perevochka
(красавица востока)
2015/02/18 19:47
Re: провоцирует дальнейший рост цен new [re: Saharok]архив 

Это я вас назвала сидящим на Поле Чудес. Это же вы, не видя ни одного оптимистичного фактора, умудряетесь убеждать в том, что нужно поменьше пессимизма, и вон пшеницу же мы экспорируем, значит и яблоки вырастут.
Да с чего им расти, любезный? Вот у меня сад полгектара, и даже мне понятно, сколько стоит посадочный материал, сколько стоит уход за этими яблонями и их обработка. Но это не самое важное. Важно - сохранить, транспортировать и реализовать. А у нас даже сортов толком нет лежких, не говоря уже о технологиях хранения. И вот это все стоит вложений в валюте. И товар на выходе будет иметь приличную валютную составляющую в цене. А теперь попробуйте найти людей, которые сейчас готовы вкладывать очень дорогие деньги (а кредитные деньги сейчас ой как дороги) в нечто, что окупится только лет через 5-7, при таких высоких рисках и издержках. Да еще при том, что это самоэмбарго могут вот-вот отменить.



Saharok
(Вечный студент)
2015/02/18 19:47
Re: провоцирует дальнейший рост цен new [re: perevochka]архив 

У вас проблемы с пониманием текста.
---------------------
Просто я... бухаю. Я не бываю трезвым. Тут подтвердят.
Поэтому конечно проблемы...и с пониманием, и с воспроизведением.

надо не убаюкивать себя ожиданиями несбыточного, а готовиться к тяжелым временам.
------------------------------------


Так что надо не убаюкивать себя ожиданиями несбыточного
------------------------
Несбыточного...Несбыточного...Мы все умрем...все.

Как я люблю таких... прорицателей.
Просраливсеполимеры. )))
Люди сами вокруг себя формируют мглу.

ПС.А мы с Ритои ждем момента, когда доллар опустится ниже 60...
Поспорили мы.



Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Вечный студент)
2015/02/18 19:48
Re: провоцирует дальнейший рост цен new [re: Atirs]архив 

Поле Чудес - это имя нарицательное.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

perevochka
(красавица востока)
2015/02/18 19:51
Re: провоцирует дальнейший рост цен [re: Atirs]архив 

Рит, эти яблоки не были круглогодичными. К февралю-марту кончались, а оставались именно что импортные, старкинг, джонатан и тыды, венгерские в основном, по 1,50. Еще на Центральном рынке были яблоки у частников из Крыма, рубля по 3 за кг.




Страницы: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация